Перейти до змісту

Чем хороша операция с Бабченко


Abamenkov

Recommended Posts

Как и с забаном кацапских соцсетей, это очень хороший индикатор, кто из "патриотов" и "правдолюбов" сидит на подкормке у гебни.

 

Из интересного, в последнем раунде попалились.

 

Human Rights Watch

Amnesty International

Reporters Without Borders

 

По первым двух уже понятно было неоднократно с 2014 года на кого работают. Последние для меня лично новенькие.

Link to comment
Share on other sites

Ещё совбез ООН и бывшие НАТОвские функционеры...

Тут еще такой момент есть. Силовикам из цивилизованных стран просто обидно, что какая-то, с их точки зрения, попуасия макнула Х-ла рылов в его же дерьмо, а бравые натовские генералы регулярно ходят по себя от одного только осознения с кем имеют дело. Культ Х-ла реально имеет место быть. Западные партнеры создали себе из Х-ла образ какого-то неубиваемого сверхчеловека и сами его теперь сцутся, что аж мозги отнимаются.

 

Понадобиться какое-то время, чтобы принять новую реальность, что Х-ла можно делать в его же игре. Хотя, кстати, одного раза может быть надостаточно. Обычно мозг отвергает какое-то одиночное невписывание в сложивжийся шаблон как какое-то недоразумение и ошибку. Для закрепления необходимо повторение. Так что наснаги СБУ для закрепления результата.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я к происходящей ситуации отношусь с очень сдержанным оптимизмом, как на меня всё это для внутреннего потребления, а определённое внешнее недоумение это как бы побочные эффекты..

Link to comment
Share on other sites

Они просто не знают как реагировать. Поэтом по привычке обвинили Украину. Не обвинять же им Х-ла и признаваться еще раз в своей импотентности. Это очень неприятно. Поэтом виновата Украина, что предотвратила теракт, спасла жизнь журналисту, и поймала Х-ла на горячем.

Link to comment
Share on other sites

 

 


и поймала Х-ла на горячем.

 

Тут больше вопросов чем ответов... Поймала хуйла это предъявила безукоризненные доказательства, а пока кроме ПК югы и грицака я ничё не видел...

Link to comment
Share on other sites

Я к происходящей ситуации отношусь с очень сдержанным оптимизмом, как на меня всё это для внутреннего потребления, а определённое внешнее недоумение это как бы побочные эффекты..

Поздравляют тебя, Хозя. Ты в очень почтенной компании из международных топ политиков, журналистов ведущих изданий, и прочих приличных людей. :) Сознание отказывается принимать новую реальность. :)

Link to comment
Share on other sites

Тут больше вопросов чем ответов... Поймала хуйла это предъявила безукоризненные доказательства, а пока кроме ПК югы и грицака я ничё не видел...

Они есть. Иначе не светили бы Бабченко, а вели организатора до момента, когда он отчитается перед заказчиком. Или же при посадке в самолет. Раз повязали до посадки в самолет, значит уже успел отчитаться.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Сознание отказывается принимать новую реальность.

 

Бугога!!! Новая реальность - юга луцик и петрушка???? Такую точно отказывается, хотя может я ретроград или агент какой то....

Link to comment
Share on other sites

Бугога!!! Новая реальность - юга луцик и петрушка???? Такую точно отказывается, хотя может я ретроград или агент какой то....

Реальность в том, что сегодняшняя власть в Украине в состаянии обыгрывать Х-ло. Пусть пока эпизодически, но в принципе могут. Дальше дело тренировки.

Link to comment
Share on other sites

Та да, кремль весь мир купил. Кругом враги Рошена. Как страшно жить.

Как объяснишь безнаказанность Х-ла? По совокупности он уже на 10 высших мер наработал. Тем не менее еще жив и гадит как обычно.

Link to comment
Share on other sites

Реальность в том, что сегодняшняя власть в Украине в состаянии обыгрывать Х-ло. Пусть пока эпизодически, но в принципе могут. Дальше дело тренировки.

