Перейти до змісту

о как! Юля не всё отсидела


ЦеDzip

Recommended Posts

Те, кто был причастен к подписанию контракта о поставках газа между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году, согласились на завышенную цену газа из личных корыстных соображений.

:fp1:  :love:  [A]

 

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Зеркало недели", об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман сегодня на брифинге.

 

"У нас цены рыночной не было (в 2009 году).. У нас кто-то себе придумал, что может подписать с россиянами контракт с ценой в 450 долларов за тысячу кубометров. Это означало, что никакой рынок не определял (цену), а просто подпись одного человека определяла ее... На момент подписания цены в 450 долларов рыночной ценой газа были 320 долларов максимум. И я думаю, что это сделали не бесплатно. А эксперты знают, что это сделали не бесплатно. Потому что с каждой тысячи кубометров газа, начиная с 2009 года, тот, кто имел отношение к подписанию, зарабатывал с нее дивиденды. Но эти дивиденды были вне границ Украины", - сказал он. 

 

Напомним, что в 2009 году премьер-министром Украины была Юлия Тимошенко, руководителем НАК "Нафтогаз Украины" - Олег Дубина. Уже через несколько лет, в ходе допроса по "газовому делу Тимошенко", Дубина уверял, что не подписывал бы соглашение с "Газпромом", если бы знал, что правительство не утвердило переданные ему Юлией Тимошенко директивы. "Тимошенко передала мне директиву Кабмина, утвержденную ей лично, про подписание договора с "Газпромом" с базовой ценой в 450 долларов и стоимостью транзита в 1,7 доллара. Там же шла речь и о переуступке права требования 11 миллиардов кубометров газа "РосУкрЭнерго", которые "Газпром" должен был продать "Нафтогазу", - заявлял он. Дубина подчеркивал, что был "уверен, что на директиве была подпись Тимошенко (не факсимиле) и синяя печать Кабинета Министров Украины" и что тогдашний министр энергетики Юрий Продан лично завизировал этот документ. "Я считал себя обязанным выполнить распоряжение Кабмина. Я был вынужден подписать соглашение с "Газпромом", - заявлял Дубина. 

 

Link to comment
Share on other sites

чего это он заёрзал? :nose3:

 

Денег нет. Обещанный кредит порезали в несколько раз.

Теперь нужно заранее подыскать виновного - чтобы простые и простейшие люди знали, кто их обокрал.

Link to comment
Share on other sites

писец....

 

я ещё в 2009 году знал...шо с каждой штуки кубов только юлички на офшоры капало по 20 баксов карл..

20 баксов карл..

понятно ..шо юльки сейчас меня зашикают..

где ваши доказательства....

да нигде в пизде у вашей багини...

===========================================================

открыл бля великую тайну тот гройсман..для честного народа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а гройсман може нам ещё расскажет сколько партия бют и лично багиня получила за уничтожение игорного бусиноса в Украине....от самого хуйла?....

пизда даже досихпор отрабатывает..перед хуйлом..

може мне ещё сейчас юльки расскажут шо в днепре людей не спецом спалили и игорной конторе?.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ненавиджу вибіркове правосуддя. "Друзям - все, ворогам - закон"  - це ще гірше, ніж  жодного правосуддя.

 

Жодного рига в тюрмі, зате про гріхи Жульї і Ляшка нагадують перед важливими голосуваннями за брудні речі.

 

Порося на суд Лінча вже заробив.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ненавиджу вибіркове правосуддя. "Друзям - все, ворогам - закон"  - це ще гірше, ніж  жодного правосуддя.

 

Жодного рига в тюрмі, зате про гріхи Жульї і Ляшка нагадують перед важливими голосуваннями за брудні речі.

 

Порося на суд Лінча вже заробив.

 

А простейшие, наоборот, от этого без ума. Предыдущие два поста от простейшего - отличная иллюстрация.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ненавиджу вибіркове правосуддя. "Друзям - все, ворогам - закон"  - це ще гірше, ніж  жодного правосуддя.

 

Жодного рига в тюрмі, зате про гріхи Жульї і Ляшка нагадують перед важливими голосуваннями за брудні речі.

 

Порося на суд Лінча вже заробив.

надеюсь..и порося посадят рядышком к вашей багине и ляшко.

Link to comment
Share on other sites

да он такой мой как и ваша багиня.

