Перейти до змісту

бойцы 53-й бригады пешком идут в Николаев в военную прокуратуру


Darkwalker

Recommended Posts

 

 


нах все керівництво, яке за всі роки незалежності ніхера не робило, тільки бумажки перекладало і з якогось хера поробились генералами

 

а что, власть по-сути поменялась ? нет, поэтому не надо наивности.

а этих посмевщих роптать будут по-тихому теперь гнобить, чтоб другим не повадно было

Link to comment
Share on other sites

ГОВОРИЛИ-БАЛАКАЛИ
сіли та й заплакали...

Вчера, на эфире http://m.3s.tv/content/video_player.php…, когда Матиос дал вердикт, что все виновные будут наказаны, и начал перечислять виновных - кто-то шепнул:
- Он что, инопланетянин?
Наказывать виновных в широколановской истории Матиос предлагал, начиная с ротного. Да-да, того самого, который вместе с бойцами "самовольно покинул воинскую часть и так далее"
Знаете, это пришибло. Никто даже не поверил.
Наказать комбрига, тыловиков - это да. Но наказывать комроты за то, что он пошёл в прокуратуру?
- Возможно, Матиос ошибся? Может, он неудачно построил фразу? - предположил снова кто-то.

Нет, Матиос не ошибся.
Сегодня мне позвонили ребята из Широкого лана, и сказали, что ничего не изменилось.
Даже после визита Муженко ничего не изменилось.
Кроме того что уже начали наказывать виновных.

ТРОЕ ОФИЦЕРОВ, ОБРАТИВШИХСЯ В ПРОКУРАТУРУ, РАЗЖАЛОВАНЫ ДО РЯДОВЫХ.

А вот прямые новости из Широкого лана

"Он сейчас на Широком Лане - в той самой 53 бригаде. Это они там сейчас без еды, в грязи. Сейчас идет дождь. Это они ходили на Николаев. Их вернули. Половина - больные, с температурой, в госпиталь не отправляют. Комиссии показали палатку в каком-то другом месте - полигон большой - и комиссия успокоилась и уехала. А вокруг полигона выставили оцепление из ВСП, чтоб больше ходков не было. Люди даже кушать купить не могут, сухпая им тоже не дали. Они не знают уже, куда им обратиться, чтоб срочно начали изменять их положение."

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1610612122497033&id=100006447817758

А вот свеженькое видео
https://www.facebook.com/100006447817758/videos/vb.100006447817758/1610621579162754/?type=2&theater

Эта стена непробиваема...

 

(здесь очень нужны репосты. очень. только шум в соцсетях пока что может остановить происходящее)

 

:(

Link to comment
Share on other sites

Кодло вже неприховано бореться з народом за свою недоторканість і владу над коритом і лохами.

 

Як мавпа, що запхала лапу у дірку в кокосовому горісі з рисом - наближається гаплик, але розтиснути кулак жадібність не дає.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:X  та пляць! 

 

зараз набежуть."пєтянєвіноватоє!"   :X

Вообще странно это. По уму, должны были протестантов перевести на образцово-показательные условия, а через полгодика, когда о них забудут,  примерно наказать. Беспредельщики прям какие-то. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще странно это. По уму, должны были протестантов перевести на образцово-показательные условия, а через полгодика, когда о них забудут,  примерно наказать. Беспредельщики прям какие-то.

Не можна, тоді й інші захочуть нормальних умов, піде лавина, а полгодіка не красти - так і здохнути можна, та й приціл зіб'ється.

Link to comment
Share on other sites

коментарі від психолога, яка була вчора у шустера.

 

Елена Батынская этот пост какую задачу преследует? я на полигоне, никого не разжаловали. Ху из Анна Кривохатько, блядь?!!!!! Фон ДМ шарит кого? Есть проблема, серьезная, системная. Она вот так решается? воем в ФБ? расшаривайте факты, а не домыслы. Отчитываюсь, я сейчас здесь, в поле - грязь, плюс еще и дождь сегодня, еда есть, не шикарная, но есть, треть бригады уже помыто, остальные партиями по очереди будут вымыты. Медленно, но завозятся дрова, уголь. Тронут ротных? тогда и будем поднимать волну. Пока все на месте и исполняют в суровых полевых условиях обязанности, да еще и на фоне поднятого негатива. Если вы фонд, помогайте вещами, дровами, чем можете. При всем уважении, искреннем и глубоком, пост - гавно. Можете банить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Психолог психологічно правильно звужує спектр проблем до тих, що безпечно виглядають, і зміщує акценти:

 

коментарі від психолога, яка була вчора у шустера.