Дай бог конечно. Могу только порадоваться за них. Но не стал бы делать сорополительных выводов. Эти ребята пока ещё все свои громкие задержания под камеру, проваливали с треском. Всех кого громко задерживали, потом суды оправдывали, восстанавливали в должностях и присуживали компенсации. Как бы и в этот раз не оказалось, что никакого покушения не было. Только очередная пеар акция. Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

 

 


Реальность в том, что сегодняшняя власть в Украине в состаянии обыгрывать Х-ло.

 

Я не хочу жить в плену иллюзий, иллюзии не решают проблем, а для того что бы победить путина нужно строить новую страну, новую Украину, я пока этого в упор не вижу...

Link to comment
Share on other sites

Дай бог конечно. Могу только порадоваться за них. Но не стал бы делать сорополительных выводов. Эти ребята пока ещё все свои громкие задержания под камеру, проваливали с треском. Всех кого кромкой задерживали, потом суды оправдывали, восстанавливали в должностях и прислуживали компенсации. Как бы и в этот раз не оказалось, что никакого покушения не было. Только очередная партия акция.

Суды это отдельная тема. Но это никак не отбеливает Х-ла и не умаляет заслуги Грицака и СБУ, а так же всех, кто участвовал в этой операции и не слил инфу кацапам.

Link to comment
Share on other sites

Дай бог конечно. Могу только порадоваться за них. Но не стал бы делать сорополительных выводов. Эти ребята пока ещё все свои громкие задержания под камеру, проваливали с треском. Всех кого кромкой задерживали, потом суды оправдывали, восстанавливали в должностях и прислуживали компенсации. Как бы и в этот раз не оказалось, что никакого покушения не было. Только очередная партия акция.

 

Які суди ? Де суди по справі замахів на Льошу Гончаренка ? Тоху Геращенка ? 

Їх просто не було...

Link to comment
Share on other sites

І бельгійців путін купив..

 

В Бельгии осудили спецоперацию СБУ по инсценировке убийства Бабченко
10:30, сегодня
 

Инсценировка смерти журналиста Аркадия Бабченко, предпринятая Украиной, противоречит принятым в Европе принципам распространения достоверной информации в СМИ.

Об этом заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс в интервьюканалу France 24.

 

https://strana.ua/news/143979-hlava-mid-belhii-dide-rejnders-rezko-osudil-instsenirovku-ubijstva-zhurnalista-arkadija-babchenko.html

Link to comment
Share on other sites

І литовці туди ж ...

 

Это опасно: МИД Литвы осудил инсценировку убийства Бабченко

 

https://24tv.ua/ru/jeto_opasno_mid_litvy_osudil_inscenirovku_ubijstva_babchenko_n976420

Людас, что ты как базарная баба сплетничаешь и пересказываешь кто что сказал. Исходи из логики. Что из нижеприведенного тебя не устраивает?

 

1) предотвратила теракт, 

2) спасла жизнь журналисту, и

3) поймала Х-ла на горячем.

 

Link to comment
Share on other sites

Людас, что ты как базарная баба сплетничаешь и пересказываешь кто что сказал. Исходи из логики. Что из нижеприведенного тебя не устраивает?

 

Я базарная баба ? Хто тему відкрив  ? 

 

По суті що є ? Давай без хамситва і особистостей ? ОК ? 

 

На зараз маємо крім того що ти перерахував.

Human Rights Watch

Amnesty International

Reporters Without Borders

 

+ ООН

НАТО

ОБСЄ

Бельгія

Литва.

 

То все агентура Путіна ? 

Link to comment
Share on other sites

Я базарная баба ? Хто тему відкрив  ? 

 

По суті що є ? Давай без хамситва і особистостей ? ОК ? 

 

На зараз маємо крім того що ти перерахував.

Human Rights Watch

Amnesty International

Reporters Without Borders

 

+ ООН

НАТО

ОБСЄ

Бельгія

Литва.

 

То все агентура Путіна ? 

 

ВСЕ! Европидары, Американские ипериалисты, балтийские недоноски, жупнашлюхи всех мастей (Кроме 5 канала!) и все эти "козлы, которые мешают нам жить" :weep:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Людас, что ты как базарная баба сплетничаешь и пересказываешь кто что сказал. Исходи из логики. Что из нижеприведенного тебя не устраивает?

 

Цитата

1) предотвратила теракт, 

2) спасла жизнь журналисту, и

3) поймала Х-ла на горячем.

