Перейти до змісту

Фома, хозяин и другие знатоки Турции!


wtf

Recommended Posts

Можно найти дешевле.

Только я не хочу в Стамбуле ночевать.

А такие удобные по стыку рейсы, чтобы максимум провести в Стамбуле 4-6 часов и не ночью, стоят именно столько, сколько я написала.

Не менее 300 долларов на человека.

Плюс трансферы до-из отеля нивелируют разницу между самостоятельным путешествием и путешествием через турагента.

Честно говоря, я сама в шоке.

Нам в последнее время вся Европа от Греции до Португалии выходила дешевле, если самоорганизоваться.

Но, видимо, это не касается ситуаций, когда ты хочешь попасть прямо на курорт.

 

Там не надо ночевать. Говори даты.

Нормальные отели присылают трансфер, или бесплатный, или недорогой.

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Международные Авиалинии Украины запускают рейсы в турецкую столицу. Первый самолет из Киева в Анкару вылетит 30 октября.


Рейсы будут каждый день. Стоимость билетов в обе стороны - 6200 грн.


Из Киева вылеты запланированы на 20.00, а из Анкары на 6.00. Дорога будет занимать около двух часов.


Link to comment
Share on other sites

 

Шутки шутками, а 9 из 10 турков в ресторанах,гостиницах и т.д. тебя спрашивают: "откуда ты"? Хорошо хоть паспорт в кафе не просят показать).
Только слышат русскую речь, сразу к тебе вопросы и подозрительные взгляды - звенит она им. И разговор на украинском так же не поможет, они ни черта не различают этих языков, а еще не в курсе многие, что у нас так и так разговаривают.
При заказе еды ты проходишь немного напряженное сканирование официантом, далее: 
- откуда вы
- Украина, Киев
он расплывается в улыбке:
- ОООО, Украина, Киев, Одесса, а у меня брат в Харькове)).
и вот такой контакт приходится устанавливать каждый раз)

Это породило прям на месте анекдот:
В ресторане:
- ваш суп
- спасибо, в Украине такой вкусный суп никто не приготовит.
- вы из Украины??.. подождите, я вам другой принесу..

Так, что с первого дня везде сразу говорим, что из Украины) У них тогда спазм на лице ослабевает, бровь перестает дергаться и обслуживание проходит на ура). Такая откровенность не только успокаивает и располагает турков, но и обеспечивает Вам качественный ужин и сон)

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то все это - красивые сказки минстеця.

Жители курортных местностей по всей планете оценивают вас исключительно исходя из своих меркантильных ожиданий.

Десять - двадцать слов на основных мировых языках, заискивающая улыбка, пару комплиментов вашей спутнице или вашим детям.

Конъюнктурная шутка про нацию - антипод (а местные, как правило знают, кто против кого дружит) - и вы уже покупаете какую-то херню за пять цен.

Я не верю в искренность всех этих махмудов и мехмедов.

Да они и не должны с нами быть искренними.

Качественный сервис, вкусная еда, чистые руки - это все, что мне от них нужно.

Link to comment
Share on other sites

Международные Авиалинии Украины запускают рейсы в турецкую столицу. Первый самолет из Киева в Анкару вылетит 30 октября.

Рейсы будут каждый день. Стоимость билетов в обе стороны - 6200 грн.

Из Киева вылеты запланированы на 20.00, а из Анкары на 6.00. Дорога будет занимать около двух часов.

Больше 200 евро.

Беня сука меркантильный.

А в это время из Катовиц в Париж и обратно можно слетать за 65.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Жители курортных местностей по всей планете оценивают вас исключительно исходя из своих меркантильных ожиданий. Десять - двадцать слов на основных мировых языках, заискивающая улыбка, пару комплиментов вашей спутнице или вашим детям.

 

Позволю не согласится исходя из собственного опыта это не везде так..

Link to comment
Share on other sites

А по Кіпру специ є? Куди з малими поїхати на тиждень?

Если вопрос еще актуальный, советую Айя Напу и Протарас.

Ларнака и Лимасол - это черный песок и москали.

А так же британские цыгане внезапно.

Если денег до завтра, то едьте в Пафос.

Там пафос.

Link to comment
Share on other sites

 

 

друзья неделю в Венеции были

прямой перелет на двоих 14 тысов

гостин с завтраками ок.900

в день нагуливали и наедали евров на 100

фото еды красивые)))

 

Наши друзья жили в Милане в гостинице в пассаже Эммануила.

