Перейти до змісту

Єврокубки +Єврочемпіонати


кноп

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 2 months later...
Еще один футболист «Шахтера» продолжит карьеру в России

 

Как мы сообщали, защитник «Шахтера» Олег Данченко будет отдан в аренду. Похоже, стал известен клуб, куда собирается перейти 24-летний защитник.

danchenko.jpeg

Официальный твиттер красноярского «Енисея» намекнул на то, что Данченко пополнит ряды именно этой команды. По своеобразному описанию игрока, как бы от его имени, посетителям сайта было предложено угадать новичка.

«Первым моим клубом стала команда из Парижа, правда маленького. Там я провел несколько хороших сезонов, за что футбольный Бог отблагодарил меня переходом топ-клуб своей страны», — написано в первом абзаце, по которому сразу понятно, что речь идет о Данченко, который после нескольких лет в «Черноморце» перешел в «Шахтер».

Не оставляет сомнений в том, что новичком «Енисея» будет именно Данченко дальнейшее упоминание о том, что футболист уже выступал в российском чемпионате.

Link to comment
Share on other sites

Футболисты сборной Украины, выступавшие в чемпионате России с 2014 года

На днях в чемпионат России перебрался игрок сборной Украины Ярослав РакицкийFootBoom приводит список футболистов, которые с 2014 года перебрались из украинского чемпионата в российский. Все они в разное время привлекались под «сине-желтые» знамена национальной команды. В список не включены исполнители, уже выступавшие до этого периода в соседней стране.

 

 

Александр Алиев

Место рождения: Хабаровск (Россия).

Цитата: Я очень люблю свой родной город — до сих пор очень скучаю по Хабаровску. К Украине привык, здесь моя любимая работа. Так что, думаю, на 50 процентов я русский, а на остальные 50 — украинец.

Чей Крым? Если он принадлежал Украине, то он — украинский. Я в политику никогда не лез, не лезу и не хочу лезть.

Карьера в России: 31 июля 2014 года тогда еще 29-летний Алиев сменил киевское «Динамо» на махачкалинский «Анжи», заключив контракт до конца сезона. Договор предполагал, в случае удачной игры полузащитника, продлить соглашение еще на год.

16 января 2015 года стороны решили разорвать контракт по взаимному согласию. Провел в общей сложности за «Анжи» 38 матчей, забил пять мячей. Голы Алиева помогли «Орлам» победить в матчах с «Крыльями Советов» и «Шинником», а его передачи позволили забить решающие мячи в ворота «Балтики» и «Сокола».

Что было потом: После ухода из чемпионата России, карьера Алиева в Украине не заладилась. Известный в прошлом футболист выступал на аматорском уровне за «Рух», «Катандзаро», «Интер» (Боярка) и другие коллективы.

 

 

Евгений Селезнев

 

Место рождения: Макеевка, Донецкая область.

Цитата: Кто меня там критикует? Пусть он создает команду, кормит моего сына, удовлетворяет все мои потребности и создает такой уровень чемпионата, который мне понравится... Я говорил уже всем подряд и не раз, что я — аполитичный человек. Для меня политика — это дремучий лес. Я иногда думаю об этих вещах, что ни я, ни ты никак не можем повлиять на действия определенных людей, которые находятся выше нас. Я не говорю, что я сделал плохо или хорошо. Выбор, который я сделал, был в пользу футбола. Не в пользу Украины, России, Америки и др. Я выбрал спорт. Для меня футбол — это жизнь.

Я удивляюсь, возможно, чего-то не понимаю, потому что пришел играть в футбол. Понимаешь — футбол. Есть слово «футбол», а есть слово «политика». И где я буду больше расти и принесу пользу своей команде? Я никогда не предавал свою родину, честно на нее работал и продолжаю работать дальше. И это подтвердили матчи плей-офф ЧЕ-2016. Я считаю себя украинцем, готовлюсь к Евро в более сильном чемпионате. Что я сделал плохого?

Карьера в России: 25 февраля 2016 года перешел из «Днепра» в «Кубань». Днепровский клуб задолжал нападающему больше миллиона евро по старым платежам, плюс — задержанную зарплату за несколько месяцев. Стороны полюбовно решили этот вопрос. Селезнев простил «Днепру» долги, а те в свою очередь отпустили его бесплатно.

