Перейти до змісту

Black Friday по-украински


wtf

Recommended Posts

Моя співробітниця в інтернет магазині АЛЛО перед розпродажею замовила товар за 900 грн, буквально в минулу середу, забрати мала в місцевому АЛЛО, в пятницю глянула на сайті, чорна пятниця, розпродаж ціна 959, вона пішла забирати товар, віддали їй по першій ціні яка була зафіксована, тобто 900. От і маєте розпродажі :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, честные скидки - это вообще не про нас.

 

Нужно понимать, какую цель преследует розница, принимая участие в распродажах вообще, и Черной Пятнице в частности.

Однозначно это не связано с желанием продать Вам товар на X% дешевле чем он стоил вчера и будет стоить завтра.

 

В обще случае борьба идет за сумму, которую вы зарезервировли на это мероприятие. Цель каждого продавца - получить максимальную долю от нее, в идеале - все деньги.

А взамен натолкать вам как можно больше неликвидного товара.

 

Проблема Украины в том, что зарезервированная сумма в среднем очень мала, и ее не хватает даже на неликвидный товар. Здесь и возникает конфликт: покупатель не может себе позволить купить товар по обычной цене и надеется на скидку при распродаже; продавец не может продать товар в обычное время и рассчитывает продать его с нормальной маржой, воспользовавшись ажиотажем во время распродажи.

Обычно происходит так: покупатель не может купить на распродаже то что хочет по низкой цене, приготовленные деньги жгут ему ляжку, и он сливает их в другом месте на какую-то фигню. Бинго, все довольны.

 

Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Доречі, я от не знаю що реально робити з цими сейлами. Шмот можна по закінченню сезона взяти без паніки.

угумс, я теж послав нахер цей лохотрон плюс затики з доставкою певне будуть, сезонні знижки рулять

Link to comment
Share on other sites

 

 


Сто баксов туда-обратно окупишь даже на Истикляль

 

О, Андреас, ви ж експерт.

Дайте, пліз, коротенький гайд по стамбульському шопінгу. Шо там у них? Східні базари? Сучасні базари? ТЦ? Торгові квартали? Де класно? :)

Дякую.

Link to comment
Share on other sites

Подожди месяц.

В Турции в январе жуткие indirim, купи билет и сэкономь. Сто баксов туда-обратно окупишь даже на Истикляль.

 

Я не большой специалист по шопингу вообще и по Стамбулу в частности, но Истикляль мне в этом плане не очень нравится, очень много народу, я "Форум Мармара" предпочитаю например, если говорить о шмотках. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
×
×
  • Створити...