Перейти до змісту

Генерал НАТО: Росія може взяти Київ та Прибалтику за два дні


Silentio

Recommended Posts

Нагнетают...  

http://espreso.tv/uploads/article/171579/images/im578x383-06.jpg

 

Чеський генерал Петро Павел, який з 1 червня очолить військовий комітет НАТО, заявив, що Росія при бажанні зможе окупувати країни Балтії за два дні

Про це пише Еспресо.TV із посиланням на ВВС.

На думку генерала, стільки ж часу російським військовослужбовцям знадобиться для окупації Києва. Павел додав, що НАТО в своєму нинішньому стані навряд чи встигне відреагувати на таку агресію.

Генерал пояснив, що Росія може прийняти рішення про напад на іншу країну швидко, оскільки їй не доведеться його ні з ким узгоджувати. У той же час 28 державам, що входять у НАТО, знадобився б час на узгодження важкого рішення про війну з Росією.

Відносини між Росією і НАТО останнім часом залишаються напруженими на тлі збройного конфлікту на сході України. НАТО звинувачує Росію у прямій підтримці сепаратистів Донбасу, а російська сторона ці звинувачення відкидає.

 

http://espreso.tv/news/2015/05/27/heneral_nato_rosiya_mozhe_vzyaty_kyyiv_za_2_dni

 

 

 

Это, конечно, типичный политический нагнетаж и гиперболизирование,

но чесаться НАТО нужно активнее.

 

Так американская стратегия в случае активного наступления Кремля на Запад - существует,

худо-бедно актуализируется в зависимости от изменяющейся глобальной и локальной обстановки, но брюссельская бюрократия это то слабое звено, которое

невозможно не учитывать при возникновении такого масштабного конфликта в Европе.

Но слишком драматизировать я бы все же ситуацию не стал. Не даром на ключевых командных постах НАТО всегда были и будут американские генералы. B-)

Ну и кое-что было сделано за прошедший год: масштабные учения в восточных странах-членах, принятие решения о создании войск быстрого развертывания НАТО, принятие решения о передислоцировании дополнительных контингентов американских войск в

к восточным границам альянса итп. но это мало. Но в любом случае - должна быть создана глобальная в рамках всего НАТО процедура, позволяющая в случае нападения на одного из членов альянса, сократить время применения 5-й статьи Вашингтонского договора.

На любое малейшее нарушение границ альянса агрессором с примененеим конвенционального оружия, будь-то Кремль или кто-то еще - ответный удар должен быть стремительным, в течение 10-15 минут, без долгих согласований и тем более политических разброк.

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Чех все делает правильно... Жирных брюссельских крыс надо пинать ногами!

И требовать выполнять взятые на себя в рамках членства в Альянсе обязательств,

например, выделять 2% на оборону от ВВП... НЕ хочешь  - вали из НАТО пусть тебя Путлер защищает...

я так думаю...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Чех все делает правильно... Жирных брюссельских крыс надо пинать ногами!

И требовать выполнять взятые на себя в рамках членства в Альянсе обязательств,

например, выделять 2% на оборону от ВВП... НЕ хочешь  - вали из НАТО пусть тебя Путлер защищает...

я так думаю...

Оригинальный способ.

А бюргеров не ознакамливают с результатами аналитики разведки? Или демократия дошла до стадии когда будут публично обсуждать необходимость усиления военных группировок?

Link to comment
Share on other sites

Оригинальный способ.

А бюргеров не ознакамливают с результатами аналитики разведки? Или демократия дошла до стадии когда будут публично обсуждать необходимость усиления военных группировок?

 

Чех сделал сугубо политическое заявление. Бюргерам покуй.

Во времена военной напряженности с Совком аналогичные заявления делали американские генералы.

Как видим, таки дошло ТОГДА до американских бюргеров, избрали наконец нормальную власть, развалили совок B-)

Просто у многих память слишком короткая оказалась....

