Перейти до змісту

Моя первая тема тут. Мистрали.


Purgen

Recommended Posts

Цирк. Украинский Богуслаев поехал в Москву на выставку торговать моторами для рашистских вертолетов из которых украинцев убивать будут, а тут французскими Мистралями озабочены.

Сюрреалистичный цирк :(

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Интересный нюанс по этим Мистралям.

Согласно этому блогу Фашераша вначале собиралась купить технологию но собственные верфи не справились и пришлось таки просить французов закончить работу:

 

Moscow knows its navy is in trouble. It seized on an extreme solution in 2011 — importing ships, technology and expertise from France. Russia signed a contract for two French Mistral-class helicopter carriers. Each ship costs more than $1 billion.

 

The plan was for Russian shipyards to help construct the vessels. “The purchase of Mistral shipbuilding technology will help Russia to grasp large-capacity shipbuilding,” Admiral Vladimir Vysotsky, chief of the navy at the time. “It is important for construction of ships like the future ocean-going class destroyer and later an aircraft carrier.”

 

Unsurprisingly, the Russian yards have proved incapable of handling intensive construction. In 2013, the Kremlin asked France to take over the bulk of the work. When Russia annexed Crimea, Paris threatened to cancel the ship deal. But France was reluctant to give up billions of dollars in revenue. Russia’s first French-built ship is nearing completion and could sail to Russia late this year.

 

Russia’s Navy: More rust than ready

http://blogs.reuters.com/great-debate/2014/05/27/russias-navy-more-rust-than-ready/

Link to comment
Share on other sites

с Мистралями, как я понимаю, еще окончательное решение не принято. сто раз еще подумают, тысячу раз еще посоветуются ...

Змінено користувачем takinetak
Link to comment
Share on other sites

Ерунда написана. Изначально планировалось первый мистраль полностью во Франции строить, а третий и четвёртый полностью в России. В итоге решили брать только два и строить их пополам. 

 

Вот из Питера во Францию буксировали российскую половину "Владивостока"

http://s018.radikal.ru/i521/1307/82/a0af043c2f97.jpg

 

Вот её стыкуют

http://militaryrussia.ru/i/284/547/BG22U.jpg

 

И вот он уже на ходовых

http://portsinfo.ru/images/vertoletonosec-mistral.jpg

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад в Питере и корму "Севастополя" уже спустили, скоро тоже потащат во Францию.

http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/f_czAxNy5yYWRpa2FsLnJ1L2k0MzIvMTQwNC80Zi84ZDFlMzgxYmRhZTguanBnP19faWQ9NDkyMjE=.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Ерунда написана. Изначально планировалось первый мистраль полностью во Франции строить, а третий и четвёртый полностью в России. В итоге решили брать только два и строить их пополам. 

 

Угу, ерунду. Факт тот что Фашераша кроме кормы и построить ничего не смогла :D

Link to comment
Share on other sites

Вообще то интересно как изменилась за год интонация фашерашистов.

Еще год назад они кляли эти Мистрали по чем попадя, обвиняя Сердюкова в некомпетентности, а сейчас борятся за них как за Питер в блокаде :D

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Угу, и с НАТО сертифицированными заправщиками уже все порешали? :D

Да их можно сразу после перегона в Россию на металлолом пустить - всё равно они уже отбили вложения  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

оставлю это здесь :shuffle:

 

Президент Франции Франсуа Олланд направил своему американскому коллеге Бараку Обаме письмо, в котором выразил обеспокоенность размером предполагаемого штрафа со стороны американских регуляторов в адрес крупнейшего французского банка BNP Paribas. Об этом сообщает Reuters.

По его мнению, штраф на сумму более $10 млрд будет крайне «непропорциональным». Олланд также подчеркивает необходимость разумного подхода со стороны системы правосудия США к этому вопросу.

Власти США расследуют возможный факт уклонения банка BNP от американских санкций на финансовую деятельность в Судане, Иране и Сирии в период с 2002 по 2009 год. В случае если минюст Соединенных Штатов выиграет иск, BNP Paribas придется заплатить самый крупный штраф из когда-либо наложенных на банк.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/06/04/n_6206697.shtml

Link to comment
Share on other sites

Нессать! Обамыч дружбан!

Президент США Барак Обама считает, что Франция должна остановить процесс продажи перспективных вертолетоносцев класса «Мистраль» России. Об этом, как передает Agence France-Presse, он заявил в четверг, 5 июня, на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Брюсселе.

«Некоторые опасения» по поводу продажи «Мистралей» он высказал президенту Франции Франсуа Олланду. «Я думаю, что здесь было бы хорошо нажать на паузу», — сказал Обама, отвечая на вопрос о том, как продажа «Мистралей» связана с попытками оказать давление на Россию.

Обама также заявил, что новые санкции против России могут ввести в течение месяца, если она не изменит политику в отношении Украины. Чтобы избежать санкций, Россия должна начать сотрудничать с новыми украинскими властями и перестать поддерживать сепаратистов на востоке страны.

