Перейти до змісту

Дніпро. Розстріл АТОшників


Recommended Posts

 

 


Я, мой брат, четверо моих друзей-ветеранов.

 

 

 


Они подготовились к нападению, окружили нас, видимо, предполагали, что будут стрелять

 

Ну тобто він своїх друзів АТОшників тупо підставив під кулі незрозуміло за які розборки між бізнес - партнерами і двоє  з них загинули, а братєлнік-бізнесюк без подряпини :fp1:

Це бля капец.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну тобто він своїх друзів АТОшників тупо підставив під кулі незрозуміло за які розборки між бізнес - партнерами і двоє  з них загинули, а братєлнік-бізнесюк без подряпини

 

Та да... И судя по тому, что они были даже не вооружены, подставил вслепую.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну тобто він своїх друзів АТОшників тупо підставив під кулі незрозуміло за які розборки між бізнес - партнерами і двоє  з них загинули, а братєлнік-бізнесюк без подряпини :fp1:

Це бля капец.

 

 

как только появилась новость, почему-то сразу вспомнился Рыбак...  :(

так делается дестабилизец в обществе... 

однако бизнес-составляющая в данном случае может приглушить...

 

зы. а почему, например, первый не дал тырвью выжывшый брат, а только 

другой после реанимацыи? потому што другой - адвокат и знает, што

правильно можно говорить?

Link to comment
Share on other sites

а почему, например, первый не дал тырвью выжывшый брат, а только другой после реанимацыи?

 

Тут не зрозуміло,чому той брат без подряпини - якщо вірити словам адвоката, полювали саме на нього, але вбито двоє АТОшників і поранені всі інші, включно з нападниками, а брат цілісінький :fp1:

І ще, адвокат користувався карабіном братєльніка який був в машині, значить вони підозрювали ймовірність збройного протистояння?

Link to comment
Share on other sites

Тут не зрозуміло,чому той брат без подряпини - якщо вірити словам адвоката, полювали саме на нього, але вбито двоє АТОшників і поранені всі інші, включно з нападниками, а брат цілісінький :fp1:

І ще, адвокат користувався карабіном братєльніка який був в машині, значить вони підозрювали ймовірність збройного протистояння?

Это эпикфейл кацапопрапоганды. На столь тупые наговоры только кацапы ведутся. Не позорь украинцев. 

 

Когда подготовленные бойцы АТО едут на реальную стрелку с оружием, результат может быть один - положенные бандосы, а атошники уехали. Уровень подготовки слишком разный. Никто из бойцов не поедет на разборку с карабином закрытом в багажнике, с жменькой патронов и без прикрытия в кустах. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Почали ліпити все в купу.
Я невеликий знавець бандитського сленгу, але розумію термін "стрелка" - як зустріч десь у безлюдному місці, на яку дві банди/угрупування приїздять для "вирішення питань". Зі зброєю для страховки, у разі неможливості домовитись.

У Дніпрі: цивільний підприємець Едуард Саакяна і його бізнес-партнер Нахшон домовляються про зустріч в людному закладі в центрі міста. Група підтримки Саакяна у вигляді Едмонда, Вагнера і трьох атовців ПРИЙШЛИ БЕЗ ЗБРОЇ. Зі слів Едмонда, а поліція цього не заперечила. Єдина зброя умовно в "їх розпорядженні" - легальний карабін у багажнику Едуарда. Натомість група Нахшона прийшла з АКСУ й пістолетами.

Як, дуже схоже на "стрілку" двох бандитських груп? Думаєте ветерани прийшли би беззбройні, аби були в курсі, що їдуть на "стрілку"?

"Бандитські розборки" - мало не найпопулярніше теза в коментах по ситуації. Окей, хтось має докази, що Вагнер і Едмонд Саакян створили якесь бандитське угрупування, були його членами, очолювали, вели незаконну діяльність у Дніпрі? Це не риторичне питання, цікаво розібратись. Поки не побачу зворотнього - вважатиму такі коментарі як мінімум пустою демагогією. Їх використали в темну, не дали повної інформації і завели на ризиковану зустріч? Можливо, це вже тепліше, але автоматично не робить їх бандитами. Взагалі. Нахріна це узагальнення?

Брату Едмонда погрожували й вимагали 119 тис. доларів. Облили ворота будинку кров'ю. Після заяви у поліцію вирішив знайти додаткову підтримку - і його брат підключив своїх друзів-ветеранів. Які "для страховки" прийшли на зустріч з екс-партнером Едуарда Саакяна, який йому погрожував. Едмонд спровокував стрілянину, дістаючи карабін із багажника? Теж можливо, треба розбиратись (хоча першими дістав зброю і почав погрожувати один із найманців Нахшона). Не берусь судити, бо ми взагалі не в курсі обстановки, що передувала початку стрілянини.

