Перейти до змісту

Извините за позитивные новости


Recommended Posts

В Украине впервые родился ребенок "от трех родителей"

 

http://images.unian.net/photos/2016_11/1478871785-6209.jpg

 

 

 

Как сообщил на пресс-конференции в УНИАН директор клиники Валерий Зукин, уникальность этого случая в том, что это первый в мире ребенок, который родился после пронуклеарного переноса ядер в уже оплодотворенных одноклеточных эмбрионах (до этого проводился перенос только в неоплодотворенных яйцеклетках). Читайте такжеУкраинские репродуктологи внедрили технологию "ребенок от трех родителей" «С помощью пронуклеарного переноса ядер 34-летняя женщина с бесплодием в течение 15 лет смогла родить здорового генетически «своего родного» ребенка. Она много лет пыталась забеременеть с помощью метода ЭКО в украинских и израильских клиниках. В начале января родился «наш» ребенок. Впервые в Украине репродуктологам клиники «Надежда» удалось достичь беременности благодаря пронуклеарному переносу ядер родителей в энуклеированную (лишенную собственного ядра) донорскую яйцеклетку», - рассказал Зукин. По его словам, суть метода в том, что пациентке был проведен перенос ее и мужа ядер в донорскую яйцеклетку, которая в свою очередь была лишена ядра. «В результате была получена «реконструированная» яйцеклетка, имевшая генетический набор ядерной ДНК от матери и отца (примерно 25.000 генов) и цитоплазматической ДНК от донора (37 генов), то есть ребенок имеет «трех родителей». Наличие ДНК от трех человек было подтверждено при обследовании ребенка во время беременности в лабораториях Украины и Германии. Рождение ребенка после этого метода лечения зарегистрировано впервые в мире», - подчеркнул Зукин.

Подробности читайте на УНИАН: http://health.unian.net/country/1728282-reproduktologi-zayavili-o-rojdenii-v-ukraine-pervogo-v-mire-rebenka-blagodarya-innovatsionnomu-metodu.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новина - кашер! Треба в Україні робити центри по пологам / плануванню / еко і забирати бабло у Греції. Клінік по рівню Ісіди і в Гейропі не так багато, а ціни в нас - смішні.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

у сенсі піляти бабло, то травка вне конкуренціїї - от би де нам відрізати шматок ринку!!

 

 

Жители США и Канады потратили в 2016 году 53,3 миллиарда долларов приобретение марихуаны, включая легальные покупки в медицинских целях, пишет Business Insider со ссылкой на отчет ArcView Market Research. По подсчетам издания, это больше, чем североамериканцы потратили в течение года в ресторанах быстрого питания «Макдоналдс» и «Старбакс».

В отчете говорится, что черный рынок марихуаны теряет позиции, ее приобретение постепенно легализуется — ежегодно потребители тратят все больше денег на законную покупку каннабиса. но этот процесс, по данным исследователей, идет довольно медленно.

Североамериканский рынок законной марихуаны в 2016-м составил около 6,7 миллиарда долларов, что на 30 процентов больше предыдущего года. При этом большая часть наркотика приобреталась на черном рынке: его доля за год снизилась с 90 до 87 процентов.

«Эти цифры свидетельствуют о том, что индустрия производства легальной марихуаны быстро растет, но черный рынок растет еще более быстрыми темпами и получает львиную долю доходов», — говорится в статье.

Издание отмечает, что 2016 год был удачным для любителей «травки», поскольку семь американских штатов легализовали марихуану в той или иной форме в день выборов, в том числе Калифорния — один из самых экономически развитых штатов США.

Link to comment
Share on other sites

Новина - кашер! Треба в Україні робити центри по пологам / плануванню / еко і забирати бабло у Греції. Клінік по рівню Ісіди і в Гейропі не так багато, а ціни в нас - смішні.

Это какая Исида? :consul:

Link to comment
Share on other sites

Голливудский актер Джордж Клуни и его жена, юрист Амаль Клуни (Аламуддин), станут родителями. Об этом пишет In Touch со ссылкой на источники в окружении пары.

По данным информатора СМИ, Клуни ожидают двойню.

«Когда Амаль и Джорж узнали, что будут двойняшки, они были удивлены, но и немного напуганы, потому что оба всегда считали, что одного ребенка достаточно. Но новость о том, что это мальчик и девочка, очень обрадовала их. Они чувствуют, что сорвали семейный джекпот», — рассказал источник.

