Перейти до змісту

Несколько неудобных ,,ПОЧЕМУ,,


tomat

Recommended Posts

а я завжди казав, що якщо хтось веде переговори із Путіним, то вимушений працювати із Медведчуком. Але дрищі цей фактор активно юзали. Тож тепер я хочу пояснень:

тобто у переговорах одну сторону представляв Кучма, а іншу ціле шобло?

 

а оце фейк:

 

10402656_873869472642479_158364425318069

 

Здається, факт зустрічі ніхто і не приховував. Поки що, на жаль, Ведмедчук навіть не у рохшуку. Але це не значить, що його на щось там уповноважили.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 79
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

Но меня особо поразило другое.

Один небольшой факт.

Полосатые на днях спокойно собрали банкиров, отправили в отставку представителя НБУ в Дон-области, ихний "минфин" спокойно обнародовал план перехода на рубли, создание своего НБ ДНР... Наличку рублевую - из Крыма через Мариуполь, все под контролем, никто мешать не собирается.

 

 

через какой нафиг Мариуполь? Через тот, который две недели как "Азовом" занят? Где пачками сепарастов паковали и "народный мэр" на камеру каялся?

ты себе представляешь объемы рублевой налички для Донеека на месяц (не говоря уже за область)- это фуры с деньгами. Как они пойдут через Мариуполь?

точно ты агиток колорадских обчитался, веришь им и кирпичи тут откладываешь

а давай я тебе счас ещё расскажу что Китай признал ДНР и в Северский Донец зашел китайский  авианосец с самолетами поддержки для ДНР- во пиздец, а? Всьо пропало?

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он зависим от всех сторон!

 

1. от Запада - через финансовую и политическую поддержу

2. от местных олигархов, которые договорились выдвинуть его

как наименее одиозного для сохранения коррупционно - олигархического режима в экономике,

только при котором они способны выживать и получать прибыль

3. от Путлера, который держит его за яйца фабриками и сбытом в Рассее

 

Он зависим и слаб, чтобы реализовывать какую-либо собственную политическую линию,

даже если бы она у него была.

 

А дураки... дураки это те, кто легкомысленно позволил прийти к власти в самый критический момент истории Украины такой зависимой фигуре.

 

Угумс, а второй после него была Юля. Я помню твои громы и молнии в Юльку и юльков месяц назаж на старом фупе.

Лучше нашепчи МакКейну, чтобы нашим еще CELOXа и аптечек прислали, если оружие не дают.

 

 

Десант не гибнет, десант уходит в небо. Ми-8, 9 человек. Мы расслабленно болтали в каморке Андрей Хлеборез, беззлобно подтрунивали друг над другом, боролись за форму… А кто-то изменился в лице читая ленту с телефона…

 

Наших… Убили…

 

И 50 грамм коньяка. И скупые слова. И сухие слезы. Убили.

 

Я не буду сейчас говорить гадости про очередного Президента, про ГШ и МО, про АТО и АТЦ. Толку? Они - не мы.

 

А что делать нам? Что делать тем, кто решил для себя - там наши. И неважно какая бригада, неважно кто, неважно где - наши. И вместо похода в кино - 100 гривен на бронежилеты, вместо покупки платья - Celox, вместо отпуска - десяток касок. И мы собираем, покупаем, таскаем. А мало, каждой клеточкой чувствую - мало! Надо больше! Надо каски! Надо еще аптечек. Где-то раздобыть еще Celox. Ведь с каждой нашей посылкой, с каждым нашим грузом - шансы растут. Выживают. Спасаются. Спасают. Вот только против ПЗРК я бессилен.

 

Кто мы, изменившиеся этой весной? Романтики и идеалисты? Или патриоты? Или дураки? Не знаю. Но точно знаю - получив сегодня коробку с передачей из Великобритании - я был на 77 небе от счастья. Celox! Бандажи! Ура! Ох, но ведь нужно еще…

 

Что нужно сейчас? Список длинный.