 

Память прохудилась? Мы ведь это уже однажды проходили.

Заглянув в ветку про в-один-тур, ты обнаружишь там собственный пост с признанием. И сбежавшая память на время к тебе вернется.

Link to comment
Share on other sites

Ненавиджу вибіркове правосуддя. "Друзям - все, ворогам - закон" - це ще гірше, ніж жодного правосуддя.

 

Жодного рига в тюрмі, зате про гріхи Жульї і Ляшка нагадують перед важливими голосуваннями за брудні речі.

 

Порося на суд Лінча вже заробив.

Это не выборочное правосудие, а промывка мозгов. Янык несколько лямов баксов отвалил американцам за аудит и ничего не нашли. Куда там одноклеточному Гройсману что-то искать.
Link to comment
Share on other sites

Гройсман - гандон, і його виступ це просто інформаційний шум.

Хоче копати - то хай запитає чому Україна по тому контракту була найдешевшим транзитером кацапського газу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Память прохудилась? Мы ведь это уже однажды проходили.

Заглянув в ветку про в-один-тур, ты обнаружишь там собственный пост с признанием. И сбежавшая память на время к тебе вернется.

и шо?

там же я и сказал..

шо за пизду никогда больше не проголосую...

один раз проголосовал..когда выбор стоял между пиздой и хряком..

я таки выбрал пизду..

хоть и кричали все шо нада быть протывсихом..

больше она мой голос не получит..

впрочим как и свинья шоколадная..

так что меня не вчем обвинять..

я не привязываюсь..и да на туровской бабло не получаю.

Link to comment
Share on other sites

Гройсман - гандон, і його виступ це просто інформаційний шум.

Хоче копати - то хай запитає чому Україна по тому контракту була найдешевшим транзитером кацапського газу

 

слушно, і нехай заставляє Югіка та ментів відкрити справи, а не молотить язиком

Link to comment
Share on other sites

Пошел сиквел

 

Американський екс-прокурор розповіла про роль Тимошенко у справі Лазаренка

:nose3:  :love:

 

У програмі журналістських розслідувань "Схеми. Корупція в деталях" спеціально для 24 Каналу від "Радіо "Свободи" та Першого суспільного каналу – в Україну з візитом приїхала колишня американська прокурорка, яка домоглася ув’язнення у США українського екс-прем’єр-міністра Павла Лазаренка.

 

Американський прокурор Марта Борщ п'ять років була головною антикорупційної зіркою США. Саме їй довелося збирати докази і вести справу в якості прокурора Північної Каліфорнії проти колишнього прем'єр-міністра України Павла Лазаренка.

 

Тривалий судовий процес завершився тим, що у колишнього українського прем'єра знайшли і заарештували понад 200 мільйонів доларів і віллу вартістю майже 7 мільйонів доларів. Це при тому, що уряд Лазаренко очолював всього один рік – з 10 липня 1996 року по 2 липня 1997, а до цього працював на державних посадах.

 

Ще до винесення вироку Лазаренку, в 2004-му році, Борщ пішла працювати в приватну юридичну компанію, а зараз очолює власну адвокатську фірму.

 

За довгі роки розслідування української високопосадової корупції американський прокурор Марта Борщ добре знає її у прізвищах та цифрах.

 

Хто з фігурантів американського розслідування залишається в активній українській політиці та чому сотні мільйонів доларів викрадених Павлом Лазаренком так складно повернути в Україну – дивіться у розслідуванні.

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

Ненавиджу вибіркове правосуддя. "Друзям - все, ворогам - закон"  - це ще гірше, ніж  жодного правосуддя.

 

Жодного рига в тюрмі, зате про гріхи Жульї і Ляшка нагадують перед важливими голосуваннями за брудні речі.

 

Порося на суд Лінча вже заробив.

Юля нанесла стране вред похлеще любого рыга! Эта тварь похерила  2004 г. Уже  за это ее надо было повесить!

Link to comment
Share on other sites

Пошел сиквел

 

Американський екс-прокурор розповіла про роль Тимошенко у справі Лазаренка

Экс-прокурор США рассказала о роли Тимошенко в деле Лазаренко

22.06.2016 23:28 http://news.liga.net/news/politics/11351847-eks_prokuror_ssha_rasskazala_o_roli_timoshenko_v_dele_lazarenko.htm

 

Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко проходила в статусе свидетеля в деле экс-премьера Павла Лазаренко, хотя установлены случаи перевода средств по цепочке компаний от ее Единых энергетических систем Украины на швейцарские счета Лазаренко. Об этом сегодня на лекции в Киеве сообщила экс-прокурор Лазаренко из США Марта Борщ.