13 мая 2016 года «Кубань» и Селезнев решили прекратить сотрудничество. В составе краснодарской команды украинец провел 10 матчей и забил 3 гола. Стоит отметить, что российский клуб испытывал серьезные финансовые проблемы и даже обвинил Евгения в сдаче матча против «Мордовии» (1:2).

Что было потом: 14 мая 2016 года Селезнев третий раз в своей карьере вернулся в донецкий «Шахтер», подписав двухлетний контракт. Не сумев закрепиться в команде Паулу Фонсеки, зимой того же года перебрался в чемпионат Турции, где защищал цвета «Карабюкспора» и «Акхисара Беледиеспора». На данный момент является игроком испанской «Малаги».

Марко Девич

Место рождения: Белград (Сербия).

Цитата: Мы все очень переживаем. Очень хочу, чтобы было найдено верное решение ситуации. Россияне с украинцами — такие же братья, как и с сербами. Я не представляю, что они могут воевать друг с другом.

Карьера в России: 27 февраля 2014 года лучший бомбардир в истории «Металлиста» Марко Девич перебрался из Харькова в казанский «Рубин».

В январе 2015 года «сербский украинец» ушел на правах аренды в катарский «Аль-Райян», где в 18 матчах забил 11 голов.

17 января 2017 года подписал контракт с ФК «Ростов», который был рассчитан на 1,5 года. Спустя пять месяцев стороны решили разорвать соглашение по взаимному согласию.

Что было потом: Покинув Россию опытный нападающий на правах свободного агента перешел в клуб из Лихтенштейна «Вадуц», который выступает в швейцарской Суперлиге.

На данный момент является игроком азербайджанского «Сабаха», где исправно забивает голы и находится на хорошем счету.

Богдан Бутко

Место рождения: Донецк.

Цитата: Русские ребята очень хорошо ко мне относились. Они тоже переживают по поводу войны, спрашивают у меня, как родители, как там моя семья, что да как вообще у нас, в Украине. Я считаю, что переходы украинцев в Россию не должны рассматриваться под углом политической ситуации. У футболиста совсем другая жизнь.

Не нужно вражески настраиваться на подобные переходы в российский чемпионат. Из всех других стран футболисты могут переходить в Россию, а украинцы не могут? Почему так? Я не считаю это правильным. У футболистов карьера не такая уж длинная, а такая политическая ситуация может длиться и десять лет. Почему тогда игрок не может уехать в Россию, если его пригласит хороший клуб, если поступит выгодное предложение? Это не совсем правильно, на мой взгляд.

Не понимаю, почему вопрос с переходами так ревностно рассматривается именно в футболе. Футболисты ведь, можно сказать, — люди очень далекие от политики вообще. И считать нас врагами не надо. Я — украинец. Я переживаю за Украину. Но у меня жизнь совсем другая. Мне нужно двигаться в своем направлении, потому что у меня такая профессия.

Пока в Украине всех больше интересует, почему я уехал играть в Россию — страну, которую у нас называют агрессором. Некоторые даже всерьез предлагают лишать таких игроков, как я, права когда-либо играть на родине. Слушать такое очень обидно. Я не лезу в политику, и когда меня приглашают в более сильный чемпионат, почему я не могу там выступать? Если кому-то хочется назвать меня предателем, то Бог ему судья. Я же просто будут продолжать делать то, что умею — играть в футбол.

Стараюсь не думать во время работы о том, за чем постоянно слежу на досуге. Никак не могу понять, почему в Украине все обозлились на Донбасс и на тех, кто переезжает в Россию. Здесь подобного негатива в отношении к украинцам я не замечал.

Карьера в России: 23 февраля 2015 года «Амкар» объявил о взятии у «Шахтера» в аренду Богдана Бутко. В своем дебютном поединке против «Торпедо» сломал два ребра. Несмотря на неудачное стечение обстоятельств, восстановившись, сумел завоваеть место в стартовом составе. Руководство российского клуба осталось довольно действиями украинского футболиста и продлило с ним арендное соглашение. В составе пермского клуба отыграл 38 матчей, отметившись забитым голом.

Что было потом: Вернулся из аренды в «Шахтер», где выступает до этого времени.

Артем Громов

Место рождения: Стрый, Львовская область.