 

1) Завтра приедут каски, 500 штук. За них надо еще 200 000 гривен.

2) Нужен Celox, поставщик ждет оплату - 400 000 гривен.

 

Жгуты и бандажи, лекарства и рюкзаки. А еще броня. А еще еда. И сигареты. И носки.

 

Помогите.

 

———————————————

Хочешь помочь?

———————————————

Медицинские потребности

4149 4950 0700 9232 Юрий Бирюков

 

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!

Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:

 

5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков

 

———————————————

Реквизиты для перевода через PayPal

———————————————

Счёт - [email protected]

Назначение: перевод друзьям или родственникам

Сообщение получателю: ArmyUA

 

———————————————

Отчеты о проделанной работе:

———————————————

Сводный финансовый отчет: в процессе переделки, нанят аудитор

Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation

 

——————————————

Чем еще помочь

——————————————

Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:

https://www.facebook.com/notes/wings-phoenix/крылья-феникса-как-нам-помочь/1435271780076906

 

——————————————

А еще помочь?

——————————————

Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.

 

———————————————

Магазин Крыльев Феникса

———————————————

Баллистические очки:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1433883523549065&id=100007822924448

 

Разгрузки:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1424766137794137&id=100007822924448

 

Двухточечные тактические ремни:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1435975500006534&id=100007822924448

 

Аптечки:

скоро

 

Бронежилеты:

пока нет в наличии

 

RКак-то так...

Link to comment
Share on other sites

Угумс, а второй после него была Юля. Я помню твои громы и молнии в Юльку и юльков месяц назаж на старом фупе.

Лучше нашепчи МакКейну, чтобы нашим еще CELOXа и аптечек прислали, если оружие не дают.

 

 

RКак-то так...

 

Мак уже считай на пенсии. Пусть Парашенка прямо Абамбу просит, он же ж по аглицки типа говорит.

 

Кроме Ули там была еще два десятка фамилий. Но стадный инстинкт как всегда победил...

Link to comment
Share on other sites

Мак уже считай на пенсии. Пусть Парашенка прямо Абамбу просит, он же ж по аглицки типа говорит.

 

Кроме Ули там была еще два десятка фамилий. Но стадный инстинкт как всегда победил...

 

Ёпта, третий за ней шел Ляшко, кажись. Ну нету у нас пока другого народа, такой вот он. И голосует соответственно. Даже за пиздабола Толяна Грицацуева, который четвертый, проголосовало свыше пяти процентов. Просто потому, что красиво по ушам ездил.

Link to comment
Share on other sites

через какой нафиг Мариуполь? Через тот, который две недели как "Азовом" занят? Где пачками сепарастов паковали и "народный мэр" на камеру каялся?

ты себе представляешь объемы рублевой налички для Донеека на месяц (не говоря уже за область)- это фуры с деньгами. Как они пойдут через Мариуполь?

точно ты агиток колорадских обчитался, веришь им и кирпичи тут откладываешь

а давай я тебе счас ещё расскажу что Китай признал ДНР и в Северский Донец зашел китайский  авианосец с самолетами поддержки для ДНР- во пиздец, а? Всьо пропало?

шо, пропала три-тьоті Ванги зразу? :)

 

імхо. ми цю війну вже за багатьма показниками виграли. просто це ще не всі бачать. 

Link to comment
Share on other sites

Ёпта, третий за ней шел Ляшко, кажись. Ну нету у нас пока другого народа, такой вот он. И голосует соответственно. Даже за пиздабола Толяна Грицацуева, который четвертый, проголосовало свыше пяти процентов. Просто потому, что красиво по ушам ездил.

 

ну раз нет другого народа, то что ж теперь... делать вид что все отлично как некоторые, тщить себя мечтами о коварных интригах Запада против Путлера,

которые призван реализовать шоколадный барыга, а потом когда пиздец станет очевиден даже слепым, вывалить на очередной майдан с криками  Банду геть?