 

Отвечая на вопрос, сколько средств перевела Тимошенко на счета Лазаренко и каким было назначение этих переводов, Марта Борщ отметила: "Я могу рассказать, что мне известно, и мое личное мнение из ознакомления с доказательствами и показаниями свидетелей. Я исхожу из документов, с которыми я ознакомилась".

 

По ее словам, в конце 1995 года Павел Лазаренко был заместителем министра, ответственным за сектор энергетики. На рынке, причем с большими объемами купли-продажи газа, работала компания ЕЭСУ семьи Тимошенко. "Лазаренко использовал свои служебные полномочия, чтобы гарантировать, чтобы этой компании было предоставлено эксклюзивное право на распространение природного газа в Днепропетровске", - сказала она.

 

Марта Борщ утверждает, что у ЕЭСУ была материнская компания в Лондоне. "Деньги от продажи газа проходили через эту компанию, и дальше в Сомали. Насколько я поняла, эта компания была тоже создана Юлией Тимошенко и ее мужем. Из Сомали эти деньги переходили на швейцарские банковские счета Павла Лазаренко", - отметила она.

 

"Из разговоров с другими свидетелями я поняла, что Лазаренко оказывал помощь предприятиям... Насколько я понимаю, он соглашался помочь предприятиям и давал им все, что надо от правительства, пока ему платили 50% прибыли предприятия. А если не платили - то предприятию было сложно получить необходимое. Это понимание исходит исключительно из опросов свидетелей. Перевод средств подтверждается анализом банковских документов", - подчеркнула Марта Борщ.

 

На уточняющий вопрос, в каком статусе Юлия Тимошенко проходила в деле Павла Лазаренко, экс-прокурор ответила: только как потерпевшая. "Я рассматривала Тимошенко как потерпевшую господина Лазаренко в том же понимании, как и Кириченко. В соответствии с американским законодательством, это называется вымоганием денег: если предприниматель не заплатит, то его предприятию усложнят жизнь", - объяснила она эту позицию.

 

Экс-прокурор добавила, что США направляли в Украину запрос о международно-правовой помощи, и Тимошенко приезжала в Генеральную прокуратуру со своим адвокатом, но давать показания отказалась.

 

"Госпожа Тимошенко никогда не была предметом расследования... Именно Лазаренко контролировал банковские счета. Она фигурировала в деле, имела определенную роль в общей фабуле, но мы конкретно не расследовали ее, потому что ее в Штатах не было. Нас интересовал Павел Лазаренко. Есть вопросы юрисдикции", - подчеркнула она.

Link to comment
Share on other sites

бизнесмен купил землю. Ничего удивительного для Украины. Но вот угораздило же его быть в таком родстве :weep:

 

та да, только сдается, шо Чечеткенд был никаким бузинесменом и остается никаким, дурилка картонная   :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

та да, только сдается, шо Чечеткенд был никаким бузинесменом и остается никаким, дурилка картонная   :pleasant:

подозреваете криминальный капитал? Нужно подавать иск. Или хотя бы провести журналистское расследование. Мне тоже интересно

Link to comment
Share on other sites

Юля нанесла стране вред похлеще любого рыга! Эта тварь похерила 2004 г. Уже за это ее надо было повесить!

Не возражаю, но только после Кучмы и Ющенко, надо идти по старшинству.
Link to comment
Share on other sites

:gigi:  и все мы верим, шо это деньги Чечеткенда

 

Нацбанк разрешил зятю Юлии Тимошенко купить 46% акий банка экс-регионала

Национальный банк 29 июня согласовал зятю главы фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Верховной Раде Юлии Тимошенко Артуру Чечеткину покупку 46,31% акций "Украинского строительно-инвестиционного банка" ("Укрстройинвестбанк").

Link to comment
Share on other sites

По данным СМИ, по состоянию на июль 2014 года Чечеткин был среди миноритариев российского "Генбанка", который в настоящее время работает в оккупированном Крыму. Источник: http://biz.censor.net.ua/n7082

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...