Перейти до змісту

Взятка за роды.


budulay

Recommended Posts

Отдам 800$ за роды.

Кто сколько и когда отдавал?

 

И статья по теме.

Начнем ее как обычно со слов "Слава РОШЕНУ!"

Как оказалось подавляющее большинство моих респондентов, мужчины и женщины, высказались за поддержку финансовой помощи, проще говоря, взяток врачам. Аргументируют главным образом боязнью за здоровье матери и ребенка. Стоимость неофициальных поборов и полуофициальных сборов варьирует в диапазоне от 0 до нескольких тысяч долларов и зависит:
• От социального статуса семьи и территориального расположения. Дороже всего родить в Киеве. От 500 долларов, до 1000 за простые роды. Дешевле в районных центрах ЦРБ, но тут нет гарантии, что все пройдет благополучно;
• За сложные роды и кесарево приходится выкладывать 1500 зеленых и выше;
• Благотворительная помощь 200 — 1500 гривен и выше;
• Расходы на медикаменты — в каждом случае индивидуальный список, хотя есть стандартный набор. Причем шлейф взяток начинается еще до момента зачатия (репродуктивная медицина), на протяжении всего срока беременности (постановка на учет, медикаменты, наблюдения, анализы, УЗИ и т.д).
• Поборы при выписке. Казалось бы все позади, пришла пора забирать ребенка, всем заплатили, включая медсестер и санитарок. Ан нет, на пороге встречает «ненавязчивый сервис». К вам подбегает фото-видео рэкет и в безапелляционном порядке начинает снимать вас, родственников, плачущего малыша, невзирая на протесты и запреты, а потом — вынь да положь еще 100 долларов.

http://fraza.ua/analitics/01.07.14/199706/rodovaja_korruptsija_.html

Змінено користувачем budulay
Link to comment
Share on other sites

 Про фотографа улыбнуло, лох это навсегда :D

 

 Оплачивал операцию хорошему человеку. Всё через кассу, операция относительно не сложная, стоимость около двух штук зелени. Сюда входит всё, от подготовки до послеоперационного ухода включая весь набор лекарств.

 Так должно быть, вся эта бесплатная медицина, унылое говно. Бегать и заглядывать в глаза и думать сколько дать :X .

пс

 У меня медицинская страховка, вообще не парюсь, правда практически не болею :D .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

зы. для будулая: можеш спокойно дать хвотографу в литсо, и сказать, што твое фото и твоей семьи - ето твои персональные данные, на собирание которых ты ему разрешения не давал. и если што, то еще йон тебе денюх должен будет.

ззы. ну и ава у тя, будулай. леса полезла пацтул.

Link to comment
Share on other sites

Хм , пару дней назад забирали малыша ( моего внука) из роддома , который возле ЦВК.

Заплатили  1000 грн "благотворительной" помощи при поступлении .

Больше никто ничего не требовал. При выписке пришлось самим искать врачей и медсестер чтобы отблагодарить (суммы от 200 до 1000 грн.)

За фото-видеосъемку  с церемонией  запросили 120 грн. , плюс отдельно за каждую фотку по 20. :)

Link to comment
Share on other sites

тракер, знаеш, в чем печялька? если, например, рожать будет жена какого-нить замначяльника райотдела мелицый, то ей будет бесплатно. и много раз повторят, што медицына у нас бесплатное. но благодарностью, канешно, могут и не побрезговать, да... а могут и утерецца...

 Я и говорю шо бесплатная медицина это УГ, надо убирать её.

Link to comment
Share on other sites

сейчас слишком сильное обнищание населения произошло. снова в разы увеличился слой населения, требующий социалки. то есть, даже при переходе на платную, все равно часть нужно оставить бесплатной. и снова все по кругу...
Link to comment
Share on other sites

Да даже хрен с деньгами. Сама медицина и врачи - унылое беспросветное говно. Те "врачи", например, которые в Киеве вели у жены беременность, копейки не стоят в плане медицины (да хотя бы просто отношения) :(

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы оплатил в нормальной клинике через кассу.. Ибо все ваши рабские"заносы по 800" абсолютно ничего не изменят.. Если что то пойдет не дай Бог, не совсе по плану-какие претензии вы предъявите врачам?. Ну какие?.. Да они просто пошлют вас.. Вы изначально в этой схеме-лошара с баблом..
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  Бегать и заглядывать в глаза и думать сколько дать :X .

 

+ В случае чего никакой ответственности и никаких доказательств.

Лично знаю 2 случая у моих знакомых когда деньги были уплачены а врач не пришел на роды, по телефону ответил, что на дежурстве и так отличная команда. 

 

Хоть роды это грёбанное госудаство могло бы оплачивать через страховые, пусть снимет денег на детей и выдаст в виде страхового полиса.

Змінено користувачем FIGLI
Link to comment
Share on other sites

 

Лично знаю 2 случая у моих знакомых когда деньги были уплачены а врач не пришел на роды, по телефону ответил, что на дежурстве и так отличная команда. 

 

 

 

где-то так, по опыту рождения младшего,лень расписывать конкретику

 

я за "благотворительный взнос" в разумных пределах и потом какое-то поощрение по результатам

лично я (давно,13 лет тому) по результатам перераспределила приготовленную сумму (могла и вообще ничего не вносить, в принципе) в пользу анестезиолога и зав.детским отделением

Link to comment
Share on other sites

В Києві є ІСІДА, там все через касу. Жодних хабарів.

оно то да. но от 50000 гривен за роды не каждый сможет отдать

Моя рожала полтора года назад на Красном хуторе. Нормальная палата (ну типа украинский люкс :)) на двоих человек, душ, твалет))

У меня вышло 9000 гривень за все. Давал врачу, проХфессору. Это с учетом эпидоралки, которая штуку стоит))

 

ПС: да, роды партнерские само собой

Змінено користувачем Дядько Семен
Link to comment
Share on other sites

 

 


оно то да. но от 50000 гривен за роды не каждый сможет отдать

Можна їхати в Житомир і буде штука баксів офійно, в мене знайомі так робили. Доречі, для платної медицини 50к гривень - це дуже дешево.

Link to comment
Share on other sites

Три роки тоиу народжувала, роздала лікарям-медсестрам-аптеці десь доларів 300. Нічого трагічного в цьому не бачу.

А взагалі вам варто розуміти, що пологи - це природній процес, який не потребує втручання лікаря. А коли щось пішло не так, сума грошей не має значення, лікарі не Боги, зроблять, що зможуть.

Link to comment
Share on other sites

Можна їхати в Житомир і буде штука баксів офійно, в мене знайомі так робили. Доречі, для платної медицини 50к гривень - це дуже дешево.

та может и дешево, но мало кто в Украине может потратить на роды 50 штук))

Link to comment
Share on other sites

А взагалі вам варто розуміти, що пологи - це природній процес, який не потребує втручання лікаря.

 

Ага, природый и естественный.

Только один нюанс - нифуйово рисковый. В давние времена (считаем до двадцатого века) женщины мёрли при родах как мухи, на раз-два. Чуть ребенок не так лежит и большой привет.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...