Также сообщается, что дети были зачаты с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и что процедуры дались паре нелегко, поскольку миссис Клуни испытывает страх перед медицинскими манипуляциями, особенно связанными с инъекциями.

In Touch пишет, что Клуни воспринял новость о беременности супруги «неожиданно хорошо» (напоминая, что ранее актер был убежденным чайлд-фри».

«Он перешел от отрицания отцовства к мыслям о том, что будет воспитывать двоих детей, которые станут называть его папой. Выполняет каждую прихоть Амаль и разговаривает с ее животом, выбирает имена», — пишет онлайн-ресурс.


 

55-летний Джордж и 38-летняя Амаль официально не подтверждали информацию о грядущем пополнении в семье.

Змінено користувачем kleynod
Link to comment
Share on other sites

Новина - кашер! Треба в Україні робити центри по пологам / плануванню / еко і забирати бабло у Греції. Клінік по рівню Ісіди і в Гейропі не так багато, а ціни в нас - смішні.

 

сложно сказать, я не уверен, что Исида имеет такой уж высокий уровень предоставляемых услуг (и цены там все-таки приличные) чтобы к нам ехать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сложно сказать, я не уверен, что Исида имеет такой уж высокий уровень предоставляемых услуг (и цены там все-таки приличные) чтобы к нам ехать.

 

Ми порівнювали з Лондоном, ціни раз в 5 менші, а рівень послуг - не гірший. Порівняно з Грецією дешевше також.
Link to comment
Share on other sites

Ми порівнювали з Лондоном, ціни раз в 5 менші, а рівень послуг - не гірший. Порівняно з Грецією дешевше також.

 

так може мужуки наші можуть запропонувати ще менші ціни на запліднення? ))

Link to comment
Share on other sites

Ми порівнювали з Лондоном, ціни раз в 5 менші, а рівень послуг - не гірший. Порівняно з Грецією дешевше також.

 

Базовый пакет там был порядка 6 штук баксов, в Лондоне 30? 

 

Не, исида хорошая контора.

Link to comment
Share on other sites

Ми порівнювали з Лондоном, ціни раз в 5 менші, а рівень послуг - не гірший. Порівняно з Грецією дешевше також.

 

а как насчет медицины в целом? на случай проблем?

 

потому как Исида это не "вещь в себе", в случае серьезных траблов она перебросит в обычную больничку и там иностранца ждёт адъ.

Link to comment
Share on other sites

Базовый пакет там был порядка 6 штук баксов, в Лондоне 30? 

 

Не, исида хорошая контора.

Я хз що таке базовий, але догляд з 20 тижня + пологи у нас затягнули на 20к фунтів у клініці не в центрі. І я спав на кріслі 4 ночі. В Києві, думаю, в 3 б вклались.
Link to comment
Share on other sites

а как насчет медицины в целом? на случай проблем?

 

потому как Исида это не "вещь в себе", в случае серьезных траблов она перебросит в обычную больничку и там иностранца ждёт адъ.

Українські зірки народжують в ісіді, тому думаю ок. Ускладнення - тут хз.
Link to comment
Share on other sites

Я хз що таке базовий, але догляд з 20 тижня + пологи у нас затягнули на 20к фунтів у клініці не в центрі. І я спав на кріслі 4 ночі. В Києві, думаю, в 3 б вклались.

 

в три-четыре можно в Португалии в частном госпитале вложиться.

Link to comment
Share on other sites

в три-четыре можно в Португалии в частном госпитале вложиться.

в португалии жесть 

там надо целую кучу анализов проходить ..шоб небыло кровосмешения... :D

кстати поэтому в португалии дохера деток с отклонениями..

страна небольшая ...кровосмешения там уже полно..

Link to comment
Share on other sites

в португалии жесть 

там надо целую кучу анализов проходить ..шоб небыло кровосмешения... :D

кстати поэтому в португалии дохера деток с отклонениями..

страна небольшая ...кровосмешения там уже полно..

 

ЩИТО?....   o_0  :consul:

 

я не помню никаких дородовых анализов, кроме тех, что делают везде

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

ЩИТО?....   o_0  :consul:

 

я не помню никаких дородовых анализов, кроме тех, что делают везде

х\з

у моей жинки сестра гражданка португалии второго рожала уже там ..

много интирестного понарасказывала..

Link to comment
Share on other sites

уникальность этого случая в том, что это первый в мире ребенок, который родился после пронуклеарного переноса ядер

 

 

Рождение ребенка после этого метода лечения зарегистрировано впервые в мире», - подчеркнул Зукин.

спасибо нашей владе!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...