Перейти до змісту

Крупнейшие сети АЗС синхронно подняли цены


Olegik

Recommended Posts

Крупнейшие сети автозаправочных станций в понедельник, 21 марта, синхронно подняли цены. Об этом пишет профильное издание OilNews со ссылкой на данные оперативного мониторинга рынка, которое проводит группа "А-95".

 

Сети WOG, OKKO, SOCAR и Shell подняли цены на все виды топлива на 1 грн/литр. Так, дизельное топливо подорожало до 18,99 грн/л, а бензины А-95 до 21,99 грн/л. Также на 30-60 копеек цены на топливо выросли в большинстве крупных сетей, таких как Amic, KLO, UPG, "Маркет", "Роснефть", "Укр-Петроль".

 

При этом консолидированная сеть АЗС группы "Приват" (ANP, "Авиас", "Укрнафта", Sentoza) цены не изменила. На сегодня разрыв в стоимости дизтоплива и бензинов между "Приватом" и крупнейшими сетями составляет 4 грн/л.

 

Издание уточняет, что рост цен на заправках обусловлен рыночными причинами. Цены на железнодорожные партии ДТ с начала февраля подорожали на 1 700 грн/т, бензины – на 1 000 грн/т. Рост произошел вследствие повышения европейских котировок.

http://economics.lb.ua/business/2016/03/21/330767_krupneyshie_seti_azs_sinhronno.html
Link to comment
Share on other sites

писец..вчера заправлялся..

но спешил машину поставить в гараж..шоб успеть на футбол...

ещё сука обратил внимания...

а чего 21.99..если несколько месяцев 20.99....

95евро на ОККО.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Крупнейшие сети АЗС синхронно подняли цены

 

 


а цена на бензин колебается только вверх

 

Вот именно. А они их опускали, эти цены?

 

В наших Ипенях бензин 4 года назад был по 0,98-1,05 за литр, на прошлой неделе - 0,54, сегодня - 0,576. Это 95-й.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Я больше ОККО доверяю. С заправкой до полного у них со скидкой чото около 19 грн выходило на прошлой неделе 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Я чото больше ОККО доверяю. С заправкой до полного у них со скидкой чото около 19 грн выходило на прошлой неделе 

бензин там качественный...никто не спорит...

там литовский и переодически польский бензин реализовывают...

 

у меня тесть например всё перепробывал..

остановился на своей вместо 95 льёт туда 92 ОКОвский..

вроде не жалуется..

я всё же не рискую..лью 95 ...

но тяжело всё больше и больше становится постояно..лить по 22грн за литр например..

п.с.

у меня  на 95 скидка  на окко ..

больше 18 литров 1грн..40 и больше 1.30

Link to comment
Share on other sites

Аж чухається деколи заїхати на приватівську заправку і нарешті спробувати їхній дизель, 2-3 гривні різниці в ціні це досить суттєво.

Хз чи це ризик (для мотора) чи так собі.

Link to comment
Share on other sites

Бугога!!!! Рост цен на нефть потянул за собой цены на бензин и курс гривны потянул за собой цены на бензин, а вот наоборот у нас как то плохо выходит....


Заправляюсь у Бени уже пару лет 95 энержи, нормальный бензин, зачем платить больше?

Link to comment
Share on other sites

а 95 обычный?

хз. Лю 92. У бени, энергичный. Не хуже чем пятый из литвы и прочих белорусей. Свечи расход премистость звук двигла запуски на морозе. Кореец два и четыре 11 года. Уже с три года как лью его всегда. Всегда до полного.

Link to comment
Share on other sites

Аж чухається деколи заїхати на приватівську заправку і нарешті спробувати їхній дизель, 2-3 гривні різниці в ціні це досить суттєво.

Хз чи це ризик (для мотора) чи так собі.

Все нормально з їхнім дизельом,можете пробувать,я це вам кажу як лікар по цих системах...головне правильний паливний фільтр.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Антимонопольный комитет обвинил сети автозаправочных станций WOG, OKKO, Shell и SOCAR в сговоре.

"19-21 марта 2016 на 1 грн/л подняли цены АЗС, работающие под брендами WOG, OKKO, Shell, SOCAR, установив, в частности, цену на бензин А-95 на уровне 21,99 грн/л. Это еще один факт неоднократной практики указанных участников рынка относительно установления и поддержания на одинаковом уровне розничных цен на топливо. Розничные цены на светлые нефтепродукты указанных операторов рынка являются самыми высокими в Украине, превышают уровень индикативных цен, рассчитанных Минэнергоугля, и не коррелируются с изменениями объективных факторов, влияющих на стоимость топлива", - говорится в заявлении Антимонопольного комитета.

В отношении ООО "ВОГ Ритейл", ЧП "Окко нефтепродукт", ООО "Сокар петролеум" и ООО "Параллель-М ЛТД" с 22 января ведется расследование по подозрению в нарушении законодательства о защите экономической конкуренции.

Дело находится на этапе сбора и анализа доказательств и другой информации.

Напомним, что заправки, работающие в более низком ценовом сегменте, тоже подняли цены на бензин на этой неделе. В результате сейчас средняя цена на А-95 составляет 19,98 грн/л, на дизтопливао - 16,04 грн/л.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...