Перейти до змісту

Роіся. КатаклізЬмєнноє


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

То все фигня! От где гении рождаются:
 

Новый Тесла: ульяновец открыл способ передачи электричества без проводов
22 АВГ 2016  ГЛАВНЫЕ НОВОСТИИНТЕРЕСНО  DINIKA

http://ulgrad.ru/?p=149486

http://ulgrad.ru/wp-content/uploads/2016/08/IMG_2102-640x426.jpeg

В одну розетку Вы втыкаете прибор — генератор электричества, а в любом другом месте ставите приемник, который выглядит как розетка с антенной.

После интервью нам не терпится одними из первых испробовать его в деле. Влад втыкает в розетку небольшую коробочку с вилкой и антенной — передатчик. Тут же в коробочке загорается лампочка — это означает, что устройство готово к использованию.
http://ulgrad.ru/wp-content/uploads/2016/08/IMG_2089-640x426.jpeg
Теперь дело за приемником. Он тоже выглядит как коробочка с антенной, но сверху уже расположена обычная бытовая розетка. Втыкаем в него настольную лампу. Ничего не происходит. «Вы забыли подключить блок питания!» – указывает на нашу ошибку Влад. Да, точно — вилка блока питания лежит рядом. Подключаем и тут же в коробочке загорается лампочка, а настольная лампа начинает светить! Работает!
Влад торжествующе улыбается. «Пока, конечно, есть над чем еще поработать — брендинг, нейминг, дизайн… Но еще есть и одна техническая проблема». Оказывается, устройство пока не может передавать очень большие мощности. Проблема в перегреве блока питания. Но это лишь временные трудности — утверждают инноваторы. «После запуска производства такой проблемы не будет, мы уже нашли надежного поставщика, который использует в своих блоках более толстые провода. Больше они перегорать не будут» – утверждают ребята.
http://ulgrad.ru/wp-content/uploads/2016/08/IMG_2088-640x426.jpeg
Посмотрев на их воодушевленные лица, начинаешь верить в то, что Россию ждет действительно светлое будущее. Остается лишь пожелать Владу и его команде успехов!


Обнять и плакать! :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра, ехавший со спасателями в серьезно пострадавший от тайфуна населенный пункт Уборка, погиб, спасая людей из упавшего в реку КАМАЗа, сообщили в пресс-службе МЧС России.


http://www.interfax.ru/ftproot/photos/photostory/2016/09/02/pav2_700.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 months later...

Пора поднимать веточку ;)

 

Площадь лесных пожаров выросла в 3,5 раза за сутки в Забайкалье
За минувшие сутки площадь лесных пожаров в Забайкалье выросла более чем в 3,5 раза. Сейчас действует 10 возгораний, огнем охвачено более 800 га. Об этом Забмедиа 11 апреля сообщили пресс-службе Минприроды Забайкальского края.«По состоянию на 08:00 на территории лесного фонда действует три лесных пожара в Могочинском, Нерчинско-Заводском и Сретенском районах вблизи населенных пунктов Могоча, Уровские ключи, Усть-Карск на общей площади 74 га. Кроме того, семь лесных пожаров в Балейском, Борзинском, Тунгокоченском, Чернышевском и Читинском районах близ населенных пунктов Гирюнино, Шерловая Гора, Вершино-Дарасунский, Кыкер, Утан, Иван-Озеро, Танха локализованы на общей площади 735 га. Угрозы населенным пунктам нет», - рассказали в ведомстве.В тушении лесных пожаров участвуют 191 человек, в том числе 38 парашютистов-десантников «Читинской авиабазы». Задействовано 37 единиц техники.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В трех регионах России введен режим ЧС федерального уровня из-за пожаров и паводка
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/05/25/1617792.html
В связи с пожарами введен режим ЧП федерального уровня в Иркутской области и Красноярском крае, а также в Ставропольском крае из-за дождевого паводка, сообщает пресс-служба МЧС России.
«В связи с возникновением чрезвычайной ситуации федерального характера решением рабочей группы правительственной комиссии по ЧС с 24 мая введен режим чрезвычайной ситуации для Красноярского и Ставропольского краев, Иркутской области и установлен федеральный уровень реагирования», — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что в рамках федерального уровня реагирования регионам разрешено задействовать резервы и ресурсы федерального центра для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
В результате пожаров в Красноярском крае и Иркутской области пострадали десять населенных пунктов, в них сгорели 144 жилых дома.

