Перейти до змісту

Кличко и МОЗ оставили киевлян в апреле без инсулинов


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

  • Replies 169
  • Created
  • Остання відповідь
Я вообще против покупки лекарств государством от слова совсем. Должны выделятся бесплатные медстраховки с порытием лекарств. Тогда в принципе никто ничего не уверует.
Link to comment
Share on other sites

Я вообще против покупки лекарств государством от слова совсем. Должны выделятся бесплатные медстраховки с порытием лекарств. Тогда в принципе никто ничего не уверует.

Правильно! Все льготы отменить. Бесплатный проезд и пенсии тоже. А кто не согласен - пусть уезжает во Флориду!

Змінено користувачем Брамбулет
Link to comment
Share on other sites

Правильно! Все льготы отменить. Бесплатный проезд и пенсии тоже. А кто не согласен - пусть уезжает во Флориду!

 

Именно так. Зато следующий мэр Киева тот кто пообещает всем бесплатный инсулин. Он, как известно, растёт на деревьях

Link to comment
Share on other sites

Я вообще против покупки лекарств государством от слова совсем. Должны выделятся бесплатные медстраховки с порытием лекарств. Тогда в принципе никто ничего не уверует.

 

А какая разница в данном случае?

Тут вот не сработало государство, а может точно также не сработать страховая.

Беспредел и воровство они везде будут иметь один и тот же эффект.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще против покупки лекарств государством от слова совсем. Должны выделятся бесплатные медстраховки с порытием лекарств. Тогда в принципе никто ничего не уверует.

 

Как это, бесплатные страховки?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, просто для справки. Даже весьма щедрая канадская страховка для абсолютного большинства пациентов инсулин не покрывает. В конце года скидка по налогам и всё

Link to comment
Share on other sites

Именно так. Зато следующий мэр Киева тот кто пообещает всем бесплатный инсулин. Он, как известно, растёт на деревьях

 

На деревьях растут идиоты, которые не понимают суть проблемы. Если государство не обеспечивает своих диабетиков инсулином, то должно следовать закону  Спарты - сбрасывать слабых младенцев в пропасть. 

 

Или крест сними или трусы одень. Тут вариантов нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, просто для справки. Даже весьма щедрая канадская страховка для абсолютного большинства пациентов инсулин не покрывает. В конце года скидка по налогам и всё

 

Инсулин это не насморк и не кашель с гриппом. И диабет это не редкость, увы. Такими глобальными вещами как инсулин или прививки должно таки заниматься государство, иначе нафиг оно вообще нужно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Инсулин это не насморк и не кашель с гриппом. И диабет это не редкость, увы. Такими глобальными вещами как инсулин или прививки должно таки заниматься государство, иначе нафиг оно вообще нужно.

я уж молчу, что у нас никакие страховки и дотации не перекрывают, например, расходы на инсулиновые помпы

а даже в маленькой Чехии...

 

при этом диабетики работают наравне со здоровыми людьми, создавая ВВП

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это очень старая дискуссия. Черту под ней подвела незабвенная Мегги Тетчер 

 

"Социализм - великолепная система, пока у вас не останется чужих денег для ваших расходов" 

Link to comment
Share on other sites

Начать надо с конца - цены на инсулин.  А ее держат везде, не только в Украине, на недоступном для очень многих уровне. Это не копеечный аспирин.

 

Плюс масса технических проблем - например переход с одной марки инсулина на другую. Поэтому  стабильность закупок (или производства) и соцпакет просто жизненно важны.

Змінено користувачем Аквариус
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Это очень старая дискуссия. Черту под ней подвела незабвенная Мегги Тетчер 
 
"Социализм - великолепная система, пока у вас не останется чужих денег для ваших расходов" 

 

 

не надо путать чужие расходы и уравниловку с обеспечением жизненно-необходимыми препаратами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не надо путать чужие расходы и уравниловку с обеспечением жизненно-необходимыми препаратами.

 

Еда на столе и крыша над головой жизненно необходимые вещи?

Link to comment
Share on other sites

Еда на столе и крыша над головой жизненно необходимые вещи?

 

Нет. Жизненно необходим воздух. Как и инсулин для диабетика. 

 

ЗЫ. Да ты не топчись издалека, прямо предлагай мочить диабетиков при рождении.

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

Нет. Жизненно необходим воздух. Как и инсулин для диабетика. 

 

ЗЫ. Да ты не топчись издалека, прямо предлагай мочить диабетиков при рождении.

 

Я думала Вы хоть умный мужлан. Лепите минус и уйдите.

Богатейшая Канада не может себе позволить такую роскошь, но нищая Украина - должна

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А можно ссылку какую-то. А то поискал бегло - ничего не нашел про то, как Кличко лишал диабетиков Киева инсулина. Прямо вброс какой-то получается.

с какой целью интересуетесь?

потому что в двух словах не получится

есть телефон КП Фармация, есть официальное разъяснение от него же, как получилось, что инсов в конце апреля нет

есть порядок, по которому в следующем месяце за предыдущие инсы не отпускаются

Link to comment
Share on other sites

Я думала Вы хоть умный мужлан. Лепите минус и уйдите.

Богатейшая Канада не может себе позволить такую роскошь, но нищая Украина - должна

Вы лжете

детям из малоимущих семей в Канаде инсулины выдают бесплатно

 

и вообще, процитирую Горбатого :" валите из моей темы!"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Богатейшая Канада не может себе позволить такую роскошь, но нищая Украина - должна

 

Как решается проблема инсулина в Канаде?

 

П.С.  О, Параска уже ответила, спасибо ей, так шо не напрягайтес...

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы лжете

детям из малоимущих семей в Канаде инсулины выдают бесплатно

 

и вообще, процитирую Горбатого :" валите из моей темы!"

 

Да с годовым доходом до $15,000. Правда и там есть дедактибл. Я знаю ровно двух диабетиков в Онтарио. Обое платят сами за себя. Причём один из них диабетик более сорока лет с возраста два. Строитель. Я может сейчас ему ваши сопли перешлю. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как решается проблема инсулина в Канаде?

 

П.С.  О, Параска уже ответила, спасибо ей, так шо не напрягайтес...

 

Я тоже ответила. Причём я реально владею ситуацией в Канаде :) У меня мама диабетик второй категории

Link to comment
Share on other sites

 

 


 У меня мама диабетик второй категории

 

О! Сразу видно, что индивидуум владеет ситуацией. Причем, как стало понятно, во всем - от буры до бокса!

Link to comment
Share on other sites

Зато мелочный мстительный дурак не забыл влепить два минуса, зная что ему не могут даже ответить

 

Уже четыре   

 

Уже семь  :lol2:   :lol2:   :lol2:

 

Восемь  :lol2:    :lol2:    :lol2:

 

Девять  :lol2:     :lol2:     :lol2:

 

Десять  :lol2:   :lol2:   :lol2:

Змінено користувачем OlgaTaylor
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...