Цитата: Мне безразлично! В конце концов невозможно же на все обращать внимание и всем нравиться. У меня такое впечатление, что это заказные «упреки». Интересно сколько у этих ультрас родных работает на стройке в России? Я уверен, таких очень много. Но им важнее «проехаться» по футболисту. И я вообще этого не читаю.

Такое впечатление, что эти популистские настроения «э-ге-гей, за Украину!» кому-то нужны. Я же просто поехал в Россию по игровую практику. Видел там много украинцев, которые работают на обычных работах. Чего же тогда взялись за футболистов? В футболе жизнь коротка.

Так приятно было, когда российские фанаты вывесили баннер на украинском языке «Добро пожаловать, Артем». Я ни разу там не почувствовал предвзятого отношения к Украине. Все только в телевизоре.

Вот пишут, что «пули летят»... Куда они летят? Я куда-то поехал стрелять? Я просто работал, как миллионы украинцев в России.

Карьера в России: 16 марта 2017 года стал игроком «Крыльев Советов». Незадолго до перехода в самарский клуб, киевское «Динамо», где выступал Артем, решило разорвать с ним контракт. Своему новому клубу украинец достался совершенно бесплатно. В новой команде Громов не сумел проявить свои лучшие стороны. В чемпионате России провел всего три поединка.

Что было потом: 16 августа 2017 года Громов заключил двухгодичный контракт с луганской «Зарей», где выступает поныне.

Александр Зинченко

Место рождения: Радомышль, Житомирская область.

Цитата: Я играл пять лет за «Шахтер». Но потом была очень сложная ситуация в нашей стране, и моя семья решила переехать в Москву. Это было очень сложное время для меня. Я не играл пять месяцев, у меня не было команды. Только тренировался сам, с моими друзьями на улице или где-то еще.

Карьера в России: 12 февраля 2015 года подписал контракт с «Уфой». В чемпионате России провел 31 матч, отметившись 2 голами.

Что было потом: 4 июля 2016 года заключил 5-летнее соглашение с «Манчестер Сити», и сразу же отправился в годичную аренду в ПСВ. Вернувшись в Англию, несмотря на различные слухи, Зинченко продолжает выступать за «Горожан». Стоит отметить, что украинский полузащитник достаточно редкий гость в стартовом составе.

Филипп Будковский

Место рождения: Киев.

Цитата: Моя задача — выполнять свою работу, забивать голы. А нужен, не нужен сборной — решать главному тренеру, федерации. Селезнева тоже сначала не вызывали, потом вызвали...

Я по-прежнему считаю, что попал в хороший чемпионат. На каком бы месте команда ни находилась, все выходят и борются до конца. На данный момент российская лига объективно посильнее украинской. К сожалению, чемпионат Украины сейчас не только футболистов — целые команды теряет. Надеюсь, за спадом последует подъем.

Карьера в России: Будковский дважды переходил в чемпионат России. И оба раза в «Анжи». Донецкий «Шахтер» отправлял своего форварда в махачкалинский клуб, где украинец выступал на правах аренды. В сезоне 2016/17 Филипп в 29 матчах забил 4 гола.

После неудачного вояжа в Бельгию, где нападающий потерялся, не сумев пробить себе дорогу в основной состав «Кортрейка», «Шахтер» повторно отправил Будковского по протоптанной дорожке. В этот раз в 9 поединках за «Анжи» в российской Премьер-лиге Филипп мячей не забивал.

Что было потом: в 2018 году наш соотечественник перебрался на правах аренды в «Сошо», который представляет французскую Лигу 2, но и там не сумел заявить о себе. Получая малое количество игрового времени, Будковский не забил ни одного мяча в 9 играх.

18 января 2018 года вернулся в луганскую «Зарю», подписав контракт сроком на 2,5 года.

Денис Кулаков

Место рождения: Изюм, Харьковская область.

Цитата: В Украине чемпионат сейчас не такой интересный, как был раньше. Санкции, политические разногласия, проблемы с финансированием... Футболисту там сложно прогрессировать.

Если бы не было войны, то, может быть, и в «Металлисте» все было бы хорошо, и я бы остался. У меня все-таки был длительный контракт с ним. Но я в любом случае ни о чем не жалею и рад тому, что оказался в Екатеринбурге.

У нас говорят, что футбол вне политики, а оказывается, что все-таки в политике. Кто-то говорит, что невызов украинцев не связан с российской премьер-лигой, но мы же с вами взрослые люди...

