Перейти до змісту

Сокуров "умоляет" фюрера за Сенцова


ЦеDzip

Recommended Posts

Честно говоря, я не знал вот об этом:

 

 

 

6 июня 2014 года к задержанному Олегу Сенцову не был допущен украинский консул, поскольку в соответствии с законом «О гражданстве РФ» граждане РФ, имеющие также иное гражданство, рассматриваются Россией только как граждане Российской Федерации ... Гражданство России ранее было предоставлено всем крымчанам, не написавшим заявление об отказе[16]. Подобное повторялось и в дальнейшем уже в ходе процесса[14].

 

:fp1:  :fp1:  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

шо цикаво - Сокуров искренне не понимает, что путин получает оргазм, когда перед ним унижаются, и не понимает, что он пошлет его найух.

 

ИМХО, он все понимает. Просто он считает, что это мизерный шанс, который нельзя упускать. Причем, его настойчивость ничего кроме проблем ему не добавит, но это ничто по сравнению с 20-ю годами лагерей Сенцова. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Причем, его настойчивость ничего кроме проблем ему не добавит, но это ничто по сравнению с 20-ю годами лагерей Сенцова. 

Зате курву Медведчуківську звільнили елементарно, коли з'явилася потреба.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять, почему украинские власти не арестуют какого нибудь рашистского режиссёра или тележурналиста и не посадят на 20 лет в колонию?

А потом поменять на Сенцова?

Link to comment
Share on other sites

Кого? Да любого режиссёра или актера или певца

Где? В Украине, когда они туда приедут

Как? Каком, наручники на руки, руки за спину и в воронок

За что? А за что Сенцова арестовали? Так за то же

Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять, почему украинские власти не арестуют какого нибудь рашистского режиссёра или тележурналиста и не посадят на 20 лет в колонию?

А потом поменять на Сенцова?

 

Известный телеведущий Евгений Киселев заявил, что его увольнение с телеканала "Интер" было инициировано из Москвы.

 
Киселев рассказал, что информацию о такой причине увольнения он получил от Президента Украины Петра Порошенко.
 
"Вашего покорного слугу убрали с телеканала "Интер" по прямому указанию из Москвы. И об этом мне сказал Президент Украины Порошенко... Помимо того, что здесь меня по указке из Москвы убрали из эфира, в Москве против меня возбудили уголовное дело в связи с поддержкой Савченко. Савченко тогда сидела в тюрьме. Дело возбудил даже не следственный комитет, а ФСБ России", - сказал Киселев
Link to comment
Share on other sites

Кинорежиссер Александр Сокуров заявил, что доволен содержанием разговора с президентом РФ Владимиром Путиным относительно судьбы украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного в России к 20 годам колонии строгого режима за подготовку к совершению терактов.

 

"Я считаю, что президент ответил на все мои вопросы, но по-прежнему не понимаю, почему за то, что человек подумал, а не сделал, надо сажать его на 20 лет строгого режима. Он только подумал, а не сделал - я этого не понимаю", - цитирует Сокурова РИА "Новости".

 

Он также выразил надежду на то, что глава государства еще раз посмотрит все документы по делу украинца и "еще раз подумает об этой ситуации, потому что есть нечто, что важнее справедливости".

 

:nose3:

Link to comment
Share on other sites

Кого? Да любого режиссёра или актера или певца

Какбє и сам ответ -

В Украине, когда они туда приедут

Давайте будем ну хотя бі относительно честніми с собой.

Кстати, в "когда они туда приедут" заключается и ответ на третий вопрос.

Все єто влажніе мечті, сегодняшние временщики не могут, да и еще более не хотят давать симметричніе ответі. А если захотят, то их или купят или заставят отказатся от симмеирии.

Link to comment
Share on other sites

Ну так почему тогда сами украинцы не хотят быть честными и терпят все это?

Или всех все устраивает? И у президента заводик в Липецке и манюпас не прочь поехать туда на заработки

Link to comment
Share on other sites

 

 


Он также выразил надежду на то, что глава государства еще раз посмотрит все документы по делу украинца и "еще раз подумает об этой ситуации, потому что есть нечто, что важнее справедливости
:fp1: :fp1: :fp1::weep:  идийот прастихоспади
Link to comment
Share on other sites

от Быкова

 

Известный российский поэт и публицист Дмитрий Быков написал стихотворение по поводу заявления президента РФ Владимира Путина в ответ на просьбу российского режиссера Александра Сокурова освободить украинского режиссера Олега Сенцова, который был незаконно осужден в России к 20 годам лишения свободы.

