Перейти до змісту

Луганск, я тебя ненавижу!(с)


Recommended Posts

Скандал в УПЦ МП: Батюшке запретили

совершать богослужения после молитвы за мир в Украине.

 

Батюшка поддержал священников

УПЦ Киевского патриархата и принял участие в их службе.

За это был жестоко наказан и сейчас должен публично каяться

 

разумеется

существует строгий чин ведения богослужения. УПЦ КП - раскольники, как ни крути. О каких священниках-участниках службы с их стороны может идти вообще речь?

 

а вот эту хню (выделено болдом) - мог написать только человек, который никогда, ни разу в жизни, не бывал на службах. Тоись, банальный дибил, которому абыбзднуть - а дальше хоть трава не расти.

Змінено користувачем пани Ада
Link to comment
Share on other sites

добавлю: к тупым кудахтающим идиотам отношу также тех, кто активно верит в подобную чушь, и пытается тиражировать в интернете.

 

1:1 со страшилками "а во львове суп из младенцев бандеровцы едят"

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

разумеется

существует строгий чин ведения богослужения. УПЦ КП - раскольники, как ни крути. О каких священниках-участниках службы с их стороны может идти вообще речь?

 

а вот эту хню (выделено болдом) - мог написать только человек, который никогда, ни разу в жизни, не бывал на службах. Тоись, банальный дибил, которому абыбзднуть - а дальше хоть трава не расти.

 

 

Я кайфую, коли русскіє влазять в релігійні теми і щось там щебечуть. Це після того, як з церков конюшні робили і священників тисячами відстрілювали. А тут раптом раз... і усі побожні стали.

Праваславные мы бля!

Таварісчі кацапчеги і кацапині, спочатку покаятись за содіяне, відмолити гріхи криваві, а потім вже вимовляти слова "Бог", "Віра", "Церква", "Ангели" і т.д.

Змінено користувачем Бартка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дуже хочеться вірити що це фейк, бо інакше признаємо, що територяі Донбасу повернулась до початку 90-х, у якихось диких проявах

 

Она оттуда и не выходила.

Link to comment
Share on other sites

Тупые кудахтающие курицы могли бы включить вчера ТСН например и посмотреть на батюшку, который искренне не понимает, за что его отлучили от богослужений.

Зато у него теперь есть время заняться большим хозяйством и своими младшими детьми.

Пока жирные скоты в рясах буду возить свои жопы на бронированных мерседесах из саун на концерты стаса михайлова.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я кайфую, коли русскіє влазять в релігійні теми і щось там щебечуть.
а я брезгливо морщусь и искренне сожалею обо всех воинствующих невеждах, которые лезут с советами космического масштаба и космической же глупости - в вопросы религий  B-)

скудоумие не грех - грех гордыня, произрастающая от упрямства и нежелания признавать, что конкретно затупил.

Link to comment
Share on other sites

 

 


и посмотреть на батюшку, который искренне не понимает, за что его отлучили от богослужений
я объяснила.

Есть чин богослужения. Священник, нарушающий его, должен или сложить с себя обязанности, или понести епитимью(наказание). Это просто, и не вижу в этом никаких трагедий.

молитвы за мир, правителей, украину - возносятся на каждой службе, независимо от текущей обстановки в стране. НА КАЖДОЙ :) прописаны в церковном каноне.

такие элементарные вещи надо бы знать, или хотя бы интересоваться для начала, чтобы не выглядеть идиотами :)

Link to comment
Share on other sites

разумеется

существует строгий чин ведения богослужения. УПЦ КП - раскольники, как ни крути. О каких священниках-участниках службы с их стороны может идти вообще речь?

 

а вот эту хню (выделено болдом) - мог написать только человек, который никогда, ни разу в жизни, не бывал на службах. Тоись, банальный дибил, которому абыбзднуть - а дальше хоть трава не расти.

Був на літургії, чув молитву за мир в Україні.

Що не так?

Link to comment
Share on other sites

я объяснила.

Есть чин богослужения. Священник, нарушающий его, должен или сложить с себя обязанности, или понести епитимью(наказание). Это просто, и не вижу в этом никаких трагедий.

