Перейти до змісту

Ikea ищет землю в Киеве


Olegik

Recommended Posts

В Англії фічи такі:

1) Чим більше купив - тим дорожче(!) доставка

2) Збірки наче нема

 

А якість у Ікеї далеко не супер, дешевше взяти щось на амазоні з 4+ рейтингом.

 

:fp1:

 

в кого дві ліві руки, то відкриваєш londynek на першій же сторінці находиш поляка який за копійки все скрутить до купиі ще й подякує :D

Link to comment
Share on other sites

а добавит ли она рабочих мест? 

як показує практика копманії рівня ікеї створюють тисячі робочих місць, включаючи із суміжними компаніями які отримують заробіток співпрацюючи із ними

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

як показує практика копманії рівня ікеї створюють тисячі робочих місць, включаючи із суміжними компаніями які отримують заробіток співпрацюючи із ними

 

в данном случае есть подозрение, что икеа оставит может оставить без работы рыночных и "полурыночных" торговцев мебелью, которых явно больше, чем потенциальных работников икеи. 

 

в таком раскладе если последние пересмотрят свое отношение к клиентам и перепрофилируются в чуть другие области (мягкая мебель, к примеру), то останутся на плаву. А в своем сегменте икеа конкурентов просто помножит на ноль.

 

имхо, конечно.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

в данном случае есть подозрение, что икеа оставит может оставить без работы рыночных и "полурыночных" торговцев мебелью, которых явно больше, чем потенциальных работников икеи.

ринок регулює конкуренція, а якщо товар вартий того щоб його купили, то він завжди знайде свого покупця, чи це табуретка з ікеї чи стіл зроблений вуйком миколою з під жулян.

 

по друге. тепер до потенційних працівників компанії добав контракторів які будуть потрібні для обслуговування самого центру, а це системи вентиляції, опалення, електрика, ІТ техніка, і.т.д все це будуть українські фірми плюс виготовлення будь-яких акційних матеріалів, плакати, банери та інше теж замовляються локально, якщо центр збудують десь в зажопинську, то треба пустити маршрутики туди, це теж робочі місця, тих хто займеться доставкою і скручування маблів для ліворуких теж можна порахувати.

захід таких компаній на наш ринок неопосередковано приносить набагато більше користі а ніж може створити якісь потенційні проблеми.

Змінено користувачем Came Tak
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в данном случае есть подозрение, что икеа оставит может оставить без работы рыночных и "полурыночных" торговцев мебелью, которых явно больше, чем потенциальных работников икеи. 

 

в таком раскладе если последние пересмотрят свое отношение к клиентам и перепрофилируются в чуть другие области (мягкая мебель, к примеру), то останутся на плаву. А в своем сегменте икеа конкурентов просто помножит на ноль.

 

имхо, конечно.

Почему не остались без работы мебельщики Италии, Германии, Франции, Польши etc?

Ikea занимает свою массмаркет нишу.

Забирает на себя лоумидл и мидл мидл класс.

Студентов, молодежь, мигрантов, сетевые недорогие отели и рестораны.

При этом существуют совершенно другие нишевые локальные производители.

Что делает невозможным икея, так это продажу китайского дерьма по итальянским ценам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Просто не надо там покупать дерьмо, есть у IKEA и вполне приличные вещи, но для этого надо смотреть не на ценники.

 

Не знаю,  я там не  дерьма не видел.... стульчики, тумбочки, камодики с претензией на изыск для дам со склонностью к шопоголии.  насчет ценников - это снобизм... я себе могу позволить не только не смотреть на ценники,

но и не ходить в магазины вообще, однако же смотрю всегда, вот такой я жмот :D

Link to comment
Share on other sites

а я люблю поработать руками и с инструментами.

 

могу даже сам спроектировать, заказать детали, а затем собрать и установить, например, кухню.

 

Включая сантехнику, вытяжку, освещение  и плиту с духовкой.

 

 

Вот только что закончил установку счетчиков воды.

 

ато, блять, эти коммунальные пидарасы считают, что мы женой расходуем 32 000 литров горячей и холодной воды в месяц.

