Перейти до змісту

В Одессе идут обыски у коррупционеров


ЦеDzip

Recommended Posts

Следователи Генеральной прокуратуры Украины и столичного управления СБУ проводят обыски в кабинете и доме помощника-советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда "На благо Одессы" (бизнес-центр на Успенской).
 
Об этом "Думской" сообщили источники в правоохранительных органах, передает Цензор.НЕТ.
 
"Следственные действия ведутся в рамках нескольких уголовных производств. Так, одно из них открыто по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость должностным лицам Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах. Согласно материалам дела, дипломаты получили почти 20 миллионов гривен за якобы приобретенные в киевских магазинах брендовые вещи и одежду. Сегодня же следователи наведались в магазины "Луи Вюиттон" и "Прада", а также Государственную фискальную службу", - говорится в сообщении.
:weep:  :lol2:

 

"Этот БФ аккумулирует деньги ряда крупных одесских бизнесменов. За счет фонда закупались дорогие автомобили, оплачивалась предвыборная кампания Саши Боровика, заграничные поездки губернатора, форумы в областных центрах Украины. По мнению Генпрокуратуры, все это является самой настоящей коррупцией", - сообщает одесское издание. 

 

:tu:

http://censor.net.ua/photo_news/390402/sbu_i_gpu_provodyat_obysk_v_ofise_soratnika_saakashvili_dumskaya_fotoreportaj

Link to comment
Share on other sites

Шо за інтервью?

 

Интервью Саакашвили изданию The Guardian переросло в скандал

четверг, 26 мая 2016, 14:55 

 

Корреспондент британской газеты The Guardian Шон Уокер, который брал интервью у главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, обвинил политика во лжи.

Об этом он написал на своей странице в Twitter в ответ на обвинение со стороны одесского губернатора в передергивании его слов.

Уокер написал, что переслушал аудиозапись разговора и установил, что губернатор Одесской области действительно назвал новое правительство Украины "кучкой бездарных людей".

"Несмотря на то, что Саакашвили отрицает это в Facebook, он действительно назвал новое правительство "кучкой бездарных людей". Только что проверил мою аудиозапись", - написал журналист.

 

Уокер при этом разместил ссылку на пост Саакашвили в Facebook, где тот, комментируя статью в The Guardian, написал, что несмотря на "серьезные замечания к тому, как формировался Кабинет Министров Украины", который в результате получился "более слабым, чем хотелось бы", он никогда бы не назвал это правительство "кучкой бездарных людей". При этом глава Одесской ОГА призвал редакцию издания исправить "явные ошибки".

"Мой давний знакомый Шон Уокер, которого я считаю хорошим журналистом, явно перекрутил наш с ним разговор. У меня есть серьезные замечания к тому, как формировался Кабинет Министров Украины в результате многих договорняков и компромиссов, и мы действительно получили более слабый его состав, чем хотелось бы. Мой друг Владимир Гройсман, с которым у меня совпадает видение по многим вопросам, оказался в довольно затруднительном положении, но я бы никогда не назвал это правительство "кучкой бездарных людей", хотя там и есть те, кто были замешаны в коррупции, представители правительства Арсения Яценюка и те, кто очень слабы в условиях стоящих перед Украиной вызовов. Я достаточно критически отношусь к проблемам нашей власти, но, к сожалению, целый ряд моих цитат приведены неправильно, и надеюсь, редакция исправит явные ошибки. В целом статья авторитетной британской газете хорошо отзывается об Одессе и положительно пишет о наших попытках реально изменить положение вещей, я считаю, что такая реклама, несмотря на вышеизложенные перегибы, нам всегда полезна. И, конечно, я настаиваю на том, где в этой статье меня цитируют правильно, в части того, что половинчатые реформы не работают, что нужно идти до конца", - написал Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", в апреле Саакашвили назвал Владимира Гройсмана блеклым и третьесортным. :weep:

 

http://apostrophe.com.ua/news/politics/2016-05-26/intervyu-saakashvili-izdaniyu-the-guardian-pereroslo-v-skandal/60306

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Капець. Дежавю якесь.

Вже ж на початку своєї кар'єри в Сааки був подібний скандал з українськими журналістами (Уніан?), коли він звинуватив їх в тому, що вони приписали йому слова, яких він не говорив. Тоді журналість теж тицьнули його пикою об асфальт аудіозаписом. Справу замнули. Тепер от з британцем виставив себе на посміховисько....

Link to comment
Share on other sites

Капець. Дежавю якесь.

Вже ж на початку своєї кар'єри в Сааки був подібний скандал з українськими журналістами (Уніан?), коли він звинуватив їх в тому, що вони приписали йому слова, яких він не говорив. Тоді журналість теж тицьнули його пикою об асфальт аудіозаписом. Справу замнули. Тепер от з британцем виставив себе на посміховисько....

 

Я думаю Миша просто немного испугался... Но то, что он реально обижен на Педру и его гнусного прымьера - это факт...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Допистелся Миша.....

