Перейти до змісту

Специ по Португалії є?


Гість Хома

Recommended Posts

Уже 62 погибло. Причем половина в своих машинах на автобане, проходящим через зону крайнего задымления.

 

Подозревают удар молнии без дождя как причину. Может оно так и было - вчера в округе ипашило молниями налево и направо, а с неба пару только капель дождя упало...

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

А  як  там  хвиля?  Ви,  Фома,  вважайте,  бо  вона  накочується  з  океяну  "внєзапно",  а  після  порто  можна  і  не  помітити. :shuffle:

 

Які,  до  речі,  в  Португалії  ціни  на  апартаменти - готелі?  Такі  реальні,  без  золочених  ручок.

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

А  як  там  хвиля?  Ви,  Фома,  вважайте,  бо  вона  накочується  з  океяну  "внєзапно",  а  після  порто  можна  і  не  помітити. :shuffle:

 

я хз кем надо быть, чтобы выпив полезть в воду

 

тут на пляжах (не всех) дежурят команды спасателей малибу, которые каждый день вытаскивают дофига тех, кто не может вернуться на берег, будучи в двадцати метрах от него. И это трезвых.

Link to comment
Share on other sites

я хз кем надо быть, чтобы выпив полезть в воду

 

тут на пляжах (не всех) дежурят команды спасателей малибу, которые каждый день вытаскивают дофига тех, кто не может вернуться на берег, будучи в двадцати метрах от него. И это трезвых.

Та  я  не  думаю,  що  у  Фоми  нема  розуму.  Я  мала  на  увазі,  що  будучи  на  березі  можна  раптом  стати  зовсім  мокрим.

Колись  розповідала  Ольга  Герасим юк,  як  пішла  ввечері  уже  в  дорожньому  одязі  до  океану  попрощатися  і  тут  її  накрила  громадна  хвиля.  З  тих  пір  я  щось  океану  боюся,  хоч  хотіла  б  його  побачити  і  саме  в  Португалії.

я хз кем надо быть, чтобы выпив полезть в воду

 

тут на пляжах (не всех) дежурят команды спасателей малибу, которые каждый день вытаскивают дофига тех, кто не может вернуться на берег, будучи в двадцати метрах от него. И это трезвых.

Link to comment
Share on other sites

Які,  до  речі,  в  Португалії  ціни  на  апартаменти - готелі?  Такі  реальні,  без  золочених  ручок.

Я думаю ціни різні, але в мене готель досить дорогий. Хто що шукає, кому просто переночувати, а в мене AI якийсь мажорний.

Link to comment
Share on other sites

Уже 62 погибло. Причем половина в своих машинах на автобане, проходящим через зону крайнего задымления.

 

Подозревают удар молнии без дождя как причину. Может оно так и было - вчера в округе ипашило молниями налево и направо, а с неба пару только капель дождя упало...

или стёкла в доль дороги..на солнце дают блики ...трава там моментально загорается...

если конечно небыло поджогов....

 

как то ехал с лисабона в албуфейру это в регионе алгавре...

так проезжал место ,где были раньше леса,а теперь просто стояли обгоревшие деревяшки...

такое себе жутковатое зрелище...со стороны..

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

Я в Мексиці тверезий не плавав жодного разу, мабуть. Але там трохи інший океан, тут так робити я не буду.

и не надо...

не в португалии...

во первых...

он достаточно прохладный(даже для нас)...

прогревается редко..и не визде и не так  как на море...

плюс каждый день приходит волна и приходит вода а вечерем уходит..

движ воды постоянный..

подводных течений куча и они достаточно опасные..может затянуть..

не знаю как там на мадейре,но,где я был...там почти всегда так было.

так,шо плавать там пьяному реально не безопастно...хотя я плаваю очень неплохо..поэтому нырял в самые большие волны которые там я видел...

правда не на мыссе де рокка..там только на доске мне кажется можно плавать и в других местах мекке видсёрфинга.

Link to comment
Share on other sites

 

 


  З  тих  пір  я  щось  океану  боюся,  хоч  хотіла  б  його  побачити  і  саме  в  Португалії.

теперь с безвизом ...за год можно напрямую самому бронировать номера ...это обойдётся вам реально коппейки..

 

а и потом выкупить заранее билеты на самолёты например через варшаву или тот же париж..(если брать тоже заранее тоже достаточно дёшево обойдётся)

(падло беня закрыл прямой рейс мау на лисабон,а португальские авиакомпания почимуто без мау тоже не заходит на наш рынок)...

короче ...

реально с безвизом сейчас самому планировать очень легко например...лишбы было бабло..

 

а к украинцам там относятся достаточно хорошо...

Link to comment
Share on other sites

теперь с безвизом ...за год можно напрямую самому бронировать номера ...это обойдётся вам реально коппейки..

Хз, я от дивився свій готель - дорожче ніж брати через турфірму пакет.

 

Зацінив океан, пляж - супер мега, жодного камінця, для дітей ідеально. При відливі метрів 50 вода відходить, далі теж полого. Температура води +20, мені ок, якщо не пірнати. На пляжі - порожньо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хз, я от дивився свій готель - дорожче ніж брати через турфірму пакет.

 

Зацінив океан, пляж - супер мега, жодного камінця, для дітей ідеально. При відливі метрів 50 вода відходить, далі теж полого. Температура води +20, мені ок, якщо не пірнати. На пляжі - порожньо!

В Португалии полнго лагун...

для детей там вообще раздолье..

Link to comment
Share on other sites

 

 


Хз, я от дивився свій готель - дорожче ніж брати через турфірму пакет.

