Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Ретвитнул(а) Хуёвый Харьков

4 из 5 президентов Ичкерии как только начинали вести переговоры с Россией, так сразу же погибали.

 

 

 

 

BrkDyrPCIAEoN4g.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На своей странице в Фейсбуке, находящийся в зоне боев Roman Donik написал:

...У наших ребят начинаются проблемы с недостатком государственных флагов. Если в начале АТО их просто не хватало, то сейчас нужно очень много, потому что на каждом отбитом участке устанавливают наши флаги вместо «потешных».

Кстати о патриотизме. Патриотизм местных жителей растёт гигантскими темпами. Жители Селидово орали «Слава Украине» так, что уши закладывали...

http://inforesist.org/u-boevikov-net-bronetexniki-sposobnoj-prinyat-ravnocennyj-boj-s-ukrainskimi-tankami-aktivist/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На своей странице в Фейсбуке, находящийся в зоне боев Roman Donik написал:

...У наших ребят начинаются проблемы с недостатком государственных флагов. Если в начале АТО их просто не хватало, то сейчас нужно очень много, потому что на каждом отбитом участке устанавливают наши флаги вместо «потешных».

Кстати о патриотизме. Патриотизм местных жителей растёт гигантскими темпами. Жители Селидово орали «Слава Украине» так, что уши закладывали...

http://inforesist.org/u-boevikov-net-bronetexniki-sposobnoj-prinyat-ravnocennyj-boj-s-ukrainskimi-tankami-aktivist/

самое главное никаких переговоров...давить...гадину.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

интересно они гильзы здают? или местные потом на металалам сдают?

В коржній артчастині є офіцер - відповідальний за збирання та повернення гільз та ящиків з-під снарядів. Вони використовуються багато разів.

Link to comment
Share on other sites

Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS  1 хв.Переглянути переклад

Зелло, терры с ПЗРК под Лисичанском пытаются сбить беспилотник. Они хотя бы понимают, принцип наведения ракеты ПЗРК?)))


Link to comment
Share on other sites


МОСКВИЧИ ВСТРЕЧАЙТЕ 2 груз200! Сегодня на Семеновке погибли два добровольца-москвича... Только-только прибыли. Где ваша родина МОСКВИЧИ?


Link to comment
Share on other sites

 

МОСКВИЧИ ВСТРЕЧАЙТЕ 2 груз200! Сегодня на Семеновке погибли два добровольца-москвича... Только-только прибыли. Где ваша родина МОСКВИЧИ?

 

 

на ФУПі пишуть - пітерські

Link to comment
Share on other sites

На своей странице в Фейсбуке, находящийся в зоне боев Roman Donik написал:

...У наших ребят начинаются проблемы с недостатком государственных флагов. Если в начале АТО их просто не хватало, то сейчас нужно очень много, потому что на каждом отбитом участке устанавливают наши флаги вместо «потешных».

Кстати о патриотизме. Патриотизм местных жителей растёт гигантскими темпами. Жители Селидово орали «Слава Украине» так, что уши закладывали...

http://inforesist.org/u-boevikov-net-bronetexniki-sposobnoj-prinyat-ravnocennyj-boj-s-ukrainskimi-tankami-aktivist/

 

БОЖЕ, КАК ТЕСЕН МИР !!!!!!!!! Лет пять тому Роман Доник был СЕО-шником и занимался раскруткой нашего сайта :))))

Блин, ну как это возможно ??? :) Все со всеми встречаются....)))

Змінено користувачем Бяка
Link to comment
Share on other sites

Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS  3 хв.Переглянути переклад

Зелло,"народу россии уважение, а безотвественность их политиков просто достало. Проект новороссия несостоятелен. Я пакую сумку"


 


Зелло, "программа переселения соотечественников работает по полной. Пусть федерация готовится принять сотни тысяч"...


 


Зелло "Ополченцы потерпят поражение. Все это бла бла базары. Я смотрю реально на вещи"


Link to comment
Share on other sites

 

 
 

 

с таким запалом по году на Донецк и Луганск

 

 

АТО может затянуться на два года. Нужно вводить военное положение, - замкомандира "Азова"
Заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук только что вернулся из зоны военных действий и считает, что активная фаза АТО может длиться около 6 месяцев, а в целом антитеррористическая операция может затянуться на два года, хотя министр обороны Михаил Коваль уверен, что операция продлится до холодов.

"Такие пессимистические прогнозы потому, что я не опираюсь на погодные условия, а делаю выводы из незакрытых границ, настроений населения, настроений террористов. Мы понемногу научились вести войну, и зима конечно повлияет, но террористы продолжат тактику войны в толпе, то есть будут прикрываться мирным населением" - сказал Мосийчук в онлайн-конференции на ТСН.uа, передает Цензор.НЕТ.

 

Мирный план президента Петра Порошенко, по мнению Мосийчука, террористы не примут. Заместителя комбата считает, что в Украине необходимо вводить военное положение, это поможет контролировать освобожденные территории.