 

тобишь, по 500+ литров на нос в день.

Для справки: объем ванны - 170л, расход на душ - 20-30-40л, бачок унитаза - 6-7л.

Откуда, блять 500+ ?  :K

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

а я люблю поработать руками и с инструментами.

 

могу даже сам спроектировать, заказать детали, а затем собрать и установить, например, кухню.

 

Включая сантехнику, вытяжку, освещение  и плиту с духовкой.

 

 

Вот только что закончил установку счетчиков воды.

 

ато, блять, эти коммунальные пидарасы считают, что мы женой расходуем 32 000 литров горячей и холодной воды в месяц.

 

тобишь, по 500+ литров на нос в день.

Для справки: объем ванны - 170л, расход на душ - 20-30-40л, бачок унитаза - 6-7л.

Откуда, блять 500+ ?  :K

Omg, почему было это не сделать минимум 5 лет назад?

Link to comment
Share on other sites

Вот пример того, что имхо есть класс:

 

Икеа по сравнению с ними http://www.houzz.com/  - просто никто!

У меня манька - 60--е... во всем: в мебели, в машинах, в музыке, в одежде, во всем.

Заказал у них мебель а ля 60--е. выслушали внимательно пожелания, согласовывали месяца полтора детали,

сделали лучше, чем я хотел и ожидал  :shuffle:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Не знаю,  я там не  дерьма не видел.... стульчики, тумбочки, камодики с претензией на изыск для дам со склонностью к шопоголии.  насчет ценников - это снобизм... я себе могу позволить не только не смотреть на ценники,

но и не ходить в магазины вообще, однако же смотрю всегда, вот такой я жмот :D

Когда ко мне прходят гости, то тоже очень сильно удивляются, что у меня половина мебели из IKEA: "а где там такое продают?".

Смотреть надо! ;)

 

Насчет ценников -- это я о том, что подавляющее большинство выберет дешевую хрень, а потом будет рассказывать, какое там продают "гуано".

Link to comment
Share on other sites

Когда ко мне прходят гости, то тоже очень сильно удивляются, что у меня половина мебели из IKEA: "а где там такое продают?".

Смотреть надо! ;)

 

Насчет ценников -- это я о том, что подавляющее большинство выберет дешевую хрень, а потом будет рассказывать, какое там продают "гуано".

 

Сходи по ссылке, что я привел и ты увидишь, что такое настоящий дизайн и настоящая мебель B-)

Хотя это все базовое так сказать... Обычно все делают под заказ.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Вот пример того, что имхо есть класс:

 

Икеа по сравнению с ними http://www.houzz.com/  - просто никто!

 

http://www.houzz.com/photos/28904449/Fine-Mod-Imports-Classic-Daybed-White-modern-bed-frames

 

 $1,150  — ШТО?  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сходи по ссылке, что я привел и ты увидишь, что такое настоящий дизайн и настоящая мебель B-)

Хотя это все базовое так сказать... Обычно все делают под заказ.

Находился я уже по этим ссылкам.

Теперь или сам пилю, или антиквариат востанавливаю.

Link to comment
Share on other sites

 

Ты ж сам сказал, что не надо смотреть на ценники :lol2:

Вот и не смотри B-)

 

Ценнось хауза - они сделают тебе весь дом изнутри, хоть эпохи людовика 14, если захочешь,

ну а некоторые прсото приходят на пять минут и хапают вон -ту кровать, не глядя на ценник  :)  

Находился я уже по этим ссылкам.

Теперь или сам пилю, или антиквариат востанавливаю.

 

Это надо руки иметь, у меня они на это не стоят :(

Link to comment
Share on other sites

ринок регулює конкуренція, а якщо товар вартий того щоб його купили, то він завжди знайде свого покупця, чи це табуретка з ікеї чи стіл зроблений вуйком миколою з під жулян.