 

этот пост какую задачу преследует? я на полигоне, никого не разжаловали. Ху из Анна Кривохатько, блядь?!!!!! Фон ДМ шарит кого? Есть проблема, серьезная, системная. Она вот так решается? воем в ФБ?

У нас наразі без виття в ФБ є ризик, що будь-яку проблему замнуть. Там, наскільки я розумію, проблеми не тільки з побутом, але й з бикуючим комбатом і злодійством - не системні, а конкретно особисті. А от те, що начальство зімітувало комісію і прикриває дупи винних - це схоже на прояв системи. Тут громада повинна пробивати стіну кругової поруки, а їй ласкаво дозволяють:

Если вы фонд, помогайте вещами, дровами, чем можете.

Link to comment
Share on other sites

:X  та пляць! 

 

зараз набежуть."пєтянєвіноватоє!"   :X

Аякже! Я вже давно прийшов до висновку що це дебіли та наймити на роботі.

Часто-густо ці дві категоріі разом.

Ну хіба нормальна людина може виправдовувати це знущання над людьми ?

Причому що і треба було чекати справи відкриють проти бунтівників , а проти тих

тварюк хто довів солдат до бунту , якщо і відкриють, то потім тихесенько закриють.

Як і всіх попередніх випадках. Скільки генералів в буцегарні після суду ?

За два роки війни не було за що ?

 

Як я вже писав вище , то якби той муженко був офіцером , то він би вже застрелився .

Link to comment
Share on other sites

Это сука психическая болезнь походу. Надо патентовать название - петясмуженкомиещехзскемвсеивсехсливают!!!!

К этим двум персонажам, претензий дохера и больше, но пытаться обвинять муженко или петю там где проепал чин не старше майора, это уже полная клиника.

Хер вас поймешь. Херовые условия у солдат - плохо. Начали наводить порядки -похер, все равно плохо.

Ок, давайте считать что меня уже назвали ботом, петрушкой и генетичним сміттям. Это просто для ускорения диалога.  :lol2: 

Соответственно перейдем к следующей части - итак ваши предложения? :shuffle:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это сука психическая болезнь походу. Надо патентовать название - петясмуженкомиещехзскемвсеивсехсливают!!!!

К этим двум персонажам, претензий дохера и больше, но пытаться обвинять муженко или петю там где проепал чин не старше майора, это уже полная клиника.

Хер вас поймешь. Херовые условия у солдат - плохо. Начали наводить порядки -похер, все равно плохо.

Ок, давайте считать что меня уже назвали ботом, петрушкой и генетичним сміттям. Это просто для ускорения диалога.  :lol2:

Соответственно перейдем к следующей части - итак ваши предложения? :shuffle:

 

Утворити спільну комісію МО, СБУ і комітету ВР з питань оборони з необмеженим доступом, відсторонити командування бригади на час розслідування, доповідь про результати - у парламенті, за результатами - висновки про службову відповідність керівників не тільки місцевих, але й киїівських. Довести до реальних посадок.

Link to comment
Share on other sites

Утворити спільну комісію МО, СБУ і комітету ВР з питань оборони з необмеженим доступом, відсторонити командування бригади на час розслідування, доповідь про результати - у парламенті, за результатами - висновки про службову відповідність керівників не тільки місцевих, але й киїівських. Довести до реальних посадок.

+ від волонтерів представників обов'язково! Якщо хоча-б половина там правда (...) то на отримання результатів непотрібно багато часу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Утворити спільну комісію МО, СБУ і комітету ВР з питань оборони з необмеженим доступом, відсторонити командування бригади на час розслідування, доповідь про результати - у парламенті, за результатами - висновки про службову відповідність керівників не тільки місцевих, але й киїівських. Довести до реальних посадок.

