Перейти до змісту

МПЦ - це жесть.


Гість Хома

Recommended Posts

 

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

 
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
 
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
 
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
 
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
 
Итак по плодам их узнаете их.
 

 

 

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(с)  :pardon:

 

зы. 

 

 

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

 

было бы неплохо, если б так делали все, не так ли?

какое было бы общество!.. 

 

ззы. оцените, как прекрасно на раз-два они изобличаются той самой

книгой (Библией), которую они якобы исповедуют.

и ето только маленький пример.

так разве они будут заинтересованы в том, чтоб ее читали их прихожане? 

 

лучшая их паства - стадо баранов, которое не читает и только благоговейно

слушает их завыванье, в котором ничо не возможно разобрать, после чего

втюхиваеццо всякая нужна им фигня.

 

вот вся суть правосливия.

любого. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

(с)  :pardon:

 

зы. 

 

было бы неплохо, если б так делали все, не так ли?

какое было бы общество!.. 

 

ззы. оцените, как прекрасно на раз-два они изобличаются той самой

книгой (Библией), которую они якобы исповедуют.

и ето только маленький пример.

так разве они будут заинтересованы в том, чтоб ее читали их прихожане? 

 

лучшая их паства - стадо баранов, которое не читает и только благоговейно

слушает их завыванье, в котором ничо не возможно разобрать, после чего

втюхиваеццо всякая нужна им фигня.

 

вот вся суть правосливия.

любого. 

+===================================================+

Як і суть будь-якої релігії. Особливо, якщо вона вимагає від інших 

жити виключно за її правилами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

каждому своё.

меня куда больше прельщает общество, которое исповедует принцип

поступать с людьми так, как хочеш, штоб поступали с тобой, нежели

религия агрессоров-адептов 7,62.  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Я донедавна доволі непогано ставилася до католиків.

Після того як вона "продавили" закон на закриття супермаркетів у неділю, думка впала нижче за плінтус.

І ще мені розповідали, що на польських мессах ксьондзи лише довблять людям що треба чи не треба робити. Місця для аналізу там нема.

 

То ж має vkhavr2 рацію, будь-яка релігія - лихо, коли дати розгулятися

Link to comment
Share on other sites

каждому своё.

меня куда больше прельщает общество, которое исповедует принцип

поступать с людьми так, как хочеш, штоб поступали с тобой, нежели

религия агрессоров-адептов 7,62.  :pardon:

+==============================================================+

На це є гарана відповідь:

 

…Еще одна краткая ремарка. Известное с античных времен «Золотое правило этики» формулируется двумя способами – позитивным и негативным соответственно:

* Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

* Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой.

 

При кажущемся сходстве, эти формулировки имеют очень разный смысл. Позитивная указывает, что человек должен лезть в чужие дела со своим представлением о благе. А негативная - что нечего лезть к кому-то со своими представлениями о благе, если ты не уверен, что кто-то представляет себе благо так же, как ты.

Link to comment
Share on other sites

Я донедавна доволі непогано ставилася до католиків.

Після того як вона "продавили" закон на закриття супермаркетів у неділю, думка впала нижче за плінтус.

І ще мені розповідали, що на польських мессах ксьондзи лише довблять людям що треба чи не треба робити. Місця для аналізу там нема.

 

То ж має vkhavr2 рацію, будь-яка релігія - лихо, коли дати розгулятися

+===============================================================+

Ще гарна цитата:

 

 

«Культура это все множество стилей и приемов жизни, созданных в разное время разными племенами одной человеческой семьи. Культура принадлежит каждому человеку по праву рождения, и каждый сам для себя определяет, что в ней более ценно, а что менее. Человек ограничен в своем культурном выборе только правами окружающих людей на равенство, свободу, безопасность и собственность».

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

За усіх недоліків, в цивілізованих країнах адаптовані там церкви на сьогодні є позитивом і стабілізатором суспільства.

А МПЦ я б підірвав нах усю оптом, не зважаючи на доброту свою.  :kozak_1:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

За усіх недоліків, в цивілізованих країнах адаптовані там церкви на сьогодні є позитивом і стабілізатором суспільства.

А МПЦ я б підірвав нах усю оптом, не зважаючи на доброту свою.  :kozak_1:

+=================================================+

Підривний заряд робити?

Link to comment
Share on other sites

Я б розпочав з тих, хто їм перший цілує кінцівки і дозволяє поза всіма загальноприйнятними нормами набивати кишені нашою готівкою.

+==================================================+

Тобто, з "нашого" диякона?

Link to comment
Share on other sites

Протоиерей УПЦ МП Рябко об отказе отпевать ребенка: Не отпевали и отпевать не будем!

 

http://gordonua.com/news/society/protoierey-upc-mp-ryabko-ob-otkaze-otpevat-rebenka-ne-otpevali-i-otpevat-ne-budem-225683.html

Link to comment
Share on other sites

+==================================================+

Тобто, з "нашого" диякона?

Він лише один з. Мова про олігархічну мафію, що висунула його на посаду за погодженням хуйла.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

:lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

А 18:2919 января 2018
Протоиерей Алексий Уминский не видит ничего страшного в том, что Путин ошибся при нанесении крестного знамения

Настоятель храма Святой Троицы в Хохлах, протоиерей Алексий Уминский не видит ничего страшного в том, что президент России Владимир Путин перекрестился слева направо во время крещенских купаний на Селигере. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» протоирей отметил, что способ нанесения крестного знамения в православии не является догматическим. 
«Во многих традициях разных стран существуют разные способы нанесения крестного знамения, но оно не является догматическим, а скорее оно является традиционным для национальной культуры, для культуры восточной или западной», — сказал он. 
По мнению А.Уминского, В.Путин мог непроизвольно совершить ошибку в «несколько экстремальных» условиях. При этом он подчеркнул, что нет сомнений в том, что президент знает, как наносить крестное знамение в соответствии с православными традициями. 
«Как для всякого человека допустимая, в принципе, ошибка. Каждый человек имеет право на ошибку, и особенно в тот момент, когда человек находится в несколько экстремальной ситуации – когда на морозе он погружается в холодную воду», — сказал протоиерей. 
А.Уминский добавил, что не считает этот случай достойным серьезного внимания.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...