Перейти до змісту

Давайте сегодня сделаем хорошее дело


Potato

Recommended Posts

ололо, борцы с мафами, не желает ли кто с капитальной замтройкой побороться.

Прямо сейчас.

Глибочицьку перекрило наглухо змитим грунтом, піском і цементом. Рух зупинився, декілька машин замулило так, що екскаватори не можуть витягнути. Обов'язково запитаюся МНС, чи немає вини забудовника, котрий вперіщив декілька висоток тут поряд просто на схилі.
1959382_765844016772923_6881773697767608

10380306_765844103439581_730635525810109


10390330_765843966772928_804801107934569

Link to comment
Share on other sites

ололо, борцы с мафами, не желает ли кто с капитальной замтройкой побороться.

Прямо сейчас.

Глибочицьку перекрило наглухо змитим грунтом, піском і цементом. Рух зупинився, декілька машин замулило так, що екскаватори не можуть витягнути. Обов'язково запитаюся МНС, чи немає вини забудовника, котрий вперіщив декілька висоток тут поряд просто на схилі.
 
ибо нехер было этот бляцкий посад строить со всеми возможными и невозможными нарушениями... :nose3:
Link to comment
Share on other sites

 

 


ибо нехер было этот бляцкий посад строить со всеми возможными и невозможными нарушениями...

Отож. И рядышком фигню турки не достроили, а склоны угандошили...

Link to comment
Share on other sites

чисто развлекухи ради предлагаю Вам в час пик (часов в шесть примерно) выйти на станции петровка в сторону макдональдса или на левобережке, или на дарнице в сторону децкаго мира

потом совершить такой же вояж, только утренний, часов в семь-восемь

 

а потом (когда ребра подлечите) поговорим на тему "мафы мне не мешают" :nose3:

Давкой в метро меня не испугаешь. В час пик, она была всегда, даже когда мафов не было. Если не нравится давка, не надо ездить в час пик. Или вообще отказаться от общественного транспорта.

Link to comment
Share on other sites

з. ы. Липки - район без МАФов.

Работают аж целых 3 магазина на район продуктовых, и не для всех они в шаговой дуступности от дома.

посчитаем:

 

один продуктовый есть напротив МВД (Богомольца, 7/14 если не ошибаюсь), 

"Чумацький шлях" на Институтской на углу с Садовой

"Чумацький шлях" на Грушевского, 9

маленький магазинчик и отдельно хлебный на Крепостном

на Шелковичной был продуктовый в самом начале недалеко от угла с Липской

на Орлика тоже был, я там лично троллил продавщицу за ценник "Пирожено"  :suicide2: 

на пер. Козловского кажись был

на Лютеранской вверху в районе угла с Круглоуниверситетской

 

не исключено, шо многие из них уже закрылись и там ша рысторан или ещё какое УГ

но короче их там явно не 3 штуки

херня конечно в том, что во всех этих магазинах цены в среднем в 1,5-3 раза выше, чем по сетевым супермаркетам

но большинству заселившей Липки илиты на цены насрать

 

мне то пофиг, у меня сильпо в 1-й минуте 24/7 гы :)

Змінено користувачем Max_The_Cat
Link to comment
Share on other sites

 

 


ты украл то что по прову пренадлежит мне, как горожанину, мое городское пространство.

 

Прошу пояснень.

Чому?

Тому що власники яток платять аренду. Це по-перше. А по-друге, вони платять податки.

Так що і в кого вони вкрали?

А якщо про бабусь, що тогують кропом, я взагалі не підійду. Вони це роблять не заради своєї втіхи, а щоб було на ліки.

Link to comment
Share on other sites

Это был как аргумент, что мафы мешают. 

 

ну если вам нравится процесс штурма подходов к метро через лабиринт ларьков

или процесс "экструзии" через подземный переход, 2/3 ширины которого занимают долбаные мафы, то это ваше право, конечно...

