Перейти до змісту

Беда. Пожар в детском лагере.


Луша

Recommended Posts

Трагедия в детском лагере Одессы: на месте пожара найдены два тела

На месте пожара в детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" в Одессе найдено два тела. 

Вероятная причина возгорания - короткое замыкание. Несколько детей рассказали, что видели, как искрила проводка. Отмечается, что пожарным пришлось тянуть пожарные рукава более километра до ближайшего работающего гидранта, поскольку те, что находились на территории лагеря, не работали.

Как сообщал УНИАН, президент Украины Петр Порошенко проинспектировал городской детский спортивно-оздоровительный лагерь "Виктория" 26 мая в ходе рабочего визита в Одессу. Отмечалось, что в ходе реконструкции были приведены в порядок все корпуса, построены экологически чистые деревянные домики, амфитеатр, волейбольно-баскетбольная и футбольная площадки. Сегодня по многим оценкам данный комплекс является образцовым как спортивно -оздоровительное детское учреждение, которое финансируется за счёт города

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/2137766-tragediya-v-detskom-lagere-na-meste-pojara-naydenyi-dva-tela.html

 

630_400_1505527106-1668.jpeg

 

630_400_1505527106-7142.jpeg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ужасная трагедия в детском лагере "Виктория"!!!

По последней информации найдены две погибшие девочки, поиски еще одной продолжаются. Тот ужас, который я видел, видел как плакала мама одной из девочек со словами "Ну почему я ее сегодня не забрала? Она сегодня целый день звонила мне и просила, мама, забери меня пожалуйста, забери! Мама, я хочу домой, я хочу к своему котику! Ну почему я её не забрала!"
Это просто какой-то п...ец!!! Пожарные когда приехали, в детском лагере пожарный водоём был без воды(!!!) и к нему не было(!!!) подъезда, в пожарном гидранте на территории лагеря не было давления воды, в гидрантах рядом по улице такая же ситуации! Пожарные тянули воду, Вы только вдумайтесь, за 1 200 м. от места пожара!

UPD: Охранник из кооператива, который находится внизу по склону от лагеря "Викторя" увидел большое пламя, здание горелу уже достаточно сильно, примерно в 23.20-23.25. Прямой видимости горевшего здание у охранника нет, значит возгорание произошло еще раньше. Она начала звонить на 101 и там, по словам охранника, постоянна срабатывал атоответчик и она не могла сообщить о пожаре! Пожарные говорят, что сообщение о пожаре поступило в 23.37, значит на момента сообщения здание горело минут 20-25! Я забежал в лагерь примерно в 23.51. При мне первые несколько расчетов начинали разворачивать рукава. Выходит, что от момента возгорания до начала тушения прошло порядка 35-40 минут!
 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 


UPD: Охранник из кооператива, который находится внизу по склону от лагеря "Викторя" увидел большое пламя, здание горелу уже достаточно сильно, примерно в 23.20-23.25. Прямой видимости горевшего здание у охранника нет, значит возгорание произошло еще раньше. Она начала звонить на 101 и там, по словам охранника, постоянна срабатывал атоответчик и она не могла сообщить о пожаре! Пожарные говорят, что сообщение о пожаре поступило в 23.37, значит на момента сообщения здание горело минут 20-25! Я забежал в лагерь примерно в 23.51. При мне первые несколько расчетов начинали разворачивать рукава. Выходит, что от момента возгорания до начала тушения прошло порядка 35-40 минут!
:X
Link to comment
Share on other sites

уже есть инфа про 3-х погибших детей.

и пишут, што инфа всё еще предварительная.

так што может быть и больше...  :(

Та  більше  вже  не  повинно  бути,  йшлося  тільки  про  незнайдену  дитину.  Але  вже  знайшли... Батько  казав,  що  не  дай  Бог ...для  всіх. Жах.

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

 

 


Пожарные тянули воду, Вы только вдумайтесь, за 1 200 м. от места пожара!

Вони  косять  бабло  з  бізнесу  регулярно,  а  там,  де  треба,  вони  не  перевіряли.   