В конце мая группа американских конгрессменов-демократов направила письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену с просьбой убедить Францию отказаться от продажи России двух вертолетоносцев «Мистраль».

Link to comment
Share on other sites

 

 


Нессать! Обамыч дружбан!

А Анжела - нет  :gigi:

 

Говорит, что Россия не помешала выборам 25 мая, поэтому ничего плохого в поставке ей Мистралей нет. И только в случае мифической третьей стадии санкций...

 

BRUSSELS - Germany has defended France’s plan to deliver a warship to Russia in October despite US criticism of the move.

Chancellor Angela Merkel said on Wednesday (4 June) in Brussels that interruption of delivery might only come if the EU adopts “stage three” sanctions - economic sanctions - against Russia.

But she said the EU is not launching stage three because Russia did not stop Ukraine’s 25 May presidential elections from going ahead.

http://euobserver.com/foreign/124498

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вчера голландский буксир потянул корму "Севастополя" из Питера во Францию

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1271873/1271873_900.jpg

 

 

Как сообщает веб-ресурс flotprom.ru , 26 июня 2014 года в 17:00 от набережной ООО "Балтийский завод - Судостроение" в Санкт-Петербурге голландский морской буксир En Avant 20 начал буксировку во Францию построенной на этом предприятии кормовой части десантного вертолетного корабля-дока (ДВКД) "Севастополь" - второго строящегося для ВМФ России корабля типа Mistral. Ожидается, что 14 июля кормовая часть будет прибуксирована в Сен-Назер (Франция), где в строительном сухом доке верфи STX France завершена постройкой носовая "половина" "Севастополя". После прибытия кормы во Францию она будет соединена в строительном доке верфи STX France с носовой частью и в октябре 2014 года в Сен-Назере состоится спуск на воду готового корпуса "Севастополя".
Link to comment
Share on other sites

Вот читаю и никак не могу понять, кто кого наипал - французы рассеян или рассеяне французов?

 

 

 

Россия может не получить от Франции технологии систем «Мистралей»

http://izvestia.ru/news/573066

 

Полная передача французских технологий произойдет лишь в случае контракта на еще два корабля. В нынешней обстановке это маловероятно, говорят российские участники проекта

 

По данным «Известий», Россия получит французские технологии системы связи и боевого управления для «Мистралей» только в случае заказа еще двух кораблей. По мнению российских экспертов, такое вряд ли случится. Это не позволит отечественному флоту получить иностранные ноу-хау для использования на кораблях другого типа.

 

О деталях межправительственного контракта «Известиям» сообщил источник, близкий к дирекции по строительству военных кораблей Франции (DCNS). По его словам, пока что российская сторона получает доступ к иностранным изделиям без возможности наладить собственное производство соответствующих систем — это станет возможным лишь при строительстве еще двух кораблей в России с участием французских специалистов.

 

— Сейчас России уже передаются диски с документацией на системы, но получение технологий подразумевает также обучение у французских специалистов. По контракту, последнее возможно только при покупке третьего и четвертого кораблей — на первые два устанавливаются готовые системы, а самостоятельно собирать и интегрировать их можно будет только в случае дальнейшего партнерства, — сказал собеседник.

 

Высокопоставленный источник в российском оборонно-промышленном комплексе подтвердил, что нашей стране передается документация трех систем, установленных на первые два корабля. Он также отметил, что полученные чертежи фактически бесполезны.

 

— Субподрядчик DCNS — французская верфь STX — передает технологию крупноблочного строительства, ее получателем должна стать верфь. Систему тактической связи с вертолетами и десантными кораблями Partner производства фирмы Thales получает санкт-петербургская компания «Интелтех». Боевую информационно-управляющую (БИУС) Senit-9 разработки DCNS получает НПО «Марс», — пояснил собеседник.

 

 

Ранее сообщалось, что российские «Мистрали» получат отечественную боевую информационно-управляющую систему «Сигма-Э» и систему спутниковой связи «Центавр». Установка на один корабль систем, произведенных в разных странах, может привести к сбоям в работе и не обеспечит функционирование корабля как единого целого, подчеркивает экс-начальник главного штаба ВМФ Виктор Кравченко.

 

— Когда шли переговоры, Франция по команде НАТО не стала передавать новейшие системы. Ставят то, что было на вооружении еще 10–15 лет назад. На тот период времени нас это устраивало, например, для совместных учений с НАТО. Но остается вопрос, как будет работать любая иностранная система с нашим оборудованием, — отметил Кравченко

Link to comment
Share on other sites

Я бы вообще не очень настаивал на санкциях именно по "Мистралям", вот так вот :) Как специалист в области вооружений, в частности морских, смею утверждать, что ценность этих кораблей невелика, ударная мощь весьма скромна, использование в ограниченных акваториях бессмысленно, а использование в открытых морях возможно только в составе сильной группировки надводных кораблей.  А вот современнейший  учебный центр, построенный и оснащенный для Хуйла дойчами - это ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ, это реальнейшая угроза конкретно НАМ. Дойчи просто пытаются за педалированием темы "Мистралей" завуалировать собственные проебы и вину...  если франков и ругать, так за приборы ночного видения для бронетехники, например. Но и тут не стану этого делать - они у них херовенькие B-)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Руслан Рохов @RuslanRokhov 10 хв.

