Перейти до змісту

Попы завертели попами


Recommended Posts

В одной из церквей Запорожья уже как две недели прихожанам раздают листовки, в которых сказано, что УПЦ Московского патриархата поддерживает Украину и не подчиняется Московскому патриархату. Об этом стало известно корреспонденту сайта "ZaБор".

Листовки распространяются в частности в церкви на Запорожье-Левом. Они описывают якобы настоящую сущность Украинской православной церкви Московского патриархата, что только она есть канонической и связана со всем Православным миром. Другие же организации, которые называют себя "украинскими" и "православными" выполняют не действительные обряды.

Так же упомянуто, что УПЦ не имеет никаких финансовых и политических обязательств перед Патриархатом в Москве, и она подчиняется только Киевской Метрополии.

В церкви считают, что СМИ лгут, обвиняя ее в том, что она поддерживает военные действия. На самом деле УПЦ выступает против насилия и не делит граждан на "своих" и "чужих".
http://s30.postimg.org/3taluy10h/wgf491e_Fvo0.jpg
http://s30.postimg.org/6wbbybfz5/l_Smaedu_Vrd_E.jpg

Link to comment
Share on other sites

В одной из церквей Запорожья уже как две недели прихожанам раздают листовки, в которых сказано, что УПЦ Московского патриархата поддерживает Украину и не подчиняется Московскому патриархату. Об этом стало известно корреспонденту сайта "ZaБор".

 

пиздёжь какой там грех по счёту ??

надо батюшкам наверное напомнить...шо они грешат :D

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

пиздёжь какой там грех по счёту ??

надо батюшкам наверное напомнить...шо они грешат :D

ты явно не дочетал листовку до конеца.  :nose3:

 

 

а вчём проблемма ...этим не листовочки писать...пиздёжные...

а перешли бы в киевсвкий патриархат 

 

обана. именно из-за таких експердов в области

религий и появляюццо такие листофке...  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

По-перше: Де засудження дій Росії за окупацію Криму і порушення таким чином 8 та 10 божої заповіді? Де засудження дій Росії, що вторглася на Донбас?

По-друге: Де публічне відлучення від церкви попів, що зі зброєю в руках воювали проти України?

По-третє: Де відсторонення попів, які приховували в своїх храмах (та прихрамових територіях) зброю терористів та саміх терористів?

По-четверте: Де засудження телевізійних російських телеканалів, що систематично порушують 9 заповідь божу?

По-п'яте: Де засудження російських терористів, які прийшли на нашу землю та порушили 6 заповідь божу?

По-шосте: Чому написане мовою окупанта?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По-перше: Де засудження дій Росії за окупацію Криму і порушення таким чином 8 та 10 божої заповіді? Де засудження дій Росії, що вторглася на Донбас?

По-друге: Де публічне відлучення від церкви попів, що зі зброєю в руках воювали проти України?

По-третє: Де відсторонення попів, які приховували в своїх храмах (та прихрамових територіях) зброю терористів та саміх терористів?

По-четверте: Де засудження телевізійних російських телеканалів, що систематично порушують 9 заповідь божу?

По-п'яте: Де засудження російських терористів, які прийшли на нашу землю та порушили 6 заповідь божу?

По-шосте: Чому написане мовою окупанта?

 

с таким же успехом можно требовать от цобаки, штобы

она отгрызла себе фост. или от каровы, штобы она

перестала жрать траву и ела исключительно рып. 

Link to comment
Share on other sites

с таким же успехом можно требовать от цобаки, штобы

она отгрызла себе фост. или от каровы, штобы она

перестала жрать траву и ела исключительно рып. 

та розумію... просто реально дратує це їхнє "Ми не имеем никаких финансовых и политических обязательств перед Мацковским патриархатом. Мы им не подчиняемся, мы независимыя и автономныя".

Link to comment
Share on other sites

Попам нужно, всего лишь, пройти простой тест и ответить на пару вопросов:

 

1 Кто такой Хуйло

 

2 Чей Крым

А також не згадувати патріарха гундяя на службах, вони ж від нього незалежать..

Link to comment
Share on other sites

Попам нужно, всего лишь, пройти простой тест и ответить на пару вопросов:

 

1 Кто такой Хуйло

 

2 Чей Крым

сгенерирую.