Link to comment
Share on other sites

член клубу

 

Коррупция убивает. Реально

Субботнее солнечное утро в Одессе. Новостная лента жжет напалмом - ночью горел образцово-показательный детский спортивно-оздоровительный лагерь на 16-й станции Большого Фонтана. Лагерь называется "Виктория" и накануне "курортного сезона" его помпезно открывали президент страны и мэр. На сайте мэрского канала вы найдете бравурные репортажи на тему открытия лагеря

 

и непосредственно в день открытия:

 

Всего в общем и целом в течение двух лет на реконструкцию старого пионерского лагеря было потрачено более 60 миллионов гривен - что даже по сегодняшнему курсу составляет почти 2,5 миллиона долларов. Все, кто когда-нибудь что-либо строил в Украине - знают, что это приличная сумма. Даже для 4 деревянных домиков. Причем, сначала на строительство выделили 22 миллиона гривен, но потом пришло "дополнение" в 11 миллионов гривен - "на противопожарную безопасность", что особенно цинично звучит сегодня. Ну а потом еще - сумма в 29 миллионов. "Реконструкцию" проводила компания "Юг-Укрстрой" https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/...

Журналисты практически сразу выявили завышенность сумм на ремонт бывшего пионерского лагеря и стали дружно писать о схемах http://corr-icps.com.ua/rozpyl-51-milyona-na-remon... и даже направили дело в правоохранительные органы. Состоялся суд http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/58425898 . Но никто ответственности не понес. "Реконструкцию" таки провели. И лагерь, безусловно, помпезно открыли аккурат по приезду президента державы. Все - в лучших советских традициях.

Но, опять-таки, в лучших советских традициях - сегодня ночью пожарный гидрант на территории детского лагеря оказался неисправным. Приехавшим спасателям пришлось тянуть воду издалека. Легковоспламеняющийся образцово-показательный деревянный сруб сгорел дотла. Погибли две девочки. Третья девочка Снежана - ее до сих пор не нашли. Двое детей с травмами в больнице. Сейчас соцсети пишут, что младших детей вожатые запирали на ночь в комнатах на ключ - чтобы те "не шалили и не бегали друг к другу в комнаты".

Все это похоже на дурной сон. Коррупция убивает. Реально.

Link to comment
Share on other sites

 

 


но потом пришло "дополнение" в 11 миллионов гривен - "на противопожарную безопасность",

 

вот бы ету срань, што оприходовала ети деньги, типа обеспечивая "противопожарную

безопасность", посадить на горячюю сковородочьку... 

твари, плин...

што пережыли те дети, прежде чем умереть? 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

вот бы ету срань, што оприходовала ети деньги, типа обеспечивая "противопожарную

безопасность", посадить на горячюю сковородочьку... 

твари, плин...

што пережыли те дети, прежде чем умереть? 

Вони мабуть спали. Але то не є полегшенням. 

Link to comment
Share on other sites

Там маразм начинается - пытаются сделать виноватой худрука этого танц.коллектива деток, типа у нее в комнате была неисправная заряка для мобилки, которая коротнула и загорелась, после чего загорелись танцевальные костюмы, которые из легковоспламенящей ткани... родители деток планируют вечером под мэрией собраться. Это ужас - после такой ночи теперь защищают своего худрука
Link to comment
Share on other sites

 

 


Там маразм начинается - пытаются сделать виноватой худрука этого танц.коллектива деток, типа у нее в комнате была неисправная заряка для мобилки, которая коротнула и загорелась, после чего загорелись танцевальные костюмы, которые из легковоспламенящей ткани... родители деток планируют вечером под мэрией собраться. Это ужас - после такой ночи теперь защищают своего худрука

 

просто прекрасно.

а неработающие гидранты никого не напрягают?

ето дети, они могли бы и сами чего сотворить, если што... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Угадайте, кто разрезал ленточку на открытии? Фантастическое место, да. Распилили знатно, под неусыпным бдением Первого
 
Порошенко и Труханов открыли в Одессе детский оздоровительный лагерь

 

1495877954-5111.jpg

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1945546-poroshenko-i-truhanov-otkryili-v-odesse-detskiy-ozdorovitelnyiy-lager.html
 

Президент Украины Петр Порошенко проинспектировал городской детский спортивно-оздоровительный лагерь "Виктория" 26 мая в ходе рабочего визита в Одессу.  

