Перейти до змісту

"Нынешняя власть для Украины хужее сталинской" - Арестович


kr1810bm86

Recommended Posts

Нет. Вы переходите к демагогии. За сим "досвиданья".

 

Подожди, не все так просто.

Нужно зафиксировать несколько принципиальных моментов, и тогда уже можно будет расходиться.

 

Во-первых, "сталинский режим" ты использовал как маркер, чтобы показать "весь ужас" нынешнего правления. Мои предыдущие посты должны были показать, что для меня и таких как я, фраза "хуже чем сталинский режим" означает минимум миллионы репрессированных и заморенных голодом украинцев, и несколько моих родственников на лесоповале и Беломорканале. И в этом месте ты сп@здел.

 

Во-вторых, я так и не услышал от тебя, в чем именно ты согласен с "героями" приведенных роликов. Пока это тобой не озвучено явно, то создается впечатление, что ты согласен только в объекте их атаки. Приведи доводы, и мы их обсудим.

 

В-третьих, любая дискуссия подразуевает аргументы и контраргументы. То как ты оформил эту ветку, и окзаз от правил ведения дискуссии, имеет все признаки пропаганды.

 

А вот теперь - до свидания.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Во-первых, "сталинский режим" ты использовал как маркер,

Нет.

 

 


то для меня и таких как я, фраза "хуже чем сталинский режим"

Ок. Я не против.

 

 


Во-вторых, я так и не услышал от тебя, в чем именно ты согласен с "героями" приведенных роликов.

Практически во всем.

 

 


В-третьих, любая дискуссия подразуевает аргументы и контраргументы.

Ага. Вот от вас ни того ни другого, а только экскурсы в историю. Меня история перестала интересовать в 2004.


А вот теперь - до свидания.

Ок.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=vCm_eo-ltK8

 

Смотреть с 20 минуты.

Арестович:

- Когда станет выбор у населения или жиизнь своих детей или 1000 жирных обормотов, какое решение примут?

- Революция неизбежна. Две недели без отопления - беру автомат и к администрации президента.

- Бунтуют не голодные, голодные сьедают своих детей. Бунтуют обиженные, обманутые.

Соскин:

- Від Сяну до Дону. Надо возвращать территории.

 

 

:tu:

Змінено користувачем kr1810bm86
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неужели соскинд возглавит революцию :consul:

С 1975 по август 1991 — член КПСС, в 1990—1991 — член оргкомитета Демократической платформы в Компартии Украины.  Советник Кравчука, Кучмы. Википедия.

Link to comment
Share on other sites

Неужели соскинд возглавит революцию :consul:

С 1975 по август 1991 — член КПСС, в 1990—1991 — член оргкомитета Демократической платформы в Компартии Украины.  Советник Кравчука, Кучмы. Википедия.

 

Ну, якщо засновник Партії регіонів очолив державу внаслідок Революції гідності, а автора цього терміну впакував в тюрягу, то все може бути...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, якщо засновник Партії регіонів очолив державу внаслідок Революції гідності, а автора цього терміну впакував в тюрягу, то все може бути...

Пан може довести, що Порох впакував в тюрягу придурка свободівця :shuffle: ?!

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну, якщо засновник Партії регіонів очолив державу внаслідок Революції гідності, а автора цього терміну впакував в тюрягу, то все може бути...

соскинд родился в 1954 году и в 21 год полез в компартию :gigi:

И был там до развала СССР.

РеволюцЫонЭр..Гы-гы...Это называется иначе - КОНЪЮКТУРЩИК

 

По поводу упаковал в тюрягу...

Пока данную ситуацию оценивать сложно - у меня нет никаких фактов, кроме того, что есть в открытой печати, а Тягнибок вместе с Фарион далёк от национализма, хотя когда-то голосовала за его партию...есть его автограф, много фото, сделанных 14 октября  в разные годы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Неужели соскинд возглавит революцию

А пачему нет?

Мой отец тоже был в компартии, оно ему не сильно мешало ненавидеть комми. Особенно кацапских комми.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А пачему нет?

Мой отец тоже был в компартии, оно ему не сильно мешало ненавидеть комми. Особенно кацапских комми.

 "Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо" - Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

По-моему, нам сейчас немного не до идеалов - нам бы чтоб пожрать денег хватило, да зиму пережить. Если человек толкает в народ разумные мысли, то для меня без разницы, кем он был 50 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, нам сейчас немного не до идеалов - нам бы чтоб пожрать денег хватило, да зиму пережить. Если человек толкает в народ разумные мысли, то для меня без разницы, кем он был 50 лет назад.

Проблема в том, что нынешняя власть лишает население надежды.

"Голодные не бунтуюют, они сьедают своих детей" см. 1933 год.

Бунтуют те кто считает себя обманутым. Если бы население видело реально посаженных убийц "небесной сотни", посаженых с конфискацией воров от власти, оно спокойно бы пережило и холод и голод. Но когда к холоду и голоду добавляется отсутсвие будущего......

Link to comment
Share on other sites

Ну, так и есть. Только об этом не принято говорить. Лучше говорить о чём-то приятном, например, о том что Путин вот-вот сдохнет, и у нас начнутся реформы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

оба очень стремных персонажа

есть подозрения, что цели у них у обоих несколько иные, чем те, что они выставляют на поверхность

реализация их пророчеств (или желаний, если угодно) может обойтись Украине намного дороже, чем действия нынешней власти.

