Перейти до змісту

Минску пора определяться


Françoise

Recommended Posts

"Не учите меня жить" (с)

Офигеть, она лучше знает, на что я в собственной ветке рассчитывала

 

Похоже она думает, что вообще обо всём знает лучше всех. И про 70% поддержки (надо же!), и про санкции, и про нацию-недонацию.

Два плюс два для начала означает то, что прежде чем браться кого-то судить, нужно начать с себя. Посмотреть ровно таким же критическим взором.

И увидеть, что:

- в отношении России санкций 0 прежде всего со стороны Украины; с чего тогда соседи должны вписываться больше? Чем можем, тем помогаем. И я не припомню, чтобы Беларусь была что-то должна Украине. Вот так вот прямо должна, и всё.

Не поддержали, как того кому-то хочется? А много ли украинцев было на Минской Плошчы? Много ли поддержки было нам в борьбе с Лукашенко? Каждый ваш президент, едва вступив на пост, едет с челомкаться с нашим взасос. Здесь тоже мы виноваты?

И что вашим руководителям (и не только им) в общем-то срать на то, что творится у нас в стране и на то, что исчезают одни, и годами гниют в тюрьмах другие.

Зато осуждать мы мастера, да.

Не все, разумеется. Отдельные экземпляры, но таки есть.

Так что не стоит пенять на сучок в глазу. Умный человек этого делать не будет. А с неумного какой спрос.

Нормальные белорусы ничего не имеют против Украины и поддерживают вас в теперешней ситуации. Из солидарности, из чувства справедливости, из желания противостоять нашему общему Лиху.

Поддерживали и поддерживать будем, невзирая на недружественные выпады отдельных товарищей с вашей стороны. А вата, она везде есть.

 

Разумеется, в том, что происходит в нашей стране, многое зависит от нас и это наш проёб, будем называть вещи своими именами. Но это никому не даёт права на высокомерное суждение со стороны. Очень забавно наблюдать, когда один человек берется ставить оценку целому народу. Особенно с канадских берегов. "Ну кто же ты такой?", - так и хочется спросить. Усохни и не отсвечивай.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Остання відповідь
Милейший, вы не помогаете а создаёте проблемы. С территории Белоруссии исходит прямая военная угроза для Украины. И это неприемлемо. 

А ваша глупая агрессивность вызвана именно невозможностью защитить такое поведение.

 

P.S.  кого вы там себе выбрали президентом как и ваша внутриполитическая борьба это в общем-то действительно ваше дело. Обустраивaйтесь как хотите.  

Змінено користувачем OlgaTaylor
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А по-моему это ваша глупая агрессивность тут вообще ни в тин ни в ворота. Они не дали х-лу нас атаковать прошлой весной.

а это Соловьеву, хай насолоджується

 

http://botsman--katsman.ru/free/158-mezhdumore-ili-schit-slavyanskoy-civilizacii.html

Link to comment
Share on other sites

А по-моему это ваша глупая агрессивность тут вообще ни в тин ни в ворота. Они не дали х-лу нас атаковать прошлой весной.

 

 

Глупости, извините. Про "не дали". Какой механизм был задействован?

Link to comment
Share on other sites

глупости это вы тут городите. 

Насчет "прямой военной угрозы" хотя бы. АГЛ расположил свои войска вдоль границы с Украиной? Бряцает нам танками и ржущими искандерами ? Хоть заикнулся про начало военных действий? Требует "федерализации"?

А "70%ная поддержка бацьки таки да, действииельно ихнее внутреннее дело

 

Отвяжитесь, чесслово, ну утомили. Мы уже поняли шо вы их на дух не переносите. Развели дурной срач на ровном месте

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

@Françoise, :tu:

до речі, 86% радєтєлєй за єдіний триєдіний народ не зрозуміють ні української ні білоруської мов

 

Ну пральна

а нафіга їм?

єдіний народ - єдіний язик

Link to comment
Share on other sites

А по-моему это Вы раз за разом выплёскиваете на меня своё раздражение. К белорусам я пробую относится как к взрослым людям а не как к детям которым всё прощается. 

