Перейти до змісту

Храпачевского отпустили домой


Vitalik60

Recommended Posts

А мы тут копья ломали, доказывали друг другу что Украина другая после Майдана проснулась. А хер.

 

Конечно, не изменилась.

 

Их обоих, этих уебанов отпустили до суда.

Одного под круглосуточный домашний арест (мажора)

Другого - хз (невпупенного стрелятеля мажоров)

 

Например, второй уебан пиздит шо дышит, что его якобы не увольняли из мусарни 4 месяца, хотя он написал рапорт в начале Майдана.  Тобишь, уволили уже после наступления апреля.

Ага, канешна. Тогда какраз патриотов и увольняли, когда вообще некем было дыры затыкать.

Верю, а как же!

 

По словам Олийныка, он подписывал уведомления о подозрении и ходатайства о содержании под стражей. "Я расследовал преступления, подписывал уведомления о подозрении и ходатайства о содержании под стражей. Была такая ситуация, и я не мог не выполнять приказы", - сказал он.

 

В то же время, Олийнык добавил, что, находясь на должности следователя, в начале событий на Майдане написал несколько рапортов об увольнении, однако они не были удовлетворены руководством. "Мой рапорт рассмотрели после того, как я отправил его в Главное управление МВД, и только через месяц его рассмотрели и через три месяца меня уволили", - сказал он.Источник:http://censor.net.ua/n376249

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Выход всегда есть. Он мог просто не выходить на службу. И его бы уволили. Но он и не собирался этого делать. А турнули его уже после революции. Но через какие-то концы он умудрился снова влезть в мусарню. В добробат в АТО он, как видим, не пошел. Предпочел снова по Киеву с пышталетом рассекать.

Link to comment
Share on other sites

Специально для Людаса, который утверждал, что Олийнык - ангел, и вел всего лишь [!!!] одно дело против майдановцев.

 

По словам Олийныка, он подписывал уведомления о подозрении и ходатайства о содержании под стражей. "Я расследовал преступления, подписывал уведомления о подозрении и ходатайства о содержании под стражей. Была такая ситуация, и я не мог не выполнять приказы", - сказал он.

 

Олийнык с Людасом не согласен. Он отправлял за решетку майдановцев во множественном числе. С его же слов.

Link to comment
Share on other sites

Я бы все-таки разделил бы это дело по принципу: одна муха - одна котлета. А то, глядишь еще какие важные, серьезно влияющие на нынешнее уголовное дело, обстоятельства отыщутся: Дедушка - полицай, папа в КПСС был, у мамы любовник. все что можно собрать да вбросить.

Link to comment
Share on other sites

Я бы все-таки разделил бы это дело по принципу: одна муха - одна котлета. А то, глядишь еще какие важные, серьезно влияющие на нынешнее уголовное дело, обстоятельства отыщутся: Дедушка - полицай, папа в КПСС был, у мамы любовник. все что можно собрать да вбросить.

 

Я иногда ловлю себя на мысли, когда смотрю, как бывшая беркутня тренируется разгонять толпу со щитами в учебном центре, а нет ли среди них тех самых? Или когда смотрю, как выдают оружие бойцам перед посадкой на автобусы, отправляющиеся на восток, а не эти ли оружейники выдавали автоматы титушкам?

 

Как сам-то думаешь?

Link to comment
Share on other sites

А разделять дела не стоит.

Ибо то, чем занимался Олийнык, будучи следаком и фабрикуя дела и сажая активистов за решетку, полностью характеризует этого человека.

Лично меня, как активиста, волонтера и добровольца, такое положение дел возмущает до глубины души.

Link to comment
Share on other sites

Это проблема. НО это другая большая проблема. Люстрацию надо было проводить сразу, сверху донизу и не силами самих люстрируемых а пришлыми под жестоким внешним контролем. Мы в предыдущей дискуссии уже касались этого вопроса. Сколько десятков тысяч перекрасившихся сейчас в новой власти на всех уровнях не знает никто и именно это настоящий саботаж украинской перезагрузки. Без этого все попытки что то изменить  - пустая трата сил и времени. Мое мнение  - на этом витке истории Украина снова просрала свой шанс. Теперь до следующего замеса опять лет на пять - семь будут гонки по горизнтали. Мне очень грустно это признавать но выхода я не вижу.

И повторю то, что говорил раньше. ОЛейник и вся эта история - просто иллюстрация полной импотенции нынешней власти и безнадежности ситуации. 

