Перейти до змісту

Придумайте мне погремуху (позывной), камрады! :)


mg42

Recommended Posts

Бабай - прикольно.

 

Если я таки буду оружейником, то надо будет учить  и дрючить.

 

- Счас Бабай придет и вломит!

- Бабай, ты где?

 

 

:weep:

 

Из будущего радиоперехвата:

- Слышь Бабай, напугай вон тех в посадке. 

Link to comment
Share on other sites

Разбавлю балачками серьезную беседу. В одной несуществующей уже стране, в несуществующей армии служили два бойца. Одного погоняли Большой. Росту был ну может 160. Весу куриного, перевели из ДШБ морской пехоты дослуживать за какие-то грехи. Почему Большой мы только догадывались, но стрелял, думал, бегал и гадил на учениях как выдающийся диверсант.  Подружился он с бойцом по кличке Малой. Этого выгнали из спорт роты за любовь к самоходам. Был он под два метра росту и килограм 130 мышечного весу. Малым прозвали за любовь к манной каше со сливовым джемом. Видимо их сроднил статус изгнанников и еще проблемы с парашютными прыжками. Малой был слишком тяжел для ДП6 и ДП10,  Начальник ПДС запритил кидать  его выше чем с 2тыс метров, как и Большого. Тот был слишком легкий и с пяти тысяч его далеко уносило. Долго искать приходилось. В итоге самоль делал первый круг на двух-двух с половиной, кидал двух мутантов и шел выше кидать остальных. Проблему с большим решили тривиально. Вешали ему на бока по вещмешку с  цинком 7ю62х39 в каждом. Это я к тому что некоторым правильные погремухи приходят в процессе службы

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня есть простой вариант. Че. На испанском это друг-дружбан. Ну и известная ассоциация. Хорошо звучит в радиообмене. Не спутаешь. 

И еще одна история из прошлой жизни по кликухи.

Решил я однажды войти дважды в одну реку. В нашем молодом отделении сержантом был здоровенный ирландец Джеф.

ПО первости ни у кого кличек не было и сокращались фамилии или использовались имена. Меня по паспорту тогда звали Serhiy. Это была жопа для всех канадских служб. никто не мог одолеть. Джеф просто плакал когда на занятиях пытался резко крикнуть Go, Serhiy.  Все ржали, служба войск разлагалась. Джеф выходил из себя. Цирк с конями. Меня стали выпускать последним, чтобы не так разрушительно было. Помогало но не очень. ПОтом он сократи меня до SER и орал Go Ser.  стало еще хуже. отделение валилось в траву и орало Sir, Yes, Sir. 

Вобщем Ждеф был синий Го уже привязалось Сер ужалось до Се. Так я стал GOSE.  Кстати мой тактический рюкзак с тех времен сейчас где-то в АТО. На спинке написан мой ник. Он счастливый.  Кому то будет амулет.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

ну по аналогії з MG42 можна якийся відомий зброярський бренд

Кольт, Браунінг, Маузер, тощо

 

Манліхер  :D

 

Можна якимось старовинним військовим званням:

можна козацьким типу "курінний", або німецьким типу "оберст",  чи то рідкісним сучасним типу "суперінтендант" :)

 

Можна піти від зворотнього: якесь зовсім абсолютно не військове поняття

 

Головне щоб в ефірі розпізнавалося чітко і не просили повторити 

 

В дитинстві та юності яка погрємуха у тебе була? Може її й лишити?

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за варианты :tu:.

 

Только что звонил Жак. У него все начинает, вроде, налаживаться, если вкратце.

 

 

Начал он так:

 

- Серж, привет!..

 

Имя - римское. Происходит от "сержант" легиона.

 

Готовый позывной, но я пока склоняюсь к МГ и производным от него.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...