Перейти до змісту

Киевская Русь и приближающийся белый пушистый звирек


Сашко

Recommended Posts

Росіяни знімуть за 36 млн. доларів фільм, який доводитиме, що Київська Русь – це Росія

 

Російська компанія «Дирекція кіно» планує зняти історичний фільм «Вікінг», сюжет якого базуватиметься на «Повісті минулих літ», що, як відомо, була складена чернецем Києво-Печерського монастиря у Києві на межі XI-ХІІ століть. Про це повідомляєИТАР-ТАС.

 

За словами продюсера Анатолія Максимова, дія фільму відбуватиметься в ранньому Середньовіччі.

 

«Такі фільми, як "Гра престолів", "Володар кілець", підтримують інтерес до цього часу у всьому світі. Наша стрічка дозволить пірнути в глибини власного минулого. Багатьом здається, що Росія починалася з імперії в XVIII столітті, а до цього були тільки билини. Ми хотіли зняти цікаву картину, живу, практично документальну, ми базуємося на "Повісті минулих літ"», - підкреслив пан Максимов.

 

Зі слів російського продюсера зрозуміло, що фільм матиме й ідеологічний підтекст: середньовічна Київська Русь - це Росія.

 

Загальна вартість проекту - близько 36 млн. доларів.  Фільм «Вікінг» претендує на фінансову підтримку Федерального фонду соціальної та економічної підтримки вітчизняної кінематографії Росії. Стрічка створюється у співпраці з російським «Первым каналом»

 

Головні ролі у фільмі виконають російські актори Максим Суханов (на фото) і Данило Козловський.

 

Також  продюсер додав, що робота над фільмом триватиме кілька років, вже завершено кастинг, вибрані місця зйомок, пошита більша частина костюмів.

http://www.telekritika.ua/kontekst/2014-06-23/95054

Link to comment
Share on other sites

нда, думал наши с переводом чуть промахнулись... однако нед! прямая речь маэстро звучит аналогично:

По словам продюсера Анатолия Максимова, действие фильма будет происходить в раннем Средневековье. "Такие фильмы, как "Игра престолов", "Властелин колец", поддерживают интерес к этому времени во всем мире

http://itar-tass.com/kultura/1274435 

 

капец!

Link to comment
Share on other sites

Представляю начало:

Ковчег припарковывается на красной площади. Ной  выходит с сыновьями.

В аэропорту на лобном месте их встречали товарищи Пу, Ме, Ле и другие официальные лица. После продолжительных приветствий, рукопожатий и целований, делегация отправилась позвонить в Пу-Колокол. Сыновьям Ноя была предоставлена честь выстрелить из Пу-Пушки, чтобы выяснить кто какими землями заселит свои народы 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кацапи такі смішні. 

Ну хіба погано бути татарином? 

На фіга їм у слов'яни записуватись?

Ну що це їм дасть?

 

Дасть можливість трахати мозок всій східній Європі на предмет славянскаго брацтва, в якому москалі канєшна старшиє.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

эта да, но тема Парусных Танков не раскрыта! 

http://club443.ru/uploads/139/post-1270816266.jpg

 

эпоха распада и декаданса... пиздец кацапы чуют жопой, потому и бесятся, как осенние мухи :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Кацапи такі смішні. 

Ну хіба погано бути татарином? 

На фіга їм у слов'яни записуватись?

Ну що це їм дасть?

 

А Викинг тут причём ?? :fp1:

 

..

Ну треба ж якось плавно перейти до танкової дівізії СС...