 

 

"Мы освобождаем территорию, например, Приазовье мы зачистили почти полностью, но кого мы за собой оставляем? Милицию, которая предала народ Украины и поголовно носила георгиевские ленты? Местную власть, которая предала народ Украины? А где уверенность, что эти люди не ударят в спину. А военное положение позволит ввести военные комендатуры и обеспечить безопасность как гражданского населения, так и военных", - уверен заместитель комбата. Источник: http://censor.net.ua/n292409

Link to comment
Share on other sites

http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-xfp1/t1.0-1/c3.0.50.50/p50x50/1926682_463321080463219_1261664550_n.jpg

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в зоне проведения АТО украинскими силовиками уничтожена автоколонна террористов.

В частности, уничтожены 5 «КамАЗов», перевозившие боевиков.

Потери сил АТО за вчерашний день (2 июля): 1 военнослужащий погиб, 18 ранены.

 
Link to comment
Share on other sites

http://forumodua.com/images/smilies/smulibkafl.gif

 

 

Сиджу на березі моря, поряд стоїть автоматник, вдивляється в далечінь. Не можна бійцю скупатися в морі без того, щоб автоматник не стояв поруч. Завше пам'ятаємо, що інший берег – це берег ворога, до того ж спільні води, а там всяка кацапська нечисть водиться. Вата у воді не тоне.
Спиною чую - наближається чота. З полігону. Втомлені. В морі скупатися - і знову на вишкіл, хоча цього разу, може, і в бій. Тут усім в бій хочеться.
Зупинилися біля мене. Дехто вперше побачив ФБ, дехто вперше побачив планшет, дехто у мене в друзях. Привіт, письменнику.
Пишемо? Авжеж, пишемо. Шо пишемо? Листа. Кому? Турецькому султану! Папі Римському! Путіну! Путін – нах. То кому ж? Порошенку! Верховній Раді! Нах Верховну раду! Українському народу! Українському народу? Цікаво.
Від кого? Від усіх нас! Від кого «нас»? Вася, Петя, Макс, Тарас! Від нашого батальйону! Від нашої чоти! Ага! «І мертвим, і живим, і ненародженим...» Ні, тільки живим. Відкритий лист. Добре.
І так. Лист. Від нас - українському народу.
Ну? Чого стишилися, титани війни? Та страшнувато якось. Це ж нас почують наші близькі, батьки. Ну то не матюкайтеся. Моя перша вчителька. Ну то говори грамотно. Як це – грамотно? Моя перша любов. Ну то говори нєжно. Моя ти кохана. Закрий пащу. Моя босота, з якими я тягнув перший строк, за той ларьок (на хера він був нужен!). Шо то я очкую, парні. Стаять! Іді сюда! Как хадіть в развєдку в логово сепаратаров, он нє ачкуєт, а как сказать добрає слово людям, он абдєлался. Нє, пацани, в натурє, давайтє лучше завалю ватніка. Ватника й дурень завалити може. Кожен може бути злим - ти спробуй бути добрим. Во папалі. Блін.
Пауза.
Короче, давай так: ми вас любимо. Да, ми вас любимо, усіх-усіх-усіх. І все буде добре. Да, всьо будєт харашо. Ми скора вєрньомся. Я хочу пацанам передати привіт. В Житомир. Можна? Передавай. Привіт, пацани. У мене все клас. Зустрінемося вдома. І я хочу! Одногрупникам! І декану! Я від Нового року, як на майдан поїхав. Вже, мабуть, відрахували. Мати порося і корову продали, щоб дурень вчився. А дурень-дурнем - замість на правника вчитися і сидіти потім все життя в теплому охвісі - воює з автоматом на війні. Слушайтє сюда. Я шо хочу сказать. Ми больше нє крадьом. Так ложится масть, братва. Ми тєпєрь одна сємья. А как в своєй сємьє ти будєш красть? Ти ж нє криса, тваю мать? Ну і слава богу, шалом і аллах акбар, пацелуємся, братья мої, бившиє лохі. Марічко, це Андрій. Пам’ятаєш останнього разу я казав тобі, шо хочу сина? Так от, я згоден на доню. Шо ги-ги? Шо ги-ги? Я тут хочу повинитися перед своєю Оксаною за те, що покинув її з дітьми. Якщо буду живий-здоровий, повернуся до вас, як приймете назад дурного хлопа. Слиш, малая, ти там хату нє пєрєварачівай. Та бєда в ванной комнатє, за вєнтєляціонной рєшоткой. Да, пол кіло. Да, много. Ти дастань, разарві кульок і смой ета гамно в унітаз. То, что била – била нєправільно. Я тут многоє понял. Так нє должно бить. Так больше нє будєт. Да, малая, єслі нє вєрнусь к пєрвому сєнтября, іді в школу. Слава Ісусу Христу! Пробачте, отче Василю, що підвів вас, покинув семінарію і пішов на війну. Ми тут теж викупляємо гріхи. Як можемо. Да, ви прастітє нас. За ту угнаную машину. За той розбитий ніс. І за цю війну. Ми такіє, как єсть. Ми багато чого зрозуміли. Пробачте. Ми вас любім всєх. Ми вас любимо.
Батальйооооон!!!
Ну все, побігли. Наші грузяться на камаз. В слєдующій раз.
Може, якось іншим разом…

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Росія закриває свої прикордонні пункти пропуску і розстріляла групу майже з 300 бойовиків, які намагались повернутись в РФ з Донбасу.


