Перейти до змісту

Как Вам такие дрончики?


кноп

Recommended Posts

Please wait.. Loading

Пишут:

 

Эти дроны полностью автономные (AI), распознавание лиц/одежды (например военной униформы)/прочего, миниатюрные, способные пробить череп человека (впрочем можно настроить на любую другую точку, включая расчет на бронежилеты) для чего имеют 3 грамма взрывчатки внутрях, способные действовать группой (которую можно просто из самолета высыпать) последовательно пробивая препятствия дабы добраться до цели.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

главное шоб ветер не подул...

Не самая большая проблема, если честно. "Нас это огорчит, но не остановит" ©

 

В том плане, что во-первых, дроны не жалко, бабыещенарожают расходный материал. Во-вторых, активация взрыва только по достижении объекта, то есть, если ветер помешал, то не произойдет активация. В-третьих (и главное), при правильном алгоритме ветер будет взят в расчет, маневр растянется по времени, но цель будет достигнута. Простой пример - парус, которому штиль хуже, чем встречный ветер :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заряд вибухівки можна зробити кумулятивним, як у деяких старих зразків західних протипіхотних мін. Вага всієї міни була всього 9 грам... Проб"є будь-яку каску, а якщо трохи збільшити заряд - то і верхню броню бронемашин.

Link to comment
Share on other sites

а якщо двійник або близнюк

навіть на фейсбуці розпізнавання пик не завжди спрацьовує

 

Угу, так само FaceID яблучний. Навіть в близнюків відбитки унікальні, тобо TouchID дав би різні результати там, де FaceID дасть співпадіння... 

Link to comment
Share on other sites

а якщо двійник або близнюк

навіть на фейсбуці розпізнавання пик не завжди спрацьовує

 

+ да.

 

а если управление ними перехватить?

 

я же пешу - "страж-птица", хто четал - поймет... 

Link to comment
Share on other sites

а якщо двійник або близнюк

навіть на фейсбуці розпізнавання пик не завжди спрацьовує

 

явно передбачається масоване застосування, коврове

наприклад, проти кацапів

то які ще двійники, близнюки...

Link to comment
Share on other sites

я далек от авиамоделизма и не знаю какая там масса "дрончика" с бч и какая парусность, но мое ИМХО: что либо будет пшик, либо космически дорого на нынешнем уровне развития аккумуляторов.

 

з.ы. для паруса ветер источник энергии, тут же проблема, особенно порывы ветра.

 

з.з.ы. я ж не против идеи, пусть развивают, я так, для поговорить  :shuffle:

 

p.p.p.s. мы как раз с сокурсниками обсуждаем 75м флагшток и его смету  :weep:

Змінено користувачем FAT
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...