 

номер 1 2  3.

 

Ніякого теракта не було , відповідно не треба було нікого рятувати  і головне  доказів зв*язка  Москви з цим всім  немає .

 

А мали б бути. Залізобетонні. На кону репутація країни.

 

 

Особисто мені незрозумілий ще один момент.

В офіційних джерелах Бабченко пішов за хлібом для сім*ї . При поверненні його застрелили . Якби.

 

В той же час вчора на прес-конференції він казав що все це мусив ховати від жінки.

Соромлюсь спитати вона була в комі весь час і не бачила як чоловіка застрелили на порозі власного житла ? З хлібом ? 

Де вона була всю цю добу коли якби не знала що чоловік  "застрелений" ? Чи знала що його "застрелили " чи не "застрелили " ?

Вдома була ? То мусила все бачити . То що тоді ховав Бабченко ? 

Не вдома ? То хоча б в 102 заздвонила куди він дівся ?  

Ні фіга  незрозуміло..

ВСЕ! Европидары, Американские ипериалисты, балтийские недоноски, жупнашлюхи всех мастей (Кроме 5 канала!) и все эти "козлы, которые мешают нам жить" :weep:

 

Я так і знав. От суки.

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

Я базарная баба ? Хто тему відкрив  ? 

 

По суті що є ? Давай без хамситва і особистостей ? ОК ? 

 

На зараз маємо крім того що ти перерахував.

Human Rights Watch

Amnesty International

Reporters Without Borders

 

+ ООН

НАТО

ОБСЄ

Бельгія

Литва.

 

То все агентура Путіна ? 

В оригинале только 3. 

 

Human Rights Watch

Amnesty International

Reporters Without Borders

 
Насчет официальных структур реакция может быть похожа, но суть другая. В чем разница? Официалам нужно прикрывать свою импотентность и бездеятельность. Поэтому у них есть свой мотив, без стимуляции Х-лом. У журналистов и правозащитников, никакого другого мотива быть не может. Поэтому там чистая отработка х-ловских указаний.
Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Дай бог конечно. Могу только порадоваться за них. Но не стал бы делать сорополительных выводов. Эти ребята пока ещё все свои громкие задержания под камеру, проваливали с треском. Всех кого громко задерживали, потом суды оправдывали, восстанавливали в должностях и присуживали компенсации. Как бы и в этот раз не оказалось, что никакого покушения не было. Только очередная пеар акция.

Минулі рази пофік. За резонансом розводняка цей може виявитися фатальним для тріумфаторів. Нехай тоді спробують попросити ПДЧ якесь. Або бабла в найобаних "на реформи". Чи моральної й дипломатичної підтримки.

Link to comment
Share on other sites

Розумійте це як кому заманеться. Просто такой ось текст та точка зору

 

 

13239225_1703960519854635_74127807494267
 
 
 
Follow · 6 hrs · 
 
 
 
В очередной раз сам себе радуюсь. Это ж в насколько же интересное время мне доводится жить.

Вот, к примеру, события последних дней. Они же уникальны.
Их вообще тяжело анализировать с точки зрения прошлого опыта и обычных практик.
Но я точно уверен, что его будут тщательно разбирать и анализировать просто как социальный феномен.

И видится он мне минимум в двух плоскостях: общественно-политической и социально-психологической.

Сразу сделаю пелевинскую оговорку, что все написанное "является проекциям элементов информационного пространства, принудительно индуцированным в качестве объектов индивидуального ума. Автор просит воспринимать их исключительно в этом качестве. Остальные совпадения случайны. Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."(с)

Итак, общественно-политическая.

Не важно, что произошло "на самом деле".
Как говорил в одном хорошем фильме герой Джона Траволты: "What the eyes see and the ears hear, the mind believes." Собственно, это все. И не важно, о чем мы говорим, о Тесле или о "воскрешении Бабченко"... Мы видим, слышим, верим.

1. Обе эти новости стали топ-новостями мира. Такого медийного покрытия я уже давно не помню. Поэтому, если стояла задача вернуть Украине внимание мировой общественности - эта задача выполнена более, чем отлично.

