Перейти до змісту

Сирия?...все гораздо ближе


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

  1. мы все прекрасно понимаем, что кол-ство потерянных постов, военной техники и живой силы намеренно уменьшены армянами оф источниками

    2 ретвіти1 вподобання
    Відповісти
     
    Ретвітнути
     
    2
     
     
    Вподобати
     
    1
     
    Більше
  2.  

    Еще 1 высота взята скора будет карта !

    0 ретвітів1 вподобання
    Відповісти
     
    Ретвітнути
     
     
     
     
    Вподобати
     
    1
     
    Більше
  3.  

    Шесть человек были убиты в результате удара азербайджанского боевого беспилотника по автобусу с армянскими добровольцами сообщает Риа нов-ти

    3 ретвіти0 вподобань
    Відповісти
     
    Ретвітнути
     
    3
     
     
    Вподобати
     
     
     
    Більше
  4.  

    Армянская армия потеряла 7 танков, 72 военнослужащих ранены,Утеряно 8 постов - 3 на северном направлении, 5 - на южном

    7 ретвітів1 вподобання
    Відповісти
     
    Ретвітнути
     
    7
     
     
    Вподобати
     
    1
     
    Більше
  5.  

    на 11 часов 4 апреля в убиты еще 20 армянских военнослужащих, 26 человек числятся без вести пропавшими сообщает Миноборона Армении

 

 

====================================================================

 

красавчик...

он мне нашего ледокоина гетьмана напоминает))))))))))))  

скоро Ереван будет брать))

:D  :D  :D

Link to comment
Share on other sites



Я как то не заметил за 2 дня у меня прибавилось 2000 читателей ) Буду сообщать информацию только проверенную из боевых действий. Спасибо вам


Link to comment
Share on other sites

А Нігояна нема...

@ian_tanya @7w7w7w Их же ж мать,Нигояна убил режим януковоща, а в Армении площадь величают именем его убийцы#днище

 

 

CfOJ9VIWwAAy1Bg.jpg

Link to comment
Share on other sites

еше один гибридный президент, хотя там и государственность похоже практически гибридная... Без русских штыков - рассыпетется как пыль...

гы...

некоторые азерские твиты пишут...шо воска азербайджана уже на границе...самой армении....

 

ого вот это армяне реально драпают...

 

чёто мне уже здаётся шо алиев реально на самите просто обаму поставил в известность..шо всё нам похуй..выкидываем нахуй армян с нашей территории..и всё..

 

и да интирестно азербайджан остановится или пойдёт уже и на територию армении.

Link to comment
Share on other sites

А шо ж московиты не вмешиваются? У них же ж договор с армянами.

Своих не бросаем?

ну сейчас то я так понимаю..воюют не баку с ереваном?

а баку и степанокерт....

наверное попоже влезут...

Link to comment
Share on other sites

х.з. но логика алиева понятна, раз ВСЕМ можно, почему мне - нельзя...

ну он явно начал готовиться ещё после грузии...после крыма...он даже не скрывал....что мне похуй на эти все переговоры..я собираюсь вернуть военным способом..

п.с.

кстати  спортсмен типа кинул бимбу..шо таки армяне первые начали обстреливать территорию..

 

но видать не расчитали..шо азера так психанут.

Link to comment
Share on other sites

кстати я сегодня прочёл у алиева...вернее у азербайджанской армии есть даже ударные безпилотники..

 

ахуеть...

у азербайджана...карл..есть ударные беспилотники....

 

из которого кстати и завалили сегодня армянского генерала и полковника..

Link to comment
Share on other sites

ну он явно начал готовиться ещё после грузии...после крыма...он даже не скрывал....что мне похуй на эти все переговоры..я собираюсь вернуть военным способом..

п.с.

кстати  спортсмен типа кинул бимбу..шо таки армяне первые начали обстреливать территорию..

 

 

но видать не расчитали..шо азера так психанут.

 

Там нихера не понятно кто первый начал... Я хочу сказать, что нашего миротворца все уже открыто посылают - почуяли типа "мировой жандарм" хватку ослабил - и пошла жара... А Керри ездит по горячим точкам и как попка дурак каудахчет - "конфликт не имеет военного решения" :weep:  До конца года мы ожидаем расконсервации еще парочки замороженных конфликтов....

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


еше один гибридный президент, хотя там и государственность похоже практически гибридная... Без русских штыков - рассыпетется как пыль...