молитвы за мир, правителей, украину - возносятся на каждой службе, независимо от текущей обстановки в стране. НА КАЖДОЙ :) прописаны в церковном каноне.

такие элементарные вещи надо бы знать, или хотя бы интересоваться для начала, чтобы не выглядеть идиотами :)

 

Абсолютно верно.

Идиотами выглядят те, кто считает нарушением канонов совместные богослужения.

Прецедент служб в храмах и на открытых пространствах, в которых принимают участие священники не только разных ветвей христианства, но и муллы, раввины существует не один год.

Папа молился в синагоге.

В Иерусалиме масса церквей, в которых молятся вместе православные, католики и копты.

И только московский патриархат и его кудахтающие адепты знают, как надо.

Не так, как со всём мире во всех храмах.

А так, как скомандывало светское кгб-шное руководство ЗАО РПЦ МП,

Link to comment
Share on other sites

Что-то я аж расплакалась.

Но сразу вопрос.

Почему отказ от заявления в милицию?

Потому что милиция там тоже без вариантов?

тек-с.

а я вважала вас дядьком. :fp1:

ви б хоч натякнули.... :lol2:  та що ж це таке?

 

однако.....

Link to comment
Share on other sites

 

 


Идиотами выглядят те, кто считает нарушением канонов совместные богослужения.

В Иерусалиме масса церквей, в которых молятся вместе православные, католики и копты.

никто ж не спорит.

и УПЦ тоже активно участвует в совместніх богослужениях. За одним исключением: ну, раскольники они, КП, понимаешь?... И пока раскол не преодолеется, они так и будут раскольниками и вероотступниками.

Раскол преодолевается через покаяние. И это делается не нахрапом, и не силовым давлением. Для этого нужно время. Средний срок "легитимизации", скажем так, любых расколов - от 50 до 200 лет.

2000 лет истории христианства вам в помощь :)

 

зы. в Храме Гроба Г-споднего вообще все очень интересно... :) почитайте, много нового откроете.

Link to comment
Share on other sites

да, это работящие люди доведенные до отчяяния бендеровсколй властью  в донецкой и луганской областях, там же одни голецае управляли 23 года...

взглянте им в голубые глаза, услышьте их, спросите по-доброму, как помочь им

 

Угу. Єфремови, ахмєтови, януковічі, азарови, Відомі лідери бандерівського руху..

Link to comment
Share on other sites

Але  все-таки,  до  чого  в  назві "Луганськ",  якщо  є  такі  вчителі,  священники і  просто  мешканці  області,  українських  сіл  на  Луганщині... Може,  краще  напряму: "Янукович, Путін,  Єфремов  і  усі  ваші  шакали, я вас  ненавиджу"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Але  все-таки,  до  чого  в  назві "Луганськ",  якщо  є  такі  вчителі,  священники і  просто  мешканці  області,  українських  сіл  на  Луганщині... Може,  краще  напряму: "Янукович, Путін,  Єфремов  і  усі  ваші  шакали, я вас  ненавиджу"

 

это вопрос к автору текста

я его цитировал

Link to comment
Share on other sites

Але  все-таки,  до  чого  в  назві "Луганськ",  якщо  є  такі  вчителі,  священники і  просто  мешканці  області,  українських  сіл  на  Луганщині... Може,  краще  напряму: "Янукович, Путін,  Єфремов  і  усі  ваші  шакали, я вас  ненавиджу"

Сепаратисты Антрацита грозят расправой директору школы за отказ провести референдум
08 мая 2014 | 08:12

Директору средней школы № 13 поселка Боково-Платово (относится к Антрацитовскому горсовету Луганской области) за отказ проводить в школе референдум угрожают физической расправой, сообщает obzor.lg.ua.

 

По словам директора, 6 мая в ГорОНО Антрацитовского городского исполкома, на котором висит флаг Российской Федерации, состоялось собрание директоров всех школ. На нем присутствующих обязали провести референдумы во вверенных учебных заведениях.

