Перейти до змісту

Симферополь: взад в СССР.


ЦеDzip

Recommended Posts

 

 жесть, вже й на цензорі бачу інформацію.

 кацапи конкретно йо@нулись. :(

 Господи, як все таки добре що ми вже 23 роки живемо в різних країнах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 жесть, вже й на цензорі бачу інформацію.

 кацапи конкретно йо@нулись. :(

 Господи, як все таки добре що ми вже 23 роки живемо в різних країнах.

 

слушно, і літаки б літали, і лайнери заходили б до Ялти.... та нехай.

 

Вчора в громадське ТВ зателефонувала через скайп дівчина, 27 років, з Криму, татарка.

Жгла нє подєццкі:

 

Ми ніколи не сприймемо того, що у нас хочуть забрати Батьківщину. 

Україна - наша ненька.

Ми повернемося.

Слава Україні!

[ua]

Link to comment
Share on other sites

 жесть, вже й на цензорі бачу інформацію.

 кацапи конкретно йо@нулись. :(

 Господи, як все таки добре що ми вже 23 роки живемо в різних країнах.

 

Хочуть показати що вони більше лапті ніж самі лапті.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

СевастопольИнфо:

 

Sakura777 писал(а):
Ох, Кому ж сейчас сладко в Крыму и в Севастополе?! Интересно как это? Не знаю кому как...а ситуация в лично в нашей семье и семьях близких не очень:( Ситуация в Севастополе,после присоединения в великую Россию не улучшается ни на капелюшечку(( И когда улучшиться не известно. Иииинтресно и где же денежные потоки ,которые обещались после референдума? Мне одной это интересно? Кричал Жириновский:"Мы отдадим обещанные 15 млдр Крыму!" И где? Мои родители так яростно хотели в Россию, а теперь...на зп отца в 3500 грн...живут на квартире, до нового года они за 2-хкомнатную платили 1600 грн, теперь за нее же платят 2600 и еще +коммунальные. Мать ищет работу, да где ж ее найдешь! Цены на продукты растут каждый день на 1-2 грн! Уже выросли нехило. Цены на медикаменты растут так же. На прошлой неделе нужно было купить антибиотик, стоил 260 грн, сегодня пошла покупать-уже стоит 360 грн!!! Закрывают много вузов в Крыму. Пенсии и социальные вылпаты выплачивают, но почитайте в темах тут же, как людей вывозит скорая из тех очередей, как люди стоят за пенсиями и соцвыплатами по 2-3 суток, как деруться, на коленях стоят и рыдают. Это только то,что знаю я. Про то, как погибает бизнес в Крыму я уже молчу. Бизнес "горит", магазины и предприятия закрываются.И не надо меня тролем обзывать. В Севастополе живу 9 лет,муж мой коренной севастополец. Такой ...опы никогда не было, даже во время сильнейшего кризиса мирового. Когда эта ...опа закончится...лично я не знаю:( Все верят в Россию...а лично я не знаю стоит ли ей верить:( Жить становится тяжелее и тяжелее. Хорошего мало. Настроения у людей нет, так как теперь все раздумья о том. как прожить на наши зп в 2500-3000 грн с такими ценами! Раньше цены в Севастополе были выше чем все Украинские и даже столичные, а теперь просто запредельные((( Мы раньше еще неплохо оказывается жили. Кто радуется такой жизни, тому респект...нам совсем не радостно. ТЕМ кто предложит мне уехать из Севастополя, раз не нравится-----Уехала бы! Не было бы на руках 2-их маленьких деток, уехала бы куда глаза глядят. Но тут есть крыша над головой и какая-никакая работа мужа. Эти 2 фактора пока и удерживают.
Ничего хорошего в Крыму нет...по крайней мере сейчас. И не врите !


Это сценарий такой.
Сейчас жителей Крыма "опустят" на самое дно.
Но не надолго.
Чтобы прочувствовали, а больше и не надо.
А потом "поднимут" но прежнего уровня.
Как было до присоединения к России.
И скажут - ну ведь лучше стало, не так ли?
И все снова будут счастливы.

