Перейти до змісту

Президенты бывшими не бывают


ЦеDzip

Recommended Posts

Обещанная статья Кочеткова:

https://politeka.net/418213-infantilnyy-avtoritarizm-prezidenta-poroshenko/

 

Почти двадцать лет назад он пришел к нам в офис — к Петру Лелику, одному из авторов президентства Кучмы, и мне — с незамысловатой идеей: хочу в политику, научите как.

Мы побеседовали и съехали с темы. Потому что было видно: ему не нужна политика как служение стране, ему нужна вхожесть в высокие сферы, чтобы «крышевать» свой бизнес. При этом он сразу продемонстрировал прижимистость, сравнимую с медведчуковской (кто знает — поймет).

 

Я тогда свел Порошенко с Владимиром Литвиным, занимавшим пост первого помощника президента. И родственные сердца нашли друг друга, на какое-то время.

Впоследствии мы еще общались с Петром Алексеевичем на предмет имиджмейкерства. Но не складывалось, так как не креативилось, что же такое надо сотворить, чтобы люди за него проголосовали.

Оказалось, что нужны революция и война...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

...о шансах Порошенко на президентство заговорили в период, когда он возглавлял МИД. Причем заговорили штатовцы: он вроде бы наобещал им, что если возглавит страну, то разместит здесь и ПРО, и военные базы, да хоть офис Ку-клукс-клана. И они интересовались у экспертов, насколько ПАП отвечает за слова.
Как знать, не отголоски ли этого блефа использовала пропаганда недоимперии, когда вопила о планируемой базе НАТО в Крыму?
Причем после известной «венской» встречи Петр Алексеевич по каналам Дмитрия Фирташа ухитрился заверить Кремль в своей полнейшей договороспособности. Ну, просто конструктор возможного…

:bluet:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...