Перейти до змісту

Аваков - песатель


GarryN

Recommended Posts

 

ЛОЖЬ И ПРАВДА.

Не писать всей правды - не значит писать ложь. Имею привычку несколько раз в день просматривать ленту новостей на 3-4 сайтах и ленту фб. Иногда читаешь такое, что становится неловко и стыдно за авторов, выдающих не правдивую информацию. Фейки и откровенная ложь становятся повседневностью. И главное - злишься, что выдаваемые бредни наносят ощутимый вред и в без того не простой ситуации. И, знаете, зачастую бывает, что опровергать эту ложь - еще хуже для дела.. для интересов страны.

И все же несколько минут выделю развенчанию дезинформации и лжи. Из последнего:

1. Ложь: Некто Ковтун, бывший сотрудник СБУ и личный друг Виктора Януковича младшего, якобы назначен в МВД на ответственную должность. 
Правда: Действительно, Ковтун рассматривался как кандидат, поданный на конкурс в одно из вновь создаваемых подразделений в составе департамента по борьбе с экономическими преступлениями. После проведенной проверки кандидата со стороны Департамента внутренней безопасности - были обнаружены обстоятельства, не совместимые с работой в аппарате МВД - кандидатура была отклонена.

2. Ложь: Начальник УВД Донецкой области К. Пожидаев якобы во время АТО отдыхал в Ялте. Эта ложь пошла в ход и странным образом совпала по времени с организованным пикетом перед МВД с требованием отстранения Пожидаева. Кто организовал эту атаку? Друзья и патриоты Украины? А может враги?
Правда: Константин Николаевич Пожидаев - с первых дней АТО - постоянно в зоне боевых действий. Начиная со столкновения в Савянске в первый же день , где его машина была прошита двумя автоматными очередями. Именно он тогда, под огнем, вытащил из расстрелянного автомобиля раненного водителя и отвез его в больницу.
Работа милиции в текущих условиях в Донецкой области, мягко говоря, очень неоднозначный сложнейший коктейль из мужества, ответственности и предательства, страха и трусости. Не каждый смог бы удерживать управляемость. Пожидаеву чрезвычайно не просто - но он один из немногих, кто держит удар. Разговариваю с ним, как и с начальником Луганского УВД каждый день по 3-4 раза. Это проукраинский офицер, с достоинством и отвагой, каждый день рискующий своей жизнью. В день, когда против него устроили грязные публикации и пикет, он докладывал мне ситуацию, организовывая систему патрулирования в освобожденном от террористов Мариуполе. Стоит ценить людей, умеющих работать в сложностях. Да, говоря о донецких милиционерах я не могу себе позволить роскошь черно-белого зрения, но и искусственной лжи, возводимую на людей - не позволю.

3. Олег Ляшко, как реально участвуя, так и красуясь не без успеха в образе пиар-патриота, некоторое время назад заявлял, что МВД и конкретно министр Аваков не слушают его советов и де - изменяют Украине, не создавая на основе патриотов спецподразделение в Торезе и др. городах. Чистая правда в том, что ДА, я таки отказал в зачисление в ряды спецподразделения поданных им (Ляшко) людей по списку. Причина проста - из первых пятнадцати проверенных к зачислению кандидатов - один человек числился в розыске, 11 имели не погашенные судимости, в том числе четверо по две судимости. Половина из предоставленных к зачислению людей имело удостоверение т.н. добровольческой армии ДНР.. ЭТИХ людей я должен был вооружить по рекомендации народного депутата Ляшко?? Нет - так не будет.
Правда так же и в том, что моим приказом в этом регионе создано спецподразделение "Шахтерск" в составе 150 человек, состоящее из жителей Шахтерска, Снежного и Тореза. В настоящее время, формирование и боевое слаживание это подразделение проходит на территории Днепропетровской области. По готовности подразделение будет введено в состав сил, участвующих в АТО на территории Донецкой области.

Всего же по стране создано и находится в различной степени готовности ( от прямого уже участия в АТО до стадии формирования) 30 спецподразделений МВД особого назначения по всей стране. С общей плановой численностью 5660 человек, из которых уже около 3000 человек проходят службу.

В том числе по областям:
в Винницкой - батальон "Винница", Волынской - рота "Свитязь", Днепропетровской - батальон "Днепр-1", батальон "Артемовск", батальон "Сичеслав", батальон "Шахтерск"; Луганской - батальон "Луганск-1"; Запорожской - батальон "Скиф"; Ивано-Франковской - батальон "Ивано-Франковск"; Киевская - батальон "Киевщина", батальон "Миротворец", батальон "Азов"; г. Киев - батальон "Киев-1", батальон "Золотые ворота", батальон "Січ", рота "Киев-2"; Кировоградская - батальон "Кировоград"; Львовская -батальон "Львов"; Николаевская -батальон "Николаев"; Одесская - батальон "Шторм", Полтавская - батальон "Полтава", рота "Кременчук"; Сумская - батальон "Сумы"; Тернополь - батальон "Тернополь"; Харьковская - батальон "Слобожанщина", батальон "Харьков-1", рота "Харьков-2"; Херсонской - батальон "Херсон"; Хмельницкая - рота "Богдан"; Черниговская - батальон "Чернигов".

Работа по созданию этих подразделений с нуля - очень не простая, и в кадровом отношении и в материальном и в контексте сопряжения этого НОВОГО с архаичной системой МВД. Но, продвигаемся вперед хорошими темпами. От помощи и дельного совета не откажусь, от пустого критиканства - увольте, жалко времени - его и так в режиме военного, по сути, положения, почти нет.

