Перейти до змісту

новая форма ВСУ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 

ЦеDzip : 27 липень 2015 - 04:14

 

хотелось бы надеяться, что практики участвовали в разработке, а не только кутюрье

 

Парадные брюки, заправленные в берцы-это практики или кутюрье? :weep:

 

http://ua.today/images/news/2016/%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82/11/13908855_612850132216660_8502946750591287037_o.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я все же лелею надежду,что перед нами парадно-строевой образец формы, хотя и безнадежно устаревший. Что есть еще парадно-выходной образец и для рядового и сержантского состава,а не только для заплывшего жиром енералитета, ляжки которого ни в какие берцы не влезут :shuffle:

 

Ежели нет - то это очень печально...опять рагули из МО скописастили то ли кацапский

 

http://img.voenpro.ru/images/oblozhka-na-pasport-boets-morskoj-pehoty-4.jpg

 

то ли допотопный фрицевский вариант

 

2june_2007_187.jpg

 

А нормальные люди ходят на парады так...

 

http://i693.photobucket.com/albums/vv291/antinormanist/China%20-%20transport/China%20-%20KPK/Krater/64..jpg

 

или так

 

 

 

http://www.navy.mil/management/photodb/photos/110413-N-OA833-002.jpg

 

или хотя бы так на худой конец

 

http://kavnews.ru/media/k2/items/cache/2860680ba6ca5346c453ad04f601c257_XL.jpg

Link to comment
Share on other sites

Форма нормальна, крій взагалі прекрасний, а от цьяцьок навішано - з перебором, як на мене...Кашкет без отих мотузок був би ідеальний.

 

Не скажите. Папауасный позумент на фуре Полторака, очевидно, дань бурной дембельской молодости автора модели :lol2:

 

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2015-02/1424784230_rasshitye-dembelya-13.jpg

Змінено користувачем Silentio
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не скажите. Папауасный позумент на фуре Полторака, очевидно, дань бурной дембельской молодости

 

Абсолютно нічого схожого. Ви навіщось пересмикуєте. Нормальна форма. Кашкет - з перебором цяцьки, це так, але, я так розумію, ще такі військово-генеральські фічі, у всіх країнах світу.

А оті зразки, що Ви навели як приклад, мені особисто не подобаються. Особливо та, що брунатного кольору - схожа на дореволюційну форму кацапських гімназистів :weep: І сидить не дуже. Наша краща! :D

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно нічого схожого. Ви навіщось пересмикуєте. Нормальна форма. Кашкет - з перебором цяцьки, це так, але, я так розумію, ще такі військово-генеральські фічі, у всіх країнах світу.

А оті зразки, що Ви навели як приклад, мені особисто не подобаються. Особливо та, що брунатного кольору - схожа на дореволюційну форму кацапських гімназистів :weep: І сидить не дуже. Наша краща! :D

 

Жаль шо не вам ее носить... Мнение бы явно было другим..

Link to comment
Share on other sites

 

 


Жаль шо не вам ее носить... Мнение бы явно было другим..

 

Аи які проблеми можуть бути в носінні парадної форми? Генеральскі пузяки? Так хай худнуть :D

Сіра з беретом мені подобається :shuffle: Стильна, як в зоряного десанта з фільма, тільки пасок не подобається, нізачот...

І взагалі, повірте, з моїм зростом і статурою, мені пофіг в чому б довелось на параді продефілювати - хоч в ряднині, хоч в будь-якій формі ;) 

Ми ж не повсякденну обговорюєм - там інші критерії, її дійсно потрібно перевіряти на своїй шкурі. А парадна - то таке...А виглядає - ОК

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что это все же будет не окончательный вариант (парадной) формы.

На параде будет ее тестовое ношение.Пошито пока всего несколько тысяч комплектов, только

для участников парада. Президентский полк переодели раньше. А остальным как всегда по остаточному принципу.

ОЧень много вопросов по-прежнему к ткани... После скандала с полевой 2701, которая горела лучше бумаги,обицялы принять меры. но что было сделално фактически по такни для всей формы и какая на самом деле ткань у парадки - станет ясно, как только она появится не только для ношения на параде. Из-того что я слышал, вийськови от ткани не в восторге...