Нарешті хороші новини з #ЄС! Європарламент проголосував за ембарго на продаж зброї в #РФ. Французькі "Містралі" залишаються на батьківщині!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да не заморачивайтесь вы этими десантными кораблями. Боевая ценность их весьма сомнительна, для Раисси они вообще как пятое колесо в телеге - нет группировки надводных кораблей для этих "Мистралей", а в одиночку, или со слабым охранением, они страшно уязвимы. Вообще покупка Раиссей этих кораблей - это самая настоящая АВАНТЮРА с распилом бабла. Такие боевые единицы ей просто не нужны. Поэтому против этих кораблей выступать особо и нет смысла, на мой взгляд. Есть гораздо более важные и опасные вещи - передача технологий, или совместное производство с Раиссей, РАКЕТ, ТЕПЛОВИЗОРОВ, МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ, РЛС, и еще многого другого. К сожалению, мы тоже и продавали готовые изделия Раиссе, и передавали технологии - НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что решение о передаче России первого вертолетоносца типа «Мистраль» примет в конце октября, передает Reuters.  «Я приму решение в конце октября в зависимости от ситуации», — заявил он по итогам саммита НАТО в Великобритании.  Он назвал два условия для поставки корабля: прекращение огня на Украине и наличие договора о политическом урегулировании кризиса.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/05/n_6455737.shtml

Link to comment
Share on other sites

:nose3:

 

 

Россия имеет возможность наладить производство аналога вертолетоносцев «Мистраль». Об этом заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24».

«Военную доктрину это не поменяет. Но обидно то, что под это готовилась инфраструктура. Если будет задача построить аналогичные корабли, то мы это сделаем, поскольку это была кооперация: начинка, система управления, была российская», — пояснил он.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/08/n_6460613.shtml

Link to comment
Share on other sites

 

Ходові випробування побудованого Францією для Росії вертольотоносця "Містраль" за участю російських моряків перенесли.

Про це повідомляє Reuters, з посиланням на обізнане джерело.

Як розповів співрозмовник агентства, дев'ятиденні випробування перенесли "з технічних причин".

"Це перенесення на кілька днів. Це, безсумнівно, технічна причина, яка не пов'язана з нинішньою ситуацією в Україні", вважає джерело.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/9/7037193/

:shuffle:

Link to comment
Share on other sites

 

НАТО должна перекупить вертолетоносцы класса "Мистраль", построенные по заказу России, в связи с продолжающимся кризисом на Украине. Об этом заявил министр военно-морских сил США Рэй Мабус.

Во время Аэрокосмического и оборонного саммита в Вашингтоне он призвал европейских партнеров США сделать все, чтобы Россия вообще не получила французские корабли.

"Мы уже заявляли о нашем беспокойстве относительно передачи России этих кораблей. Я думаю, нужно рассмотреть все возможные пути, чтобы они не попали в руки России, поскольку это даст ей вооружения, которых у нее сейчас нет", - подчеркнул министр.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140911_usa_france_mistral.shtml

Link to comment
Share on other sites

Да не заморачивайтесь вы этими десантными кораблями. Боевая ценность их весьма сомнительна, для Раисси они вообще как пятое колесо в телеге - нет группировки надводных кораблей для этих "Мистралей", а в одиночку, или со слабым охранением, они страшно уязвимы. Вообще покупка Раиссей этих кораблей - это самая настоящая АВАНТЮРА с распилом бабла. Такие боевые единицы ей просто не нужны. Поэтому против этих кораблей выступать особо и нет смысла, на мой взгляд. Есть гораздо более важные и опасные вещи - передача технологий, или совместное производство с Раиссей, РАКЕТ, ТЕПЛОВИЗОРОВ, МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ, РЛС, и еще многого другого. К сожалению, мы тоже и продавали готовые изделия Раиссе, и передавали технологии - НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА.

 

 

Скорее Мистрали - это взятка Саркози за посредничество в деле Грузии...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

У Франції наголошують, що "за нинішніх обставин" поставка Росії вертольотоносців типу "Містраль" неможлива.

Про це заявив на брифінгу в Парижі заступник офіційного представника МЗС Франції Александр Джіорджіні, коментуючи заяву віце-прем'єра РФ Дмитра Рогозіна, передає Укрінформ.

"Я звертаю вашу увагу на заяву президента (Французької – ред.) Республіки під час прес-конференції. Поставка "Містралів" наприкінці жовтня за нинішніх обставин неможлива", - зазначив дипломат.

Водночас, за його словами, якщо угода про припинення вогню на сході України дотримуватиметься і процес мирного врегулювання буде завершений, то кораблі можуть бути доставлені і контракт виконаний.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/22/7038558/

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...