Перейти до змісту

страшна аварія у Харкові( загинуло багато пішоходів. Масакр


Dilbert

Recommended Posts

Лєса, мова як раз про те, що мама, поховавши доньку, не стала "саджати" вбивцю.

 

Я свого часу таку ситуацію спостерігала. Донька за збиту маму не стала "псувати мальчікам жизнь"...

А у нас разве мамы сажают?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 610
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

я прекрасно понимаю, апчём речь.

но по прежнему щетаю текст бондаренки идиоцким. 

Это, в первую очередь, ответ на будущий вопрос: почему Деминский вернулся в Украину, свободно гуляет, а к нему нет претензий.

 

Ну, а потом уже всё остальное.

Link to comment
Share on other sites

если в таком ракурсе - то да, часть ответа, но осуждать  ее

у бондаренки нет никакого права, ящетаю. 

тем более приподносить ето в такой дурацкой манере. 

Н-да. Надо признать - очень мутная ситуация. Тут вот такое пишут:

 

DQtDPFcWsAE7mDb.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

 


Н-да. Надо признать - очень мутная ситуация. Тут вот такое пишут:

 

от.

ты понимаеш, к сожалелению, среди моих знакомых есть люди, потерявшые 

своего ребенка.

ето такой ужас и внутренний вой, што не передать никакими словами.

ето раскол жизни на "до" и "после". 

а потом к ним приходит апатия - и ето лучшее из чувств, с которыми им потом приходится жить.

на фоне дикой боли апатия очень даже ничего, плин...

и вот тогда они так и реагируют: не хотим ни мести, ни вообще ничего, Бог им судья

(причастным к гибели).

а преподнести ету апатию в таком ключе, как ето сделал бондаренка, просто отвратительно

и гадко.

 

зы. кстате, не щетаю ничего зазорного в том, штоб етим людям всё же впихнуть каких-то денюх.

они имеют право хоть так иногда себя отвлечь от той апатии...

хотя чаще всего ети деньги идут у них потом на благотворительность, помощь сиротам и прочее...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

та ясно але.... нема є тут однієї єдиної правильної відповіді

 

Той випадок, який я згадувала... мама тієї жінки переходила дорогу. На зелений. Було перехрестя але доволі тихе. Звідкись вилетів той мерс з "мальчікамі" та її збив, тоді не на смерть,  але згодом вона таки померла.

То та тітка казала "ну шо тєпєрь рєбятам портіть жизнь".... а я б "портіла". Бо інакше не доходить, це вже відомо. І колись в якийсь іеший день вони будуть так само кататися і десь буде йти інша мама або дитина.

Link to comment
Share on other sites

 

 


та ясно але.... нема є тут однієї єдиної правильної відповіді

 

таки да...


інакше не доходить, це вже відомо. І колись в якийсь іеший день вони будуть так само кататися і десь буде йти інша мама або дитина.

 

таки да... 

Link to comment
Share on other sites

та ясно але.... нема є тут однієї єдиної правильної відповіді

 

Той випадок, який я згадувала... мама тієї жінки переходила дорогу. На зелений. Було перехрестя але доволі тихе. Звідкись вилетів той мерс з "мальчікамі" та її збив, тоді не на смерть,  але згодом вона таки померла.

То та тітка казала "ну шо тєпєрь рєбятам портіть жизнь".... а я б "портіла". Бо інакше не доходить, це вже відомо. І колись в якийсь іеший день вони будуть так само кататися і десь буде йти інша мама або дитина.

Да не должна она портить или не портить. От нее вообще ничего не должно зависеть. Для этого существует государство и закон. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На думку спада лише 1 випадок коли саме присяжні винесли неупереджений нормальний вирок.

А так.... ну я не дуже розумію як можуть судити люди без юридичної освіти. Щоб не сказати "не розумію зовсім"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

от.

ты понимаеш, к сожалелению, среди моих знакомых есть люди, потерявшые 

своего ребенка.

ето такой ужас и внутренний вой, што не передать никакими словами.

ето раскол жизни на "до" и "после". 

а потом к ним приходит апатия - и ето лучшее из чувств, с которыми им потом приходится жить.

на фоне дикой боли апатия очень даже ничего, плин...

и вот тогда они так и реагируют: не хотим ни мести, ни вообще ничего, Бог им судья

(причастным к гибели).