х.з

я про раннюю бронировку вообщето говорил...

поверь..

если бронировать за 7-8 месяцев просто коппейки...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Португалии полнго лагун...

для детей там вообще раздолье..

Це  мені  підходить.  Пляж для  дітей.   :)  

То  все-таки  в  океані  при  березі  безпечно,  чи  ні? 

Link to comment
Share on other sites

Це  мені  підходить.  Пляж для  дітей.   :)  

То  все-таки  в  океані  при  березі  безпечно,  чи  ні? 

 

нет.

есть места, где дно уходит круто вниз, не пройдешь и трех метров.

если же дно плоское и мелкое, то может создаться обманчивое впечатление спокойствия, хотя "удачная" волна вполне может сбить с ног и утащить чуть дальше, а там внезапно по шею и привет.

 

вообще говоря, понятия "вода" и "безопасно" это взаимоисключающие вещи, в особенности когда речь идет о детях.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Хз, я от дивився свій готель - дорожче ніж брати через турфірму пакет

Російські  турфірми  викуповують  готелі  оптом  теж  за півроку,  потім  перепродують  нашим.  Принаймні,  так  було  донедавна.  Ціни  невисокі  за  рахунок  кількості,  індивідуальні  замовлення  звісно  виходять  значно  дорожче.

Link to comment
Share on other sites

Російські  турфірми  викуповують  готелі  оптом  теж  за півроку,  потім  перепродують  нашим.  Принаймні,  так  було  донедавна.  Ціни  невисокі  за  рахунок  кількості,  індивідуальні  замовлення  звісно  виходять  значно  дорожче.

херня всё это..

российские тур фирмы отправляют людей..а потом их бросают ...полно историй..

 

плюс в беларуси и в рашке  одни и тежи туры дороже чем в киеве например..

 

и да вы даже не представляете сколько россиян например спецом приезжают в харьков напрмер и покупают туры там..потом приезжают в харьков и едут например даже в борисполь на вылет..и серавно экономят чем покупать тур в рашке..

с киева полно беларусов уезжает например ...один и тот же отель и одно и тоже время.. например 2 взрослых и 1 ребёнок  может стоить на штуку баксов дороже.

я знаю даже есть  турагенства в беларуси которое ..продаёт туры у себя но по ценам украинским..только вылеты например с киева....а не с минска..и до киева они сами добираются.

Link to comment
Share on other sites

Це  мені  підходить.  Пляж для  дітей.   :)  

То  все-таки  в  океані  при  березі  безпечно,  чи  ні? 

городские пляжи лисабона(не пугайтесь не центр лисабона)...совершенно безопастны...там просто полно спасателей они там на кажом углу(если так это можно назвать)..

плюс если выезжать за город..есть места с афигенными лагунами..там и груднички могут бултыхаться. :D

Link to comment
Share on other sites

я хз кем надо быть, чтобы выпив полезть в воду

 

тут на пляжах (не всех) дежурят команды спасателей малибу, которые каждый день вытаскивают дофига тех, кто не может вернуться на берег, будучи в двадцати метрах от него. И это трезвых.

Вероятней всего: Rip Current – Отбойное течение.

http://annaromanova.ru/rip-current-otbojnoe-techenie-kak-ne-utonut-v-okeane/

Link to comment
Share on other sites

Вероятней всего: Rip Current – Отбойное течение.

http://annaromanova.ru/rip-current-otbojnoe-techenie-kak-ne-utonut-v-okeane/

 

может быть

хотя те случаи, что  я наблюдал, больше похожи на потерю сил (судороги) в холодной воде при сильных волнах. 

спасатели в такой ситуации сами с трудом доплывают до дарвин-номинантов, даже близко от берега.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 


и да вы даже не представляете сколько россиян например спецом приезжают в харьков напрмер и покупают туры там..потом приезжают в харьков и едут например даже в борисполь на вылет..и серавно экономят чем покупать тур в рашке..

Відпочивала  колись  на  Кріті,  заплативши  з  особи  750 євриків.  Москвичам  в  тому  ж  апартготелі  обійшлося  580.

 

Наші  туроператори  здебільшого  не  мають  таких  можливостей  викуповувати  готелі  для  своїх  турів  заздалегідь.  Якщо  набирається  група,  скажімо  в  автобусний  тур (а  вони  не  такі  дорогі),  то  місця  в  готелях  купляють  у  тих  же  фірм  з  Росії.  Може  вони  вже  частково  зареєстровані  у  нас,  все  може  бути. 

Але  щоб  в  сезон (раптом  як  знайшовся  покупець  чи  набралася  група)  миттєво  знаходилися  недорогі  готелі  в  Європі - то це фантастика.

Link to comment
Share on other sites

Але  щоб  в  сезон (раптом  як  знайшовся  покупець  чи  набралася  група)  миттєво  знаходилися  недорогі  готелі  в  Європі - то це фантастика.

Holidaypirates.com

Link to comment
Share on other sites

 

 


Відпочивала  колись  на  Кріті,  заплативши  з  особи  750 євриків.  Москвичам  в  тому  ж  апартготелі  обійшлося  580.  

 

тут ключивое слово колись. :) 

 

времена вроде уже поменялись.

Link to comment
Share on other sites

Сьогодні об'їхав острів повністю. Пів дня таксо = €50, шара. На острові дофіга малих готелів і вілл, ціни навіть у сезон низькі. Можна зняти віллу за €500. На місяць. Кава - €1, вино - від 2! Я пив за 3, дуже пристойне. В Лондоні таке коштує десятку. Приїду ще, інфа 146%
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...