А абстрагируясь от всего налета налетевшего на это простое дело: в любой нормальной стране с устойчивой и правильно функционирующей системой правосудия. ОЛейник бы сидел в классе прихологической реабилитации с сохранением зарплаты, Храпачевский бы сидел в тюрьме с двумя десятками обвинений и убийством второй степени на шее.

Другое дело, что он (Олейник) со всеми своими предыдущими хвостами не имел бы возможности служить в полиции. Но это ДРУГОЕ ДЕЛО, Не то, что мы обсуждаем.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты так и не понял, Серега.

 

1. Убийство пассажира - преступление

2. Чувак 100% знал, что в машине 4 подростка.

3. Чувак шмалял, как в компьютерной стрелялке с целью кого-нибудь застрелить.

4. За все время погони ни одной непосредственной угрозы жизни и здоровью кого-либо не было. Как и ни одного столкновения.

 

им выпущено 23+ пули, пробиты три двери, водительское и лобовое стекло.

Link to comment
Share on other sites

Я все понял. Выполняя инструкцию он мог выпусть все что у него было по карманам и у коллег взять пару обойм. Пункт 1 - в Украине другая система правосудия. В цивилизованых странах за смерть подельника отвечает выживший преступник.

Пункт 2. - хоть двадцать вьетнамцев штабелем. ЭТо ничего не меняет с точки зрения закона

Пункт 3 - Это может подтвердить только психологическая экспертиза. И то на сто процентов уверена не будет

Пункт 4 - опять не полное понимание того, как работает закон. Нарушил - потенциально подверг угрозе все. Систему, потенциальных пешеходов, потенциальных водителей, кого угодно. и то что по счастливой случайности никто не пострадал не служит оправдание преступления. Это счастливый случай. Криминалистика лопатой отгребает случаи когда многим не повезло выжить попав под колеса таких летунов. Тут вопрос не в лотерее, а в самом факте нарушения. за это хватают и судят. или хоронят.

Снова - 23 пули  - с этим должна разбираться комиссия по внутреннему контролю или как это у вас называется. НО это не отменяет того, что он в данной ситуации должен был делать то что он делал. И за это его судить нельзя. Если есть претензии к тому, как он это сделал, тут уже другие статьи и другие разборы полетов. 

Link to comment
Share on other sites

Я просил предоставить мне хоть одно видео, на котором полиция расстреливает безоружную убегающую машину.

Которая, заметь, не таранит полицейских и гражданских.

 

не предоставили.

 

Может у тебя получится показать мне, как полиция убивает безоружных беглецов, совершивших административное нарушение?

Link to comment
Share on other sites

23 выпущенные пули по всей машине, из которой даже не исходило угроз (то есть не было помех для эффективной стрельбы) характеризуют стрелковую подготовку Олийныка и его неадекватность.

Link to comment
Share on other sites

Да вопросов нет. 

Или есть. Но ответы на них лежат на поверхности

Главное без эмоции. в двухбитном режиме.

 

По Олейнику.

Имел право стрелять? Да.Нет - ЗАкон о Милиции

Была возможность остановить угрозу полииции и окружающих другими методами? ДА.Нет. ЗАкон о Милиции. Результаты расследования

 

Плохо стрелял? Да.Нет - Служебное расследование. Восстановление картины. Психологическия экспертиза. Правовая экспертиза. По результатам - передача дела в суд или оставление в статусе служебного расследования и орг выводов.

 

По Храпачевскому.

Нарушал? Да.Нет.

Подвергал? Да.Нет

противоправные действия привели к гибели одного или более лиц? Да.Нет.

На все Да или Нет есть ответы в УПК Украины. 

Если бы так, без заносов денег в заднюю дверь кому надо решались вопросы в Украине, То была бы уже победившая демократия с верховенством закона.

А там маэмо шо маэмо.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Один цивилизованный товарищ из Америки предлагает закрыть владельцев зоопарков в клетки, заморить голодом, а затем сравнять с землей бульдозерами.

Я тоже не люблю зоопарки, не люблю животных в клетках.

Но!

Я не ору убейте их, повесьте их, раздавите бульдозером!

 

Другие цивилизованные товарищи призывают убивать только потому, что кто-то - мажор.

 

Я же считаю, что смерть - слишком.

Есть такое наказание, как лишение свободы.

 

Несмотря на то, что в стране полно оружия, в новых полицейских пока еще никто не стрелял. Хотя "старых" таки постреляли немного.

Это говорит об адекватности нашего народа. И знании цены жизни. Даже мажорской.