а преподнести ету апатию в таком ключе, как ето сделал бондаренка, просто отвратительно

и гадко.

 

зы. кстате, не щетаю ничего зазорного в том, штоб етим людям всё же впихнуть каких-то денюх.

они имеют право хоть так иногда себя отвлечь от той апатии...

хотя чаще всего ети деньги идут у них потом на благотворительность, помощь сиротам и прочее...

Хоть это и не предмет для хвастовства, но и у меня есть такие друзья. Совсем недавно я похоронил своего крёстного сына, поэтому понимаю о чём речь.

 

Я никого не осуждаю. Просто констатирую факт, что существует практика, по которой можно заплатит "штраф" за убийство простолюдина, как в совсем недавние феодальные времена. Особенно яркой, в этом отношении, является ситуация с Меладзе.

 

Что делать, такова суровая реальность.

Link to comment
Share on other sites

На думку спада лише 1 випадок коли саме присяжні винесли неупереджений нормальний вирок.

А так.... ну я не дуже розумію як можуть судити люди без юридичної освіти. Щоб не сказати "не розумію зовсім"

тому що це демократичний процес

 

а як люди без освіти можуть голосувати за керівника краіни?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На думку спада лише 1 випадок коли саме присяжні винесли неупереджений нормальний вирок.

А так.... ну я не дуже розумію як можуть судити люди без юридичної освіти. Щоб не сказати "не розумію зовсім"

Присяжные не судят, они определяют виновность. Для этого юридическое образование не нужно. А для приговора есть судья с юридическим образованием. 

Link to comment
Share on other sites

а якби були у нас присяжні, як в США - 12 осіб, думаєте важче б було відмазати вбивць?

Теоретически купить 12 может быть даже дешевле чем одного. Правда возрастает риск спалиться. 

Link to comment
Share on other sites

так які неспівпадіння? як тільки присяжні приймають рішення по вбивствам

суддя виносить вирок який присяжні вирішили

 

разница в том, што присяжные принимают решение "серцом".

а судья - по закону.

так што судья может быть не согласен с присяжными, но победит, ессно, большинство.

именно статистика таких случаев мну и тиресна. 

Link to comment
Share on other sites

ви думаєте це легко 12 різним особам, з різним досвідом і поглядами зголоситись на одному рішенні?

 

а про юридичну освіту украінцям можна не розповідати

 

ми бачимо як ці судять з юридичною освітою

Link to comment
Share on other sites

Дил, присяжные так же само голосуют, и их решения вовсе не одинаковые.

однако  принцип решения тот же - большынство. 

более того, насколько я понимаю, у них решение из категории "виновен-не виновен",

а уж какое наказание назначать - решают, видимо, не они, а суд.

я тонкостей не знаю, помню только из теории права зарубежных стран койчево....  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

мамапапины деньги не помогли, что радует

 

 

Київський районний суд Харкова продовжив запобіжний захід у вигляді утримання під вартою Олені Зайцевій (на русском:https://zn.ua/UKRAI…/sud-prodlil-arest-zaycevoy-269262_.html)

Під час засідання Зайцева визнала свою провину і заявила, що готова понести відповідальність.
https://dt.ua/…/zayceva-viznala-provinu-u-dtp-v-centri-hark… (на русском:https://zn.ua/…/zayceva-priznala-vinu-v-dtp-v-centre-harkov…)

 
Застава для винуватиці ДТП не передбачена.
DT.UA
 
 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дил, присяжные так же само голосуют, и их решения вовсе не одинаковые.

однако  принцип решения тот же - большынство. 

более того, насколько я понимаю, у них решение из категории "виновен-не виновен",

а уж какое наказание назначать - решают, видимо, не они, а суд.

я тонкостей не знаю, помню только из теории права зарубежных стран койчево....  :pardon:

моя подруга минулого тижня була у jury duty - судили за вбивство - зголоситись з вироком повинні були всі, ніяких відсотків 

ні - у них рішення може бути по різним статтям, якщо іх декілька, і по треміну ув"язнення 

і це робота обвинувачуваного і адвоката довести свою позицію

 

ну ти може в теоріі - а я майже на практиці, бо вона розказувала як їх рендомно вибирали, а потім проводили інтерв"ю, і як відсіювали - обидва і прокурор і захисник - якщо бачили що журі упереджене

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...