1. раб божий

2. благословенная земля( юдоль скорбная, исток православній и т.д)

Link to comment
Share on other sites

А  якою  мовою  ведеться  служба  Божа  в  церквах  Київського  патріархату  у  східних  областях?

я мелкого крестил в КП(Херсон), в 2008, украинская.

Крещение - его желание, церковь - мой выбор.

Link to comment
Share on other sites

 

 


  обана. именно из-за таких експердов в области религий и появляюццо такие листофке
ну я действительно мало мало в этом деле экспертовал ...

я не могу сказать что я полный атеист....я так сказать не могу..

скажем так я уважаю.нашу религию...которая испокон веков была на этой территории...

но и считаю что как то не должно быть основной религии на територии страны разделённой на два табора...

религия подчиняющаяся церкви соседнего госсударства и церкви которая проповедует инперское бытиё..должна быть запрещенна как опасная секта

Link to comment
Share on other sites

 

 


ну я действительно мало мало в этом деле экспертовал ... я не могу сказать что я полный атеист....я так сказать не могу.. скажем так я уважаю.нашу религию...которая испокон веков была на этой территории... но и считаю что как то не должно быть основной религии на територии страны разделённой на два табора... религия подчиняющаяся церкви соседнего госсударства и церкви которая проповедует инперское бытиё..должна быть запрещенна как опасная секта

 

кноп, ето типа как я щас начьну рассуждать о

правильном, по моему мнению, месторасопложении

квантовых чястиц в пространстве. 

Link to comment
Share on other sites

я мелкого крестил в КП(Херсон), в 2008, украинская.

 

у нас все МП, увы, КП не торопиться идти сюда, но вот на Пасху, например, "Христос воскресе" поют на 4 языках - русском, украинском, молдавском и болгарском. В молдавских селах служба на молдавском, например

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кноп, ето типа как я щас начьну рассуждать о

правильном, по моему мнению, месторасопложении

квантовых чястиц в пространстве. 

хотите сказать шо я не прав?

Link to comment
Share on other sites

хотите сказать шо я не прав?

 

та... религиозная тема - всехда сратчь.

поэтому не имею никакого жэлания абсолютно.

единственное, што хочю донести - ето штобы

высказывать мнение, нужно хотябы немного

разобраться в сути вапроза.

 

а то получается штойто типа того, што через меня тебе, например,

передали закрытый пакет с вишнями и абрикосами.

передавая пакет тебе, я, не глядя в него, очень настоятельно

с умным икспердным видом рекомендую тебе хранить все

ето, как и другие овощи, до весны в погребе на земле

рядом с картошкой.

 

и все бы ничего, только вишни и абрикосы - не овощи...

и храниццо они там будут максимум неделю, и до весны

им никак не дожыть...

так вот мне бы, перед тем как тебе советы давать,

в пакет бы сначяла заглянуть, штоле...

да и тебе не помешает...

 

вот... кагтотак...

Link to comment
Share on other sites

с таким же успехом можно требовать от цобаки, штобы

она отгрызла себе фост. или от каровы, штобы она

перестала жрать траву и ела исключительно рып. 

Исключительно рып? Разве шо отобранных у лесы. Шоб лесе жистб мёдом не казалась. Вместо молока в кофий - рыбий жир? Изврастчённый скус.... :nose3:

Link to comment
Share on other sites

жодна церква християнська не має особистої розписки від Ісуса "Податєлю сєго вєріть"

тож коли одна з церков веде підривну діяльність проти держави, обходитися з нею нещадно

без огляду на "канонічність, святість, давність"

 

в принципі Анрі 8-й свого часу так і зробив

і нічого, небо на землю не впало

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у нас все МП, увы, КП не торопиться идти сюда, но вот на Пасху, например, "Христос воскресе" поют на 4 языках - русском, украинском, молдавском и болгарском. В молдавских селах служба на молдавском, например

Незрозуміло просто, коли наші патріоти нарешті зрозуміють, що служба в церкві ведеться на старослов'янській чи церковно-слов'янській мові, мові болгар Кирила та Мефодія, яка жодного відношення не має до "рускаго язіка"...

питання переходу до української питання часу... B-)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...