 

"Я сказала, что этот референдум незаконный, соответствующего постановления нет. Поэтому на территории своей школы не позволю его проводить. И с этого все началось", - поделилась Ольга Тимофеевна.

 

Через некоторое время ей перезвонили из горисполкома и сказали, что уже есть соответствующее постановление местного горисполкома о проведении референдума в школах.

 

"Но я сказала на это, что не подчинюсь этому решению, так как оно незаконное… Затем одному из учителей нашей школы позвонил поселковый голова - Николай Дьяченко - и сказал: "Берите своего директора и быстро сбивайте кабинки для голосования". Я позвонила в городской исполком Александру Яневу, и сказала, что в школе не разрешу проводить референдум. В поселке есть Дом культуры, поссовет - проводите там", - рассказывает женщина.

 

Буквально через час после этого разговора в кабинет к ней пришли два вооруженных мужчины в камуфляже:

 

"Открыли ногой двери. Вели себя по-хамски, оскорбляли, угрожали. "Что это у тебя за тряпка?", - показывают на флаг Украины у меня на столе… Потом сказали, что сейчас они привезут людей, которые со мной расправятся… Сели в черный BMW и уехали".

 

После этого Ольге Тимофеевне было еще несколько телефонных звонков с угрозами: "Сначала позвонил неизвестный мужчина. Сказал: "Тварь, не забывай, что у тебя есть семья, дом… Ты можешь все это потерять в одну минуту". Затем некая Валентина Ивановна, которая представилась - председатель городской избирательной комиссии, - тоже посоветовала "не выпендриваться": "Ты ж понимаешь, что такое власть народа?" и добавила, что завтра учинят со мной расправу".

 

http://podrobnosti.ua/society/2014/05/08/974967.html

Link to comment
Share on other sites

 

Сепаратисты Антрацита грозят расправой директору школы за отказ провести референдум
08 мая 2014 | 08:12

Директору средней школы № 13 поселка Боково-Платово (относится к Антрацитовскому горсовету Луганской области) за отказ проводить в школе референдум угрожают физической расправой, сообщает obzor.lg.ua.

 

По словам директора, 6 мая в ГорОНО Антрацитовского городского исполкома, на котором висит флаг Российской Федерации, состоялось собрание директоров всех школ. На нем присутствующих обязали провести референдумы во вверенных учебных заведениях.

 

"Я сказала, что этот референдум незаконный, соответствующего постановления нет. Поэтому на территории своей школы не позволю его проводить. И с этого все началось", - поделилась Ольга Тимофеевна.

 

Через некоторое время ей перезвонили из горисполкома и сказали, что уже есть соответствующее постановление местного горисполкома о проведении референдума в школах.

 

"Но я сказала на это, что не подчинюсь этому решению, так как оно незаконное… Затем одному из учителей нашей школы позвонил поселковый голова - Николай Дьяченко - и сказал: "Берите своего директора и быстро сбивайте кабинки для голосования". Я позвонила в городской исполком Александру Яневу, и сказала, что в школе не разрешу проводить референдум. В поселке есть Дом культуры, поссовет - проводите там", - рассказывает женщина.

 

Буквально через час после этого разговора в кабинет к ней пришли два вооруженных мужчины в камуфляже:

 

"Открыли ногой двери. Вели себя по-хамски, оскорбляли, угрожали. "Что это у тебя за тряпка?", - показывают на флаг Украины у меня на столе… Потом сказали, что сейчас они привезут людей, которые со мной расправятся… Сели в черный BMW и уехали".

 

После этого Ольге Тимофеевне было еще несколько телефонных звонков с угрозами: "Сначала позвонил неизвестный мужчина. Сказал: "Тварь, не забывай, что у тебя есть семья, дом… Ты можешь все это потерять в одну минуту". Затем некая Валентина Ивановна, которая представилась - председатель городской избирательной комиссии, - тоже посоветовала "не выпендриваться": "Ты ж понимаешь, что такое власть народа?" и добавила, что завтра учинят со мной расправу".

 

http://podrobnosti.ua/society/2014/05/08/974967.html

 

Боже,  як  цих  людей  підтримати!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...