4. Ложь: Российская федерация заявила на днях о применении Национальной Гвардией Украины фосфорных бомб против мирного населения. Очевидная ложь. Понимаю, что Вы и на секунду в нее не поверили. Пишу об этом тут, потому, что и Вам не лишне очередной раз убедится цинизму негодяев из ДНР и их московских хозяев.

Предоставлю трем первым обратившимся журналистам из известных мне изданий, радиоперехват разговора так называемого вице-премьера ДНР Пургина со своим московским боссом – просьба у него в этом разговоре одна: « Нельзя ли мне сюда передать осколок фосфорной бомбы? Хочу наковырять пыль и разместить в нужном месте, чтоб потом привести туда иностранных экспертов..» В этом - правда. И глубина падения и мерзости тоже.

5. Ложь: Силы АТО намерено перебили водоводы и препятствуют ремонту, способствующему возобновлению подачи воды в Славянск-Краматорск-Дружковку – Константиновку – Донецк.
Правда: второй день по распоряжению президента и премьера силы АТО прекратили огонь в районе Семеновки возле Славянска – давая возможность техникам провести ремонт и возобновить подачу воды в города Донбасса.

6.Министру иностранных дел России в последнее время соврать, как алкашу водки выпить – естественно. Ларов сегодня опять соврал, нагородил чуши, обвинив Дещицу, Коломойского и меня в организации нападения на Российское посольство в Киеве. Стоило не спать пол ночи и сдерживать радикалов и провокаторов ФСБ? Грубый мир.. Дещица, запевай! 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

бгггг

пусть расскажет ещё как заебато работают менты в Луганской и Донецкой областях

Работа милиции в текущих условиях в Донецкой области, мягко говоря, очень неоднозначный сложнейший коктейль из мужества, ответственности и предательства, страха и трусости

Link to comment
Share on other sites

у нас уже был министр внутренних дел, который хохмить любил

потом он сел на три года


Работа милиции в текущих условиях в Донецкой области, мягко говоря, очень неоднозначный сложнейший коктейль из мужества, ответственности и предательства, страха и трусости

 

это все равно что "гетеросексуальный пидарас"

Link to comment
Share on other sites

Про полутона понравилось. Ну йопт, на 40% сепаратист, на 20% патриот, 30% - коррупционер, 8% садиста, 1.4% сексуальный извращенец, на 0.6% наркоман. Типичный полутоновой мент луганщины.

 

Хотя, думаю, что и правда в этом посте есть, и нефиг к Дещице примазываться :)

Link to comment
Share on other sites

 я таки отказал в зачисление в ряды спецподразделения поданных им (Ляшко) людей по списку. Причина проста - из первых пятнадцати проверенных к зачислению кандидатов - один человек числился в розыске, 11 имели не погашенные судимости, в том числе четверо по две судимости. Половина из предоставленных к зачислению людей имело удостоверение т.н. добровольческой армии ДНР.. 

 

:weep: 

Link to comment
Share on other sites

 

 


я таки отказал в зачисление в ряды спецподразделения поданных им (Ляшко) людей по списку. Причина проста - из первых пятнадцати проверенных к зачислению кандидатов - один человек числился в розыске, 11 имели не погашенные судимости, в том числе четверо по две судимости. Половина из предоставленных к зачислению людей имело удостоверение т.н. добровольческой армии ДНР.. 

:lol2: пацталом!

Link to comment
Share on other sites

мені цікаво сам механізм піару ляшка.

 

як він домовляється, як башляє....  геніальний аферист, треба визнати

хтось його веде, думаю.

розводять народ новою приманкою.

Link to comment
Share on other sites

Да-да. Так вот значит привел Ляшко воинов из ДНР, а те сразу ксивами Авакову - "Во! Мы бойцы, у нас опыт есть!". Верим, конечно, верим. 

 

 

та при чому тут ксіви, активістів ДНР уже давно СБУ систематизує по своїм каналам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ляшко дуже небідна людина.У нього серйозний аграрний бізнес.

політичну кришу при Януковичі йому давав Льовочкін, але зараз вродь уже не співпрацюють

сотрудничают

Link to comment
Share on other sites

Ляшко дуже небідна людина.У нього серйозний аграрний бізнес.

політичну кришу при Януковичі йому давав Льовочкін, але зараз вродь уже не співпрацюють

вродь ))

не афішують скоріше за все.

Link to comment
Share on other sites

"много букаф не осилил"

Скорочено  :gigi:

 

К Остапу протиснулся молодой человек шоферского типа и спросил: - Как остальные машины? - Отстали, - равнодушно ответил Остап.

- Проколы, поломки, энтузиазм населения. Все это задерживает.

- Вы в командорской машине? - не отставал шофер-любитель. - Клептунов с вами?

- Клептунова я снял с пробега, - сказал Остап недовольно.

- А профессор Песочников? На "паккарде"?

- На "паккарде".

- А писательница Вера Круц? - любопытствовал полушофер. - Вот бы на нее посмотреть! На нее и на товарища Нежинского. Он тоже с вами?

- Знаете, - сказал Остап, - я утомлен пробегом.

- А вы на "студебеккере"?

- Можете считать нашу машину "студебеккером", - сказал Остап злобно, - но до сих пор она называлась "лорен-дитрих". Вы удовлетворены? Но шофер-любитель удовлетворен не был.

- Позвольте, - воскликнул он с юношеской назойливостью, - но ведь в пробеге нет никаких "лорен-дитрихов"! Я читал в газете, что идут два "паккарда", два "фиата" и один "студебеккер".

- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! - заорал Остап. - Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что "студебеккер" в последний момент заменен "лорен-дитрихом", а он морочит голову! "Студебеккер! " Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал: - Знатоки! Убивать надо таких знатоков! "Студебеккер" ему подавай!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...