Link to comment
Share on other sites

посчитаем:

 

один продуктовый есть напротив МВД (Богомольца, 7/14 если не ошибаюсь), 

да, он есть, и на пер. Чекистов есть

"Чумацький шлях" на Институтской на углу с Садовой

это уже на гоанице Липок, как микрорайона

"Чумацький шлях" на Грушевского, 9

а это уже за пределами

маленький магазинчик и отдельно хлебный на Крепостном

опять-таки, еще и овощной был на Институтской. Границы района, старику или ребенку идти неудобно.

на Шелковичной был продуктовый в самом начале недалеко от угла с Липской

Предслава, накрылся давно. Кажись, и по сей день не работает

на Орлика тоже был, я там лично троллил продавщицу за ценник "Пирожено"  :suicide2:

на ул. Орлика (быв. Чекистов) овощному и хлебному давно хана - кабак и бутик.

на пер. Козловского кажись был

не упомню, быть может

на Лютеранской вверху в районе угла с Круглоуниверситетской

он есть, но давно не бывал, т.к. дорогой и не по пути. но может быть работает.

не исключено, шо многие из них уже закрылись и там ша рысторан или ещё какое УГ

но короче их там явно не 3 штуки

если бы мог, привел для спавнения обеспеченность магазинами Сырца или Куреневки в сравнении, на карте.

Повторяю, речь идет о шаговой доступности - ребенок, старик, инвалид, машаша, решившая выскочить за хлебом или молоко.

херня конечно в том, что во всех этих магазинах цены в среднем в 1,5-3 раза выше, чем по сетевым супермаркетам

нет, все не так печально. это - стереотипы, но цена, конечно же, выше Ашана или Метро

но большинству заселившей Липки илиты на цены насрать

у вас - искаженное представление. Богатых людей там процентов 10-15 - не более. Много среднего класса, детей бывших номенклатурщиков и з которых далеко не все воровали. Уже лет 15 Липки не привлекают нуворишей.

мне то пофиг, у меня сильпо в 1-й минуте 24/7 гы :)

вам повезло, поздравляю :)

Змінено користувачем Урфин
Link to comment
Share on other sites

 

по поводу Куренёвки и других жилмассивов согласен полностью. Там всегда не более 5 мин. пешком есть ночной МАФ или просто киоск курево/пойло/чипсы

на Печерске в этом вопросе сложнее, ни один киоск дольше года не стоит

киоски и МАФы эти и сброд по ночам возле себя плодят, и вообще улицы уродуют, но когда среди ночи из-за долбаной пачки курева/бутылки пойла нужно чуть ли не такси вызывать - это тоже пичалька.

 

Хотя есть ещё такой момент. Кум мой гостил у родственницы жены в Люксембурге. Там по ночам не работает вообще нихера. Больших супермаркетов в городе нет в принципе - все за чертой. И ничё - привыкли, проклятые гейропейцы.

Link to comment
Share on other sites

по поводу Куренёвки и других жилмассивов согласен полностью. Там всегда не более 5 мин. пешком есть ночной МАФ или просто киоск курево/пойло/чипсы

на Печерске в этом вопросе сложнее, ни один киоск дольше года не стоит

киоски и МАФы эти и сброд по ночам возле себя плодят, и вообще улицы уродуют, но когда среди ночи из-за долбаной пачки курева/бутылки пойла нужно чуть ли не такси вызывать - это тоже пичалька.

 

Хотя есть ещё такой момент. Кум мой гостил у родственницы жены в Люксембурге. Там по ночам не работает вообще нихера. Больших супермаркетов в городе нет в принципе - все за чертой. И ничё - привыкли, проклятые гейропейцы.

МАФы собирают около себя жлобьё, если там есть выпивка и курево. Как и малый магазинчик тоже соберет, в близлежайшем дворе.

Я вот тоже люблю пить пиво во дворе. И вино, и сыр есть. Только не стану орать матом, бить бутылки и в кого-то ножом тыкать.

И не потому, что мне больше негде попить пива, а потому, что я люблю свой дом и двор, и веду с соседями себя культурно.

Чьо касается Люксембурга - не был, но много где бывал - все начинается с серии маленьких магазинов и кафк в шаговой доступности.

И с адекватными ценами.