Про це на брифінгу у четвер заявив речник РНБО Андрій Лисенко.


Російські прикордонники, за його словами, продовжують закривати свої пункти пропуску, щоб не допустити повернення у РФ бойовиків з Донбасу.


З другого липня припинилась робота російського пункту пропуску Веселовознесенське.


"Вночі нами була зафіксована спроба групи терористів у кількості до 300 осіб вийти з території України. Проте російські прикордонники відкрили вогонь по них з усіх видів зброї", - розповів Лисенко.


"Тому командування АТО дає можливість бойовикам скласти зброю і здатись. Цією можливістю терористи уже починають користуватися", - додав він.


Лисенко заявив, що "зараз іде операція, щоб взяти бойовиків у кільце і не дати їм отримувати постачання".


"Операція дуже активна. Наша головна мета не знищити всіх бойовиків, а дати їм змогу скласти зброю", - розповів речник РНБО.


Link to comment
Share on other sites

Житель Санкт-Петербурга Александр Жучковский написал на своей странице в Фейсбук https://www.facebook.com/juchkovsky/posts/732925770079624 о гибели двух граждан России в бою под Славянском.

«Сегодня был самый страшный день в моей жизни.

Новая группа добровольцев (кроме двух врачей), о которой я писал вчера, и несколько местных ополченцев в количестве 14 человек в районе 10 утра выехала на микроавтобусе из Славянска в Семеновку.

По пути машина попала в засаду. Из леса нас стала обстреливать диверсионная группа противника, количество определить было невозможно. Практически на ходу мы выскочили из машины, и отстреливаясь стали отходить на территорию бывшего больничного комплекса.

Несколько человек отстреливались из-за машины, прикрывая таким образом отход группы. Со стороны противника по машине несколько раз ударил танк. Двое погибли мгновенно и загорелись вместе с машиной. Четверо, успевших отбежать от машины на момент ударов и взрыва, получили осколочные ранения разной степени тяжести: одному осколок пробил спину и руку насквозь, еще у двоих – ранения на руках и ногах. Один из раненых – командир отряда Олег Мельников, осколок поранил ему руку, он получил контузию. Я отделался ушибами от падений и легкой контузией.

С ранеными (трое шли сами, четвертого несли) отступали вглубь территории. Вслед продолжал стрелять танк, начали бить из минометов. Мы укрылись в подвале, оказали раненым первую медицинскую помощь, вызвали из Славянска машину и госпитализировали.

После увоза раненых, дождавшись еще одной машины, вернулись на место боя забрать тела погибших, точнее их останки. Все это время по Семеновке били танки и минометы. Поэтому машину пришлось спрятать недалеко от места боя. Обгоревшие тела и их фрагменты положили на одеяла и тащили около 300 метров до машины.

Страшны не танковые удары прямой наводкой, хотя это очень страшно. Страшны не артобстрелы — мы к ним привыкли. Страшно под этими обстрелами собирать по частям погибших товарищей, останки которых продолжают гореть, тушить загорающиеся одеяла, на которых несешь останки, и потом ехать с ними в открытом кузове через весь город на глазах у мирных жителей. Сделать все это нам помогло только чувство долга перед погибшими.

Из Семеновки останки доставили в морг Славянска. По пути к гроссийских боевикаороду от новых ударов нас спас очень плотный дождь — в это время артиллерия замолчала.

Погибшие добровольцы будут с почестями похоронены на Аллее Славы.

Один из погибших, Владимир, приехал вчера в составе группы из Петербурга. Второго опознать пока невозможно (скорее всего также из Петербурга). Сделать это путем вычета из всей группы пока тоже нельзя, потому что два добровольца во время отступления отделились и затерялись в Семеновке. Кто именно отделился, а кто погиб у машины, на данный момент неизвестно.

Двух наших раненых мы эвакуируем из Славянска. После этого поедем к семьям погибших (когда уточнится имя второго).

Олег Мельников в течении дня пришел в себя. К вечеру мы говорили об этой трагедии и ситуации в Славянске с Игорем Стрелковым. Об этой беседе расскажу потом».

http://inforesist.org/v-boyu-pod-slavyanskom-pogibli-dva-zemlyaka-putina/


в окружении Хуйла всерьез поговаривает о новом роде войк в структуре рASSейских ВС - Рефрижераторные войска специального назначения

Змінено користувачем My4A
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...