Выглядит неплохо, незнаю правда возможно ли это с точки зрения существующих процедур.

С другой сторони, расследование сейчас идет, мзды точно выпишут, правда  без гарантий что всем виновным достанеться.

Что касается посадок, боюсь тут проблемка будет, законы хреновые в этом плане, т.к. ВР особо напрягаться не хочет. А служебное несоответствие на посадку к сожалению не тянет. :(

Всенародный референдум

:tu:;)

Я за. С вопросом "дать пи.. Пете". Думаю результаты его порадуют :)

Та да, там 90+% будет ЗА! :D

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

ГОВОРИЛИ-БАЛАКАЛИ

сіли та й заплакали...

 

 

Вчера, на эфире http://m.3s.tv/content/video_player.php…, когда Матиос дал вердикт, что все виновные будут наказаны, и начал перечислять виновных - кто-то шепнул:

- Он что, инопланетянин?

Наказывать виновных в широколановской истории Матиос предлагал, начиная с ротного. Да-да, того самого, который вместе с бойцами "самовольно покинул воинскую часть и так далее"

Знаете, это пришибло. Никто даже не поверил.

Наказать комбрига, тыловиков - это да. Но наказывать комроты за то, что он пошёл в прокуратуру?

- Возможно, Матиос ошибся? Может, он неудачно построил фразу? - предположил снова кто-то.

Нет, Матиос не ошибся.

Сегодня мне позвонили ребята из Широкого лана, и сказали, что ничего не изменилось.

Даже после визита Муженко ничего не изменилось.

Кроме того что уже начали наказывать виновных.

ТРОЕ ОФИЦЕРОВ, ОБРАТИВШИХСЯ В ПРОКУРАТУРУ, РАЗЖАЛОВАНЫ ДО РЯДОВЫХ.

А вот прямые новости из Широкого лана

"Он сейчас на Широком Лане - в той самой 53 бригаде. Это они там сейчас без еды, в грязи. Сейчас идет дождь. Это они ходили на Николаев. Их вернули. Половина - больные, с температурой, в госпиталь не отправляют. Комиссии показали палатку в каком-то другом месте - полигон большой - и комиссия успокоилась и уехала. А вокруг полигона выставили оцепление из ВСП, чтоб больше ходков не было. Люди даже кушать купить не могут, сухпая им тоже не дали. Они не знают уже, куда им обратиться, чтоб срочно начали изменять их положение."

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1610612122497033&id=100006447817758

А вот свеженькое видео

https://www.facebook.com/100006447817758/videos/vb.100006447817758/1610621579162754/?type=2&theater

Эта стена непробиваема...

 

(здесь очень нужны репосты. очень. только шум в соцсетях пока что может остановить происходящее)

 

 

 

 

твари...

:(

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

ГОВОРИЛИ-БАЛАКАЛИ

сіли та й заплакали...

 

 

Вчера, на эфире http://m.3s.tv/content/video_player.php…, когда Матиос дал вердикт, что все виновные будут наказаны, и начал перечислять виновных - кто-то шепнул:

- Он что, инопланетянин?

Наказывать виновных в широколановской истории Матиос предлагал, начиная с ротного. Да-да, того самого, который вместе с бойцами "самовольно покинул воинскую часть и так далее"

Знаете, это пришибло. Никто даже не поверил.

Наказать комбрига, тыловиков - это да. Но наказывать комроты за то, что он пошёл в прокуратуру?

- Возможно, Матиос ошибся? Может, он неудачно построил фразу? - предположил снова кто-то.

Нет, Матиос не ошибся.

Сегодня мне позвонили ребята из Широкого лана, и сказали, что ничего не изменилось.

Даже после визита Муженко ничего не изменилось.

Кроме того что уже начали наказывать виновных.

ТРОЕ ОФИЦЕРОВ, ОБРАТИВШИХСЯ В ПРОКУРАТУРУ, РАЗЖАЛОВАНЫ ДО РЯДОВЫХ.