Уже очевидно, що справа не кристально чиста, є достатньо пробілів, незрозумілих зараз нюансів і мотивів, особливо щодо об'єкту спору. Я тут не вигороджую одну сторону тільки через те, що в її складі були атовці.

АЛЕ все це не змінює основного: група озброєних бандитів напала на 5-х беззбройних ветеранів і підприємця в центрі Дніпра. Волати про "бандитські розборки" і "стрєлки" - надумано, передчасно і тупо. Це змішування в один котел відвертого криміналу, бізнесу і людей, що недавно воювали в ЗСУ. У майбутньому траплятиметься достатньо такого дєрьма, тому варто вчитись чітко розділяти обставини і учасників, а не узагальнювати, спрощувати, обкладати всіх *уями і урівнювати з мразями.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

из всей этой хуйни..

скажу только одно...

 

некто гражданин израиля в Украине устраивает бандитские разборки...

 

теперь вопрос :

 

что бы было бы с ним -если бы он устроил такие разборки в сомом израиле...

 

 

у меня пока всё.

Link to comment
Share on other sites

Его бы убили бдительные граждане с Сoncealed weapon permit,  или полицейские или военные из табельного оружия. Учитывая особенность территории и постоянные террористические атаки его бы валили насмерть все вышеперечисленные группы населения. Быстро и без колебаний.

Link to comment
Share on other sites

Это эпикфейл кацапопрапоганды. На столь тупые наговоры только кацапы ведутся. Не позорь украинцев.

 

Не треба приписувати мені те, чим займаєтесь Ви :)

Не дзеркальте, це надто тупо виглядає навіть для Вас.

Перечитайте адвоката, він сам про все написав, а іншого джерела інфи поки нема.

І взагалі відчепіться, чо Ви достібались? Чи то українці Вас муляють, чи то мову не розумієте - весь час оббріхуєте і перекручуєте.

 

ЗІ тут були виправлені некрасіві матюки на адресу любітєля кацапського парядка і за сумісництвом гамнокіосків в переходах :D

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites



Если из под полицейской охраны, из госпиталя бежит подозреваемый в стрельбе (с двумя трупами), то это скандал. Но если он при этом еще и с проникающим ранением в живот, и не то что бегать, но и ходить не может, то это уже не совсем скандал. Это приговор. Это полная утрата всякого нюха не только успешно (и дорого) отреформированными полицаями. Это просто борзота. Запредельная борзота, тщательно кстати лелеемая и поощряемая непосредственно министром, и всей его камарильей, по фейсбук включительно. Вопрос тут не о профессионализме даже и эффективности, а о самой политической (и вообще общественной) целесообразности самого существования тех "органов". Ибо нахуя они вообще нужны, кроме как для того что бы отмазывать, и просто отпускать (если отмазать сложно) убийц и казнокрадов? Эти важные функции ими выполняются неукоснительно, это да, ну может быть еще - охрана гейпарадов. Но есть ли это вообще оправданием сущестованию самого дорогого в стране министерства? Вот я все больше в этом сомневаюсь.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не треба приписувати мені те, чим займаєтесь Ви :)

Не дзеркальте, це надто тупо виглядає навіть для Вас.

Перечитайте адвоката, він сам про все написав, а іншого джерела інфи поки нема.

І взагалі відчепіться, чо Ви достібались? Чи то українці Вас муляють, чи то мову не розумієте - весь час оббріхуєте і перекручуєте.

 

ЗІ тут були виправлені некрасіві матюки на адресу любітєля кацапського парядка і за сумісництвом гамнокіосків в переходах :D

Во, во, Киселёв тоже говорит, что украинцы все врут и перекручивают. Совпадение? Не думаю.

 

P.S. Я не любитель кацапского порядка. Мне там не жить. Я не любитель нашего беспорядка. И для меня странно ржать с кацапов о том, где мы по уши в том, что не тонет. И киоски мне пофик, я ими не пользуясь, а вот ликвидация рабочих мест меня напрягает. Ладно бы они создавались с адекватной зарплатой, а то только за еду олигархи предлагают. А вот почему кто-то с так активно отстаивает олигархические интересы, вопрос.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Если из под полицейской охраны, из госпиталя бежит подозреваемый в стрельбе (с двумя трупами), то это скандал. Но если он при этом еще и с проникающим ранением в живот, и не то что бегать, но и ходить не может, то это уже не совсем скандал

 

а йон што, убежал?  :consul:

 

:fp1:

Link to comment
Share on other sites

Пару  дней назад почти за 3 тысячи км  встретил днепровцев  рассказывали город снова превращается в мафиозный преступный клан  где с одной стороны выступает бригада Филатова  с другой Корбана  Бени и братвы  которые недовольны мэром Филоатовым   и новым переделом  с его стороны . 