Майдан - это, конечно, супер, если ты живешь скажем в Германии или Франции, когда можно и поорать и машинки с магазинами попалить, зная что у страны золотовалютный

резерв выше крыши и в случае чего правительство уйдет на куй без стрельбы по живым мишеням, а потом можно все попытаться исправить на выборах.

Но в условиях Украины - следующий майдан может стать последним - на выборах остается только одна попытка. А потом - все - гейм овер. И при этом купиться на дешевую технологию,

выбирать президента в один тур, не подумав, не поразмыслив, не дав себе времени оглянуться назад и подумать - а кто теперь и какой ценой будет исправлять ошибки....не знаю. Меня такая безответственность  шокирует...

Кто будет исправлять эту ошибку? ЕС? Дядя Сэм? Не будут! Будут пацаны с автоматами, так и не пожившие еще...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну раз нет другого народа, то что ж теперь... делать вид что все отлично как некоторые, тщить себя мечтами о коварных интригах Запада против Путлера,

которые призван реализовать шоколадный барыга, а потом когда пиздец станет очевиден даже слепым, вывалить на очередной майдан с криками  Банду геть?

Майдан - это, конечно, супер, если ты живешь скажем в Германии или Франции, когда можно и поорать и машинки с магазинами попалить, зная что у страны золотовалютный

резерв выше крыши и в случае чего правительство уйдет на куй без стрельбы по живым мишеням, а потом можно все попытаться исправить на выборах.

Но в условиях Украины - следующий майдан может стать последним - на выборах остается только одна попытка. А потом - все - гейм овер. И при этом купиться на дешевую технологию,

выбирать президента в один тур, не подумав, не поразмыслив, не дав себе времени оглянуться назад и подумать - а кто теперь и какой ценой будет исправлять ошибки....не знаю. Меня такая безответственность  шокирует...

Кто будет исправлять эту ошибку? ЕС? Дядя Сэм? Не будут! Будут пацаны с автоматами, так и не пожившие еще...

 

А что было бы в два тура? Еще теракты по разным областям на избирательных участках, пдюс ложные минирования.

И тот же список кандидатов.

Ты посмотри, даже в Киеве, какая пидорасня в Киевраду пролезла. А в Одессе новый мэр (ща ним шел Гурвиц вторым, тоже говно говнейшее). Даже слепой пилор Пабат, ШОС :(

Link to comment
Share on other sites

Re: Кацапы возбуждают тему миротворцев

Скоро введут.

 

После этого ДНР присоединится к РФ.

Всем пенсіонерам дадут пенсию в 40 000 рэ.

 

После того, как это станет известно, сине-желтую власть снесут от Харькова до Львова, и весь народ дружно ломанется по пути Крыма и Донбасса.

Через год у нас у всех пенсионеров будут пенсии по 40 000 рэ, газ буде стОить копейки, и мы будем жить не хуже крымчан или воронежцев.

 

Не такие уж плохие перспективы.

 

________________

 

Попередження від модератора Фома. Причина: 2.2 Антиукраїнська пропаганда та агітація, паплюження державності України, українофобія (300). Розділ: Кацапы возбуждают тему миротворцев

Отримано від модератора штрафних балів: 300. -- Обмеження діє до 19 чер 2014 07:43

Можливість дописувати на форумі відключено на 30 дн.

Акаунт заблоковано на 3 дн.

Повідомлення відредаговано Фома: 20 травень 2014 - 09:44

 

 

 

 

Чисто напоминаю.

Далее - назавжды

Link to comment
Share on other sites

А что было бы в два тура? Еще теракты по разным областям на избирательных участках, пдюс ложные минирования.

И тот же список кандидатов.

Ты посмотри, даже в Киеве, какая пидорасня в Киевраду пролезла. А в Одессе новый мэр (ща ним шел Гурвиц вторым, тоже говно говнейшее). Даже слепой пилор Пабат, ШОС :(

 

Парашенка сделал что-то, что не делал Пацтор? Может он военное положение ввел?