А вот прямые новости из Широкого лана

"Он сейчас на Широком Лане - в той самой 53 бригаде. Это они там сейчас без еды, в грязи. Сейчас идет дождь. Это они ходили на Николаев. Их вернули. Половина - больные, с температурой, в госпиталь не отправляют. Комиссии показали палатку в каком-то другом месте - полигон большой - и комиссия успокоилась и уехала. А вокруг полигона выставили оцепление из ВСП, чтоб больше ходков не было. Люди даже кушать купить не могут, сухпая им тоже не дали. Они не знают уже, куда им обратиться, чтоб срочно начали изменять их положение."

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1610612122497033&id=100006447817758

А вот свеженькое видео

https://www.facebook.com/100006447817758/videos/vb.100006447817758/1610621579162754/?type=2&theater

Эта стена непробиваема...

 

(здесь очень нужны репосты. очень. только шум в соцсетях пока что может остановить происходящее)

 

 

 

 

твари...

:(

 

 

11392816_1532997930258453_31011829471493
 
 
Анна Кривохатько

Зміінено: справу трошки розкачали за допомогою волонтерів Миколаєва, Запоріжжя і Києва, журналістів ТСН і ТРК Україна

https://www.youtube.com/watch?v=I9czYrpCUQk

Link to comment
Share on other sites

К этим двум персонажам, претензий дохера и больше, но пытаться обвинять муженко или петю там где проепал чин не старше майора, это уже полная клиника.

Хер вас поймешь. Херовые условия у солдат - плохо. Начали наводить порядки -похер, все равно плохо.

Иногда кажется, что Engineer живет в каком-то своём придуманном мирке. Какие, нахуй, порядки наводить? Наказывать солдат, что пошли с жалобой к прокурору? 

Link to comment
Share on other sites

Иногда кажется, что Engineer живет в каком-то своём придуманном мирке. Какие, нахуй, порядки наводить? Наказывать солдат, что пошли с жалобой к прокурору? 

 

Це називається сци йому в очі , а він каже дощ іде.

Ця влада не просто сцить, а вже сере народу на голову , але знаходяться копрофаги, які цю субстанцію вважають шоколадом.

Link to comment
Share on other sites

Иногда кажется, что Engineer живет в каком-то своём придуманном мирке. Какие, нахуй, порядки наводить? Наказывать солдат, что пошли с жалобой к прокурору? 

Завозить блять дрова и продукты, вот и все порядки. По поводу всего остального, посмотрим, кого и за что накажут. 

Це називається сци йому в очі , а він каже дощ іде.

Ця влада не просто сцить, а вже сере народу на голову , але знаходяться копрофаги, які цю субстанцію вважають шоколадом.

Ну ты в курсе, да? :K

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Завозить блять дрова и продукты, вот и все порядки. По поводу всего остального, посмотрим, кого и за что накажут.

 

Вот прієдєт барін, барін нас рассудіт (с)

 

Ідеальне суспільство за версією Би Пи Пи.

Link to comment
Share on other sites

Завозить блять дрова и продукты, вот и все порядки. По поводу всего остального, посмотрим, кого и за что накажут. 

А почему в будущем времени? Уже троих офицеров, что ходили к прокурору с бойцами, разжаловали до рядовых. 

Link to comment
Share on other sites

Вот прієдєт барін, барін нас рассудіт (с)

 

Ідеальне суспільство за версією Би Пи Пи.

Я так понимаю, по вашей концепции виновные должны были быть расстреляны сей же момент? :consul:

Оценивать по результатам а не по истерикам на форумах, это по вашему плохо, ну ну. B-)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А почему в будущем времени? Уже троих офицеров, что ходили к прокурору с бойцами, разжаловали до рядовых. 

А чего только троих то? Всех нах, в рядовые, а рядовых еще в каких нибудь. Глупо и неправильно? А зато быстро и эффективно. B-)

А если серьезно то:

1. Откуда инфа?

2. Звания и должности троих разжалованных. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А чего только троих то? Всех нах, в рядовые, а рядовых еще в каких нибудь. Глупо и неправильно? А зато быстро и эффективно. B-)

А если серьезно то:

1. Откуда инфа?

2. Звания и должности троих разжалованных. 

