Перейти до змісту

Я щетаю, что Украина...


mg42

Recommended Posts

Даёшь свободное хождение валют! Расчеты в Украине должны производиться в любой удобной гражданам валюте без каких-либо ограничений. Зарабатывайте!

Як у Зiмбабве тепер?
Link to comment
Share on other sites

Це і так недодержава.

Підняли  зарплату контрактникам до 7 тисяч.

І тут же хайдокають ті нещасні дві с половиною сотні баксів (в перерахунку) в жебрацьку подачку.

 

Видали бійцям в розрахунку на одного бійця на кожні 3 дні: банка тушонки, банка скумбріі, банка 0.75л огірків верес і 50г меду.

 

Це все.

 

Ідіть мародерствуйте.

 

Ну не підараси?

 

 

ЗІ. Позвонив СіЛ і Краму за допомогою.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное забыл - пересажать взяточников-вымогателей и ворье, кто присосался к бюджету. Без этого не какие урезания не помогут - все сэкономленное разворуют подчистую, а новых инвестиций как не было так и не будет.

 

Иногда, для сохранения государственности, необходимы жесткие мыры, но Петя, по своему статусу олигарха, на это никогда не пойдет.

Нужно прокуратуру и налоговую натравить на некоторых хитрожопых олигархов и через суды отбить бабки назад. Первым в списке находится "вокзальный кидала" Ахметов.

Link to comment
Share on other sites

Это не выход.

Казна пуста, бабки непрерывно берут в долг. Штат бюджетников раздут. В данный момент даже переход на твердую валюту, как евро - смертелен.

Они вынуждены постоянно, малыми партиями, печатают гривны, обесценивая сбережения украинцев. Петя боится изменений, а они необходимы.

Нужно максимально уменьшить количество бюджетников, урезать дотации льготников и инвалидов, попытаться мягко перевести медицину на страховые рельсы. Бесплатное лечение только для пенсионеров, многодетных мам и инвалидов. Поднажать на безвизовый въезд в ЕС. При этом увеличится количество незаконных "зарабитчан" и приток валюты в страну увеличится. Ну и самое главное, ассоциация с ЕС подписана, создать государственные структуры для помощи украинским бизнесменам выйти на ЕС рынок.

 

Вот читаю, вроде все правильно, а в результате ничего не получится

То, что предлагает МГ сделает моментально выделенное болдом.

Потому что денег просто не будет, будет какое-то количество валюты и ПЦ

Хочешь сам укради, хочешь пенсам раздай.

Никаких валютных контролей не будет и прочего дерьма типа валютообменных операций

Но все это утопия, ничего такого не будет

Link to comment
Share on other sites

вот и славненько. оно вопщето сразу видно, 

ибо юзвердь глаголед не опытом, а зойеложенынными лозунгаме:

есле бы юзвердь часто ходил по судам по разным

котегориям дел, то знал бы, што законы настолько поменялись,

што не то сталена - горбачьова уже поминать всуе...

 

посему не несите ерундой в том, в чьом вы эээ... не совсем) (цэ)  :pardon:

ломать - не строить.  :-)o

а вот как правильно созидать - пусть уж лутше спецы думают.

а то мне штойто не прекольно судиццо с банком за свой депозит

у судьи, который судья только потому, што его (не хочю показаццо

бесчюйственной, однако...) догола гдетотамраздели,

а у йево даже вышшего образования нед.

я уже молчю про юридическое...  :alen:

стесняюсь спросить: леса - юризд с опытом, чтобы не нести ерундой по поводу практических функций прокуратуры, особенно, в уголовном производстве?

а судей, кстати, никто и не предлагает брать гдетотамраздетых без вышших образованиев)) 

и еще: по сути есть возражения на счет роли судебной системы в жизни страны и необходимости ее коренной реформы?

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю, вроде все правильно, а в результате ничего не получится

То, что предлагает МГ сделает моментально выделенное болдом.

Потому что денег просто не будет, будет какое-то количество валюты и ПЦ

Хочешь сам укради, хочешь пенсам раздай.

Никаких валютных контролей не будет и прочего дерьма типа валютообменных операций

Но все это утопия, ничего такого не будет

Знаю, что многие со мной не согласятся, но все-таки напишу. В Европе все войны идут с периодичностью примерно в 55 лет. После WW2, пауза затянулась. Мы находимся в периоде начала серьезной войны, в которой будут участвовать десятки стран и не только европейских. Мы не успеем что-то улучшить в экономике, ибо начнется конфликт и изменится все: валюты, границы, союзы, ведущие компании, политические партии... правила игры... Все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

лесы всеюризды, ашто?  :nose3:

посему возражений масса: реформы уже проводяццо, 

есле ты не вкугсе и не висиш на радаговйюэй.  :nose3:

но у нас, пардон, к тому же еще и менталитет не мурликанский.

и не ейропейцкий. люди у нас вывернутые коммунистицким

атеистиванием масс, что породило отсуцтвие самокотроля

в виде совести, тоисть отсуцтвие совести как таковой.

чем мы не очь выгодно оличаемсо он некоторых цывилизацый, плин...

даже в плане елементарных бытовых усных договоров,

где люди слово держат, а у нас поцан слово дал - слово зобрал...

 

 

так што есле ты готов детально напесать, што из сегодняшнего

"имеется" нужно заменить и на што именно конкретное, то пешы.  :gigi:

а есле так, лозунги покречять - то мне лениво, не интересно и времени

жаль... посему звыняй. тут либо конструктивно, либо я пойду пожру

чьонить...  :corn:

ок, буду теперь знать, к кому обращаться по вопросу реформ в сфере права  :topaz:

сам же, не будучи профессионалом в этой области (и ни разу не настаивая на безапелляционности озвученных лозунгов)), могу лишь в завершение лютого оффтопа сказать, что с экономическими реформами ничего толкового не будет, пока не заработает система, обеспечивающая соблюдение правил игры в той бессовестной стране, в которой приходится жить  B-)

и, соответственно, забирать печатный станок у ылит не имеет ни малейшего смысла, да и не получится нифига  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что многие со мной не согласятся, но все-таки напишу. В Европе все войны идут с периодичностью примерно в 55 лет. После WW2, пауза затянулась. Мы находимся в периоде начала серьезной войны, в которой будут участвовать десятки стран и не только европейских. Мы не успеем что-то улучшить в экономике, ибо начнется конфликт и изменится все: валюты, границы, союзы, ведущие компании, политические партии... правила игры... Все.

Бля, куплю винтовку, срочно

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...