Перейти до змісту

Тука наехал на венгров


Recommended Posts

Руководство Венгрии занимает исключительно пророссийскую позицию – Тука Украина должна действовать более решительно и никому не позволено нарушать законы на украинской земле, заявил заместитель главы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. По его словам, после событий в Берегово Киев должен был выслать консула Венгрии уже на следующий день. Этот материал можно прочитать и на украинском языке Сегодня 12.57 | комментариев: 73 Тука: События в Берегово – лишь демонстрация части проблемы Фото: Георгій Тука / Facebook Заместитель главы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что на месте главы МИД Украины Павла Климкина выслал бы консула уже на следующий день, а не тянул две недели. Об этом он сказал в интервью "Обозревателю". "Абсолютно было понятно, какая это позиция, никаких дискуссий и близко не будет, тем более руководство Венгрии занимает исключительно пророссийскую позицию. Это была спецоперация. Каким образом нужно вообще реагировать на эту ситуацию?" – сказал Тука. Он считает, что события в Берегово – лишь демонстрация части проблемы. "По большому счету, если бы кто-то не выложил это видео в сеть, а просто передал спецслужбам, то никакой реакции бы не было. Только широкая огласка этого видео привела к тому, что пришлось реагировать на то безобразие, которое мы молча наблюдаем на нашей земле на протяжении 15 лет, а может, и больше. Считаю это недопустимым, Украина должна действовать более решительно и никому не позволено нарушать законы на нашей земле", – добавил он. "Укринформ" 19 сентября 2018 года опубликовал видео, на котором, как утверждало агентство, жителям Закарпатья выдают венгерские паспорта в консульстве Венгрии в Берегово. При этом им говорят, чтобы они скрывали факт получения венгерского гражданства от властей Украины. Позже "Европейская правда" уточнила в статье, что на видео зафиксирован прием в венгерское гражданство, но паспортов не выдают – их можно оформить после этого. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что МИД Украины проверяет подлинность видео, но в то же время, украинское внешнеполитическое ведомство знает, что в Закарпатье гражданам регулярно скрыто выдают венгерские паспорта. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что украинские власти хотят "использовать антивенгерские настроения для получения поддержки перед выборами". В связи со скандалом Украина объявила персоной нон грата консула Венгрии в Берегово. В ответ Венгрия выслала украинского консула. 10 октября МИД Венгрии вызвал посла Украины Любовь Непоп в связи с публикацией данных закарпатских чиновников на "Миротворце" и появлением на сайте Верховной Рады Украины петиции об урегулировании статуса граждан Украины с двойным и более гражданством стран ЕС. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/rukovodstvo-vengrii-zanimaet-isklyuchitelno-prorossiyskuyu-poziciyu-tuka-461021.html

-------------------------------------------------------------

   Скажите кто ему   полу министру с полу непонятными задачами позволили делать подобные заявления ?  Как по мне ему нужно сразу проверить на детекторе лжи  чтобы выяснить кому выгодны   заявления направленные на разжигание вражды межу двумя соседями ?   Думаю к нему в кабинет нужно срочно вызвать генерала Маскаля ))))) . 

 

Link to comment
Share on other sites

Тука не "наїхав" а назвав речі своїми іменами.

А на детекторі брехні не завадило б перевірити Юрія з ФУПу 

А кто он такой министр иностранных дел   что бы ему было позволено делать такие заявления ?  Меня можно проверить  как угодно за себя спокоен  и морально устойчивый    а вот  те кто делают заявления против наших соседей тем самым провоцируя в будущем новые конфликты вот к тем должны быть вопросы кому это выгодно и на кого работают   .  

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Тука пустопорожня, брехлива, боягузлива нікчема, що накоїла лиха в Луганській обл. за часів губернаторства. Його слова не важать НІЧОГО.

 Не зря Маскаль хотел   зайти к нему в кабинет и поговорить  может чтобы выпытал    )))

Link to comment
Share on other sites

Ага, "провоциуя" та подібна маячня.

Йде нагле влізання у наші внутрішні справи з боку якихось зауральських приблуд

 И поляки лезут  и венгры и словаки     и   болгары  кто еще не влез из соседей ?

Link to comment
Share on other sites

Молдаванам пора начать Бессарабию отжимать с ЧИрануцами в качестве столицы. Ато чета пасут задних. Всем можно значит и им Сэ фие ынтрун час бун!

Link to comment
Share on other sites

Болгари наші сусіди?

я щось мабуть пропустила з уроків географії

Я не писал о границах  писал о соседних странах    , которые находятся рядом с Украиной .Скоро  и до них доберутся тукоголовые с  тягнисраковцами 

Link to comment
Share on other sites



Украина может потерять Закарпатье: в Кабмине озвучили опасный прогноз


28.10.2018 23:01









 


Наряду с Крымом и Донбассом Украина может потерять и Закарпатье.


Об этом заявил заместитель главы МинВОТ Георгий Тука.


"Я неоднократно этот тезис обозначал, что с первого дня независимости на территории Украины существовало три региона, которые были отданы местным элитам на откуп в обмен на лояльность к центральной власти — Крым, Закарпатье и Донецк. Две территории мы фактически потеряли, Закарпатье пока еще нет, но я абсолютно согласен с тем, что мы теряем те территории, где не было политики центральной власти", - уверен он.


======================


 Он не сказал какой выход  он только подогревает конфликт а значит по всем признаком возможно является объектом для проверки нашими службами !

Link to comment
Share on other sites

не граница но соседняя страна (с)

мощно задвінул

 

Туки з тягнисраками (с) ні до кого не лізуть. Ні до мадяр ні до поляків ні до кацапів.

А дозволяти іншим сунути своє рило у наші справи я чомусь не розумію чому має бути дозволено

Link to comment
Share on other sites

Гавкнул министр   теперь пусть ждет ответное заявление  от венгров и это после всех сообщений  о нормализации в последние дни отношений. 

---------------------------------

 Вызовите для него  Гену  Москаля ...

Link to comment
Share on other sites

ТУКА ДОПУСКАЕТ, ЧТО СВЕДЕНИЯ О ГОЛОСОВАВШИХ НА «ВЫБОРАХ Л-ДНР» МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ УКРАИНСКИМИ ОРГАНАМИ

Украинские органы могут использовать информацию о голосовавших на «выборах» руководства группировок «ДНР» и «ЛНР». Об этом в «Новостям Донбасса» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

 

Ранее от имени Туки в соцсети Facebook появилась публикация о том, что украинские «компетентные органы давно получают информацию» от представителей группировок «ДНР» и «ЛНР». Подчеркивается, что власти получают как списки руководства, так и списки исполнителей. 

 

«Получают они и списки различных "членов". Членов призывных комиссий (и, конечно, самих призывников), членов избирательны комиссий... В том числе – и списки тех, кто придет "голосовать" получат! Интересно потом будет сопоставить эти списки с реестрами переселенцев, например», – говорится в публикации 

 Виртуоз   какой то  ,  уже рассказывает о тех кто передает списки  органам , мне кажется  это он выдал  гос. тайну  и секретные сведения  о чем не имел права говорить  подставив тех кто рискуя передает сведения нашим органам .

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...