Верю, что смогу вернуться в сборную Украины, случиться может всякое. Но есть главный тренер Андрей Шевченко, который следит за игроками, анализирует и вызывает тех, кого считает нужными.

Карьера в России: Летом 2015 года покинул «Металлист», который задолжал ему зарплату за 11 месяцев, и перешел в «Урал».

Что было потом: Является ключевым игроком команды из Екатеринбурга, за которую провел свыше 100 матчей.

Дмитрий Хомченовский

Место рождения: Угледар, Донецкая область.

Цитата: Никаких не было сомнений по поводу перехода в «Урал».

Карьера в России: 22 февраля 2018 года Хомченовский на правах свободного агента перебрался в «Урал». В составе своей новой команды не провел ни единого матча в российской Премьер-лиге.

Что было потом: В середине июня 2018 года вернулся в луганскую «Зарю».

Антон Шиндер

Место рождения: Сумы.

Цитата: Сразу хочу сказать, что в «Амкаре» меня приняли очень хорошо, никаких проблем с адаптацией, в общении с ребятами нет. О хорошей атмосфере в команде мне рассказывали и Богдан Бутко, и Олег Мищенко. С ними я советовался перед приездом на просмотр. Кстати, опыт Богдана, которому именно выступления за «Амкар» помогли раскрыться и пройти в состав сборной, стало серьезным аргументом в принятии решения приехать в клуб.

Карьера в России: 11 июля 2016 года Шиндер подписал двухлетий контракт с «Амкаром», покинув перед этим полтавскую «Ворсклу». В российском клубе нападающий не пришелся ко двору. Сыграв всего восемь матчей (326 минут), летом 2017 года стороны решили прекратить сотрудничество.

Что было потом: Покинув российский чемпионат, опытный нападающий ненадолго задержался в «Тоболе» и «Кишварде». Летом 2018 года 31-летнего воспитанника сумского футбола приютил донецкий «Олимпик».

Денис Дедечко

Место рождения: Киев.

Цитата: Хабаровск молодой и динамичный. Киев — столица моей страны. А столица есть столица: много людей, много жизни, иногда суета и дискомфорт для жителей. Но Киев красив и глупо об этом спорить и даже обсуждать. Хабаровск — это место где я работаю. Я ценю свою работу и стараюсь найти позитив во всем, что меня окружает. Я никогда не буду обсуждать длительные перелеты, их сложности, климат и какие-то другие проблемы. Если вы подписали контракт, то его нужно максимально профессионально исполнять. Это моя позиция. Везде, где играл, я стремился быть полезным команде. Если говорить о Хабаровске, как о городе, то у него есть свои плюсы. И я их ценю.

Карьера в России: 20 июня 2016 года Дедечко был представлен в качестве игрока «СКА Хабаровск», выступавшего в Футбольной национальной лиге. Украинский полузащитник сразу же вписался в игровые схемы новой команды и стал важным игроком на поле. Проведя в составе «армейцев» 50 матчей, в которых забил 5 голов, полузащитник получив предложение от «Мариуполя», ответил согласием.

4 июня 2018 года Денис вернулся в «СКА Хабаровск», заключив однолетнее соглашение.

Что было потом: В январе этого года Дедечко решил дважды войти в одну реку — еще раз попытать счастья в «Александрии», где он уже выступал ранее. 31-летнего полузащитника очень хотел видеть в своей команде наставник «Горожан» Владимир Шаран. Подписав контракт на 1,5 года опытный хавбек улетел со своей новой-старой командой на учебно-тренировочный сбор в Турцию.

Алексей Гай

Место рождения: Запорожье.

Цитата: Мы, граждане Украины, интересуемся тем, что происходит в стране. Но я сторонник того, что спорт нужно ограничить от побочных действий со стороны политических взглядов. Я хочу, чтобы спорт был чист, а в политике очень много грязи.

Есть ли агрессия со стороны России относительно Украины? Как же вам дипломатично ответить... Я был в России и не увидел, что люди хотят уничтожить Украину или подействовать, чтобы у нас все было плохо. Это я так все видел и общался с людьми. Возможно, я не с теми людьми общался. Наверху другие разговоры и взгляды. Не могу я сказать, что Россия — агрессор. Свечку не держал, как говорится. Кто, когда и что нам принес, не видел.