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Він  акцентує  на   тому,  що  в  Росії  рішення  прийметься  за  2 хвилини.  А  що,  ні?  Подзвонить  Путін  після брєдової  ночі  і  всі відразу   зашагали  стройними  рядами  в  напрямку  заходу.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо, чтобы наши депутаты приняли закон в Верховной Раде, который бы гласил, что для  всех не граждан Украины, задержанных на территории АТО с оружием в руках, оказывающих активное сопротивление украинским военным, считать военными преступниками и террористами. Задержанные автоматически подпадают под статью терроризм с отягчающими обстоятельствами и получают сроки от 25 лет и до пожизненного заключения, без права общения с родственниками. Если будет со стороны Украины проведен такой закон, я думаю, что отпускников значительно поубавиться!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Надо, чтобы наши депутаты приняли закон в Верховной Раде

И все сразу испугаются... На войне в обще то можно получить пулю в лоб а это больше чем 25 лет, это навсегда...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И все сразу испугаются... На войне в обще то можно получить пулю в лоб а это больше чем 25 лет, это навсегда...

 

Не совсем так, большинство из них едут в Украину как на сафари, где конечно "случаи бывают разные", но в основном почти безопасно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну и кое-что было сделано за прошедший год: масштабные учения в восточных странах-членах, принятие решения о создании войск быстрого развертывания НАТО, принятие решения о передислоцировании дополнительных контингентов американских войск в

к восточным границам альянса итп.

 

дякуючи нашим вбитим хлопцям?

 

сцукииии :X а хіба прислів"я про грім та мужика не російське? вони ж такі самі слоупоки 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Dilbert

 

Ну и кое-что было сделано за прошедший год: масштабные учения в восточных странах-членах, принятие решения о создании войск быстрого развертывания НАТО, принятие решения о передислоцировании дополнительных контингентов американских войск в

к восточным границам альянса итп.

 

дякуючи нашим вбитим хлопцям?

 

сцукииии :X а хіба прислів"я про грім та мужика не російське? вони ж такі самі слоупоки 

Не зовсім. Вони це роблять коли у когось іншого гром гряне

Link to comment
Share on other sites

"НАТО звинувачує Росію у прямій підтримці сепаратистів Донбасу, а російська сторона ці звинувачення відкидає".

Агрессия - теперь называется "поддержкой сепаратистов". Это чтобы у хуйла очередное обострение не началось или от большого ума?

Link to comment
Share on other sites

у нас нема союзників - ми не в НАТО

 

і допомога, яку ми отримуємо - це кредити та позики

 

Извините, но это детская зарёванная обида. Если уж на то пошло то ещё несколько лет назад украинцы в абсолютном своём большинстве в НАТО не хотели.

 

 

Кстати, ваш президент в этом смысле намного умнее, всегда благодарит за поддержку а не цедит сквозь зубы "сцуки!"

Link to comment
Share on other sites

 

 


Если уж на то пошло то ещё несколько лет назад украинцы в абсолютном своём большинстве в НАТО не хотели.

Если уж на то пошло, то вменяемых статистических исследований на эту тему не проводили ни несколько лет, ни несколько десятилетий, ни несколько дней назад :) Впрочем, с громом и союзниками это связано мало: Германия и Франция довольно активно не желали (и не думаю, что сейчас желают) видеть в альянсе Украину, а толкового диалога со США - которое в общем-то решает, что НАТО будет, а что не будет - у нас тогда не было. Так что не суть важно, что там кто хотел в Украине.

 

 


дякуючи нашим вбитим хлопцям?   сцукииии

Поумнее и порасторопнее нас, кстати. Нас-то убитые грузинские ребята ничему не научили в свое время, к сожалению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если уж на то пошло, то вменяемых статистических исследований на эту тему не проводили ни несколько лет, ни несколько десятилетий, ни несколько дней назад :) Впрочем, с громом и союзниками это связано мало: Германия и Франция довольно активно не желали (и не думаю, что сейчас желают) видеть в альянсе Украину, а толкового диалога со США - которое в общем-то решает, что НАТО будет, а что не будет - у нас тогда не было. Так что не суть важно, что там кто хотел в Украине.

 

Давайте не спорить об очевидном :) Война в Ираке была очень эффективно использована для антиамериканской и как результат антинатовской пропаганды.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...