 

В частности, Порошенко посетил новый спорткомплекс на территории лагеря, осмотрел  корпуса, прилегающую территорию  и пообщался с одесскими школьниками.  Дети вручили Президенту подарок - кубок с флагами стран Европейского Союза в виде сердец.

 

"Если Одесса не первый город в Украине, то явно не второй. Вам очень повезло учиться в Украине и в Одессе. Вы выбираете себе дорогу, выбираете себе судьбу, а судьба выбирает вас. Вы в этом фантастическом месте можете отдохнуть, можете учиться", - отметил Порошенко.

 

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал, что 420 детей одновременно могут отдыхать в этом комплексе за одну смену протяженностью в 20 дней. "Это образцовый детский оздоровительный комплекс. Мы вложили в него не только деньги, но и душу. Ведь одесские дети должны отдыхать в самых лучших условиях. И мы их создали", - добавил мэр.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

а хто тут у нас топив за капіталізм з чєловєческім ліцом? 

 

людська жадібність до грошей - і відсутність будь-якої моралі і совісті 

 

державні інституціі (пожежна інспекція,поліція, прокуратура, етсетера) не іпуть жадібних до грошей падлюк - ось і результат

Link to comment
Share on other sites

порошенко виселяв з заводських гуртожитків людей на мороз з дітьми (це ж треба яка іронія фабрика Карла Маркса стала Рошеном)

 

що ви очікуєте од бариги? співчуття?

Link to comment
Share on other sites

 


Угадайте, кто разрезал ленточку на открытии?

@Citizen UA, праето уже было.

но в данном случае тупо плясать на етом - Луша права, 

нефик бы ему там вообще делать, ето событие местечькового

машштаба, сплошной совок, вопщем.... да и не он личто проводил 

либо проверял те гидранты и прочее.

 

единственное, что будет следствием его пребывания, я думаю - ето то,

што щас реально будут разрывать всех виновных в том, что подставили и его...

так мне кажецо... 


Директор лагеря уже в больничке, типа сердечный приступ, даже типа остановка сердца была, но откачали

да хто б сомневалсо...

пусть одеялкой фклеточьку укроецо...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Citizen UA, праето уже было.

но в данном случае тупо плясать на етом - Луша права, 

нефик бы ему там вообще делать, ето событие местечькового

машштаба, сплошной совок, вопщем.... да и не он личто проводил 

либо проверял те гидранты и прочее.

 

единственное, что будет следствием его пребывания, я думаю - ето то,

што щас реально будут разрывать всех виновных в том, что подставили и его...

так мне кажецо... 

 

А кто пляшет? Тут прямая причинно-следствення связь. Порошенко-Труханов-коррупция-смерти детей

Link to comment
Share on other sites

державні інституціі (пожежна інспекція,поліція, прокуратура, етсетера) не іпуть жадібних до грошей падлюк - ось і результат

 

та мораторий который год - никто ничего ни у кого не проверяед. 

ни санстанцыи (имеем множество очягов ботулизьмы), ни пожарники, 

ни другие...

тут разве што должны были проверять освоение тех мульйонов...

ну и допроверялись, да... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А кто пляшет? Тут прямая причинно-следствення связь. Порошенко-Труханов-коррупция-смерти детей

ну, про пляску может, не оч красиво выразилась, но не ты певрый, хто

об етом упомянул... 

однако так можно обвинять его во всем. 

а если б не поехал на открытие, его б вины меньше было?

Link to comment
Share on other sites

ну, про пляску может, не оч красиво выразилась, но не ты певрый, хто

об етом упомянул... 

однако так можно обвинять его во всем. 

а если б не поехал на открытие, его б вины меньше было?

 

Я вообще не о ленточках речь веду. Педрильня на выборах мера топила за Труханова, сепара с паспортом кацапии. Договорняки Петрушки рулят, и не только в Одессе. Вот и результат не заставил себя долго ждать. 

 

зы

Или ты думаешь, что на лагере смогли бы распилить без Труханова хотя бы копейку?

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...