Обеспечил армии офигительные поставки воружения и техники? Разогнал предателей в Генштабе и спецуре?

Закрыл границу от проникновения террористов? Что такого он сделал другого???

Ничего бы не изменилось, если бы этого барыгу выбрали бы в два тура.

Разве бы что не было бы идиотского "мирного плана" тогда, когда это захотелось ЕС...

 

А что Киеврада? Тот же массовый идиотизм на выборах привел к власти тупого боксера и его банду. Сами они туда не пролезли...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Парашенка сделал что-то, что не делал Пацтор? Может он военное положение ввел?

Обеспечил армии офигительные поставки воружения и техники? Разогнал предателей в Генштабе и спецуре?

Закрыл границу от проникновения террористов? Что такого он сделал другого???

Ничего бы не изменилось, если бы этого барыгу выбрали бы в два тура.

Разве бы что не было бы идиотского "мирного плана" тогда, когда это захотелось ЕС...

 

А что Киеврада? Тот же массовый идиотизм на выборах привел к власти тупого боксера и его банду. Сами они туда не пролезли...

 

Та, военное положение утверждает Рада. В течении 2 дней после объявдения СНБО. Я не уверен, что нашли бы голоса.

Предателей разогнать - так на низ пальцем указать надо. Поименно. И доказательно. Разогнать всех - выход для мирного времени. Не для войны.

Границу начал закрывать именно Порошенко. Только воюют там солдаты, а не роботы. Наверное, не все сразу удается.

Про два тура - уже глупо спорить. Избрание произошло. И не уверен, что Юля, Ляшко или Грицацуев сделали бы что-то толковое.

Link to comment
Share on other sites

Вывод напрашивается один, Порошок слил Донбасс за свои цукерки. Для простолюдинов навещал лапши про евроинтеграции которая на самом деле нужна больше всего ему. Простой пересеченный хочет от Европы одного безвизового пространства с Европой и ему глубоко наплевать на его бизнесинтересы. И ради своих шо оладок, Порошок будет ложиться под кого угодно или под нескольких сркзу, как в данный момент. И хуйлу отсосал и Европе сраку подставил. В общем браво!!!

 

палево какое-то.

пересічний не равно пересеченный.

 

кацап?

Link to comment
Share on other sites

А похоже. Старый, фуповский томат подтверждал ник здесь?

 

вот так и палятся штирлЕцы :lol2:

к слову ;) , и слово "простой" ни в песту ни в красную армию к слову "пересічний". Почти синонимы

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

вот так и палятся штирлЕцы :lol2:

к слову ;) , и слово "простой" ни в песту ни в красную армию к слову "пересічний". Почти синонимы

 

Как-бы да. Не зупинівка, москалику, і не останівка. А ти вже приїхав... :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Чисто напоминаю.

Далее - назавжды

 

Твою мать.

 

Слово "гипербола" слышал?

 

Повторяю еще раз: Я ПРОТИВ ПОЛОСАТЫХ.

Против.

 

Но бессилие власти приводит в бешенство.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

через какой нафиг Мариуполь? Через тот, который две недели как "Азовом" занят? Где пачками сепарастов паковали и "народный мэр" на камеру каялся?

ты себе представляешь объемы рублевой налички для Донеека на месяц (не говоря уже за область)- это фуры с деньгами. Как они пойдут через Мариуполь?

точно ты агиток колорадских обчитался, веришь им и кирпичи тут откладываешь

а давай я тебе счас ещё расскажу что Китай признал ДНР и в Северский Донец зашел китайский  авианосец с самолетами поддержки для ДНР- во пиздец, а? Всьо пропало?

 

Так поэтому я и пишу: меня это поразило.

 

Там еще было сказано: "через Мариуполь и Бердянск". Через блок-посты, упоминалось, что договорено.