Ну не от Матиоса же инфа, ясен-красен. Оттуда же, откуда мы узнали о пешем походе на Николаев, из фб. 

 

2 год · 

ПРО ШИРОКИЙ ЛАН

Мееееееееедленно дело трогается.

Привозят паллеты, улучшилась еда, начали завозить бутиллированную воду.

- Воду выдают по литру на человека.

- На сутки?

- Говорят, что на сутки. Хорошо, что уже выдают.

- Паллеты получили?

- Мы пока ждём. Кое-кто уже получил.

Разжалование.

Вопрос подвис.

О разжаловании троих офицеров сказал комбриг. Это подтверждают военные, с которыми я общаюсь. Формулировка - подал на разжалование.

Вопрос о разжаловании взбунтовавшихся офицеров должен быть закрыт. Это однозначно. И для этого работали наши с вами репосты.

Этот вопрос должен мониториться постоянно, даже после того как затихнет шум по Широкому лану. По той причине, что некоторые репрессивные меры зачастую проводятся уже после шума. После инфоповода. Втихаря и постфактум.

Вопрос с разжалованием комбрига, напротив, должен оставаться открытым. Я вообще не понимаю, как он может занимать должность после ТАКОГО...

 

 

Этот вопрос должен мониториться постоянно, даже после того как затихнет шум по Широкому лану. По той причине, что некоторые репрессивные меры зачастую проводятся уже после шума. После инфоповода. Втихаря и постфактум.

Вопрос с разжалованием комбрига, напротив, должен оставаться открытым. Я вообще не понимаю, как он может занимать должность после ТАКОГО...

А вы как считаете?

Далее снова прямая речь:

- Журналистов пускают?

- Нет. В лучшем случае направляют в другую сторону.

- Это как?

- Это просто. Журналисты приезжают, спрашивают, где 53-я бригада. Им показывают другое направление. Ищите, мол, там.

- Ну, это какие-то неподготовленные журналисты.

Подготовленные журналисты звонят мне. Думаю, они звонят и другим волонтёрам, и даже поболее. Но поскольку я здесь пишу о себе, отчитываюсь за свои действия - следовательно, о других говорить не буду.

Я даю номера телефонов военных (с их согласия), чтобы информация шла из первых рук.

- Присутствие ВСП?

- Да ВСП-шников нагнали сюда тучу.

Ну, это понятно.

- Правда ли, что Муженко показали не самые страшные участки?

- Да, это правда. Муженко не показали самую жопу полигона.

Позиция местных волонтёров и некоторых штатных психологов.

Смайлик «smile»

Вчерашний мой пост вызвал некоторое возмущение у некоторых местных волонтёров. Поясню возмущение как я понимаю.

Мы, волонтёры, очень специфичные люди.

Мы одиночки. Мы так привыкли.

Многие из нас - лидеры по духу, других локтей рядом не терпят.

В первый же мирный День волонтёра мы все выйдем на площади и реально будем приставать друг к другу с вопросами:

- Ты какой бригаде помогал?

И подерёмся в результате. Обязательно.

Потому что - здесь идёт чистая психология - мы все очень ревностно относимся к "своим"

- Я здесь грязь мешу на полигоне, а эти столичные волонтёры нам будут рассказывать, что им сверху виднее!

- Да поезжайте сюда, и сами с нами пострадайте!

- Мы лучше всех понимаем, что здесь происходит, и не надо к нам лезть, и читайте только наши страницы, мы в гуще событий.

Всё это понятно и неосуждаемо.

Повторяю - мы все такие, плюс-минус.

Непонятно другое.

Вопросы:

- да кто такая эта Анна Кривохатько? Почему она говорит о Широком лане? - считаю непродуктивными.

Анна Кривохатько, которая вчера просто пересказала в интернете телефонные сводки от военных в Ширлане - такой же волонтёр, как и вы, уважаемые коллеги. И если она в данный момент не рядом с вами - это не значит, что её словам не стоит доверять.

Или вы считаете, что волонтёр сначала должен наработать регалии, звания, награды - а потом уже вякать что-то в интернете?

Я так не считаю.

