Перейти до змісту

Фома, хозяин и другие знатоки Турции!


wtf

Recommended Posts

Не могу я понять людей, у который в 2-4 часах лету шикарная, сказочная, бесконечная и мистическая Европа, а они прутся по 8 часов во влажный срач с ананасами и мавпами))))))

 

Я тебе постараюсь сейчас объяснить, как то в позапрошлом году что ли мы прилетели в Бангкок ( а у меня там с первого раза есть любимая курилка на улице) вышли покурить, а за нами выходит чувак , садится рядом на лавочку достаёт из рюкзака бутылку вискаря и делает добрый глоток, достаёт потом сигарету закуривает и в глазах у него счастье йопт!

Я не знаю почему, но ЮВА цепанула меня с первого раза, я просто там реально отдыхаю, ну вот хорошо мне там и всё. Нигде больше я не испытываю такого релакса как там в независимости от того что я делаю, бухаю ли возле бассейна в отеле, или валяюсь на море или океане или просто пью утренний кофе с сигаретой, реально мне там просто хорошо.

Ну вот взять тот же Олюдениз, вроде всё классно отель, море, еда, а всё равно не  то это, вот не моё и пипец!

Ну и опять же визы, облом мне стоять в этих ёбанных очередях за шенгеном, не люблю я этого....

Шенген, не у всіх є.

 

 

Да не проблема шенген получить, но мне принцип не нравится...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шенген, не у всіх є.

А что за проблема получить визу, если ты работаешь и постоянно живешь в Украине и не находишься под следствием?

Откуда этот сакральный страх перед консульствами и посольствами?

Конечно, мне тоже обидно, что я должна заполнить анкету, сфотографироваться, сдать отпечатки, взять справку с работы, свидетельство о регистрации предприятия и заплатить 35 евро в посольстве или 35+25 в визовом центре.

А какой-то неграмотный Мугамбе может сделать лодку из говна и палок и приплыть прямо в центр Европы совершенно бесплатно.

Обидно, но ничего смертельного в этой процедуре нет.

Зато не надо делать 5 прививок и покупать усиленную страховку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А что за проблема получить визу, если ты работаешь и постоянно живешь в Украине и не находишься под следствием?

Та гімор. Ще й дадуть для початку на 5 днів

Link to comment
Share on other sites

 

 


А какой-то неграмотный Мугамбе может сделать лодку из говна и палок и приплыть прямо в центр Европы совершенно бесплатно.

Доречі, ржака. Рік тому летів на Кабо-Верде і там вперше за 100 років був ураган, наш рейс перенесли на 24 години. Візи там електронні, заповнюєш онлайн, але ніякого фідбеку нема. Заповнив - і як у топку. Прилетіли ми, десь 300 туристів, половина - діти. Заганяють нас в сарай, менше старих жулян в 3 рази, маринують годину. Потім кажуть - в нас система збойнула, з вас по 50 ойро. І в чергу, цукки!  Одну візу друкували десь 10 хв  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

@хозяин, не пейте кровь.

Какая очередь?

Записался онлайн,получил мейл с датой и временем.

Пришел, сел под кондиционер.

Через пару минут загорелся твой номер.

5 минут передача документов визовому офицеру.

2 минуты оплата в кассе.

3 минуты отпечатки пальцев.

Через неделю пришел и без очереди забрал паспорт.

Времени забирает меньше, чем один поход за колбасой в Метро.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


вот и мне рассказывали побывавшие то же самое и,грят, по ощущениям, как хозе ЮВА Турция отдыхает

 

C безопасностью вроде проблем нет, ну кроме процедур досмотров и конролей, к которым надо относиться с пониманием. Но так чтоб от Израиля был дикий восторг - не скажу. Классно, супер, нужно обязательно побывать и все такое. Но в Европе лучше :) ИМХО, конечно, но у друзей аналогичное впечатление.

 

И вообще, как можно жить без шенгена? Ну вот реально уже все родственники, даже возрастом 70+ получали визы неоднократно. Сначала месяц, потом полгода, год, сейчас уже на 2 дают. Ни одного отказа, никаких очередей, все по записи и культурно.

Link to comment
Share on other sites

А, да. Народ, привыкший неделями колесить по европам, реально умирал от пробок в Израиле, даже ранним утром. Причины явления вполне понятны, но отдых от этого качественнее не становится. Это если брать машину в аренду и изучать страну самому. А если валяться где-то в одном месте или юзать организованные экскурсии, может там с этим полегче.

Link to comment
Share on other sites

Я нашла отель, по которому на трипадвайзере и букинге только пару десятков отзывов на русском.

Все остальные бритиша, французы и голландцы.

Территория сказка.

Вид на залив, понтон, два пляжа, релакс пул.