И если б это было какой-то пропагандой.

Не, это был отчет о заседании банкиров "с представителями ДНР", рабочее мероприятие и т.п.

 

И читал я сей отчет вовсе на на полосатых сайтах - я не знаю, где эти сайты.

Что-то совершенно обычное.

 

 

==================

 

Я это к тому, что не все так просто. Увы, но боюсь - дело не в "тупости Порошенко" (не столь уж он туп).

2 месяца назад у полосатых не было ни танков, ни Градов.

И задавить их не удалось.

 

Сейчас это все есть. Как давить?

Их не задавили, пока они были слабы, а сейчас они только усиливаются.

 

Границу? - ну, вон от Изварино пришлось отойти.

Тупо НЕТ СИЛ УДЕРЖАТЬ.

НЕТ СИЛ.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сам факт перемовин між державою, хто б її не представляв, та зеками є не припустимий. Опустились нижче плінтуса. 

 

Да никто не спорит.

Но ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Давить?

Отлично, все только за.

Но удастся ли задавить?

 

Ведь там не какую-то сраную "амвросиевку" давишь, а РОССИЮ.

А россию задавить оч-ч-ченно непросто...

 

И поставьте себя на место Пороха.

(Я не его сторонник, я голосовал за Яроша).

Но поставьте.

Вы получаете информацию о силах противника - она все растет и растет, из раисси прут тысячи добровольцев, отличное оружие, танки и т.п.

Вы получаете информацию о силах Украины - матери перекрывают дороги, не пускают детей на войну, война высасывает кучу средств, быстро задавить не получается, приходится печатать деньги, а тем временем нет возможности платить за газ, лета осталось 2 месяца и т.д.

 

У любого возникнет желание - ВЫРВАТЬСЯ ИЗ КАПКАНА.

"Брестский мир".

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так поэтому я и пишу: меня это поразило.

 

Там еще было сказано: "через Мариуполь и Бердянск". Через блок-посты, упоминалось, что договорено.

И если б это было какой-то пропагандой.

Не, это был отчет о заседании банкиров "с представителями ДНР", рабочее мероприятие и т.п.

 

И читал я сей отчет вовсе на на полосатых сайтах - я не знаю, где эти сайты.

Что-то совершенно обычное.

 

 

 

какой фееричный бред

"через Бердянск", "на блок-постах договорено"

за что договорено? За деньги? так легче ж изъять фуру денег, "договаривавшиеся" что, заплатитли тем, кто якобы обеспечивает им "коридор" две фуры денег, чтобы те не подались на искушение -отжать машину налички? Ну не смеши мои тапочки.

"отчет"... Это была полная видеозапись "встречи"? Не? Если просто "отчёт"- так такой отчёт и я составлю и вброшу. 

И трудно себе представить банкира с головным офисом в Киеве, который сходил на встречу с Бородаем, пришол на работу и сказал- все, мы Киеву не подчиняемся, нам вагон налички привезут, и мы сами себе банк теперь. И похуй те свифты, чо нибудь придумаем. Любой, кто хоть поверхностно знает, как работают банки, знает что их так не "перезапустишь".

Все попытки ДНР переподчинить себе и "перезапустить" налоговую, казначейство, госрегистраторов и прочие структуры жизнеобеспечения накрылись пиздой- их просто отключают от баз и реестров, а в ручном режиме они нихуя не могут, и что главное-не хотят.

Так что говорить "у них есть план", "они строят структуру и у них получается" может либо недалекий кретин, либо сознательный дезинформатор.

Никакую структуру у них не получается выстроить, и все их действия по построению "республики"- не более чем фикция. Для лохов и РосТВ.

Вот к примеру, вчера они уже создавали конфедерацию с ЛНР. Не имея статуса государства, не будучи признанными даже Северной Осетией, не имея госструктур, кроме потешного "Верховного совета" и Кабмина- они уже конфедерации создают. Ну кто будет воспринимать серьёзно такую клоунаду?

