Перейти до змісту

Технического кретинизма псто. Нид хелп.


Recommended Posts

Ну не дружу я с техникой, не дружу.

Подскажите таку хуйню.

надо съемный аккумулятор для телефонов-планшетов, например такой

 

http://rozetka.com.ua/aspiring_mate2/p1746892/

УМБ Aspiring Mate 2 17600 mAh Black (Mate2111)

в характеристиках написано, что заряжается от сети и от USB

на других сайтах написано, что заряжается только от USB, а для зарядки от сети надо адаптерЮ которого в комплекте типа нет

 

но при этом у меня есть куева хуча адаптеров под USB - например на планшетах леново и самсунг шнур микро-USB выдергивается из адаптера, и там гнездо под USB, втыкай-не хочу

 

Так вот, я правильно думаю- если я куплю съемный аккумулятор, смогу ли я его втыкать через уже имеющиеся адаптеры в сеть и не заябываться поисками отдельного? Логически мысля, должно работать, но я х.з., в техничке человек темный. 

 

Любая помощь приветствуется

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

та можна без проблем, ЮСБ вихід є? ну і всьо. Аби тільки потужності вистачало (на адаптерах силу струму написано, яку він може видати - в міліамперах (500ма, 1000ма, 2000ма), або амперах - 0,5А, 1А, 2А).
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

та можна без проблем, ЮСБ вихід є? ну і всьо. Аби тільки потужності вистачало (на адаптерах силу струму написано, яку він може видати - в міліамперах (500ма, 1000ма, 2000ма), або амперах - 0,5А, 1А, 2А).

 

 

 

для меня это темный лес - амперы, вольты

вот мне на "розетке" консультанты по телефону сказали что подойдет отэтот вот адаптер

 

http://rozetka.com.ua/airon_usb_device/p256292/

Выходной ток: 5 В, 1 А

 

у меня есть 5,3 В 2 А

еще один 5 В 1,5 А

и еще 5 В 1 А

 

стало быть, третий подходит, а пеорвые два что, слишкоми мощные? могут спалить? 

Link to comment
Share on other sites

В таких штуках имеется USB-выход - чтобы заряжать страждущих. А также в них имеется и USB-вход (обычно micro-USB) - чтобы заряжаться самому.

Так что зарядить его модно любой зарядкой, котороя имеет такой кабель. Только лучше той зарядкой, которой планшет заряжаешь - быстрее будет заряжаться 17 ампер-часов - это дооолгая зарядка. :-) Но зато и разрядка долгая)

 

А из перечисленных подходят как раз первая и вторая. Это как краны. Чем больше ток (напор) тем быстрее нальется. Лишнего банка не возьмет - природа такая.

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

для меня это темный лес - амперы, вольты

вот мне на "розетке" консультанты по телефону сказали что подойдет отэтот вот адаптер

 

http://rozetka.com.ua/airon_usb_device/p256292/

Выходной ток: 5 В, 1 А

 

у меня есть 5,3 В 2 А

еще один 5 В 1,5 А

и еще 5 В 1 А

 

стало быть, третий подходит, а пеорвые два что, слишкоми мощные? могут спалить? 

 

Подойдут все три! С током 2 А быстрей заряжаться будет.

Link to comment
Share on other sites

Бери такой, чтобы был выход 2А, планшет может не раскачать только с 1А. Кстати, отдал я в ремонт свою Соньку Зет1 (то отдельная история - обновился Андроид до версии 5 и стал хреново работать микрофон, они ,сволочи переустановили версию 5.0.2, пока работает нормально :) ), временно стал юзать старенький Самсунг 5250, так он от 2А не хотел заряжаться, засунул в гнездо 1А - пошло аж со свистом.

Змінено користувачем VKostin
Link to comment
Share on other sites

Литий ионные аккумуляторы заряжаются значительно быстрей, как правило от 30 минут до 2 часов. Во всех нормальных телефонах и планшетах есть защита от перезаряда, так что спите спокойно!

Link to comment
Share on other sites

Подойдут все три! С током 2 А быстрей заряжаться будет.

 

Нет. Если устройстство потребует больший ток, чем может обеспечить импульсный БП -

просядет выходное напряжение и будет срыв генерации - уход в защиту.

 

Более мощный БП как правило просто более дорогой.

 

Если от 2А не хочет заряжаться устройство, которое реально берет только

0,5А - значит БП хреновый, и при маленькой нагрузке не обеспечивает правильное напряжение.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...