Да и цена комплекта по=прежнему за семью замками... Неужели как и с полицейской будет - троекратное превышение от амеркианского аналога?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аи які проблеми можуть бути в носінні парадної форми? Генеральскі пузяки? Так хай худнуть :D

 

проблемы в качестве ткани и удобсвте покроя  в первую очередь...Сколько там побрякушек - дело десятое. В парадной стоят не только на парадах... например у знамени по четыре часа,в почетном карауле и тп...и если ткань говно - не пропускает воздух, парит итп. то я никому не завидую... Я стоял в савейской в свое время... И летом, и зимой. Так так хоть была из натуральной ткани...хоть и хренового качества в смысле комфрта, но хато была ноской и ее хватало на 2 года, а шо из себя "это" представлеят большой вопрос...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

проблемы в качестве ткани и удобсвте покроя  в первую очередь...Сколько там побрякушек - дело десятое. В парадной стоят не только на парадах... например у знамени по четыре часа,в почетном карауле и тп...и если ткань говно - не пропускает воздух, парит итп. то я никому не завидую... Я стоял в савейской в свое время... И летом, и зимой. Так так хоть была из натуральной ткани...хоть и хренового качества в смысле комфрта, но хато была ноской и ее хватало на 2 года, а шо из себя "это" представлеят большой вопрос...

Щось ти плутаєш. По чотири години ніхто не стояв. По дві, так. Найважча зміна була з третьої по п'яту ранку. Та й жаркувато було у совєтскій парадній формі влітку. Тай взимку занадто прохолодно. Принцип був зімой і лєтом, аднім цвєтом. Як згадаю караульний тулуп і валянки  :fp1: :fp1:  :fp1:   А ялові чоботи, а синтетичну польову форму, а труси, які на колінах протиралися, а портянки  :fp1:

Давно ти видно служив, спогади трохи потерлись  :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щось ти плутаєш. По чотири години ніхто не стояв. По дві, так. Найважча зміна була з третьої по п'яту ранку. Та й жаркувато було у совєтскій парадній формі влітку. Тай взимку занадто прохолодно. Принцип був зімой і лєтом, аднім цвєтом. Як згадаю караульний тулуп і валянки  :fp1: :fp1:  :fp1:   А ялові чоботи, а синтетичну польову форму, а труси, які на колінах протиралися, а портянки  :fp1:

Давно ти видно служив, спогади трохи потерлись  :D

 

Каля сцяга стаялі па 2 гадзіны, а на далёкіх пастах (на палігонах) звычайна па 4, бо пакуль адвязеш-прывязеш змену, амаль гадзіна патрабавалася.

Трусы былі нармальныя, не доўгія, прынамсі да каленаў было яшчэ далёка. Зімою кальсоны.

Паўсядзённая форма была толькі х/б.

Парадка - п/ш, і стаялі ў парадцы на пасту №1 і зімой, і летам. Пост знаходзіцца ў будынку штаба палка. Летам бывала горача, а зімою нармалёва.

Link to comment
Share on other sites

Щось ти плутаєш. По чотири години ніхто не стояв. По дві, так. Найважча зміна була з третьої по п'яту ранку.

 

Угу...путаю... просто есть УГКС, а есть реальная жизнь... У нас ночью, абы "деды" поспали не 4 как положено, а по 6-8 часов - солобоны стояли по четрые. И на складах, и на флажке. Я сам так стоял и потом когда сам начкаром и дедом стал солобонов так ставил... Хотя, в особо хреновую погоду, такого не делалось. Да и деды разные попадались. Кто-то не быковал и стояли тогда по два. Но это было редким исключением - ночью первогодки стояли все по четрые часа.

 

А парадка совеццкая была, конечно, не подарок  - но сносу ей не было (еси, конечно, очко в ней не драить).  Насчет жарко - да. Но зимой мне в ней было комфортно. Особенно еси свитер под рубашку подотеть :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, полевая форма в совке была как синтетическая , так и натуральная. Синтетика пошла к середине 80-х массово.

Я завтавал еще 50 на 50.  Покрой, конечно, еще тот, но ткань у натурального х.б - была отличная.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Кстати, полевая форма в совке была как синтетическая , так и натуральная. Синтетика пошла к середине 80-х массово.

Я завтавал еще 50 на 50. Покрой, конечно, еще тот, но ткань у натурального х.б - была отличная.

Линяла, правда, а так нічого )))
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...