Link to comment
Share on other sites

МАФы собирают около себя жлобьё, если там есть выпивка и курево. Как и малый магазинчик тоже соберет, в близлежайшем дворе.

Я вот тоже люблю пить пиво во дворе. И вино, и сыр есть. Только не стану орать матом, бить бутылки и в кого-то ножом тыкать.

И не потому, что мне больше негде попить пива, а потому, что я люблю свой дом и двор, и веду с соседями себя культурно.

Чьо касается Люксембурга - не был, но много где бывал - все начинается с серии маленьких магазинов и кафк в шаговой доступности.

И с адекватными ценами.

:tu: 

10411893_853947507968205_745574326933801

Link to comment
Share on other sites

ну если вам нравится процесс штурма подходов к метро через лабиринт ларьков

или процесс "экструзии" через подземный переход, 2/3 ширины которого занимают долбаные мафы, то это ваше право, конечно...

Учитывая, что происходит в самом метро в час пик, толкотня, то мелочи. Этот вопрос для себя давно решил и не пользуюсь общественным транспортом в час пик. Вообще им редко пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Хотя есть ещё такой момент. Кум мой гостил у родственницы жены в Люксембурге. Там по ночам не работает вообще нихера. Больших супермаркетов в городе нет в принципе - все за чертой. И ничё - привыкли, проклятые гейропейцы.

Привыкнуть можно ко всему, только зачем? Главное зачем революция в этом деле. 

Link to comment
Share on other sites

МАФы собирают около себя жлобьё, если там есть выпивка и курево. Как и малый магазинчик тоже соберет, в близлежайшем дворе.

Почему у меня под домом никто не собирается? Проходят пьяные компании с метро, но что-бы собирались, не припоминаю. Наверное потому-что нет дешевых разливаек со столиками, негде их тут ставить, а любителей повисеть на детских площадках, урезонивает милиция. Так может не на мафы надо жаловаться, а на себя, за хату с краю?

Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

Привыкнуть можно ко всему, только зачем? Главное зачем революция в этом деле. 

 

Вопрос немного туповат. Например, ради тишины. Там люди привыкли к тому, что им по ночам не будут мешать даже постоянным шумом автомобилей возле магазинов. Вот ещё случай, рассказал знакомый моряк с сухогруза. В Норвегии местные викинги раз в пару-тройку лет меняют дома бытовую технику, а старую просто выставляют на улице. Наши морячки увидели отличную стиральную машинку, на радостях погрузили её на тачку типа кравчучки и потянули своим ходом в порт. Возле них с мигалками тормозят менты. Те давай на пальцах и ломаном англ. пояснять, что типа "Блябуду, не скоммуниздили, она (стиралка) на улице стояла!". Обосрались конкретно. Менты им объяснили, что их вызвали местные жители, которых кумарит грохот вашей сраной кравчучки. Когда поняли, ржали все. Менты погрузили стиралку на свой ментовозик и отвезли морячков в порт бесплатно. Самый жЫр в том, что дело было не ночью, а средь бела дня.

 

Короче ваш вопрос говорит о принципиально разном понимании таких вещей, как общественный порядок, тишина и т.д.

В пределах такого города, как Люкс, недвижимость стоит огромные бабки, поэтому большие маркеты выгоднее строить за чертой.

 

Почему у меня под домом никто не собирается? Проходят пьяные компании с метро, но что-бы собирались, не припоминаю. Наверное потому-что нет дешевых разливаек со столиками, негде их тут ставить, а любителей повисеть на детских площадках, урезонивает милиция. Так может не на мафы надо жаловаться, а на себя, за хату с краю?

Собираются там, где есть лавочки, есть близко киоск/магазин с добавкой, а местные не жалуются ментам. Тут согласен. Но МАФы всё равно с чисто эстетической точки зрения неприемлемы. Тупо их запрещать пока тоже не есть правильно. С экономической точки зрения согласен, раз их ставят - значит у народа есть спрос на близки к дому носки, трусы, духи и житомырськи ковбасы. Если страна перестанет катиться в жопу, то МАФы через пару-тройку лет сами отомрут.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...