Карьера в России: 5 августа 2016 года Гай подписал двухлетний контракт с «Кубанью», которая выступала в ФНЛ. За два сезона в составе краснодарской команды провел 63 матча, забил 12 голов.

Что было потом: В октябре прошлого года стал игроком донецкого «Олимпика». Соглашение рассчитано до конца текущего сезона.

Ярослав Ракицкий

Место рождения: Першотравенск, Днепропетровская область.

Цитата: Мне 29 лет, это самый разгар карьеры. Эмоционально — да, возможно, эмоции немного угасли. Я не могу говорить вам, но потом объясню тренеру, что происходило в моей голове в последний год. А сейчас обсуждать это не хотел бы. Я буду пахать на футбольном поле, делать то, что просят. Думаю, в скором времени докажу, что готов. А выбирать, кто выйдет на поле, будет тренер.

Российский чемпионат сейчас на голову или даже на две сильнее, чем украинский. Украинский чемпионат — очень слабый и не очень интересный. И так продолжается уже пятый год. Поэтому мне и хотелось перейти в новый турнир и топ-команду, тем более в «Зенит».

Карьера в России: 28 января 2019 года сменил донецкий «Шахтер», где до этого провел всю свою карьеру, на питерский «Зенит». В этом клубе работает рекордсмен сборной Украины Анатолий Тимощук, выходивший в «сине-желтой» футболке 144 раза.

Андрей Пилявский

Место рождения: Киев.

Цитата: Я оценивал этот трансфер только с футбольной точки зрения, а не политики. Понятно, что я думал и предполагал, что возможно давление в мой адрес. Но я в первую очередь думал о своей семье. Я хочу подчеркнуть, что я как был украинцем, так им и остаюсь, люблю свою страну и буду в ней жить всегда. Но сейчас для меня на первом месте моя семья, которую нужно кормить, а кроме меня это никто сделать не сможет. Поэтому я принял такое решение и мои близкие меня поддержали.

Есть футболисты хорошие в украинских клубах, которые могут и хотят играть, но когда у них в клубах проблемы с финансами, а у ребят есть семьи и они думают не о футболе, а о том, когда им заплатят. А когда в плане финансов все налажено, то ты сосредоточен только на футболе и думаешь лишь о победе. У «Шахтера» и «Динамо» все в порядке, там игроки ни о чем постороннем не думают, когда выходят на поле. Ладно — месяц или два задержек, но когда по полгода не платят зарплату.

Карьера в России: 10 февраля 2016 года Пилявский подписал контракт с казанским «Рубином», однако не получил доверия со стороны тренерского штаба и отправился в аренду сначала в полтавскую «Ворсклу», затем в луганскую «Зарю».

Что было потом: В середине февраля 2018 года «Рубин» расторг контракт с украинским защитником. Сейчас находится в поисках новой команды.

 

 

Сергей Левченко

https://dynamo.kiev.ua/news/317043-futbolistyi-sbornoj-ukrainyi-vyistupavshie-v-chempionate-rossii-s-2014-goda-

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

Поисковики нашли самолет Салы на дне Ла-Манша

 

Стали известны подробности поиска пропавшего самолета, в котором был нападающий «Кардиффа» Эмилиано Сала.

 

По информации Sky, самолет Piper PA-47 Malibu найден. Об этом уже сообщили родственникам Салы и пилота Дэвида Айбботсона.

 

Обломки нашли на дне Ла-Манша неподалеку от острова Гернси. Их идентифицировали как принадлежащие именно этому самолету. Нашли ли тела Салы и Айбботсона, неизвестно.

 

Подводные поиски начались в воскресенье, 3 февраля.

 

Частная поисковая операция финансируется со средств, собранных на коммерческой краудфандинговой платформе GoFundMe. К этой минуте собрано более 300 тысяч евро. В четверг, 24 января, полиция Гернси прекратила активные поиски самолета, на котором летел Сала.

 

Трансфер Салы стал рекордным для «Кардиффа». Аргентинец уже оформил переход в валлийский клуб, а затем вернулся во Францию, чтобы попрощаться с партнерами по «Нанту». Вместе с ним в самолете находился пилот Дэвид Айбботсон.

 

http://www.dynamomania.com/images/store/galleries/0094/8726/post457490_d9fc1_content.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 4 months later...
×
×
  • Створити...