 

Вы сделали очень громкое заявление про "не дали". Вот я и заинтересовалась как именно. Был указ Лукашенко или распоряжение правительства? Были ли введены какие-то ограничения на передвижение российских войск и техники? Была ли усилена охрана границы? Короче было ли хоть что-то кроме слов?

 

А вот факты по усилению российского военного присутствия в Белоруссии вполне конкретны и осязаемы. И насколько я вижу вызывают серьёзную обеспокоенность прежде всего у украинского руководства.

Змінено користувачем OlgaTaylor
Link to comment
Share on other sites

 

А по-моему это Вы раз за разом выплёскиваете на меня своё раздражение. К белорусам я пробую относится как к взрослым людям а не как к детям которым всё прощается. 
 
Вы сделали очень громкое заявление про "не дали". Вот я и заинтересовалась как именно. Был указ Лукашенко или распоряжение правительства? Были ли введены какие-то ограничения на передвижение российских войск и техники? Была ли усилена охрана границы? Короче было ли хоть что-то кроме слов?
 
А вот факты по усилению российского военного присутствия в Белоруссии вполне конкретны и осязаемы. И насколько я вижу вызывают серьёзную обеспокоенность прежде всего у украинского руководства.

 

 

А я вот к ним вообще не отношусь. И если что-то интересно - гугл в помощь.

И да, меня раздражают срачи в нейтральных ветках и приписывание мне мыслей или мотивов которых и близко нет.

Кстати, гадки не маю, где вы "видите обеспокоенность нашего правительства военной угрозой со стороны Беларуси"

Повторяю - не варианта использования Беларуси Россией в качестве плацдарма, а именно военной угрозой от самой Беларуси

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще - то срач развели Вы, и никак не успокоитесь. А я простую вещь сказала - многотысячная российская армия в Белоруссии это не милая глупость на которую можно не обращать внимание. Вы очевидно считаете это пустяком. Хотя казалось бы опыт с ЧФ должен был чему-то научить.

 

Я со своей стороны считаю что именно российское военное присутствие главным источником напряжения в отношениях, который напрочь перечёркивает все мелкие услуги которые Белоруссия возможно оказывает. 

Змінено користувачем OlgaTaylor
Link to comment
Share on other sites

Угу, я фигею без баяна. Пришла, обозвала народ лайном или чем-то там похожим, уже не помню - а срач развела я?

жесть логика

 

пруф-линком на "многотысячную армию" не побалуете?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Угу, я фигею без баяна. Пришла, обозвала народ лайном или чем-то там похожим, уже не помню - а срач развела я?

жесть логика

 

пруф-линком на "многотысячную армию" не побалуете?

 

Перестанут помогать России - может и передумаю, а пока вполне заслужено. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще - то срач развели Вы, и никак не успокоитесь. А я простую вещь сказала - многотысячная российская армия в Белоруссии это не милая глупость на которую можно не обращать внимание. Вы очевидно считаете это пустяком. Хотя казалось бы опыт с ЧФ должен был чему-то научить.

 

Я со своей стороны считаю что именно российское военное присутствие главным источником напряжения в отношениях, который напрочь перечёркивает все мелкие услуги которые Белоруссия возможно оказывает. 

А Ви коли небудь бували на півночі України? Це не степ, і навіть не крим :) , це маленькі річки, ліси і грунтові дороги, болото та яруги,  і ліс. І населення, хоча багато і вати, але пам’ятає як  сюди приходили кацапи.

Link to comment
Share on other sites

Перестанут помогать России - может и передумаю, а пока вполне заслужено. 

 

то есть пруф-линка не будет

тогда я скажу что вы брехуха. "Пока вполне заслужено"(с)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как и вам - ни кто-то из присутствующих ни тем более беларусы

Что за альтернативно-одаренная манера принимать "ватность внутреннюю" за желание напасть на соседа.

Link to comment
Share on other sites

Как и вам - ни кто-то из присутствующих ни тем более беларусы

Что за альтернативно-одаренная манера принимать "ватность внутреннюю" за желание напасть на соседа.

 

Француженка, я не злобствую. Я просто вижу белорусов без розовых очков. 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...