Перейти до змісту

В Донбассе начался"рехверендум"


Бодя

Recommended Posts

Утром на блокпосту в районе города Новоазовск Донецкой области военные задержали двух украинцев с заполненными бюллетенями. В легковом автомобиле злоумышленников обнаружили около 800 заполненных бюллетеней с результатами голосования.

 

Сейчас задержанных передали сотрудникам СБУ, сообщили в пресс-службе Нацгвардии

Link to comment
Share on other sites

СБУ затримала двох мешканців Донецької області, які перевозили на власному автомобілі 10 тисяч бланків бюлетенів незаконного "референдуму".


Про це повідомляє прес-служба відомства.


Згідно з інформацією, в усіх бюлетенях було заздалегідь проставлена відмітка "Так" за підтримку федералізації так званої "Донецької народної республіки".


Правопорушників вдалося затримати на блокпосту біля Маріуполя.


Як зазначили у прес-службі, затримання відбулося в рамках антитерористичної операції СБУ і збройних сил.


Link to comment
Share on other sites

BnWh5rJIYAA2vdQ.jpg

 

это очередь голосовать за ДНР в Москве

а где они там голосуют? у ДНР уже есть собственное посольство чи шо?

 

а в клетчатой рубахе над толпой Янык возвышаеццо?

Link to comment
Share on other sites

Вы осознаёте, что Украина умирает?

Та прям там. Навпаки іде нормальний процес переродження та становлення дійсно незалежної України. Ще до подій на майдані у мене та моїх знайомих була думка, що даунбасс відійде від України. Ви подивіться на тих людей - совок забитий. І цей електорат завжди заважав Україні нормально цивілізовано розвиватись. Потомушта галасавали за "сваих", бендеравцев им не нужна била. І через цей електорат люди загинули на Майдані та зараз на півдні. Оберуть собі "своего" и красота, в нори за угольком, зато "стабильнасть".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

ужос-ужос

 

днепропетровчане не думали что доживут до того, чтобы из называли бандеровцами

Link to comment
Share on other sites

Сепаратисты: После референдума в статусе Донецкой области не изменится ничего

Воскресенье, 11 мая 2014, 18:28

 

 

Лидер сепаратистов, отвечающий за подсчет голосов, Роман Лягин заявил, что так называемый референдум должен решить вопрос лишь о праве региона на самоопределение.

По его словам, дальнейшая судьба области - оставаться ли ей в составе Украины, войти в состав РФ или сохранить независимость, будет решена позднее, заявил он на пресс-конференции.

"Мы боремся за право на самоопределение, которое нам гарантировано 5-й статьей Конституции Украины, Европейской хартией о местном самоуправлении, Конвенцией ООН и бессчетным количеством международных документов", - заявил Лягин.

"Мы хотим всего лишь заявить о нашем праве на самоопределение. То есть в статусе Донецкой области после оглашения итогов референдума не изменится абсолютно ничего: мы не перестанем быть частью Украины, мы не станем частью России, а всего лишь заявим миру, что мы хотим изменений", - сказал Лягин.

"Мы хотим быть услышанными, мы хотим решать судьбу своего региона сами", - добавил он.

"Мы имеем возможность выбирать из множества вариантов в будущем: возможно, мы останемся частью государства Украина, унитарного или федеративного, возможно, мы станем частью России. Возможно, мы станем независимым государством, или станем государством в конфедеративных отношениях".

"Мы всего лишь боремся за право на самоопределение, - подчеркнул глава ЦИК Донецкой республики. - Я не сомневаюсь, что абсолютное большинство избирателей понимают, за что они голосуют", передает Інтерфакс-Україна.

В то же время так называемый член президиума совета ДНР Борис Литвинов признал, что во время подготовки сепаратистского референдума, был использован денежный ресурс, который готовился к президентским выборам, передает УКРИНФОРМ.

Он также заявил, что не собирается мешать украинцам Донбасса голосовать на президентских выборах.

 

http://www.pravda.co.../05/11/7025013/

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...