Всему свое время.

Link to comment
Share on other sites

 

 


есть подозрения, что цели у них у обоих несколько иные, чем те, что они выставляют на поверхность

По Соскину у меня вопросов нету :) Он уже лет 10-15 говорит одно и то же.

К Арестовичу у меня есть множество вопросов. 

Link to comment
Share on other sites

По-моему, нам сейчас немного не до идеалов - нам бы чтоб пожрать денег хватило, да зиму пережить. Если человек толкает в народ разумные мысли, то для меня без разницы, кем он был 50 лет назад.

идеалы остаются всегда, и очень важно, кем он был в СССР и какому идолу поклонялся, а перекрашенных "патриотов" пруд пруди...

только вот с националистами никак...

А, когда сначала сало, а потом свобода, то некоторые едят его под одеялом, чтобы не отобрали.

И олигархи в том числе :gigi:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из коментариев к этому видео 
 
Формат передачи хороший: трое в студии гармонично смотрятся (никто не успевает надоесть, присутствует уровновешивающий элемент). Очень хотелось, чтобы обязательной рубрикой передачи стала "пятиминутка о Украине-мечты" - название не имеет значение, главное, чтобы присутствующие минимум (!!!) 5 минут высказывали свои собсвенные мечты о БУДУЩЕЙ Украине: какой она должна быть, какова будет её Цель, что получиться, через сколько это наступит, что нужно сделать для этого и т.д. Но главное с минимальной привязкой к прошлому. Просто Мечты о Украине Будущего. Пускай даже самые фантастические.
.................
+Stas White  потому что  ОСНОВНАЯ причина  того что происходит сейчас в обществе (политиканы, олигархи, воры в законе,  мафия, бандиты, майданы, события в Крыму, война на  донбасе), ОСНОВНАЯ причина всего этого, а также того что мы с вами 24 года уже топчимся на месте, заключается  в том что у  всех нас  НЕТ  ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ, ВЕЛИКОЙ ИДЕИ, ФАНТАЗИИ, МЕЧТЫ. Которая сияла б ярким светом сквозь тысячилетия. столетия и влекла бы всех нас за собой.

..................

Link to comment
Share on other sites

Надо тогда уволить и/или посадить всех родившихся до 1970 года  :nose3:

Надо проводить люстрацию, а сажать в тюрьму, если есть состав преступления. Разве убийца не должен отвечать за свои деяния, независимо от даты своего рождения и членства в какой-либо партии..

Спасибо за минус по поводу того, что сначала Свобода выбора, а потом всё остальное.

СВОБОДА - это ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ

Но, естественно, не для вас.

Собственно ваше навязывание Соскина говорит само за себя.

Для вас слово Совесть, судя по вашим спичам не существует.

Я знаю учительницу, которой не дали звание народной, потому что Она не стала вступать в компартию. Лгать и воспитывать детей - для неё было несовместимо. 

Ненавидя коммунистов, состоять в этой клоаке...

Иногда лучше жевать...Это касается и провокационного названия темы

Змінено користувачем Nikol
Link to comment
Share on other sites

http://pauluskp.com/news/fa3750eb2

 

 

 

За организацию на Донбассе оккупационного "референдума" 11 мая хунта покарала целых 9 человек - вместо предполагаемых по статье 5 лет лишения свободы им дали условные сроки и отпустили на все четыре стороны.

9 так и не состоявшихся узников новоросской совести - это за все время.
Link to comment
Share on other sites

Ну похоже власть очухалась и считает что можно начинать пжиты по новому.

По 100 гривен на нос перед выборами кинули. Еще гречки на выборы подкинут. А газ по 7гр за куб.

Милицию переименовали в полицию. Менты остались

Поймали на взятках сотню людей, ни кого не посадили.

Каких еще рехформ желает опщество?  :D

Теперь можно подумать и о людях. Душ так по сто тысяч, для начала....

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

Ну похоже власть очухалась и считает что можно начинать пжиты по новому.

По 100 гривен на нос перед выборами кинули. Еще гречки на выборы подкинут. А газ по 7гр за куб.

Милицию переименовали в полицию. Менты остались

Поймали на взятках сотню людей, ни кого не посадили.

Каких еще рехформ желает опщество?  :D

Теперь можно подумать и о людях. Душ так по сто тысяч, для начала....

те же мысли.

а потом прикидываю,  а что можно было бы сделать?

и понимаю - никуйа! Как на меня, но сцуки , могли же налоговый и судебный изменить!!!

Link to comment
Share on other sites

а потом прикидываю,  а что можно было бы сделать?

Раздать оружие и легализовать суд Линча  :nose3: Сильно злобно?

Ну...... Раздать оружие и учредить народные суды тройки. Вся очистка люстрация системы была бы по суду и закону.  :gigi:

 

Все власти в Украине боятся патриотов и средний клас. Поэтому итоги правления у всех практически одинаковы.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

это теория, а практика?

Ну это же можно было сделать? Это и сейчас можно сделать "по закону". А то может получится как-то само собой.

Вопрос стоял, что можно было сделать, а не что НУЖНО было сделать.

Хотя от меня ответ был бы тот же самый  :D

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...