 В том что с этим  явлением справиться новая  полиц мусарня состоящая из парикмахеров официантов и лядей  даже не надейтесь  там просто некому  бороться . 

Link to comment
Share on other sites

Во, во, Киселёв тоже говорит, что украинцы все врут и перекручивают. Совпадение? Не думаю.

 

P.S. Я не любитель кацапского порядка. Мне там не жить. Я не любитель нашего беспорядка. И для меня странно ржать с кацапов о том, где мы по уши в том, что не тонет. И киоски мне пофик, я ими не пользуясь, а вот ликвидация рабочих мест меня напрягает. Ладно бы они создавались с адекватной зарплатой, а то только за еду олигархи предлагают. А вот почему кто-то с так активно отстаивает олигархические интересы, вопрос.

 

   Народ в одни голос говорит что произошел банальный передел   собственности  и сфер влияния   а  лозунг реформы нужны  для прикрытия как  бывший лозунг " Бандитам тюрьмы "  под реформами этот режим подразумевает  личную наживу.  Мое мнение  выборов не будет  потому что за оставшееся время они доведут народ снова за такого  состояния  что проголосуют за кого угодно вот это опасно . 

Link to comment
Share on other sites

 

 


А вот почему кто-то с так активно отстаивает олигархические интересы, вопрос.

 

Це хто ж? Той, хто  з точки зору здорового глузду припустив - що чувачок армянского походження підставив під кулі своїх побратимів за бізнес-інтереси брата? Так ще факт. Те, що він "волонтер" - мені до фені, він потяг АТОшників навмисне у формі на бандюковські розборки, про що сам написав.

І Ви вважаєте коли оця огидна жирна пика тикає фак самовдоволено в камеру, "жізнь удалась", коли двоє молодих людей загинули ні за що - це нормально?

 

ЗІ У нас законно возити карабін в машині, коли їдеш на ділову зустріч?

Link to comment
Share on other sites

А знаете мне никого не жалко открыть стрельбу в людном месте города когда мог пострадать кто угодно  . им было насрать на  людей . На мой взгляд  для таких случаев должна была  работать спец бригада как при  министре Кравченко  по отстрелу подобных мафиозных  тварей , как это было в Керчи.....но не при этом режиме воров и трусов.

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

а йон што, убежал?  :consul:

 

:fp1:

Это все равно  как случай что взял взятку а потом  все порешали между собой  потому что компры  друг на друга  и записей  разведки выше крыши .

Link to comment
Share on other sites

 

 


А знаете мне никого не жалко открыть стрельбу в людном месте города когда мог пострадать кто угодно . им было насрать на людей

Я так понял, что как раз погибшие были не при делах. Без оружия, и вообще не в курсе, что будет перестрелка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что как раз погибшие были не при делах. Без оружия, и вообще не в курсе, что будет перестрелка.

   Может было и так  а может было все иначе ,  кто достал первым оружие  кто не успел . Надоел бардак  и немощность новой полиц -мусарни . 

 Были обычныек разборки за долги  на которые просто так никто не ходит  хоть ножку от стула но беркут ..)))  .  А то что   свидетель который мог стать  обвиняемым свободно перемещаются  во время следствия это говорит о полном развале всей правоохранительной системы и ее  уничтожении  .    ПО ТВ видел  лица гаишников  которые в свое время организовали теневые  коррупционные   схемы  по всей стране и нажили миллионные состояния  ,     нынешних руководителей УВД  не удивительно что происходят  подобные  преступления они не знают и не способны бороться с преступностью это не только мой вывод ..  

Link to comment
Share on other sites

А типа раньше знали? Ничего не развалено, все старые мены на своих местах. Мальчиков только в патрули набрали в качестве витрины. Хотя думаю с другой целью - у них страха нет, идут на преступление не задумываясь и таки будут выполнять преступные приказы без обсуждения.
Link to comment
Share on other sites

Пару  дней назад почти за 3 тысячи км  встретил днепровцев  рассказывали город снова превращается в мафиозный преступный клан  где с одной стороны выступает бригада Филатова  с другой Корбана  Бени и братвы  которые недовольны мэром Филоатовым   и новым переделом  с его стороны . 

 В том что с этим  явлением справиться новая  полиц мусарня состоящая из парикмахеров официантов и лядей  даже не надейтесь  там просто некому  бороться . 

филатов и есть человек бени и того же корбана..

шо им делить...

:D

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...