Перейти до змісту

Чи є тут такі дописувачі, хто не має власного авта?


Гість shpylka

Recommended Posts

Пані Шпилька, тут якщо бити, то права відберуть і все

Та  я  ж  не  кажу  спеціально  то  робити.  :) Але  на  підсвідомому  рівні  якось  легше.  Я  купила  машину  простеньку,  коли  сини  вчилися.  Попрактикували,  а  потім  собі  купили  те,  що  кожен  хотів,  уже  нове.

Link to comment
Share on other sites

Мені  чомусь  так  здається,  що  таких нема.  От  і  Ви  вже  при  машині.  Значить  непогано  живемо,  як  би  там  не  було.

Сотню  років  тому  назад  Стефаник  писав  свої  Кленові  листки.  Багато  де   були  лише  одні  чоботи  на  всю родину.

Сьогодні  дожилися  до  власної  держави  і  практично  в  кожній  родині,  котра  працює,  є  авто,  а  то  й  два.

Треба  то  признати.

І це називаєцця

 

ЗУБАЖИНЯ

Link to comment
Share on other sites

І це називаєцця

 

ЗУБАЖИНЯ

Та  власне.  Перш  за  все  треба  цінити  те,  що  маєш.  Щоб  не  втратити.  Звісно  треба  прагнути  мати  більше.  Це  природньо.  Але  ніхто  не  заважає  і  це  головне.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У  нас  в  Галичині  є  такий  вираз:  не  гніви  Бога.

Я  нічого  ніколи  не  прошу  в  Бога,  чи  в  долі,  як кому  подобається,  не  молюсь.

Я  тільки  дякую,  коли  є  відповідний  момент. 

Отож  дякую,  що  Україна  є  і  має  вже 27  років.

Змінено користувачем shpylka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хто  має,  то  коли  купили  свій  останній  автомобіль? 

Не проблема пригнать евро бляху, за 500 баксов, но это не законно, затратно и это авто не считается твоим. Копы не принимают заявлений на него если чё.

Проблема в другом, литр бензуса стоит 30 гривень и далеко ли уедешь, разве что до базара, да по дворам. Поэтому наличие авто пожалуй не показатель. Показатель сейчас отдых за бугром, не работа, а отдых, вот это лучше узнать, много ли людей в этом году отдыхали там.

Link to comment
Share on other sites

Не проблема пригнать евро бляху, за 500 баксов, но это не законно, затратно и это авто не считается твоим. Копы не принимают заявлений на него если чё.

Проблема в другом, литр бензуса стоит 30 гривень и далеко ли уедешь, разве что до базара, да по дворам. Поэтому наличие авто пожалуй не показатель. Показатель сейчас отдых за бугром, не работа, а отдых, вот это лучше узнать, много ли людей в этом году отдыхали там.

Бляху за пятихатку вряд ли возьмёшь, там на одно оформление с точкой, страховкой и т.д. столько уйдет. Бензус тоже не надо пугать, 30 это самый дорогой и то на него во всех сетях есть скидки. По двадцатке есть спиртовой, правда его расход больше на всех 25. Есть газ по 13ть. Но мысль правильная, не проблема машину купить, больше всего съедает содержание.
Link to comment
Share on other sites

Бляху за пятихатку вряд ли возьмёшь, там на одно оформление с точкой, страховкой и т.д. столько уйдет. Бензус тоже не надо пугать, 30 это самый дорогой и то на него во всех сетях есть скидки. По двадцатке есть спиртовой, правда его расход больше на всех 25. Есть газ по 13ть. Но мысль правильная, не проблема машину купить, больше всего съедает содержание.

Я на olx видел объявления на уже пригнанное авто, - 500 баксов. Ну понятно что не лексус, но ездит и не автозаз. Далее начинается самое веселое - выгон ее опять в Польшу и назад, для жителей Гуцульщины это не большая проблема, а вот остальным жителям Украины это не по карману. 28 минимум за 95-й, да и то не во всех городах. А будет и дороже, курс то при шоколадном растет. Про скидки ничего не знаю, это сколько же изначально выложить надо денюх. Что такое спиртовой я не знаю, на обочине не заправляюсь. Газ, ну не знаю, не все авто оттуда на газу. Да и нет в Украина бензина от слова вообще. В Украине только отходы коксохимов на заправках, в лучшем случае 76+КМТА=95. Работники коксохима рассказывали, что прямо на автозаправки отгружают "бензин" с октановым числом 95. Потому и воздух в Украине жуткий и онкология зашкаливает. Машины просто воняют, лучше бы их поменьше вообще было, т.к. гордиться нации тут не чем. То ли дело в Европе, там стоишь на обочине и как в парке, все авто по евро стандарту, ничем не воняет. А потому что бензин там бензин, а не говно как у нас. Потому у Пеци и ко. надо спросить, сколько наваривает на украинцах эта банда, ведь говно нам продают по мировым ценам.