За три дня там они потратили наш недельный итальянский бюджет с арендованной машиной.

У всех свои понятия про приемлемый ценник.

Я это без зависти или злости говорю.

Просто 900 евро - это треть замка в Шотландии или вилла на 4 спальни с видом на Атлантический океан в Португалии.

На неделю.

На 5-8 взрослых.

Link to comment
Share on other sites

Позволю не согласится исходя из собственного опыта это не везде так..

Понятное дело, что в ЮВА вас возили, кормили и поили только благодаря вашему личному обоянию.

За улыбку.

Бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Все так.

Я в нем не сомневаюсь.

Как и не сомневаюсь в том, что за все свои позитивные впечатления от путешествий вы заплатили обычную цену.

Стандартную.

А может даже и с хорошими чаевыми.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Как и не сомневаюсь в том, что за все свои позитивные впечатления от путешествий вы заплатили обычную цену.

 

Тут нету стандартов, а вернее у каждого они свои, я трачу как правило не мало и чаевые оставляю, не люблю экономить на себе если честно...

Link to comment
Share on other sites

 

 

Просто 900 евро - это треть замка в Шотландии или вилла на 4 спальни с видом на Атлантический океан в Португалии.

На неделю.

На 5-8 взрослых.

Венеция

в апреле

в центре

 

тур.мекка, шотыхочешь

Link to comment
Share on other sites

Ну вот.

Я об этом и сказала.

Мы, туристы, пакетные или самостоятельные, по факту заплатим тот прайс, который нам заранее приготовили.

Только это можно обставить красиво, театрально, профессионально, просто по братски. Ну как нам кажется.

А можно с недовольной мордой с выражением на отъебись.

В первом случае нам будет казаться, что наш темный раскосый друг, почти брат, сделал нам так хорошо, что мы просто обязаны были ему заплатить.

А во втором мы просто платим и никогда не возвращаемся.

Но это только на первый взгляд разные ситуации.

А дефакто, местный поцык в обоих случаях получил денежку.

 

 

Я бы хотела вернуться в начало сегодняшней дискуссии с рассказом о якобы нежно любящих нас турках.

Все эти заученные слова про хороших украинцев и плохих москалей, которым подают жидкий суп, ни что иное как маркетинг.

Link to comment
Share on other sites

Венеция

в апреле

в центре

 

тур.мекка, шотыхочешь

Да на здоровье.

Если людям так нравится.

Кто-то останавливается только в форсизонсах, шангрила вот это все.

А кто-то в хостелах.

А потом ходят по одним и ием же улицам и музеям)))))

Чем больше наших будет ездить по гейропам- тем лучше я считаю.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Мы, туристы, пакетные или самостоятельные, по факту заплатим тот прайс, который нам заранее приготовили.

 

А мне ничего не готовят, я в основном всё выбираю сам и тут как правило есть разные варианты..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я бы хотела вернуться в начало сегодняшней дискуссии с рассказом о якобы нежно любящих нас турках. Все эти заученные слова про хороших украинцев и плохих москалей, которым подают жидкий суп, ни что иное как маркетинг.

 

Через месяц буду в Стамбуле и потом всё подробно доложу...

Link to comment
Share on other sites

Какие разные варианты?

По прайсу?

Так ясное дело.

Можно промчаться по туристическим точкам маст си с гидом и сорока соотечественниками, половине из которых насрать на экскурсию, экскурсовода и краевиды.

Можно самому купить билет на туристик бас, взять аудиогид, купить абонемент в музеи и составть гастроплан ресторанов, читая трипадвайзер.

А можно нанять водителя на кабриолете, индивидуального гида и забронировать столики во всех местах с мишленовскими звездами.

Это будет три вида отдыха с тремя прайсами.

Только прайс этот будет плюс минус определен и понятен тем, кто вам это будет продавать.

Все "индивидуальные" и эксклюзивные туры давно известны и приблизительно просчитаны.

Отклонение от них будет прайс только поднимать.

Нет, можно пойти на Эверест или Килиманддаро по тропе, не хоженной доселе.

Просто это будет стоит в сто раз дороже.

Через месяц буду в Стамбуле и потом всё подробно доложу...

А я через полтора в Бодруме.

Буду ждать ваших впечатлений!!!!

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...