 

Ну, я исходил из собственного опыта общения с изготовителями и поставщиками мебели (недорогой), когда еще обставляли квартиру в Киеве. Опыт по большей части негативный. Т.е. те же вещи, что в икее, приобретались со значительно бОльшим геморроем в виде проблем со сдачей/обменом (много брака), похуистическим отношением к покупателю и прочими стандартными прелестями. Поэтому икеа - велкам в Украину! И чем быстрее, тем лучше.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

Ты ж сам сказал, что не надо смотреть на ценники :lol2:

Вот и не смотри B-)

Не, а я шо говорл, что на "девайс" не надо смотреть!?

Таким темпом и на элитной и эксклюзивной раскладушке за 10k спать будешь! 

Link to comment
Share on other sites

Не, а я шо говорл, что на "девайс" не надо смотреть!?

Таким темпом и на элитной и эксклюзивной раскладушке за 10k спать будешь! 

 

А я, думаю, Ладимировна бы взяла вместо походного масажного стола. :D

Хотя, нет... для кабминовского оздоблення  там это явно дешевка...

Link to comment
Share on other sites

Вот пример того, что имхо есть класс:

 

Икеа по сравнению с ними http://www.houzz.com/  - просто никто!

У меня манька - 60--е... во всем: в мебели, в машинах, в музыке, в одежде, во всем.

Заказал у них мебель а ля 60--е. выслушали внимательно пожелания, согласовывали месяца полтора детали,

сделали лучше, чем я хотел и ожидал  :shuffle:

Хм...

 

- Ваши дядя Конрад и тетя Джинни – они были миллионерами?

- Нет.

- А вот ваш дядя Марселлас – миллионер. Мне кажется, что если бы дядя Конрад и тетя Джинни были миллионерами, то они могли бы подарить вам новый спальный гарнитур. И ваш дядя Марселлас будет рад сделать это. Лично я предпочитаю дубовую мебель, у меня вся спальня такая. Что скажете, Джимми, вам по душе дуб?

- Мне нравится дуб.

"Криминальное чтиво"

 

Где-то так.

Link to comment
Share on other sites

 

 


в кого дві ліві руки, то відкриваєш londynek на першій же сторінці находиш поляка який за копійки все скрутить до купиі ще й подякує

Та ололо, в мене руки 2, одна ліва, одна права, ростуть з плечей  ;) Я сам можу зібрати що завгодно, якщо треба - маякуйте, буде дешевше ніж поляка наймати!

 

В мене просто з Ікеєю негативний досвід. Десь 5 років тому приїхали  нелегальні мігранти мити унітази піднімати ІТ в Англії. Де і як ми жили з початку краще не питати  :weep: але прийшов час знімати власне житло. Я зняв з меблями, а кореша - без. Зганяли ми в Ікею, бо вони хотіли щось собі приглянути, я за компанію узяв якогось посуду, ще досі не побив його.  І от один кореш надумався летіти забирати сім'ю а мене відправив зі списком в Ікею, щоб я купив і доставив йому в халупу. Кореш замовив супер кінг сайз ліжко, ліжко для дитини, якісь тумбочки і ще хз що потроху.  

 

От я після того як відмив сральники  закінчив роботу, поїхав в ту гадську Ікею.  Доїхав електричкою, вийшов і пішов через якісь звалища, побиті офіси, якісь загородки з конями, срач, ад  :fp1: Є фото, доречі, можу показати. Жопа світу натуральна, срач нереальний.  Темно - як на Брікстоні вночі  :weep: А в мене ще з собою тільки кеш (пару штук фунтів) бо поки хати нема - банківський рахунок відкрити не можна. 

 

Прийшов, узяв тачку, почав ганяти по цій гадській ікеє. Мудаки частини ліжка розташували на різних стелажах, матрас окремо, каркас окремо, підголовник окремо.  А в мені на той час було 55 кіло маси  :weep:  :weep:  :weep:  Я погрузив цей весь шлак в 2(!) тачки, бо в одну не влазило, ледь допхав до каси, забашляв, відстояв ще чергу на доставку, а ці мудаки беруть % від покупки! Це ж маразм, я на штуку фунтів набрав - і башляти за доставку. 