Это почему? Вообще армяне, если мне память не изменяет, довольно эффективно воевали в прошлый раз. С культурой и национальной самоидентификацией тоже порядок

Link to comment
Share on other sites

Это почему? Вообще армяне, если мне память не изменяет, довольно эффективно воевали в прошлый раз. С культурой и национальной самоидентификацией тоже порядок

 

 

Причем здесь культура и самоидентификация...  Единственный реальный союзник - страна готовящаяся стать окончательным изгоем на мировой карте. После краха Рашки -Айзеры и Турки имеют все шансы устроить там национально-культурную автономию, раз культура таки в порядке.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


Причем здесь культура и самоидентификация...

Просто вы использовали термин "государственность"; по смыслу уже вижу, что имелся в виду суверенитет. Тут спорить трудно (хотя если начнется передел на уровне ликвидации целых стран - то значит дело таки к третьей мировой)

Link to comment
Share on other sites

Просто вы использовали термин "государственность"; по смыслу уже вижу, что имелся в виду суверенитет. Тут спорить трудно (хотя если начнется передел на уровне ликвидации целых стран - то значит дело таки к третьей мировой)

 

Именно... И в этом немалая "заслуга" лауреата нобелевской премии мира - Обамы... За 8 лет достаточно было нихрена не делать для сохранения паритета силы и устоявшейся системы глобальной безопасности, чтобы мир шаг за шагом подполз к краю этой малоприятной реальности....

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Ага. Є старий шлях, яким  доставлялися у Вірменію ще під час першої війни в НК, із Астрахані до Ензелі, а звідти на Мегрі.

Доставлялися по каспію і наземно. Тепер, літають в основному.

Иран поддерживает Азербайджан по Нагорному Карабаху

 

Глава Минобороны Ирана Хусейн Дегхан по телефону сообщил главе Минобороны Азербайджана Закиру Гасанову о том, что иранская сторона готова помогать в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе.

Дегхан уточнил, что Иран оказывает поддержку территориальной целостности Азербайджана и надеется на то, что карабахский конфликт разрешится в ближайшее время, исходя из норм международного права.

 

=========================

 

Мне кажется, если начнутся серьезные военные действия и Россия пожелает принять активное участие в конфликте, иранцы откажут России в предоставлении ей своей территории для переброски оружия. На протяжении долгого времени Азербайджан был частью Ирана и хотя в Иране и армян хватает, Иран не будет содействовать России. Такие вещи не забывают...

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

 

Мне кажется, если начнутся серьезные военные действия и Россия пожелает принять активное участие в конфликте, иранцы откажут России в предоставлении ей своей территории для переброски оружия. На протяжении долгого времени Азербайджан был частью Ирана и хотя в Иране и армян хватает, Иран не будет содействовать России. Такие вещи не забывают...

 

 

Не будет Рашка активно участвовать...Нечем... Цель Кремля поджечь как можно больше болевых точек на мировой карте, чтобы полыхало везде где только может полыхать, а Кэрри бы только и делал, что метался из страны в страну, рассказывая глупые мантры про мирные решения и в этом хаосе, как надеется Путлер и его стратеги - мировому сообществу будет не до него...Надо будет латать бреши то там то там, так как затронуты могут быть интересы ряда влительных стран, будет не до Вовы и дешевой нефти... На это по крайней мере оно надеется...

Отказать иранцы конечно могут, но врядли... Хто за их якобы "мирный" атом тогда мазу будет тянуть. 

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Если бы они просто обстреливали друг друга без захвата территорий, все бы утихло, но Ильхам за пару дней отхватил достаточно большой кусок и понятно, что армяне будут активно дергаться, чтобы все вернуть назад... Армения напоминает Приднестровье. Не имея общей границы, России очень сложно помогать арам. 10 февраля Россия предоставила Армении кредит в $200 млн на закупку российских вооружений. Если Азербайджан отвоюет назад Карабах, армяне кацапам этого не простят.

Link to comment
Share on other sites

Там нихера не понятно кто первый начал... Я хочу сказать, что нашего миротворца все уже открыто посылают - почуяли типа "мировой жандарм" хватку ослабил - и пошла жара... А Керри ездит по горячим точкам и как попка дурак каудахчет - "конфликт не имеет военного решения" :weep:  До конца года мы ожидаем расконсервации еще парочки замороженных конфликтов....

так глядишь и преднистровье потребует от молдовы шоб кормили..и понеслась..

Link to comment
Share on other sites

Если бы они просто обстреливали друг друга без захвата территорий, все бы утихло, но Ильхам за пару дней отхватил достаточно большой кусок и понятно, что армяне будут активно дергаться, чтобы все вернуть назад... Армения напоминает Приднестровье. Не имея общей границы, России очень сложно помогать арам. 10 февраля Россия предоставила Армении кредит в $200 млн на закупку российских вооружений. Если Азербайджан отвоюет назад Карабах, армяне кацапам этого не простят.