Но.

Номера никакие.

Питание никакое.

На 9 ночей дабл 52 тысячи.

Я в глубокой задумчивости.

Ехать в новый отель с цыганами и салютами, но с украиной, белорусью и казахстаном, плюс приехавшие через Минск и Стамбул москали.

Или в старый, но без соотечественников и в саду?

Из экскурсий хочу только корабль на греческий Родос или Кос.

Есть шенген мультик. Хуле думать.

Жене осенью, уже после ссоры с Турцией, так же выбирали в Тургут Рейсе. Отель классный, но групка россиян все же просочилась :( Правда, вели себя тихо

Link to comment
Share on other sites

А, да. Народ, привыкший неделями колесить по европам, реально умирал от пробок в Израиле, даже ранним утром. Причины явления вполне понятны, но отдых от этого качественнее не становится. Это если брать машину в аренду и изучать страну самому. А если валяться где-то в одном месте или юзать организованные экскурсии, может там с этим полегче.

 

Брал, изучал, в пробки не попадал.

Изъездил от Масады/Арада до Тверии.

 

Да и рекевет ходит отлично, проще/дешевле поездом+такси часто.

 

И сеструха в августе брала, все отлично.

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

Брал, изучал, в пробки не попадал.

Изъездил от Масады/Арада до Тверии.

Да и рекевет ходит отлично, проще/дешевле поездом+такси часто.

И сеструха в августе брала, все отлично.

+1 pokatushechnik. Vse OK bylo

Link to comment
Share on other sites

 

 


Откуда этот сакральный страх перед консульствами и посольствами?

 

Wtf, да какой страх? Это у меня чувство собственного достоинства обострённое, я как то передачу по телеку видел когда наши дети из кого то там ансамбля, под посольством танцевали что бы визу получить, вот и обиделся я на них. Думаю идут они нахер, в мире так много безвизовых мест....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Wtf, да какой страх? Это у меня чувство собственного достоинства обострённое, я как то передачу по телеку видел когда наши дети из кого то там ансамбля, под посольством танцевали что бы визу получить, вот и обиделся я на них. Думаю идут они нахер, в мире так много безвизовых мест....

И кроме того, они ж не только документы требуют и справки. Они ещё хотят, чтобы мы заранее жёстко спланировали всю поездку, оплатили все билеты и забронировали с оплатой все отели! Так что если нет мультика, то довольно сложно строить точные планы поездки на месяц вперед...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так что если нет мультика, то довольно сложно строить точные планы поездки на месяц вперед...

 

То зробіть спочатку мультик, а потім і плануйте собі спокійно. Чи не так?

Link to comment
Share on other sites

Жене осенью, уже после ссоры с Турцией, так же выбирали в Тургут Рейсе. Отель классный, но групка россиян все же просочилась :( Правда, вели себя тихо

О! Добрый день, рада вас видеть!

Именно про этот район я веду речь.

Будет время, посмотрите, пожалуйста, случайно, не про эти отели идёт речь?

 

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al7667/

http://www.booking.com/hotel/tr/patio-beach-club.uk.html

Link to comment
Share on other sites

@pent@gon, народ, в основном, имеет в виду следующее.

Некий замкнутый круг - без плана поездок, билетов и отелей тебе не откроют визу.

а без визы страшно покупать билеты и бронировать отели.

Если честно, тьфу-тьфу-тьфу, я не сталкивалась с таким, что после предъявления всех броней и нужных сведений, получался отказ.

Т.е., ПРАВДИВЫЕ данные, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ брони и справки с РЕАЛЬНОЙ работы дают очень ОЧЕНЬ большой процент положительных решений по визам.

Кроме того, система самостоятельного бронирования, даёт, в большинстве случаев, возможность бесплатного отказа от брони.

Страшно впервые связываться с самолётом - можно бронировать поезда и автобусы.

Агрегаторы отелей, апартаментов и хостелов практически всегда дают вам возможность потом отказаться от брони.

Поэтому, неся в посольство правдивые документы и не отменяя на следующий день после подачи анкеты все отели, вы с большой вероятностью получите визу.

Для начала Польскую, Венгерскую или Чешскую например. Если паспорт напоминает собой засидевшуюся девственницу.

Потом можно перемещаться западнее и просить 180 дней.

Ну, а третий шенген, по идее, должен сам собой получиться годовым.

Главное, в справке с работы с указанной должностью "менеджер по продажам" не указывать зарплату 78 000 грн.

Link to comment
Share on other sites

Я через пару років готовий їхати, доречі.

Отлично.

Чем больше группа, тем меньше шансов, что выкрадут, расчленят и съедят)))))

Шутка.

Чем больше группа, тем существенно дешевле!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...