Говорит о том, что, если пойдет по беспределу, то будут стрелять и в полицейских.

 

 

Так что не спешите, панове, жаждать убийств. Бо и вас могут пристрелить ненароком за брошенный окурок, например.

Link to comment
Share on other sites

@mg42

Администативное нарушение автоматически стало уголовным преступлением с того момента, как он начал тикать. Неподчнение законным требованиям сотрудника правопорядка и угроза его жизни и здоровью равно как и окружающих. - это уже не превышение скорости.

Link to comment
Share on other sites

Вот потому, что есть ответы в УПК, Олийнык и ждет своего суда, а не точит лясы под лаунж музыку с психологом.

 

Этот мажор должен получить все, что ему причитается. Ни больше ни меньше.

Собственно, как и недолугий стрелок.

Link to comment
Share on other sites

Честно, мне похер этот мажор.

От его судьбы ничего не изменится.

 

А вот то, как фемида поступит с олийныком, зависит, будет ли Украина (продолжит ли быть) страной ментовского беспредела, или демократической страной.

Link to comment
Share on other sites

Вот почитай, что ты написал? Ты ведь уже пристрастен. Ты уже его приговорил. Это называется publicly biased justice. 

Ради этого и производится вброс негатива, напрямою с делами не связаного, чтобы таким непрямым путем повлиять на отправление правосудия. На Западе так пытаются давить на суды присяжных. В Украине  - подготовка общественного мнения к заранее ангажированому результату работы суда.

Link to comment
Share on other sites

@mg42

Администативное нарушение автоматически стало уголовным преступлением с того момента, как он начал тикать. Неподчнение законным требованиям сотрудника правопорядка и угроза его жизни и здоровью равно как и окружающих. - это уже не превышение скорости.

 

полицейский не имеет права стрелять в безоружного убегающего человека, или группу людей.

хоть на машине, хоть пешком.

 

Примечание. на бегу сбить насмерть, или покалечить столкнувшись - легче легкого.

 

Примечание2. Как я уже говорил ранее, у беркутни на Майдане убивать протестующих было на порядок больше оснований, чем у Олийныка стрелять в машину. Протестующие бросались в беркутню коктейлями Молотова.

 

Но даже янычарская верхушка не додумалась до поры до времени отдать команду беркутне стрелять на поражение. Одинокие смертельные выстрелы были, скорее всего, инициативой вот таких олийныков, жаждущих крови "обезьян", как они тогда нас называли.

 

Подумайте над этим.

Link to comment
Share on other sites

По поводу того, что те, кто сидел в машине автоматически становятся преступниками.

 

1. В Украине такого закона нет.

2. Этот закон (там, где он есть) относится к заведомо преступной группе.

3. В нашем случае в машине могли находиться, например, перепуганные девушки, которые ничего не могли поделать, или тот же 17-летний школьник. За какое преступление их убивать, если у водителя сорвало, например, планку? Олийнык знал о том, преступники находятся в машине, или заложники обстоятельств?

 

ЗЫ. Я сам попадал в ситуацию невольного пассажира убегающей тачки. Слава Богу, что таких как олийнык тогда еще не наштамповали. Отделался обезьянником.

Link to comment
Share on other sites

За те, що Олійник виявився "з душком" має відповідати в першу чергу той, хто дозволив йому працювати в новій поліції +Аваков, який створив власну армію надаючи індульгенції  уродам навзаєм отримуючи їхню відданість. Не розумію чому це нікого не хвилює, він же рано чи пізно почне боротьбу за більшу владу, до того ж не відомі його справжні наміри і інтереси.

 

А вбивство таки треба розгялати окремо, не знаю, що там мають зробити робити з поліцаєм, а Хропачевський має сісти за смерть неповнолітнього пасажира, він поставив його життя в небезпеку+не надав допомогу при пораненні+перешкоджав доступу до пораненого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вижу одно. Позиция прокуратуры по этому делу и процессуальная ее часть, по крайней мере в видимой части айсберга уже поместила новую полицейскую реформу в реанимацию. А выживет или нет, будем посмотреть. Все остальное обсуждать нет смысла. ТАм еще старые кадры делают то что раньше по своим старым понятиям.

Link to comment
Share on other sites

@mg42, не хочу в очередной раз ходить по кругу дискуссии, но вот на том видео, где Олейников стреляет, пассажир имеет возможность открыть дверь и покинуть транспортное средство путем прыжка рожей в землю и руками на затылке. Был бы живой.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...