Перейти до змісту

Треть населения планеты страдает от ожирения.


takinetak

Recommended Posts

Треть населения планеты, то есть более двух миллиардов человек страдает избыточным весом, показывают результаты последнего исследования, охватывающее весь мир. Ни одной из стран мира не удалось остановить процесс ожирения населения. Еще 33 года назад эта цифра составляла 857 миллионов.

 

В мировом масштабе в Соединенных Штатах Америки проживает 13 процентов всех взрослых планеты, страдающих от избыточного веса. Эта цифра самая высокая по сравнению с остальными странами мира. Например, в Китае и Индии в сумме проживает 15 процентов страдающих от ожирения людей.

 

- Ситуация весьма мрачная. Ни одной стране не удалось взять ситуацию под контроль, что говорит о чрезвычайной серьезности проблемы ожирения, - говорит руководитель исследования Кристофер Муррей из Университета Вашингтона.

Ранее ожирение связывалось с зажиточными странами, но сейчас более 60 процентов людей с избыточным весом проживает в развивающихся странах. Все же между хорошим достатком и избыточным весом есть связь – зачастую вес растет в соотношении с ростом доходов.

 

Индекс массы тела при избыточном весе составляет до 25 единиц, а при ожирении – до 30.

 

Расчет ИМТ - индекса массы тела

http://bilet.pp.ru/calculator_rus/bmi.php

 

 

Link to comment
Share on other sites

а в мене индекс 23, так шо можно трохи пожерти щось. :D

у мене 22, але хочу скинути 1-2 кг. буду більш бігати та на човні веслами гребти, коли момент душевний настане :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Мечта студента?!

http://news.if.ua/news/15129.html

 

На XXIII міжнародній агропромисловій виставці «Агро-2011», яка зібрала найпотужніших виробників сільгосппродукції держави, директор ТзОВ «Добробут Прикарпаття» із Переросля Надвірнянського району Віктор Кухарчук представив, як повідомив кореспондент газети «Народна воля» напевно найбільшого в її експозиції 20-кілограмового копченого індика.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ранее ожирение связывалось с зажиточными странами, но сейчас более 60 процентов людей с избыточным весом проживает в развивающихся странах. Все же между хорошим достатком и избыточным весом есть связь – зачастую вес растет в соотношении с ростом доходов.

С ментальным запаздыванием это связано. Именно когда идет уход от ситуации "денег нет, жрать нечего" к ситуации "денех мало... нет, ну не настолько... ну, не хватало еще чтобы жрать было нечего", нарушается баланс между потреблением и расходом. При этом страны, более-менее привыкшие к доступности еды, создают культуру спорта и контроля потребления пищи.


если что, мой индекс - 20 ))

Link to comment
Share on other sites

Думаю, ВОЗ заинтересована в более высоких показателях. Треть - это мало.

Именно поэтому все "рекомендации" направлены на то, чтобы люди жирели.

Начиная с пищевой пирамиды, якобы эталона здорового питания.

На самом деле - это все углеводы,если чо.

Link to comment
Share on other sites

 

 


шо за индекс и как оной считать?

В конкретно взятой ветке, индекс считается путем нажатия сюды, а затем - ввода роста и массы тела.

А так вообще много есть методик

Link to comment
Share on other sites

В конкретно взятой ветке, индекс считается путем нажатия сюды, а затем - ввода роста и массы тела.

А так вообще много есть методик

это одна из методик. вес может быть и до 25, но если мускулатура развита, и нет ничего "лишнего" то это Ок.

методики ведь рассчитаны на большую часть населения.

Link to comment
Share on other sites

 

 


хз... від чого то залежить -ожиріння. від генетики, від хвороб і , скоріш за все, не від їжі. це таке моє переконане імхо.)

В основном таки от еды.

"В войну толстых не было..." (с) бабушка

Link to comment
Share on other sites

хз... від чого то залежить -ожиріння.

від генетики, від хвороб і , скоріш за все, не від їжі.

це таке моє переконане імхо.)

 

- Это еще что за хомяк? Вообще, что у вас творится? Страна голодает, а они себе такие щеки отъели!

- У меня диабет, товарищ маршал. Нарушен обмен веществ.

- Жрать надо меньше, вот и весь обмен веществ! (с)

 

А якщо серйозно, то міссіс трохи вище відповіла - надлишок вуглеводів, + НМД, гиподинамія та порушення режиму харчування

Link to comment
Share on other sites

чому хтось починає ті вуглеводи жерти без зупину, а хтось -ні?

чому, хтось, зжерши купу вуглеводів  худий як тріска (Вія наша, наприклад), а іншому одного помідора достатньо аби набрати пару сотків грамів?

і те де і те пе

Link to comment
Share on other sites

шоб похудеть, то надо жерти 8 раз на день, патамушта кишечник работает и выделяет многа энергии, но в те 8 раз должно входить даже и 3 ореха, например. главне, шоб кишечник работал, я па телику сматрела так дохтор малышева говорила. :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

чому хтось починає ті вуглеводи жерти без зупину, а хтось -ні?

чому, хтось, зжерши купу вуглеводів  худий як тріска (Вія наша, наприклад), а іншому одного помідора достатньо аби набрати пару сотків грамів?

і те де і те пе

Это индивидуально. Но тех, кто может есть все и не поправляется- единицы.

шоб похудеть, то надо жерти 8 раз на день, патамушта кишечник работает и выделяет многа энергии, но в те 8 раз должно входить даже и 3 ореха, например. главне, шоб кишечник работал, я па телику сматрела так дохтор малышева говорила. :shuffle:

Малышева - шоувуменша, а не доктор. Как и наш Комаровский.

Link to comment
Share on other sites

Это индивидуально. Но тех, кто может есть все и не поправляется- единицы.

Малышева - шоувуменша, а не доктор. Как и наш Комаровский.

??? :D  я ані малишевої, ані комаровського не дивлюся.

я по собі суджу.

їм майже все що люблю, вуглеводі теж.

додаю вагу тільки після паски -бо жеру паску -люблю.

Питання в іншому і ви його не помітили.

ЯК люди стають ожирівшими? ЧОМУ?

вуглеводи -то лише хімічний показник.

я пішла трохи далі -, а треба і ще далі.

там і психологія, і фізиологія.

а вуглеводи -то дуже просто і не дає відповідей.

Link to comment
Share on other sites

Ось справжній індекс

http://ifs.cook-time.com/preview/img75/75256.jpg

 

от справжній індекс !!

курочка для победителей... с конкурса 10 компонентов победы :lol2::weep::lol2:

 

http://www.povarenok.ru/images/recipes/30/3027/302778.jpg

http://www.povarenok.ru/recipes/show/43711/

Link to comment
Share on other sites

шоб похудеть, то надо жерти 8 раз на день, патамушта кишечник работает и выделяет многа энергии, но в те 8 раз должно входить даже и 3 ореха, например. главне, шоб кишечник работал, я па телику сматрела так дохтор малышева говорила. :shuffle:

шоп пахудеть потрібно побільше рухатись і їсти нормальну їжу...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

От згадала, наприклад.

Коли навчалися в інституті і жили в общазі, моя подружка коли нервувала (перед екзаменом чи особисті якісь проблєми) -завжди щось мала жувати.

- Оля, зупинись.

а вона і так пухленька)

- Не можу. маю щось жувати.

 

п.с. я коли нервую -взагалі нічого до рота не лізе, навіть, не розумію чи хочу істи, чи ні.

Змінено користувачем эЛКа
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...