 

Link to comment
Share on other sites

слушно, і літаки б літали, і лайнери заходили б до Ялти.... та нехай.

 

Вчора в громадське ТВ зателефонувала через скайп дівчина, 27 років, з Криму, татарка.

Жгла нє подєццкі:

 

Ми ніколи не сприймемо того, що у нас хочуть забрати Батьківщину. 

Україна - наша ненька.

Ми повернемося.

Слава Україні!

[ua]

 

.. токо главное что она, дивчина, молода, сказала - что готова брати в руки автомата ! .. отаке  :(

Link to comment
Share on other sites

Ну цены в Севастополе выше были из-за того, что зарплаты военных ЧФ России были в разы выше украинских ,правильно ,если военный в среднем получал 20 000 гривен,то и цены были соответственные.

Link to comment
Share on other sites

Ну и каша у них в головах! СевастопольИнфо: 

Sakura777 писал(а):
Ох, Кому ж сейчас сладко в Крыму и в Севастополе?! Интересно как это?...
...ТЕМ кто предложит мне уехать из Севастополя, раз не нравится-----Уехала бы! Не было бы на руках 2-их маленьких деток, уехала бы куда глаза глядят. Но тут есть крыша над головой и какая-никакая работа мужа. Эти 2 фактора пока и удерживают.
Ничего хорошего в Крыму нет...по крайней мере сейчас. И не врите !

По поводу бизнеса правильно подметили горит и плавится!
Я уже сам работаю, много обьектов (строительных) заморозилось, людей всех отправил в отпуск на неопределенное время! Раньше на работу каждый день на машине ездил, питался лучше! Теперь заработок хромает, и хорошо хоть хромает, но чувствую, что скоро переломится! Мясо уже 80грн/кг остальное не знаю даже не спрашиваю у жены так как вообще с ума сойти можно! Жена радуется, что у нее диплом после 2010 года, но у меня до!!!! Те, кто раньше сутками гудел Россия, уже притихли и скрепя зубами надеяться, что все таки "завтра" станет как прежде (работа, подработка, и хлеб с чаем на столе)!
Я высказываю свое мнение, что за последних ну лет 10-ть такого не было и если за правду начнут называть троллем, то я посмотрю на тех троллеопределителей через месяц!
Но! Я все таки надеюсь на лучшее!

Юрий К писал(а):
Уезжайте, ради Бога! Продайте своё что есть и валите куда подальше!
Сколько истерики, сколько лжи...
Даже спорить не хочется.
И вот такие живут в Севастополе...

А Вы я вижу хорошо живете? Ню-ню... Где ложь?  В Севастополе живут работящие (не все) люди и каждый день все больше людей начинают задумываться над сложившейся ситуации и не каждому так хорошо как Вам! И если многие привыкли так отвечать " не нравится уезжай...". то какого хрена Вы не уехали 23 года назад? Ну вот, а сейчас бы приехали! Не нужно гнать на человека (таких много) за его мнение! Здесь у каждого за 10-20 лет нажилось жилье, связи, работа, друзья, родственники и прочее имущество и любовь к родному краю!

tatianasurf писал(а):
Моя мама получила пенсию вовремя и родители всех моих знакомых, да, немного, но не меньше, чем было.

Как? Здесь на форуме уже говорят, что на 25% повысили! Где правда?

Цитата:
Да инфляция имеет место быть, а вы спросили как сейчас в Украине? Там еще хуже, поверьте.

Хуже где? И с чьей подачки? В Украине есть села и земли там с голоду не помрут, а в Крыму, что Мивину китайскую жрать будем или кефальку на удочку ловить?

Цитата:
Печально конечно, но можно и в жилье попроще перебраться временно. А можно и с участком и грядки посадить.

Во как! И что на рекомендуемых Вами грядках вырастет? Картошка, свекла? Чтобы хоть как-то семье протянуть за счет земли, то на семью нужно минимум соток 30-ть чернозема и вода рядом!!!!
Цитата:
В бизнесе вы тоже смотрю не рубите ничего, только бы поныть.

