Перейти до змісту

Таки бадяжать нам газ чи ні? Давайте рахувати


d2den

Recommended Posts

@d2den, кастрюлю по вот той боковой площади обтекают продукты сгорания природного газа - надо же им куда-то деваться. Да, они холоднее пламени, но явно теплее комнатного воздуха - потому и поднимаются вверх.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

В сторону. Местную газконтору разгонали практически полностью пару месяцев назад. Всплыла афера с редукторами у крупных потребителей, что позволяло им безболезненно тырить газ. Значит планировализа чей-то счет перекрывать. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Значит планировализа чей-то счет перекрывать.

За счет нормативов. У нас вот сейчас норма без счетчика 9 кубов на одного прописанного - это когда в квартире одна плита. А по факту семья из четверых человек потребляет в среднем 8-9 кубов в месяц.

Нормативы завышены раза в 3-4, давление скинуть - профит!

Link to comment
Share on other sites

Бытовой газ воняет потому что в него СПЕЦИАЛЬНО добавляют вонючие серосодержащие химсоединеиня меркаптаны.Чтобы можно было унюхать утечки газа или незакрытый кран  не горящей  горелки.

Пасібачкі шо просвітили :gigi:
Link to comment
Share on other sites

За счет нормативов. У нас вот сейчас норма без счетчика 9 кубов на одного прописанного - это когда в квартире одна плита. А по факту семья из четверых человек потребляет в среднем 8-9 кубов в месяц.

Нормативы завышены раза в 3-4, давление скинуть - профит!

Та родина, напевно, по ресторанах харчується. Бо моя з 3 людей їсть близько 13 м3 за місяць. Воду на газу не гріємо.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

 

 


Та родина, напевно, по ресторанах харчується. Бо моя з 3 людей їсть близько 12 м3 за місяць.

Та я б не сказал. Я щас в процессе установки счетчика. Установлю - расскажу. У меня как раз 4 человека.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...