Стихотворение опубликовано в блоге писателя на сайте издания "Новая газета".

http://apostrophe.ua/uploads/03122016/a922e39b637def39ba79253175faa896.jpg

http://apostrophe.ua/uploads/03122016/e48563f5700b6329f4062ac6cf496b4d.jpg

http://apostrophe.ua/uploads/03122016/c57e1c6a20c17980969446ffaefc4b4e.jpg

Напомним, Сокуров попросил у Путина решить проблему Сенцова на совместном заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству и Совета при президенте РФ по русскому языку. На это российский президент заявил, что украинец осужден за то, что "посвятил жизнь террористической деятельности".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хотя, конечно, трудно поверить что среди  запоребриковых властителей дум остались еще вменяемые

 

захаров прошел путь от "дракона" до откровенного жополизства

бортко - от "собачьего сердца" до "героев днр"

про михалковых вообще молчу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хотя, конечно, трудно поверить что среди  запоребриковых властителей дум остались еще вменяемые

 

захаров прошел путь от "дракона" до откровенного жополизства

бортко - от "собачьего сердца" до "героев днр"

про михалковых вообще молчу

 

Бортко практически не сдвинулся

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://khpg.org/en/index.php?id=1480721263 

 

Russian President Vladimir Putin has claimed that Ukrainian filmmaker Oleg Sentsov was sentenced to 20 years “for terrorism”, not his work or his opposition to Russia’s annexation of Sentsov’s native Crimea.  His assertionthat Russia is a law-based country comes just two weeks after the International Criminal Court accepted jurisdiction over Russia’s ongoing occupation of Crimea and spoke of Russia’s “non-respect of a number of due process and fair trial rights”. 

Neither Putin’s assertions about Sentsov, nor his claim that it is the court in Russia which decides have any credibility, and the demands for Sentsov’s release have come not only from world-renowned film directors, but from the Parliamentary Assembly of the Council of Europe, the EU, OSCE and all democratic countries. 

The government-controlled RIA Novosti felt the need to remind its readers that Russia’s justice ministry had recently refused to return Sentsov and civic activist Oleksandr Kolchenko to Ukraine under a bilateral agreement.  The ministry falsely claimed that the two men had, as residents of Crimea, automatically become Russian citizens.  The lie here was, in fact, exposed by the investigators and courts since both men were charged and convicted as citizens of Ukraine.  This would not have been the case had they had Russian citizenship.  Both Sentsov and Kolchenko have repeatedly rejected any attempt to foist Russian citizenship on them, and an application on Kolchenko’s behalf has been lodged with the European Court of Human Rights. 

There is essentially no truth at all in Putin’s assertions. :X  :X  :X  :X  :X  :X

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Российский режиссер Александр Сокуров после вручения ему премии "Ника" выступил с речью, в которой упомянул украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова и раскритиковал действия властей во время воскресных антикоррупционных акций в России.

 

Как сообщает Цензор.НЕТ, запись выступления Сокурова после вручения "Ники" опубликована в сети.

 

"Сегодня я хочу сказать, что я жду решения президента, ответа на вопрос, который мы обсуждали - судьба Олега Сенцова. Мне президент сказал, что он будет думать над этой проблемой. Я это говорю потому, что я, как и многие из нас, в воскресенье смотрел то, что происходило в стране. И мне кажется, что государство совершает большую ошибку, ведя себя так фамильярно с молодыми людьми - со школьниками, со студентами... Я несколько лет был со студентами нашими. Это ребята с Северного Кавказа. И я очень хорошо знаю настроения молодых людей не только там, но и настроение молодых людей в центральной части страны... Я хочу обратиться к нашим депутатам - мужчинам-депутатам. Женщины такого нового закона не примут. Давайте мы примем закон, запрещающий арестовывать и вообще прикасаться к девушкам, женщинам, которые принимают участие в общественных акциях. Вы видели, как много было вот этих жертв в воскресенье - когда за руки, за ноги хватали девчонок, школьниц и тащили куда-то. Грубо. Это было насилие", - заявил Сокуров.

 


Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...