А какие рекомендации по бизнесу у Вас есть? Чеченцев в инвесторы приглашать или Равшанов нанимать за копейки, а наш славянский человек пусть гниет?
Цитата:
А как люди в войну жили, даже радовались и т.д.

Ага, вот чуть выше за голодомор вспоминали! Ничего больше придумать не хотите? Войну у себя в доме устраивайте и переживайте ее, а люди хотят: работать (и естественно зарабатывать), кушать (тарелку борща на столе видеть, а не сухари с кипятком жрать), иногда куда-нибудь выйти (выехать) отдохнуть с копейкой в кармане, а Вы тут о войне проповедовать начинаете!

misskarr писал(а):
А на войне лёгкой жизни никто не обещал. Вот победим - тогда заживём.

А с кем мы воюем?

Стесняюсь спросить, а Вы от куда? Война идет России с Украиной! Или там где Вы находитесь только Киселятину предподают?
Давайте уже на чистоту говорить! Все знают что твориться, и не нужно дурачков-незнаек включать!
cooper066 писал(а):
вчера случайно заехали в "Метро"-народ вывозит товары двумя-тремя тележками, очереди в кассы по 10-20 человек. Ну совсем жить стало не выносимо в городе, блин. Может это скупают переселенцы на украину? на память об окупации.....

Так хорошо, что мля есть за что скупаться! У многих в Привате долбаном деньги лежат!
sevetal писал(а):
а ты дочка думаешь что может быть сейчас на материке украины по-другому? да там все так=же, только у крыма процесс перезагрузки, а там процесс падения на дно. В школе не учились что-ли? гривна падает стремительными темпами, оттуда и рост товаров/услуг, стоимость которых выражена в гривнах. Многие, глядя на это, стараются по быстрому избавиться от гривны, в результате создается ажиотаж, что провоцирует еще больший рост товаров/услуг.

Где на Украине тоже самое? Избавляются не только от гривны, но и от рубля! Потому как идет к тому, что денег у людей может быть мешок, а купить можно будет булку хлеба черствого!

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
verwolf писал(а):
tatianasurf писал(а):
Я так понимаю, пофиг на кого, лишь бы гавкать.

Я так понимаю, что имея под боком мужа, который служит в РФ, переходный период видится более радужно.

Так вот от того все идет! Все суетятся, а я с баксами сижу! Только они не понимают, что если будет масштабная жопа, то у них не получится захавать кусок мяса не поделившись с соседом!
Сэнсей писал(а):
Mike-N писал(а):
Сэнсей писал(а):
А это кто? Чем характеризуются?


В Yandex забанен? Сочувствую...

2. Путин = Гитлер, все запутинцы = фашисты, для краткости опять рашисты,

Только Гитлер не прятался за женщин и детей!

черрТЯ писал(а):
объяснить нам, что все плохо ? - так пардоньте, на Украине много хуже.
власть не законная, натравливает армию на свой же народ, разве это не наихудшее преступление ?


1. Где намного хуже?!
2. Народ? Кучки хорошо проплаченных беспредельщиков из России и по пару сотен гривен проплаченные "царьками" из Партии Регионов? Так с ними еще сюсюкаются! Боевым штурмом брать и наводить порядки, а потом чтобы украинский народ говорил, а не проплаченное быдло!

Цитата:
Киеву можно все, не устроила власть януковича - ее можно свергать, потому, что им он не нравится...
а то что этого самого януковича, выбрали миллионы людей - им пофиг.

АаааааааХаХа!!!!! Вы за Яныка что-ли?Я просто угараю! С Вами все ясно! 

Цитата:
молитесь на свой голодомор, создайте себе религию, глядишь он реально вернется...
Здесь по проще с выражениями милочка! Или Вы хотите своим внукам рассказывать (если выживите) как Вы пухли с голоду и ловили тощую крысу, а потом делили на стадо подобных Вам? Если у Вас сегодня стол ломится от изобилия жрачки и стоит коньяк Хеннеси, то это не значит, что завтра будет тоже самое!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...