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

Никак не дает мне покоя российская история. Вернее история государства великого, матери всего мира и всего сущего на земле. Недавно один продвинутый российский журналист вступил со мной в дебаты по поводу истории наших стран. И вот какая интересная деталь обнаружилась: (следите за ходом мысли) "Украина- она молодая, ей всего 23 годка. А Российской империи- 300".
И это умный человек. Это не пролетарий, не гегемон, а интеллигенция... Когда он это произнес, у меня в зобу дыханье сперло. Онемела. Думала, что на всегда. Чур меня. Произнесть тугое НЕТ я не могла. Потуги родовые и все тут. Вот это ошарашил меня журналист! Украине 23. А империи 300. У меня одна за одной летели мысли в голове, и так хотелось возразить, что Киеву 1500 лет, а Москве- 800...Но журналист неумолимо напирал на меня своими фантастическими доказательствами того, что не может быть патриотизма в стране, которой всего лишь 23 года. Что Украина- это сборная мясная солянка, а Россия- это ДЕРЖАВА!!! И патриотизм в россии- генетический. Ну вот тогда я все поняла. Теперь история россии в моих глазах выглядит как- то по- новому, свежо, неожиданно, ГЕНЕТИЧЕСКИ.
ИТАК:
В начале было Слово. И Слово было Бог.
Бог сотворил Небо и Землю. И не просто Землю, а Российскую.
И сказал Бог: да будет свет. и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет миром, а тьму глубинкой. И был вечер, и было утро: 
На утро родился Иоан Грозный. Иоан родил Симеона. Симеон родил Бориску. Бориска родил Лжедмитрия, потом еще много было, потом многое родило Петра Ляксеича, потом Елизавета Петровна, теска моя полная, як жіночка, еще много кого даровала до самого Ленина. Лукич родил Сталина Грозного. Иосиф родил Никиту, Никита родил Леонида. А Леонид родил Малую Землю. Потом опять многие были и многие родили Бориску на царство, а Бориска родил ЦАРЯ!!! 
Обрадовался царь рождению своему вскочил на Кремлевскую звезду и крикнул на всю россию: "Айда россия со мной под венец! Я- красавец какой- никакой!!! Прынц на белом коне, приехал за тобою. Жениться на тебе хочу! Я тебе секс обещаю удивительный, а ты мне свои реки и озера, просторы свои бескрайние, холмы и пещеры, вечера свои подмосковные, землю Франца- Иосифа и любовь свою нечеловеческую. И заметь: никто никому ничего не должен. Я есьмь ЦАРЬ и праотец мой - Иоан Грозный. И шутить с тобой, земля моя я не намерен. А будешь выеживаться, невестушка,- на кол посажу. Подумала россия и решила: "Ну что ж ЦАРЬ- батюшка, за прекрасный секс с тобою и на кол пойду. И против другой земли не возражу, если по нраву она тебе придется. Абы ты был рядом, глаз бы мой торсом своим дзюдоистским радовал. Гляжу в озера синие, а там отражение твое небесное. Ты- мой Бог. 
Услышал с небес Бог слова закодированные, взглянул на царя российскаго и в гнев пришел. И сказал Бог с Небес: " Я тебе Франца- Иосифа даровал. А ты на Крым смотреть вздумал??? Да еще и валенком своим на Жемчужину мою наступил???" Обуяла Господа ярость, да послал он на царя гром да молнию. Забежал царь в темницу, спрятался от молнии БАЦ! на колени и молвил шепотом: " Прости, Боженька. За Лоха я тебя принял, думал, нет тебя вовсе. А теперь вижу, есть ТЫ! Забирай свой Крым. И Франца с Иосифом забирай. Только Россию мою для секса оставь... Мало мне уже осталось. Хоть побалуюсь перед смертию. 
Успокоился гром, отступила молния.
Посмотрел царь на двор, а нет там никакой россии. Корыто перед ним разбитое. Лежит, подмигивает ему, улыбается по- старчески, криво так: "Ну что, дружок, сексу захотел? Поворачивайся. Будет тебе секс!!!! На все 100.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Никак не дает мне покоя российская история. Вернее история государства великого, матери всего мира и всего сущего на земле. Недавно один продвинутый российский журналист вступил со мной в дебаты по поводу истории наших стран. И вот какая интересная деталь обнаружилась: (следите за ходом мысли) "Украина- она молодая, ей всего 23 годка. А Российской империи- 300".

И это умный человек. Это не пролетарий, не гегемон, а интеллигенция... Когда он это произнес, у меня в зобу дыханье сперло. Онемела. Думала, что на всегда. Чур меня. Произнесть тугое НЕТ я не могла. Потуги родовые и все тут. Вот это ошарашил меня журналист! Украине 23. А империи 300. У меня одна за одной летели мысли в голове, и так хотелось возразить, что Киеву 1500 лет, а Москве- 800.....

Ну вообще то  Украине как самостоятельному государству действительно 23 года. Странно, что Елизавету Богутскую это так удивило. Так же как и Италии как самостоятельному государству например что то около 150 лет, хотя возраст Рима почти 2 с половиной тысячи лет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

нда, думал наши с переводом чуть промахнулись... однако нед! прямая речь маэстро звучит аналогично:

По словам продюсера Анатолия Максимова, действие фильма будет происходить в раннем Средневековье. "Такие фильмы, как "Игра престолов", "Властелин колец", поддерживают интерес к этому времени во всем мире

http://itar-tass.com/kultura/1274435 

 

капец!

И что вас так удивило? Ну снимают фильм исторический и снимают. И действительно Игра престолов и Властелин колец вполне могут поддерживать интерес к эпохе средневековья.  Где капец то?

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


И что вас так удивило? Ну снимают фильм исторический и снимают. И действительно Игра престолов и Властелин колец вполне могут поддерживать интерес к эпохе средневековья. Где капец то?

 

Задействуй 47 хромосому, может поймеш разницу между фэнтези и историей :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Задействуй 47 хромосому, может поймеш разницу между фэнтези и историей :D

Ну вообще то не такая уж и большая разница. А во вторых там говориться про времена средневековья

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...