Перейти до змісту

Хліб усьому голова


coolzak

Recommended Posts

  • 2 months later...

овощи, мясо в любом виде и количестве. Бобовые,  раз в пару недель овсянка. Любые фрукты без ограничений. Желание есть шоколад-конфеты отпало года три - четыре назад. Раньше мог месяцами одним сладким питаться. Сладкая вода вся на сахарозаменителе, кофе-чай с сахарозаменителем уже лет 15. (написал это все и осознал: ипааать, вот - я нелюдь :))) 

Link to comment
Share on other sites

:) Мясо вкусное. В нем глутамат натрия. От него радость бытия. еще мясо - калорийное и держит долго. Еще это генетическая память. Мы человеками стали, когда мясо стали есть:)  Сахарозаменитель сладкий. От сладости сахарозаменителя - радость бытия. Влияние на мозговой центр синтеза серотонина. минус калории. Которых у нас в жизни и без сахара дофига.

Link to comment
Share on other sites

тоже не ем хлеб. может тосты из органик хлеба пару раз утром. Рис стараюсь не жрать от него в сон клонит. в основном гречка, овсянка творог на завтрак, салат на обед. сахар уже не помню когда покупал, без сахарозаменителей.

 

конфеты жру на ночь немного не могу отказаться. но после пробежки 3 майла чтобы компенсировать калории...

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

вообще безглютеновая безкарбонатная диета это круто но как вышел на определённый вес то нужда дальше сильно себя ограничивать отпала... физ нагрузка и калории в балансе...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

отпадает любовь к конкретным продуктам. Мы живем в мире сформированых привычек. так что никакого насилия. Просто через некоторое время больше не хочется. Любые диеты это зло и противоестественная херня. Люди созданы всеядными всепогодными истребителями всего живого и пожирателями всего что можно в рот запхать. 

Link to comment
Share on other sites

Ділберт ,я почав давати 30 відсотків закваски.Хліб інакший .дирки менші але більше росте ,смак менш кислий.Половині народу більше подобається

у мене менше росте коли білого борошна менше через зменшення  глютену

треба спробувати з закваскою! дякую

Link to comment
Share on other sites

я делаю гуцульский. Там пополам сметана со сливками. Молдавский просто со сметаной.

сливки и сметану смешивайте в казанке чугунном, перемешайте и на сильный огонь ставьте. всыпайте туда потихоньку кукурузную муку и постоянно мешайте в одну сторону. добавьте немного соли. Как забулькает, ставьте на минимум огонь и надо постоянно мешать  минут 15 пока не загустеет. МНе лень поэтому я ставлю миксер рядом с тестовыми лопатками (такие одиночные спирали) -  тоже работает. обычно надо мешать на медленном огне пока не начнет легко отставать от стенок и капли жира на поверхности не проявятся. Я люблю банош как плотную кашу больше чем как кукурузный хлеб, потому не выпариваю его до сильно твердого состояния.

Если остальное не приготовил заранее, то кладу чугунок в духовку градусов на 60 и он себе там накрытый крышкой сидит теплый

 Подаю со шкварками, грибной подливой на сметане, жареным луком, творогом, тертой брынзой. Каждый себе компонует как ему вкусно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

дуже дякую! 

від прочитання вже слюни пішли!

 

з грибами мабуть дуже смачно

шкварки з бекону можна зробити спробувати чи не те буде? 

 

і ше: якщо кукурудза не сильно мілкого помолу? У мене така, шо підсипаю як хліб печу, щоб до чугуна не приставав

Link to comment
Share on other sites

у мене датч овен, не пристає ) і обкалений 

додаю на всяк випадок 

і перед цим обкатую у борошні

 

у мене просто піднімається у кінці в датч овен, шоб не таскати туди сюди, і не впав сам хліб

я потім накриваю кришкою потім знімаю після 20 хв і допікаю так

Link to comment
Share on other sites

У меня чавун промасляный, а знакомая делала в новом чавуне из Икеи, так брала вощеную бумагу ,ту что в рулонах продают для выпечки - отлично получилось.

 

Если кукуруза более крупного помола, то будет что-то среднее между кашей и хлебом. Я однажды такое пробовал - даже вкуснее чем гомогенный банош, но у нас вся кукуруза мелкая. Не могу сам такое попробовать

Шкварки - самые сытные, но с бекона или дабл бекона тоже классно получается. Тогда еще вытапливается жир  Жир можно слить к жареному луку. Жареный лук в жире от бекона - это будет самое вкусное блюдо на столе. и Улетит первым:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

зробила! супер смачно

 

але мабуть жирно)) бо я вершки і сметану використовувала

гриби, бо бекон не захотіли

 

все зїли: думаю ОК раз не залишилось

сказали: полента і гостроти б додати типу галапеньйо перець

кажу у гуцулів нема такого ))) 

Link to comment
Share on other sites

Дуже радий. В гуцулів все дуже жирне. Це їх спеціалітет. А перець вони не дуже використовують. Бо мабуть колись було дорого привести то на полонину.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...