Перейти до змісту

«Укрпочта» запускает ускоренную доставку интернет-посылок из Китая


Olegik

Recommended Posts

Как и было обещано ранее, украинский национальный оператор почтовой связи «Укрпочта» запустил услугу быстрой доставки посылок из китайских интернет-магазинов.

 

В «Укрпочте» обещают, что теперь украинцы смогут получать товары, заказанные в китайских интернет-магазинах, на протяжении 7-10 дней с момента оформления заказа. Более того, в некоторых случаях доставка посылки может занимать до пяти дней. Ранее пересылка таких отправлений занимала в среднем около трех недель.

 

Стоит отметить, что в данном случае речь идет о посылках весом до 2 кг, с товарами, заказанными на онлайн-площадках AliExpress, Taobao, Tmall и китайском eBay. Ресурсу AIN.UA украинская госкомпания сообщила, что не планирует взимать дополнительную плату за данного рода доставку. Но изменится ли цена для пользователя на товары, доставляемые по такой схеме, зависит и от Почты Китая.

 

Добиться сокращения сроков доставки посылок из Китая удалось за счет перехода на новый способ отправки товаров. Теперь заказы, сделанные украинскими пользователями, будут группироваться и пересылаться отдельным пакетом, а не в общем потоке почтовых отправлений. Отмечается, что на протяжении последних нескольких месяцев данная схема тщательно тестировалась обеими сторонами.

http://itc.ua/news/ukrpochta-zapuskaet-uskorennuyu-dostavku-internet-posyilok-iz-kitaya/
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знайомий виписав собі з Китаю китайський саксофон Yamaha.

У нас він коштує під 100 000 грн,

а китайська репліка - 20 000. 

По звуку різниці ніякої. 

Дивина якась...

Оба изговили в одном цехе?
Link to comment
Share on other sites

Знайомий виписав собі з Китаю китайський саксофон Yamaha.

У нас він коштує під 100 000 грн,

а китайська репліка - 20 000. 

По звуку різниці ніякої. 

Дивина якась...

 

Це правда. Якість музінструментів висока, сама не вірила. Наша школа виписувала для оркестру вже пару штук (тромбон, саксофон і ще тУба), вчитель казав на зборах, що якість дуже добра.

Link to comment
Share on other sites

і шо, проканав на митниці як подарунок, до 150 євро?)

 

Нават калі й не праканаў, дык што? Заплаціць 30% (ці колькі там) мытны збор, і ніякіх праблемаў.

Усё ж не 100 000.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Це правда. Якість музінструментів висока, сама не вірила. Наша школа виписувала для оркестру вже пару штук (тромбон, саксофон і ще тУба), вчитель казав на зборах, що якість дуже добра.

Я не ризикував.

У мене все фірмове.

post-118-0-00623300-1429028623_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вивчіть ноти і буде Вам щастя, то не є складно

 

http://es-area.net/vivchiti-vs-noti_online-game_1229018679.html

 

Это хуже китайского языка :) Я пробовал, это не моё. На курсах по анализу сигналов, самым сложным заданием было опознать из какой песни сгенерировала программа первый аккорд :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, с порядком слов проблема возникла.

 

Нужно было опознать в какой песне первый аккорд похож на аккорд, который сгенерировала программа.  Так себя идиотом я еще не ощущал :)

Link to comment
Share on other sites

років через 10

Чому це років через 10?

 

Па-рознаму. Як і любая іншая навука, сальфеджыё адным даецца лёгка, другім не.

Сальфеджио складно. Не мусить володіти на 100%. Людям з абсолютним слухом легко, алне ним володіє малий процент тих, хто вчиться музиці.

 

Да, с порядком слов проблема возникла.

 

Нужно было опознать в какой песне первый аккорд похож на аккорд, который сгенерировала программа.  Так себя идиотом я еще не ощущал :)

:66:

співчуваю,но ... нічьострашного, сірамно требе було з вумним виглядом шото ляпнуть наугад і відстоювать свою точку зору. :spruce_up: Да.

 

Ашотуттакого? Подумаїш :girl_crazy:

Змінено користувачем honey flower
Link to comment
Share on other sites

Без нот в нашій справі ні туди і ні сюди.

А на фотці не видно залізяки під столом.

Там ще добра багато.

Значить Бартка музикант :nose3:

 

Тоді у мене наязиці шось крутицця спитать. :gigi:

Змінено користувачем honey flower
Link to comment
Share on other sites

На данный момент бандероли из Китая приходят в Киев в среднем за 16 дней. Почта Гонконга и Сингапура быстрее обычной китайской где-то на 2-3 дня, почта Яньвень медленнее где-то на неделю...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Государственное предприятие "Укрпочта" хочет договориться с онлайн-магазином Amazon о доставке товаров в Украину.

 

Об этом заявил директор ГП "Укрпочта" Игорь Смелянский в эфире "5 канала".

 

"Сейчас мы очень хотим завести Amazon в нашу страну. Сейчас мы работаем с нашими партнерами, потому что это международный почтовый оборот, это требует некоторое время. Логистически мы готовы, но это же международные соглашения и в этом случае мы должны работать с американской почтой – это крупный монополист и они не слишком быстро двигаются", - приводит слова Смелянского "Интерфакс-Украина".

 

Кроме того, таможенная служба, по словам Смелянского, должна увеличить штат, чтобы обеспечить возможность пропуска через таможенный контроль увеличенный объем товаров.

 

"Очень хочу [завести Amazon] до конца 2017, но обещать не буду, ибо не уверен", - отметил Смилянский.

https://lb.ua/economics/2017/03/28/362377_ukrpochta_hochet_dostavlyat_tovari.html
Link to comment
Share on other sites

Станом  на зараз бідьшість посилок з китаю приходять або Новою поштою, або Міст-Експресом... така в мене статистика...

в прошлом году у меня только 1 посылка пришла через Міст; из тех, где я не мог выбирать в каком-то виде почтовую службу. В этом году только с Таобао и Амазон, разумеется через посредников

Link to comment
Share on other sites

Многие товары сделаны в Китае  а европейскую прописку им делают просто  завозят к примеру плитку в Испанию  а потом перегружают и контейнер уже поступает из Испании    в не из Китая и в магазине расскажут и покажут  испанские документы .   

 

Вопрос в другом   воровитый  падонок  кроль    уменьшил сумму на которую могут завозить товар украинцы беспошлинно тем самым ограничил простых граждан в доступном и недорогом товаре.   Понятно  что режим януоковича был преступным а  почему   эта тварь  продажная  душит больше  граждан  чем прежний режим ? 

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...