Перейти до змісту

Снайперы в АТО.


микроба

Recommended Posts

Как вы думаете, если снайпер участвовал в расстреле Майдана, а сейчас воюет на передовой в АТО, и уничтожает противника успешно. Как по вашему, такой человек искупил свою вину и можно ли его простить?

Link to comment
Share on other sites

Как тебе сказать... снайпер это лишь инструмент - машина, которая исполняет приказ и ему фиолетово в кого стрелять - есть лишь цель. П.э. подчиненные не несут ответственности за приказы командира.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как тебе сказать... снайпер это лишь инструмент - машина, которая исполняет приказ и ему фиолетово в кого стрелять - есть лишь цель. П.э. подчиненные не несут ответственности за приказы командира.

за выполнение явно преступного приказа еще как несут.

но у меня двойственное чувство на их счет.

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, если снайпер участвовал в расстреле Майдана, а сейчас воюет на передовой в АТО, и уничтожает противника успешно. Как по вашему, такой человек искупил свою вину и можно ли его простить?

ні.

без коментарів.

НІ.

Link to comment
Share on other sites

Как тебе сказать... снайпер это лишь инструмент - машина, которая исполняет приказ и ему фиолетово в кого стрелять - есть лишь цель. П.э. подчиненные не несут ответственности за приказы командира.

 

Да, подчиненные должны выполнять приказы. Но если они с ними не согласны, должны сообщить после выполнения задания вышестоящему командованию. Что-то я не вижу толп снайперов которые бы сообщали о преступных приказах. Значит они считают эти приказы не преступными.

Змінено користувачем Stron
Link to comment
Share on other sites

за выполнение явно преступного приказа еще как несут.

но у меня двойственное чувство на их счет.

А что такое преступный приказ? Как его отличить от не преступного?

Тебе дали задание уничтожить 5ти летнюю девочку - ты посчитал приказ преступным и не исполнил - она пронесла 2кг тротила на вокзал, погибло 20ть человек...

Да, подчиненные должны выполнять приказы. Но если они с ними не согласны, должны сообщить после выполнения задания вышестоящему командованию. Что-то я не вижу толп снайперов которые бы сообщали о преступных приказах. Значит они считают эти приказы не преступными.

"должны сообщить после выполнения задания вышестоящему командованию"!

Змінено користувачем Ливси
Link to comment
Share on other sites

Как тебе сказать... снайпер это лишь инструмент - машина, которая исполняет приказ и ему фиолетово в кого стрелять - есть лишь цель. П.э. подчиненные не несут ответственности за приказы командира.

 

Это - расхожий книжный миф.

 

Снайперу - не все равно.

 

Паскуде-убийце - всеравно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как тебе сказать... снайпер это лишь инструмент - машина, которая исполняет приказ и ему фиолетово в кого стрелять - есть лишь цель. П.э. подчиненные не несут ответственности за приказы командира.

це благоглупость вселенського масштабу.

він життя забирав отих молодих хлопців.

він їх бачив в приціл -їх неозброених, їх обличчя, очі, пульсуючу жилку на шиї, груди - і туди стріляв потім.

бачив очи і в око цілив.

а вони для нього і оточуючих не становили НІЯКОЇ загрози.

 

це не виконавці.

це вбивці і кожен несе цю карму.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что такое преступный приказ? Как его отличить от не преступного?

Тебе дали задание уничтожить 5ти летнюю девочку - ты посчитал приказ преступным и не исполнил - она пронесла 2кг тротила на вокзал, погибло 20ть человек...

"должны сообщить после выполнения задания вышестоящему командованию"!

 

КК

Стаття 41. Виконання наказу або розпорядження

 

1. Дія або бездіяльність особи, що заподіяла шкоду правоохоронюваним інтересам, визнається правомірною, якщо вона була вчинена з метою виконання законного наказу або розпорядження.

 

2. Наказ або розпорядження є законними, якщо вони віддані відповідною особою в належному порядку та в межах її повноважень і за змістом не суперечать чинному законодавству та не пов'язані з порушенням конституційних прав та свобод людини і громадянина.

 

3. Не підлягає кримінальній відповідальності особа, яка відмовилася виконувати явно злочинний наказ або розпорядження.

 

4. Особа, що виконала явно злочинний наказ або розпорядження, за діяння, вчинені з метою виконання такого наказу або розпорядження, підлягає кримінальній відповідальності на загальних підставах.

 

5. Якщо особа не усвідомлювала і не могла усвідомлювати злочинного характеру наказу чи розпорядження, то за діяння, вчинене з метою виконання такого наказу чи розпорядження, відповідальності підлягає тільки особа, що віддала злочинний наказ чи розпорядження.

 

з.і.а насчет девочек не нужно фантазировать. как ты себе это представляешь? Поступил тебе приказ - выдвигаться на позицию и там подстрелить девочку с тротилом? Самому не смешно? Хотя смеха мало.

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

Вы не представляете, что тварили на майдане снайперы. Это даже не стрельба в тире. Это еще проще. Надо быть конченной ссукой, чтоб стрелять так, и втаких условиях. Это стрельба в упор в затылок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но они теоретично могли бы свое мастерство продать терористам, но встали на сторону Украины сейчас. Тут ведь еще такой нюанс, сейчас многие высокопосадовцы военные тихо и сумлинно служат не Украине а россии, предавая и саботируя все, что связано с АТО.

Link to comment
Share on other sites

Безоружная, не защищенная неподвижная цель на 200-300 метрах. В 25 кратный прицел, ты видишь его зрачок. 

Скажу просто, ХОРОШО подготовленный снайпер видит лишь цель, мишень - не более.

Link to comment
Share on other sites

Скажу просто, ХОРОШО подготовленный снайпер видит лишь цель, мишень - не более.

 

"- Что Вы чувствуете, стреляя в живых людей? - Я чувствую отдачу..."

 

В целом я думаю, если эти снайперы в ВСУ, то им все забыли и простили, за их согласие участвовать в боевых действиях. Иначе бы они свинтили, куда подальше.

Link to comment
Share on other sites

Вы не представляете, что тварили на майдане снайперы. Это даже не стрельба в тире. Это еще проще. Надо быть конченной ссукой, чтоб стрелять так, и втаких условиях. Это стрельба в упор в затылок.

 

Я проходил курсы войскового снайпера. В 1985 году. Успешно сдал зачеты и экзамены. Получил классность.

Часто ставил себе теоретические дилеммы, кого бы первого из воображаемой группы вражеских солдат я уничтожал в случае нежданчика для них.

 

После 20-го февраля мне долго было стыдно даже иметь отношение к слову "снайпер".

 

Это было безопасное умерщвление безоружных людей кончеными тварями.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Я проходил курсы войскового снайпера. В 1987 году. Успешно сдал зачеты и экзамены. Получил классность.

Часто ставил себе теоретические дилеммы, кого бы первого из воображаемой группы вражеских солдат я уничтожал в случае нежданчика для них.

 

После 20-го февраля мне долго было стыдно даже иметь отношение к слову "снайпер".

 

Это было безопасное умерщвление безоружных людей кончеными тварями.

 

Просто стрельба в упор, в затылок. Как на фото фашистов.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...