тю! а чего?

кацапы шо должны головы свои класть?(не мне похуй чем больше этих гандонов наскирдуют по всему миру тем и лучше,но как то непонятно..чего им армяне не должны прощать?)...

да и война пока происходит по принципу баку-степанокерт...а не баку-ереван..нагорный карабах типа воюет с азербайджаном...короче тоже такая себе гибридная война..как и на донбассе..местных четверть..остальные типа добровольцы из армении..борятся за армянский мир..

и да в прошлый раз армяне захватили не только наг.карабах...а и пару районов уже азербайджана..

Link to comment
Share on other sites

тю! а чего?

кацапы шо должны головы свои класть?(не мне похуй чем больше этих гандонов наскирдуют по всему миру тем и лучше,но как то непонятно..чего им армяне не должны прощать?)...

да и война пока происходит по принципу баку-степанокерт...а не баку-ереван..нагорный карабах типа воюет с азербайджаном...короче тоже такая себе гибридная война..как и на донбассе..местных четверть..остальные типа добровольцы из армении..борятся за армянский мир..

и да в прошлый раз армяне захватили не только наг.карабах...а и пару районов уже азербайджана..

"Ответ прост. Армения – главный форпост России в регионе. Отношения с Грузией хоть и немного улучшились после поражения партии Саакашвили на последних выборах, но именно «очень немного». К тому же «мечтатели», как иронически называют нынешнюю правящую коалицию, почти развалившуюся, нынешней осенью могут с треском проиграть на очередных парламентских выборах в Грузии.

Отношения же с Азербайджаном у Кремля далеко не простые – Азербайджан дружит с Турцией и не дружит со столь милым путинскому сердцу режимом правящих мулл в Иране, открыто ссориться с Кремлем в Баку не хотят, но все время держат дистанцию и, как говорится, поглядывают налево.

Остается Армения, полностью зависящая от российских энергопоставок, а с точки зрения безопасности – от российской военной помощи. Недаром в конце 2013 года Москва жестко надавила на Ереван, заставила отказаться от подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом – как это было сделано тогда же с Украиной.

Только в Украине в ответ на это случился Майдан, а Армения вынужденно стерпела. Но потом там стало расти недовольство неравноправными, по сути, отношениями с Москвой, что прошлым летом вылилось в массовые мирные протесты против повышения тарифов в электроэнергетике — отрасли, которая контролируется российскими компаниями.

Лидеры демонстрантов на ереванском проспекте маршала Баграмяна понимали, что открытое выражение недовольства политикой России в отношении Армении смертельно опасно. Потому они были чрезвычайно аккуратны в высказываниях на сей счет и всячески делали вид, будто выступления недовольных ценами на электричество граждан не имеют никакой антироссийской направленности. Однако было очевидно, что это лишь тактическая уловка – достаточно было почитать армянскую оппозиционную прессу.

Недовольство оппозиции, в частности, вызывало и то обстоятельство, что Россия поставляет вооружения не только Армении, но и Азербайджану, причем Баку с его нефтедолларами гораздо легче рассчитываться с Москвой, нежели Еревану, которому платить России приходится за счет российских же кредитов.

В Кремле наверняка понимают, что антироссийские настроения неизбежно притупятся, если безопасность Армении, включая судьбу никем не признанного Нагорного Карабаха, будет зависеть от военной и политической помощи России. Поэтому отвечая на классический вопрос: кому выгодно? – приходится констатировать, что обострение ситуации выгодно Москве.

К тому же, появляется дополнительный рычаг давления на Баку, на его ближайшего союзника – Турцию, которая теперь в Москве считается чуть ли не главным врагом России. Заодно можно попытаться опять обскакать американцев и европейцев, выставить себя мировым игроком, влияние которого простирается далеко за пределы границ России, гораздо более эффективным миротворцем, нежели США. Ну, и переключить внимание с больной украинской темы на совершенно новую, как это было в истории с Сирией.

Но одно обстоятельство, пусть даже чисто символическое, вызывает тревогу. Вспоминая, как распадался Советский Союз, нельзя не напомнить, что стартовал этот процесс не только в Прибалтике. Он одновременно шел в Грузии, Армении, Азербайджане. «Закавказские» главы в истории гибели советской империи были едва ли не самыми жестокими и кровавыми. И вот спустя четверть века — новая вспышка конфликта вокруг Нагорного Карабаха, казалось, замороженного аж с 1994 года. Не предвещает ли это опять чего-то более серьезного и гораздо худшего для России?"

Евгений Киселёв

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...