Перейти до змісту

Почему у нас дороги ремонтируют поздней осенью?


хозяин

Recommended Posts

Начат наконец то ремонт печально известной трассы Днепропетровск - Николаев, но почему именно сейчас в дожди и холода? В течении лета её раз 5 перекрывали требуя ремонта, снимали там каких то мудаков из автодора, кабмин рапортовал, что деньги выделены и пр., а вот ремонт начали только сейчас в чём прикол?

Link to comment
Share on other sites

Всего лишь в том что бабло реально появилось только сейчас.

Оставлять его лежать до следующего сезона ни у кого нет желания: "Не оставляй на завтра то, что можно распилить уже сегодня".

Link to comment
Share on other sites

обычьная бюрократия.

пока перекрыли, пока дошло, пока вынесли на заседание 

рады, пока изголосились, пока внесли изменения в бюжжет,

пока провели тендер, пока определили победителя, пока

состпвили и подписали по всем кабинетам договора и тыды...  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

У нас по городу тоже ремонты, те что начаты летом, а потом заморожены сейчас активно херячат!


 

 


Всего лишь в том что бабло реально появилось только сейчас.

 

Нет, бабки на ремонт вроде бы были выделены давно. Может они просто лежали на депозитах?

Link to comment
Share on other sites

Оставлять его лежать до следующего сезона ни у кого нет желания: "Не оставляй на завтра то, что можно распилить уже сегодня".

Неосвоенное бабло до конца финансового года необходимо вернуть на счета госказначейства. И в новом году придется опять ждать когда выделят. Тут даже при желании оставить не получится. Были случаи когда за пять дней декабря осваивали годовой бюджет и не жужжали
Link to comment
Share on other sites

 

 


Неосвоенное бабло до конца финансового года необходимо вернуть на счета госказначейства. И в новом году придется опять ждать когда выделят. Тут даже при желании оставить не получится. Были случаи когда за пять дней декабря осваивали годовой бюджет и не жужжали

Бюджетный долбоебизм общеизвестен, но если не делали раньше - значит по факту бабла не было. Нет смысла выдумывать другие версии.

По той же причине у нас теплотрассы начинают ремонтировать с наступлением отопительного сезона.

Link to comment
Share on other sites

А я не согласен, кажется мне, что есть тут какой то смысл йопт!

 

Обострение шизофрении весной и осенью :weep:

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


По той же причине у нас теплотрассы начинают ремонтировать с наступлением отопительного сезона.

 

Чем "веселее" страна тем легче стать маргиналом.

Link to comment
Share on other sites

В теорії поточний (не капітальний) ремонт доріг треба проводити восени, щоб перед зимою мінімізувати дефекти покриття в які може проникати вода і замерзанням руйнувати полотно. Так принаймі в Скандинавії роблять

Але я чомусь сильно сумніваюсь, що в нас цим викликано...

Link to comment
Share on other sites

Начат наконец то ремонт печально известной трассы Днепропетровск - Николаев, но почему именно сейчас в дожди и холода? В течении лета её раз 5 перекрывали требуя ремонта, снимали там каких то мудаков из автодора, кабмин рапортовал, что деньги выделены и пр., а вот ремонт начали только сейчас в чём прикол?

 

В твоем конкретном случае не знаю, а в Киеве начали ремонт дорог с конца мая, работают в непривычно высоком темпе и с умом.

Link to comment
Share on other sites

В твоем конкретном случае не знаю, а в Киеве начали ремонт дорог с конца мая, работают в непривычно высоком темпе и с умом.

кстате мне тоже это заметно. и я как и Хозя задавался вопросом пуркуа вдруг европа?

ниче не придумал как кроме того шо когото конкретно выебали за розкрадання.

возможно буржуины поставили цербера общак блюсти.

вот такие мечты...

Змінено користувачем Reader
Link to comment
Share on other sites

кстате мне тоже это заметно. и я как и Хозя задавался вопросом пуркуа вдруг европа?

ниче не придумал как кроме того шо когото конкретно выебали за розкрадання.

возможно буржуины поставили цербера общак блюсти.

вот такие мечты...

 

Я практически уверен что не было какого-то конкретного плохиша, который воровал выделенные на инфраструктурные проекты деньги, из-за чего эти проекты не реализовывались с соблюдением бюджета и качества.

 

Коррупция по-украински заключалась необходимости выполнения т.н. плана по передаче "наверх" ворованных денег налом, а перевыполнение этого плана бароны могли оставить себе.

Инструментом для генерации были откаты от подрядчиков, обналичиванием занимались сотни финансовых учреждений, включая банки второго десятка и ниже.

Источником - бюджет государства.

 

Понятно что наиболее действинным методом для прекращения этого бл@дства сначала убрать конечного реципиента, затем - промежуточных пиявок.

Надеюсь что мы на правильном пути.

А кто является ассенизатором - внешние кредиторы или новая честная влада - думаю что скоро узнаем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...