2. Если кто-то и не слышал про Аркадия Бабченко - то теперь это человек-легенда мирового уровня, "враг государства #1", который "умер за свои убеждения... и воскрес". Собственно, с чем его и поздравляю.

3. Украинские силовики создали и рассказали отличную историю, которая, в независимости от, войдёт в учебники всех спецслужб мира.

4. Россия стала жертвой собственного имиджа и как говорили в моем детстве "нажралась говна на шару". В любом случае. С другой стороны, все очень логично. Почти двадцать лет "мочить врагов России в сортире ", говорить, что "их там нет", череда смертей журналистов и политических оппонентов... К ним уже изначально применили презумпцию виновности. Поэтому любые вопли на тему "какие ваши доказательства" будут вызывать либо саркастическую улыбку, либо глухое раздражение.

5. Про результаты расследования и, собственно, доказательства. Это не важно. История рассказана. Если Бабченко действительно заказали в условном Кремле, часть участников либо уже, либо в самом ближайшем будущем поскользнутся в ванной, у них внезапно случится инфаркт или они совершат "прикре самогубство". Просто вспомните недавний странный падеж среди высшего командного состава силовых ведомств РФ. Единственное, что объединяло этих людей: участие в событиях в Крыму и на Востоке Украины. Условное, "как было на самом деле", мы сможем узнать лишь из мемуаров очередного "судоплатова", при условии, что он доживёт до того момента и будет иметь желание их написать.

Но все это не так интересно, как условный социально-психологической аспект.

1. Сотни, тысячи, а может и миллионы людей абсолютно искренне переживали смерть одного человека. Были написаны километры некрологов. Все, что обычно люди, по традиции, держат в себе хорошего (или плохого) именно для такого дня (хотя зачем его держать именно для этого дня, если это можно делать до) было извлечено из себя и представлено на всеобщее обозрение. Были выпитый цистерны водки, выплаканы реки слёз, выкуренны составы сигарет... А на утро им сказали: "зачем вы ищите живого среди мертвых? нет его здесь. он воскрес" И сотни, тысячи, а может и миллионы людей в секунду переживают то, что наверное, около двух тысяч лет назад испытали 12 суровых дядек. Смесь недоверия, радости, разочарования, гнева, испуга, раздражения. И все это мультиплицировано и отмасштабировано технологиями. Думаю, что по данному кейсу народ будет защищать диссеры. Ибо если не будет, то это глупый народ, который упустил уникальную возможность.

2. Теперь сам Аркадий Бабченко. Человек, которому выпала возможность увидеть, как выглядит мир на следующий день после его смерти. Уникальная, эксклюзивная возможность. Не будем кривляться, многие бы хотели получить такую возможность. Хоть одним глазком. А у Аркадия есть возможность не просто "одним глазком", а вдыхать этот "постмортем" мир полной грудью. Я вряд ли могу себе представить, что испытывает человек в подобном состоянии и на сколько сильно происходят внутренние изменения в нем....

Здесь не будет никаких выводов. Просто мне кажется, что на этот феномен не стоит смотреть в дихотомии #зрада / #перемога.

Это все значительно глубже и интереснее.
Link to comment
Share on other sites

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал спецоперацию СБУ с инсценировкой смерти российского журналиста Аркадия Бабченко и порой негативную реакцию на нее. По словам Порошенко, нужно осуждать не Украину, а Россию, которая показала свое истинное лицо.

Об этом Порошенко заявил во время выступления в лицее в Ивано-Франковской области, передаетЦензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

"Вчера в результате блестящей спецоперации, которая была проведена героями из СБУ, весь мир увидел истинное лицо нашего врага. Засылают оружие, целые грузовики, засылают деньги, чтобы убивать украинцев, журналистов, убивать государственных деятелей. Когда поймали их на горячем, говорят, что мы не так действуем. Вам надо обвинять не украинцев, а Россию. Украинцы делают все возможное, чтобы держаться вместе и защитить себя. Уверяю, так будет и впредь", - заявил Порошенко.

 

коє-гдє у ніх порой...

а перекрити кордон, ввести візи, чи припинити дипстосунки, добудувати стіну - до цього його прудкий розум не сягає...

 

Змінено користувачем Миклован
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...