Link to comment
Share on other sites

Русская сказка о мифическом персонаже ТяниТолкай проявляется в самых неожиданных ракурсах.

Сначала загорается пожар, потом приходит паводок и его тушит. И все это по щучьему велению и без участия русского Ивана.Он все это время сидит на высокой лысой сопке (чтобы не затопило, и где гореть нечему), дует спасенный самогон и пишет письмо Путину - Помоги, мол. Хата сгорела, а потом затопилась. Дай новую.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Последняя информация по урагану к 18:00.

– в Москве, по данным источников СМИ, погибли 11 человек (официально пока подтверждена гибель лишь шестерых)
– также есть несколько погибших в Подмосковье, среди них как минимум один ребенок.
– в Москве ураган повалил более 400 деревьев, в Подмосковье – не менее 300.
– общее число пострадавших понять пока сложно. В Москве их, по предварительным данным, около 70.
– среди разрушений СМИ выделяют сооружение в виде пирамиды на 38-м километре Новорижского шоссе, построенное в 1999 году.
– серьезных проблем на дорогах и с общественным транспортом из-за урагана не произошло.

Адский ураган в Москве! Онлайн: http://varlamov.ru/2396731.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Русская сказка о мифическом персонаже ТяниТолкай проявляется в самых неожиданных ракурсах. Сначала загорается пожар, потом приходит паводок и его тушит. И все это по щучьему велению и без участия русского Ивана.Он все это время сидит на высокой лысой сопке (чтобы не затопило, и где гореть нечему), дует спасенный самогон и пишет письмо Путину - Помоги, мол. Хата сгорела, а потом затопилась. Дай новую.

 

:tu: :tu: :tu:

Чому не можна поставити + мільйон? Абсолютну лаконічно і довершено - шедеврально. Перечитала раз 10  :) першлю знайомим

Link to comment
Share on other sites

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов рассказал об успешных испытаниях климатического оружия украинского производства. :D 
В пресс-службе Турчинова сообщили, что в испытаниях принимали участие президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Украины Степан Полторак. Так, в ходе испытания была осуществлена проверка работы системы управления климатом, наведения и поражения целей на повышенной дальности.
По его словам, еще одной важной задачей испытаний была проверка применения климатического оружия и эффективности поражения условных целей давлением ветра.
Турчинов подчеркнул: «Хочу еще раз подчеркнуть, что оборудование и боевой излучатель в стратосферу, были произведены на украинских предприятиях. Ученые, производственники и военные отработали слаженно, как единый организм».
Кроме того, он поблагодарил личный состав воинской части, который проводил испытания, и подчеркнул, что «качественное оружие без ее профессионального использования не работает».
Секретарь СНБО подчеркнул: «Расстояние от точки прицеливания до цели составляла всего около 17 метров, это при том, что зона поражения стратосферного излучателя — 30 километров. Главное, что я могу сказать, — украинские синоптики бьют точно в цель».

https://www.youtube.com/watch?v=DHv0fBL-870

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites



#Многоходовочка Как вовремя привезли мощи Николая Чудотворца в Москву. Если не он то ураган просто бы снес весь город.


  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Минутка метафизики.
Сегодня ветром снесло 44-метровую пирамиду на Новорижском шоссе (Подмосковье).
Эту весьма заметную (и многими любимую) фигу туда влепили какие-то мистики 30 ноября 1999 года - ровно за один месяц до официального прихода Путина в Кремль.
Интересно, что случится ровно через месяц после ее обрушения?
UPD. Это, конечно, все ржака и антинаучная забава, но Osman Pashayev к месту напомнил венок, упавший на Яныка! И тоже была сильная гроза. Я даже день этот помню.

 

 

18739809_10155460527275798_1917540333888

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...