 

Але жир на цьому не закінчився. Мудацька Ікея доставляє лише під хату і в машині лише 1 водій. В квартиру не заносять. Довелося мені все затягати самому.   Як збирали цей шлак кореша - я хз, але вони ж технарі, тому варіантів не було  :D

 

 

А от сам змінив хату за 10 місяців, бо замерз і пліснява зжерла, так купив 100% меблів на амазоні виставивши фільтр 4+.  З плюсів

1) Реальні відгуки.

2) Ціна - дешевше, якість - ок

3) Домовився і мені все занесли в хату за £20

 

Меблі юзаю досі, все ок. Нафіга потрібна ікея коли є амазон  - я хз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та ололо, в мене руки 2, одна ліва, одна права, ростуть з плечей  ;) Я сам можу зібрати що завгодно, якщо треба - маякуйте, буде дешевше ніж поляка наймати!

 

В мене просто з Ікеєю негативний досвід. Десь 5 років тому приїхали  нелегальні мігранти мити унітази піднімати ІТ в Англії. Де і як ми жили з початку краще не питати  :weep: але прийшов час знімати власне житло. Я зняв з меблями, а кореша - без. Зганяли ми в Ікею, бо вони хотіли щось собі приглянути, я за компанію узяв якогось посуду, ще досі не побив його.  І от один кореш надумався летіти забирати сім'ю а мене відправив зі списком в Ікею, щоб я купив і доставив йому в халупу. Кореш замовив супер кінг сайз ліжко, ліжко для дитини, якісь тумбочки і ще хз що потроху.  

 

От я після того як відмив сральники  закінчив роботу, поїхав в ту гадську Ікею.  Доїхав електричкою, вийшов і пішов через якісь звалища, побиті офіси, якісь загородки з конями, срач, ад  :fp1: Є фото, доречі, можу показати. Жопа світу натуральна, срач нереальний.  Темно - як на Брікстоні вночі  :weep: А в мене ще з собою тільки кеш (пару штук фунтів) бо поки хати нема - банківський рахунок відкрити не можна. 

 

Прийшов, узяв тачку, почав ганяти по цій гадській ікеє. Мудаки частини ліжка розташували на різних стелажах, матрас окремо, каркас окремо, підголовник окремо.  А в мені на той час було 55 кіло маси  :weep:  :weep:  :weep:  Я погрузив цей весь шлак в 2(!) тачки, бо в одну не влазило, ледь допхав до каси, забашляв, відстояв ще чергу на доставку, а ці мудаки беруть % від покупки! Це ж маразм, я на штуку фунтів набрав - і башляти за доставку. 

 

Але жир на цьому не закінчився. Мудацька Ікея доставляє лише під хату і в машині лише 1 водій. В квартиру не заносять. Довелося мені все затягати самому.   Як збирали цей шлак кореша - я хз, але вони ж технарі, тому варіантів не було  :D

 

 

А от сам змінив хату за 10 місяців, бо замерз і пліснява зжерла, так купив 100% меблів на амазоні виставивши фільтр 4+.  З плюсів

1) Реальні відгуки.

2) Ціна - дешевше, якість - ок

3) Домовився і мені все занесли в хату за £20

 

Меблі юзаю досі, все ок. Нафіга потрібна ікея коли є амазон  - я хз.

Где-то так?

 

https://www.youtube.com/watch?v=M5rkQLXH9p4

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в данном случае есть подозрение, что икеа оставит может оставить без работы рыночных и "полурыночных" торговцев мебелью, которых явно больше, чем потенциальных работников икеи. 

 

в таком раскладе если последние пересмотрят свое отношение к клиентам и перепрофилируются в чуть другие области (мягкая мебель, к примеру), то останутся на плаву. А в своем сегменте икеа конкурентов просто помножит на ноль.

 

имхо, конечно.

тут такая петрушка...

в Украине приняли наконецто закон запрещающий вывозить лес кругляк...за рубеж...

а

так же для тех кто согласится зайти в страну с буссиносом по переработке древесины и производству мебели...

оборудование можно завозить в страну без ...ндс..и налогов...

короче развивают мебельное производство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...