Змінено користувачем Patriot
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я на olx видел объявления на уже пригнанное авто, - 500 баксов. Ну понятно что не лексус, но ездит и не автозаз. Далее начинается самое веселое - выгон ее опять в Польшу и назад, для жителей Гуцульщины это не большая проблема, а вот остальным жителям Украины это не по карману. 28 минимум за 95-й, да и то не во всех городах. А будет и дороже, курс то при шоколадном растет. Про скидки ничего не знаю, это сколько же изначально выложить надо денюх. Что такое спиртовой я не знаю, на обочине не заправляюсь. Газ, ну не знаю, не все авто оттуда на газу. Да и нет в Украина бензина от слова вообще. В Украине только отходы коксохимов на заправках, в лучшем случае 76+КМТА=95. Работники коксохима рассказывали, что прямо на автозаправки отгружают "бензин" с октановым числом 95. Потому и воздух в Украине жуткий и онкология зашкаливает. Машины просто воняют, лучше бы их поменьше вообще было, т.к. гордиться нации тут не чем. То ли дело в Европе, там стоишь на обочине и как в парке, все авто по евро стандарту, ничем не воняет. А потому что бензин там бензин, а не говно как у нас. Потому у Пеци и ко. надо спросить, сколько наваривает на украинцах эта банда, ведь говно нам продают по мировым ценам.

то не проигранная, а уже уложенная у нас или там с доками траблы. Чудес на свете не бывает
Link to comment
Share on other sites

Сьогодні  розповіли  мені  знайомі,  як  в неділю  після  обіду  добиралися  до  Львова  з  південного  напрямку.  Добралися  в  10 тій  вечора,  хоч  їхати  було  3  години.  Затор  на  кілометри - усі  добиралися  після  вихідних  додому.  Два  рази  викликали  поліцію. 

І  то  були  не  фіри,  а  автівки  і  не  бляхи  по  500  долярів. 

Link to comment
Share on other sites

  В  Киеве тоже пробки но не от того что люди хорошо живут а от того что дорог нет  или где то дорогу делают и образовалась пробка .

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

В  Киеве тоже пробки но не от того что люди хорошо живут а от того что дорог нет  или где то дорогу делают и образовалась пробка .

Якраз доріг більше ніж треба. Необхідно їх звузити

Link to comment
Share on other sites

  В  Киеве тоже пробки но не от того что люди хорошо живут а от того что дорог нет  или где то дорогу делают и образовалась пробка .

В метро людям не по феншую там ездить, я знаю, понты превыше всего. Ну я это, когда они все дружно перед друг другом на машинках выпендриваются и в пробках дышут выхлопами дерьмового бензина, иду в метро и в полупустых вагонах по Киеву перемещаюсь.  :nose3:

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

В метро людям не по феншую там ездить, я знаю, понты превыше всего. Ну я это, когда они все дружно перед друг другом на машинках выпендриваются и в пробках дышут выхлопами дерьмового бензина, иду в метро и в полупустых вагонах по Киеву перемещаюсь. :nose3:

Ага, в полупустых... в час пик... Ню. Ню.
Link to comment
Share on other sites

Ага, в полупустых... в час пик... Ню. Ню.

Так это смотря на каких станциях они полные, в основном на центральных. Ну и даже если и не в полупустых, все равно лучше чем в пробках стоять и бензин на ветер выкидывать. Время это деньги.

https://www.youtube.com/watch?v=xpbPlOtAmOc

а тут хочуть змусити на брички і коней пересісти? 

В эру метро авто не нужно практически, ну разве что на базар какой съездить, да за город. Все остальное понты. 

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

В метро людям не по феншую там ездить, я знаю, понты превыше всего. Ну я это, когда они все дружно перед друг другом на машинках выпендриваются и в пробках дышут выхлопами дерьмового бензина, иду в метро и в полупустых вагонах по Киеву перемещаюсь.  :nose3:

 Дело даже не в метро а в дорогах  и развязках 

Link to comment
Share on other sites

Якраз доріг більше ніж треба. Необхідно їх звузити

 Я тебе когда нибудь  скину фото как  разъезжаюсь  со встречным авто по "широкой " дороге  приходится тормозить чтобы не хапнуть обочину  на скорости особенно если мокро .  Скину фото бездорожья где ямы по колено  ,  фото стиральной доски  -трясучки где  можно проверять авто  на исправность лучше чем на СТО )))

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

У  нас  в  Галичині  є  такий  вираз:  не  гніви  Бога.

Я  нічого  ніколи  не  прошу  в  Бога,  чи  в  долі,  як кому  подобається,  не  молюсь.

Я  тільки  дякую,  коли  є  відповідний  момент. 

Отож  дякую,  що  Україна  є  і  має  вже 27  років.

Соромлюсь спитати , на Галичині вже всі поїхали на заробки за кордон крім пенсіонерів як ви ?

В нас ще не всі. Але тенденції що скоро.

Link to comment
Share on other sites

Соромлюсь спитати , на Галичині вже всі поїхали на заробки за кордон крім пенсіонерів як ви ?

В нас ще не всі. Але тенденції що скоро.

Та  не  соромтесь,  питайте. 

Оце  виходжу  на  вулицю  і  вони  не  порожні,  аж  ніяк.  Трамваї  переповнені.  Пішоходам  трохи  перешкоджають  автівки,  бо їх  теж  багато  і  запарковані  на  хідниках

По  селах  народ  картоплю  копає -  теж  видно  людей.  Всі  при  ділі.

Я  вже  писала - галичани  вміють  давати  собі  раду.

До  речі,  мій  дід  у  свій  час  двічі  їздив  на  заробітки.  Заробив  трохи - купив  грунт,  діброви,  збудував  хату  і  навіть  маленьку  цегольню. 

Link to comment
Share on other sites

    Все трамваи   переполнены порохоботами  , на улицах не протолкнутся   , все  читают методички  и  при себе носят цитатник Мао    :D

 У настоящего порохобота должна быть обязательно евро бляха !

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...