Бригада большая, Ширлан огромен, и мы должны прислушиваться к каждому голосу. Если мы хотим сдвинуть эту стену, конечно.

Хочу повторить ещё раз сказанное ранее

История со скотским отношением к 53 бригаде - только последняя капля.

Перед этим такое же скотское отношение было к 128 бригаде, на том же Ширлане. Незадолго до этого - скотское отношение к 24 бригаде на полигоне. До всех этих историй - скотское отношение к другим бригадам на Ширлане и других полигонах.

Скотское отношение к военным на полигонах - это тенденция.

Это, к сожалению, норма.

И чтобы эта преступная норма наконец-то стала считаться тем, чем она является - преступлением - мы должны неустанно говорить об этом.

Не успокаиваться:

- паллеты достали, всё уже норм

- да никого пока не разжаловали, может, и не разжалуют?

- уже подвозят воду, аж по литру на рот

- кончайте шуметь, уже туда поехал Муженко, уже всё наладится, виновные будут наказаны...

Не наладится.

не будут наказаны.

За два года войны мы уже убедились в одном - совок уверенно шагнул в армию и занял свои позиции.

А совок, это:

- народу много, бабы снова нарожают

- солдат должен переносить тяготы и лишения

- не высовывайся, а то накажут

и так далее

Вам нужен такой совок?

Мне нет.

Ваша Диана Макарова

 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, по вашей концепции виновные должны были быть расстреляны сей же момент? :consul:

За моєю концепцією треба пильно дивитись за ручками тих, хто підпав під підозру, і тих уповноважений розбиратись, і при потребі лупити обидві категорії по пальцях засобом громадського скандалу, бо у затишній обстановці падлюки між собою сторгуються.

 

Ніколи не вірив у шкідливість скандалів для якості управління - це єдиний ефективний засіб імунітету. Хибні звинувачення спростуються, а заслужені треба доводити до покарання. Хто дуже вразливий до підозр - треба йти не у апарат держави, а у монастир.

Link to comment
Share on other sites

Ну не от Матиоса же инфа, ясен-красен. Оттуда же, откуда мы узнали о пешем походе на Николаев, из фб. 

 

Ця перша інфа була з фонду Діани Макарової. Тут в гілці є цей пост.

Він широко розійшовся мережею.

До сих пір з влади цю інформацію про цих трьох офіцерів ніхто не заперечив.

Навіть Матіос. НМД, він 100 % в темі. Якщо хтось сумнівається то може звернутись до прокуратури. 

Куди власне ці три офіцери і звертались. В мене сумнівів чомусь немає.

 

 "Сегодня мне позвонили ребята из Широкого лана, и сказали, что ничего не изменилось. Даже после визита Муженко ничего не изменилось, - сообщила руководитель фонда, волонтер Диана Макарова. - Кроме того, уже начали наказывать виновных. Трое офицеров, обратившихся в прокуратуру, разжалованы до рядовых".

 

http://korrespondent.net/ukraine/3628509-na-nykolaevschyne-ofytserov-razzhalovaly-posle-pokhoda-v-prokuraturu-volonter

Link to comment
Share on other sites

За моєю концепцією треба пильно дивитись за ручками тих, хто підпав під підозру, і тих уповноважений розбиратись, і при потребі лупити обидві категорії по пальцях засобом громадського скандалу, бо у затишній обстановці падлюки між собою сторгуються.

 

Ніколи не вірив у шкідливість скандалів для якості управління - це єдиний ефективний засіб імунітету. Хибні звинувачення спростуються, а заслужені треба доводити до покарання. Хто дуже вразливий до підозр - треба йти не у апарат держави, а у монастир.

 

Повністю згоден. Владу постійно треба сіпати за барки інакше вона починає думати, що вона головна в країні, а не народ,

який її винайняв на роботу.

Власне десь так як це відбувається на Заході. 

Link to comment
Share on other sites

Ну подал комбриг, который сам под большим вопросом, это еще не разжаловали, это пока попытались разжаловать.

Должностей этих офицеров так и не увидел. Соответственно непонятно, в происходящем пиздеце их "вина" только в походе в прокуратуру, или есть дополнительные обстоятельства.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...