Ну да... Надо было просто с самого начала называть вещи своими именами, не пришлось бы сейчас немного глупо выглядеть...когда в Грузию прямо завтра пока нельзя, а в Украине сегодня уже небезопасно...Ну ничо. В своем институе в Гамэрыке пересидит и на выборы в Грузию. Там шанс у его партии вернуть власть - большой.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну да... Нажо было просто сначал называть вещи своими именами, не пришлось бы сейчас немного глупо выглядеть.

 

Отож. На двух стульях усидеть весьма сложное занятие...

Link to comment
Share on other sites

Отож. На двух стульях усидеть весьма сложное занятие...

Тем более с таким немаленьким тухесом как у Миши :)

Но все равно, уверен, что в итоге у него будет все в порядке и мы услышим еще всю парвду-матку о Педрилье и Гройсмане его из Мишиных уст без купюр :D

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Генеральний прокурор Юрій Луценко заслухає доповідь керівників слідчого підрозділу щодо підстав проведення слідчих дій у приміщеннях Одеської ОДА, дотримання закону при їх проведенні та попередніх результатів "найближчою годиною".

 

Про це 26 травня повідомили у прес-службі Генпрокуратури.

...

http://www.pravda.com.ua/news/2016/05/26/7109828/
Link to comment
Share on other sites

Волонтеры, которых трудно назвать фанатами Миши говорят, что это беспредел. 

Nata Pranzhu с Solomiia Bobrovska и еще 18.
1 ч ·

По ситуации в ОГА

Только что Соломия Бобровская вызвала полицию в облгосадминистрацию, чтобы установить личности людей в форме, которые проводят обыск в кабинетах 522, 523, 524. В кабинетах хранятся протоколы, зачем там проводить обыск непонятно. Парни в форме представились якобы сотрудниками генпрокуратуры и киевской СБУ и типа они проводят обыски по Тимуру Нишнианидзе. Говорят, о каком-то невозврате НДС со времен 2012 года, когда Тимур был еще генконсулом Грузии. Вроде бы обыскивают и дома, и в фонде, который на минутку помогал нашей армии постоянно. С Тимуром последний раз разговаривали несколько дней назад он планировал уезжать и отметить День Независимости Грузии. Праздник сегодня. Странные совпадения получаются. Дело четырехлетней давности. Почему сейчас? Видимо команда опять кого-то хорошо поджала.

Наталия Кручинина с Nata Pranzhu и еще 29.
1 ч ·

У нас как всегда СБУ и Генпрокуратура вместо обысков у Кивалова, Ефремова, Скорика, Шуфрича, Киссе проводит обыски у людей, которые в отличии от вышеперечисленных пытаются страну не продать и развалить, а сплотить и защитить, а именно у Тимур Нишнианидзе . Сколько мы ещё будем терпеть этих защитников ФСБ-шных интересов у нас в стране? Мы дождёмся того долгожданного момента, когда Служба Небезпеки Украины станет Службой Безпеки Украины? А когда Генпрокуратура назовёт нам виновных в расстреле Небесной Сотни, виновных в гибели наших защитников в котлах?


Какое доверие может быть к ГПУ? пару дней назад только были погромы вьетнамцев со стороны ГПУ и ДФС. Причем это был реальный разбой и ограбление.
Резонанс такой, что представители посольства Вьетнама встречались с мерией.

Народ до сих пор на ушах после этого события.
Все чешут репу.. И говорят - теперь к любому так домой могут ворваться.

Вот как выводы делают из этого.

Анна Позднякова
17 ч ·

Если в Одессу приезжает "залетная" толпа людей в черном и ведёт себя подобным образом, это означает следующее:

1. Центральная власть не контролирует свою силовую вертикаль, скатившуюся до откровенного криминала. И на этот вопрос мы и вся страна ждем ответ нового генпрокурора, а может и самого Президента. Это уже скандал международного масштаба.
Либо власть сама превратилась в криминальную вертикаль.

2. Одесса напрочь потеряла свою субъектность в республиканской политике.
Не видно должной реакции на этот беспредел ни со стороны местного самоуправления, ни со стороны депутатского корпуса от Одессы в ВР.
Немыслимо представить себе подобный "наезд" на какую-то часть городской громады в городах с сильным представительством местных элит в республиканской политике. Во Львове или в Днепре, например.

Какие мы можем сделать выводы?
Как ни больно признать, основная причина такого плачевного положения мы сами, т.е. громада. В нашей неорганизованности и инфантильных надеждах на то, что наши проблемы решат за нас и где-то в другом месте.
С другой стороны - это очередное испытание и повод для того, чтоб мы совершили еще одно усилие над собой.
Еще один неприятный, но повод для очередной попытки консолидации нашего толерантного, многонационального и многокультурного одесского сообщества.

Это преступление и кто-то должен нести ответственность. Но случится это только тогда, когда мы все вместе призовем преступников к ответу, а не спрячем голову в песок или будем успокаивать себя, что наша хата с краю.
Не думайте, что эта ситуация касается только вьетнамцев, это ворвались в жилище к каждому из нас.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...