Перейти до змісту

А я завтра утром в Стамбул лечу...


хозяин

Recommended Posts

Не не по делу. Просто погулять, кальянчик покурить, попить чайку ну и просто по городу пошататься, люблю я Стамбул!

Тогда все просто - подальше от мечетей, подальше от центра, и не езди в общественном транспорте (но это думаю ты и так не будешь :D )токо на такси. Успешного променада! ;)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Не не по делу. Просто погулять, кальянчик покурить, попить чайку ну и просто по городу пошататься, люблю я Стамбул!

Как можно не любить этот город? Легко делает любую европейскую столицу... Центр римской, византийской и османской культуры. Насквозь пропитан историей... Просто супер!  :tu:  Завидую по-доброму...

 

Хозяин, похер на теракты. В Израиле постоянно что-то бомбят, но народ расслаблен и ничего особо не боится. Чему быть, того не миновать.

 

В Стамбуле население 14 миллионов, шанс пострадать от теракта равносилен выигрышу в лотерею...

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

 

 


Как можно не любить этот город?

 

Да как????? Хотя я с первого раза его как то не понял, ну а потом проникся...


Ловите момент, пока кацапы подвисли в Греции. Они в Турцию обязательно вернутся, как плесень...

 

 

Да хер я на них ложил, что они мне???? Хотя когда их нету всё равно лучше...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Смотри, штоб не замучил лекциями

 

Да нет, мне всё такое интересно. Я всегда гида гида беру, а вот в Стамбуле уже раза три был и всё сам, решил поправить...

Link to comment
Share on other sites

Да нет, мне всё такое интересно. Я всегда гида гида беру, а вот в Стамбуле уже раза три был и всё сам, решил поправить...

 

Меня в таких поездках смущает языковой барьер. Не, ну пару слов по-английски они знают, конечно, но все равно, если сам гуляешь, как-то не комфортно. Я в будапеште однажды полдня заправку и банк искал - никто ни полслова не мог по-английски выдать. А когда ты на машине один в чужом городе без Джипиэс и нета бо было это давно, как что оно не сильно приятно. Аналогичное ощущение в первый раз было в Лозанне, где ни одна сука по-немецки рот открыть не хотела, а с французским у меня примерно как у Кисы Воробьянинова. В любом случае отдыхайи вертайся с рассказом. Спытай скоко процентов от доходов они за коммуналку платят! ГЫ

Link to comment
Share on other sites

 

 


Меня в таких поездках смущает языковой барьер. Не, ну пару слов по-английски они знают, конечно,

 

Так я русскоязычных беру, бо по английски я и сам пару слов знаю...

Link to comment
Share on other sites

Не не по делу. Просто погулять, кальянчик покурить, попить чайку ну и просто по городу пошататься, люблю я Стамбул!

 

"Черт побери!" "Черт побери!" "Черт побери"! НЕ перепутаешь?

 

Link to comment
Share on other sites

Мне Стамбул непонравился наличием приставучих продавцов всяческой юхни. Как и все остальные афро-арабские города.
Хотя надо отдать должное -- в Стамбуле хоть немного понимают различие культур.
 

Посмотреть в городе очень и очень есть чего. И лучше с англоязычным гидом (хозя, нивабиду, я сравнивал).
 

ps: а еще я не умею и не люблю торговаться, плачу сразу столько сколько просят. Но у меня есть коварный план, опробую -- расскажу. :)

Link to comment
Share on other sites

Меня в таких поездках смущает языковой барьер. Не, ну пару слов по-английски они знают, конечно, но все равно, если сам гуляешь, как-то не комфортно. Я в будапеште однажды полдня заправку и банк искал - никто ни полслова не мог по-английски выдать. А когда ты на машине один в чужом городе без Джипиэс и нета бо было это давно, как что оно не сильно приятно. Аналогичное ощущение в первый раз было в Лозанне, где ни одна сука по-немецки рот открыть не хотела, а с французским у меня примерно как у Кисы Воробьянинова. В любом случае отдыхайи вертайся с рассказом. Спытай скоко процентов от доходов они за коммуналку платят! ГЫ

 

Лист бумаги и ручка решают проблему ВЕЗДЕ. Проверено.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...