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Знову Сілентіо нагніта і за вуха тягне Юлю. Нащо це мужику, абсолютно не ясно.

Здогадатись звичайно можна: мантри юлька вульгаріса.

 

Але в цьому випадку вони обтяжені усвідомленням того, що новий Майдан "вот прям щас" точно поховає Україну. Проте все одно скиглить: "Ми вас прідупріждалі, што борсч будіт ванять!"

 

А між тим харківські військові заводи завалені замовленнями для нашої армії, днями мужик в маршрутці розповідав, що львівський "Полярон" почав знову клепати начинку для ракет...

Багато що робиться, але результат одразу не з"явиться

Link to comment
Share on other sites

 

 


Но ЧТО ДЕЛАТЬ?

 Арештувати в зраді усіх ригів, причетних до сепаратизму. Проконтролювавши їхні дії та виловлювання підпадає дуже багато. Припиниться внутрішнє фінансування, перекрити границю. Просто немає ні бажання ні волі в керівництва. Що наприклад заважає знищити з повітря колону, яка пересікла наш кордон?  Проблематично вибрати місце, де немає "мирних мешканців"? Не рухаються полем - лісом? 160 км рухається колона до Донецька нашою територією і жодних дій. Що заважало авіацією нанести удар та не мати втрат? Це все йде закулісна гра, але гинуть реальні патріоти.

 п.с. Я також голосував за Яроша.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 Арештувати в зраді усіх ригів, причетних до сепаратизму. Проконтролювавши їхні дії та виловлювання підпадає дуже багато. Припиниться внутрішнє фінансування, перекрити границю. Просто немає ні бажання ні волі в керівництва. Що наприклад заважає знищити з повітря колону, яка пересікла наш кордон?  Проблематично вибрати місце, де немає "мирних мешканців"? Не рухаються полем - лісом? 160 км рухається колона до Донецька нашою територією і жодних дій. Що заважало авіацією нанести удар та не мати втрат? Це все йде закулісна гра, але гинуть реальні патріоти.

 п.с. Я також голосував за Яроша.

3 місяці Україною керували бойові юльки, а генпрокурором взагалі був суперрадикальний націоналіст зі "Свободи". Чому не заарештували усіх ригів в Зраді, причетних до сепаратизму?

Link to comment
Share on other sites

Он зависим от всех сторон!

 

1. от Запада - через финансовую и политическую поддержу

2. от местных олигархов, которые договорились выдвинуть его

как наименее одиозного для сохранения коррупционно - олигархического режима в экономике,

только при котором они способны выживать и получать прибыль

3. от Путлера, который держит его за яйца фабриками и сбытом в Рассее

 

Он зависим и слаб, чтобы реализовывать какую-либо собственную политическую линию,

даже если бы она у него была.

 

А дураки... дураки это те, кто легкомысленно позволил прийти к власти в самый критический момент истории Украины такой зависимой фигуре.

 

 

Ну вот, только хотел написать про очевидное, как кто-то уже его тоже увидел....   :weep:   а вот то, что остальные не видят, наводит на нехорошие мысли.... о "качестве ума", допысувачей все этих фупов и супов :td:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, только хотел написать про очевидное, как кто-то уже его тоже увидел....   :weep:   а вот то, что остальные не видят, наводит на нехорошие мысли.... о "качестве ума", допысувачей все этих фупов и супов :td:

 

Хорошо, и какие могут быть варианты дальнейшего?

 

Я, в принципе, писал именно об этом, только с другой точки зрения: увы и увы, мне так кажется, что Украина не может победить ДНР.

Уж там из-за зависимости Пороха, из-за плохо подготовленной армии, из-за перевеса россии в силах и вооружении - там можно придумать 100 причин.

 

Что, как кто думает, будет дальше?

Движение россии на Харьков-Днепр-Одессу?

 

На Киев?

 

И есть ли шанс их остановить?

И на каком рубеже?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...